Страница 66 из 82 ПерваяПервая ... 16565758596061626364656667686970717273747576 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 976 по 990 из 1217

Тема: Верите ли вы, что Бог творец зла?

1. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,905
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Творец - над.... но, повторюсь(ибо когда-то с Вами имел диалог), Вам этого не вместить....
    Тот, кто сделал нож(которым можно и убить), таки не злодей, но, для кого-то может стать таковым.
    Пс. А дуалистам вааще за это не понять.
    Тот кто сделал нож для нарезки хлеба, или Библию для чтения не творит зло, когда этим ножом кто-то кого-то зарезал, а Библией убил ударом по голове.
    И ещё раз:

Как называется тот, кто творит(делает) зло? Это чтобы всем было понятно какого бога Вы исповедуете и можете вместить.

Вам в помощь:

ЗЛОДЕЙ (викисловарь)

1. тот, кто делает зло, совершает преступление
    «Вераэто птица, которая поет, когда еще темно» (Макс Лукадо)

2. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    9,264
    Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    Тот кто сделал нож для нарезки хлеба, или Библию для чтения не творит зло, когда этим ножом кто-то кого-то зарезал, а Библией убил ударом по голове.
    Я жеж говорю - вместить не смогЕте.
    Вы как дуалист - тем более.

- - - Добавлено - - -

Вот чудаки....
    Из Бога лепят таки антропоморфизм - только в неком светлом цвете(в свете добра)

И не могут понять о том, что Он - над..... Он насадил в Едеме древо познаний не зла или добра, а добраИзла(как некий целостный плод.)
    Пс. Это сообщение скорее для размышления с самим собой.
    "Post tenebras, Lux"

3. Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    И ещё раз:

Как называется тот, кто творит(делает) зло? Это чтобы всем было понятно какого бога Вы исповедуете и можете вместить.

Вам в помощь:

ЗЛОДЕЙ (викисловарь)

1. тот, кто делает зло, совершает преступление
    Ваш бог, не бог Библии?
    «Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия [зло]; Я, Господь, делаю все это».

4. Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Он насадил в Едеме древо познаний не зла или добра, а добраИзла(как некий целостный плод.)
    Какой проповедник научил Вас этому? Плюньте ему в лицо без всякого сомнения.
    Бог посадил дерево ПОЗНАНИЯ добра и зла, а не дерево добра и зла. Вкушающий этот плод становится судьёй, различающим красоту от безобразия. Неготовый для этого человек нажрался плодов осуждения и пошло,поехало . Уродство считал совершенством. Для правильного суда нужен Дух истины и сыновство Божье. Без всего этого человек как-бы рассуждающий и судящий всё, что видит. Пародия на Бога.

5. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    9,264
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Какой проповедник научил Вас этому? Плюньте ему в лицо без всякого сомнения.
    Еще одЫн слепой ? Иль не увидели мной написанное ?
    Ибо, я написал о том, что насадил древо ПОЗНАНИЙ. а не древо.....
    "Post tenebras, Lux"

6. Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Еще одЫн слепой ? Иль не увидели мной написанное ?
    Ибо, я написал о том, что насадил древо ПОЗНАНИЙ. а не древо.....
    Не увидел, друг. Прошу прощения. Но всё-равно, плод познания это плод различения одного от другого. Никакой целости. Напротив. Разделение одного от другого.

7. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    9,264
    Но всё-равно, плод познания это плод различения одного от другого. Никакой целости. Напротив. Разделение одного от другого.
    Целостность в едином плоде, Творец говорит: Адам познал добро И зло, а не о добре И зле.
    То есть, человек знает(хоть и чаще не на объективном уровне) доброИзло, а вот как выйти из лабиринта что ли некоего антропоморфизма и стать - НАД.... это уже вопрос.
    Хотя для меня риторический, но, в данный момент в полноте не исполнимый, так сказать.
    "Post tenebras, Lux"

8. Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Адам познал добро И зло, а не о добре И зле.
    Познал добро и зло, значит научился отличать одно от другого. И всё.

9. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    9,264
    А это как сказать, как сказать.... вот еслиб было написано примерно так: познал о добре И зле, тогда возможно был бы иной расклад.
    "Post tenebras, Lux"

10. Цитата Сообщение от Дмитрий брат Посмотреть сообщение
    вроде бы пишите правильные слова... а поступаете по-другому - беззаконно клевеща на Бога без страха огня, готового пожрать всех сынов диавола.

в законе Божьем НЕТ таких идей, будто бы Бог Небесный
    - сотворил скотоложство, идолопоклонство и другие мерзкие грехи через Иисуса Христа...
    - сотворил себе орудие лжи и убийства – сатану (безвольное существо-автомат, исполняющее лишь волю Отца)....
    - и регулярно нажимает на это орудие, производя человекоубийства и множа ложь во вселенной...
    "

это СУГУБО ВАШИ богохульные вымыслы-ереси
    Ну-у... как и говорил... дойдет еще лет через пять.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

11. Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    А это как сказать, как сказать.... вот еслиб было написано примерно так: познал о добре И зле, тогда возможно был бы иной расклад.
    Лучшее - враг хорошего. Невозможно должным образом оценить красоту не увидев безобразное. И наоборот.

12. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Нет... большинство людей до сих пор не знают этого... как и Адам. Адам лишь узнал что помимо добра есть еще и зло... а вот чем именно одно от другого отличается совокупный Адам до сих пор узнаёт...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

13. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    9,264
    Лучшее - враг хорошего. Невозможно должным образом оценить красоту не увидев безобразное. И наоборот.
    Скорее не плохая философия.
    А вот еще о том же.
    Когда Адам познал добро И зло, то получил пендалЬ, мол ехаЙте наааа кудЫкину гору отсель..... и таки запечатал ангелом вход к древу Жизни(так сказать.)
    Не Эдем запечатал, ибо Эдем возможно тоже что ли смердИть, а определенное, некое что ли материальное...... ибо, тогда бы человек КАК бы стал жить вечно(здесь в этом материальном мире.)
    Но, таки и здесь в этом состоянии мы можем(имеем шанс, по Его милости и благодати к нам) иметь вход к древу Жизни - на неком невидимом(духовном) уровне, но, таки скорее через некий видимый процесс.

Это сообщение тоже как бы более на размышление с самим собой.
    "Post tenebras, Lux"

14. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,449
    Записей в дневнике
    4
    Через познание добра и зла рождаются чувства... облекаемся в чувствования Иисуса Христа...
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

15. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Нет... большинство людей до сих пор не знают этого... как и Адам. Адам лишь узнал что помимо добра есть еще и зло... а вот чем именно одно от другого отличается совокупный Адам до сих пор узнаёт...
    Это само собой.
    О кривом суде и осуждении я уже говорил постом выше.#979
    Человек не рождённый от Духа не может знать точно где и что.

Неготовый для этого человек нажрался плодов осуждения и пошло,поехало . Уродство считал совершенством. Для правильного суда нужен Дух истины и сыновство Божье. Без всего этого человек как-бы рассуждающий и судящий всё, что видит, пародия на Бога.

Ваши права