Страница 67 из 82 ПерваяПервая ... 17575859606162636465666768697071727374757677 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1,005 из 1217

Тема: Верите ли вы, что Бог творец зла?

1. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,905
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Я жеж говорю - вместить не смогЕте.
    Вы как дуалист - тем более.

Вот чудаки....
    Из Бога лепят таки антропоморфизм - только в неком светлом цвете(в свете добра)

И не могут понять о том, что Он - над..... Он насадил в Едеме древо познаний не зла или добра, а добраИзла(как некий целостный плод.)
    Пс. Это сообщение скорее для размышления с самим собой.
    Я Вас об этом спрашивал? Я задал Вам детский вопрос, на который может ответить даже ребёнок. Вы и на это оказались неспособным, а пишете казалось бы высокие вещи: Он - над...
    Как многозначительно, только ВЫ, наверное, додумались до этого. Наверное Вы избранный...

Ещё раз:
    если по-Вашему Бог творит моральное зло, то тогда Ваш Бог - Злодей, Преступник.
    Это просто по-определению.
    Вот кого Вы исповедуете. Но прямо же Вы сказать не можете, и не понимаете, что творите...
    «Вераэто птица, которая поет, когда еще темно» (Макс Лукадо)

2. Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    Ещё раз:
    если по-Вашему Бог творит моральное зло, то тогда Ваш Бог - Злодей, Преступник.
    Это просто по-определению.
    Это не по определению. а по прокрустову ложу вашего плотского ума. Не путайте.
    Я-ж с самого начала сказал, что Вам сперва следует определиться с количеством творцов у Вас в голове...
    Если Творец один и нет иного. то и ведите себя соответственно. А если по-вашему, Бог не творил зла, а творил лишь добро, то это подразумевает у вас в голове наличие еще одного "творца".
    Вы просто не хотите самому себе признаваться в том, что Вы язычник и не разумеете Писания...
    Хотя да, Вам бы сперва с омонимами слова ЗЛО разобраться бы...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

3. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    9,516
    Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    ........................
    У Вас определение в одни НЕ детские дуалистические ворота.... но, я, махровому дуалисту еще раз попытаюсь дать ответ, внимание. Творец - НАД...... а дают оценку Тому(на худое или доброе) люди....
    Я даю Вам четкий ответ, без какого-либо антропоморфизма.
    Пс. Инструмент(так сказать) добро и зло нужен нам, здесь что ли в материальном мире, но Вам (с Вашими одними воротами) этого ну никак не вместить.
    "Post tenebras, Lux"

4. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,905
    Записей в дневнике
    2
    Это не по определению. а по прокрустову ложу вашего плотского ума. Не путайте.
    Я-ж с самого начала сказал, что Вам сперва следует определиться с количеством творцов у Вас в голове...
    Если Творец один и нет иного. то и ведите себя соответственно. А если по-вашему, Бог не творил зла, а творил лишь добро, то это подразумевает у вас в голове наличие еще одного "творца".
    Вы просто не хотите самому себе признаваться в том, что Вы язычник и не разумеете Писания...
    Хотя да, Вам бы сперва с омонимами слова ЗЛО разобраться бы...
    Да, Бог не злодей и не преступник, и не творит морального зла. А если у Вас Бог в одном лице и Преступник и Праведник, то это уже клиника.
    Вы, вижу тоже не можете ответить на простой вопрос о том, как называется тот, кто творит зло?
    Вы, Кадош, совсем уже заврались, и чем дальше, тем хуже Ваше положение, и с омонимами в том числе. Ваше имя скоро на этом форуме станет именем нарицательным к слову "зло".

5. Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    Да, Бог не злодей и не преступник, и не творит морального зла. А если у Вас Бог в одном лице и Преступник и Праведник, то это уже клиника.
    Вы, вижу тоже не можете ответить на простой вопрос о том, как называется тот, кто творит зло?
    Вы, Кадош, совсем уже заврались, и чем дальше, тем хуже Ваше положение, и с омонимами в том числе. Ваше имя скоро на этом форуме станет именем нарицательным к слову "зло".
    Доця, Вы сперва по русски говорить научитесь... Потом и к ивриту перейдем...
    Моя большая ошибка была в том, что я почему-то решил, что Вы умный и начал Вам чего-то объяснять в иврите. Вы ведь до сих пор не понимаете чего именно я говорил, и в чем по моему мнению есть разница между глаголами БАРА и АСА.
    Хотя да, Вам сперва бы по русски говорить научиться...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

6. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,052
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    Ответьте пожалуйста на простые вопросы:
    - ошибочно уничтожить все человечество, кроме одной семьи любимчиков - это зло или не зло?
    - и как называется по-Вашему тот, кто это сделал?
    Спаси и вразуми, Господи

7. ...... Ты сотворил небо и землю и все дивное в поднебесной; Ты - Господь всех, и нет [такого,] кто воспротивился бы Тебе, Господу. Ты знаешь всё; (Есф 4:17)
    ...... и познаете истину, и истина сделает вас свободными.(Иоан.8:32)

8. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    9,516
    В общем я пришел к некоему выводу.
    Дуалисты, написанное за Творца ЗЛО, - пытаются подпудридь то под не зло, или же пытаются съехать на некий образный уровень(коим можно крутить как угодно.)
    Ну а за добро нечего говорить, ибо то можно принимать и буквально( да хоть как.)

Пс. В общем, Творец слепил из Себя добро, а тут в этом абсолютно совершенном добре вдруг(решил видимо изначально в вечности заняться торговым бизнесом) тронулся архангел(Его творение) и давай таки творить из добра ВСЕ тяжкие.... даже своим бизнес-проектом склонил на свою сторону кучу ангелов(походу разных рангов.)
    "Post tenebras, Lux"

9. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    - ошибочно уничтожить все человечество, кроме одной семьи любимчиков - это зло или не зло?
    Доця никак не может пережевать ваш простой вопрос. Не надо людей в ступор загонять простыми вопросами.)
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

10. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,905
    Записей в дневнике
    2
    Доця, Вы сперва по русски говорить научитесь... Потом и к ивриту перейдем...
    Моя большая ошибка была в том, что я почему-то решил, что Вы умный и начал Вам чего-то объяснять в иврите. Вы ведь до сих пор не понимаете чего именно я говорил, и в чем по моему мнению есть разница между глаголами БАРА и АСА.
    Хотя да, Вам сперва бы по русски говорить научиться...
    Вы по сути можете что-то сказать?
    Пока что Вашими единственными "аргументами" являются "научитесь говорить", "дорастите", "ошибка...что Вы умный".

- - - Добавлено - - -

В каком смысле зло и с точки зрения кого?
    Я не могу отвечать на "простые" вопросы, которые неоднозначны и когда неизвестно о чем спрашивается.

Праведный Судья

11. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,052
    Записей в дневнике
    1
    Сергей Доця

В каком смысле зло и с точки зрения кого?
    У слова "зло" один смысл и кто бы его ни произносил, имеет ввиду одно - ущерб, несчастье, потерю или смерть для себя или ближнего. Других вариантов нет.

Я не могу отвечать на "простые" вопросы, которые неоднозначны и когда неизвестно о чем спрашивается.
    Когда ответить нечего, такой ответ, как Ваш, может быть дан на любой вопрос.

Праведный Судья
    А т.к. гибель человечества - очевидное зло, следовательно, Праведный Судья (Бог) может творить и творит зло.
    Спасибо за давно очевидный ответ на основной вопрос темы
    Спаси и вразуми, Господи

12. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,905
    Записей в дневнике
    2
    Сергей Доця

У слова "зло" один смысл и кто бы его ни произносил, имеет ввиду одно - ущерб, несчастье, потерю или смерть для себя или ближнего. Других вариантов нет.
    Значение слова зло (толковый словарь Ефремовой)

1. ср.
      1. Нечто плохое, дурное (противоп.: добро).
      2. перен. Несчастье, беда, неприятность.

2. нареч.

1. Злобно, жестоко.
        2. Язвительно, насмешливо.

2)
        1. разг. Очень сильно.
        2. перен. Усердно, горячо.

Общие сведения:
    ...Омонимические слова (с одинаковым написанием и ударением) в статье маркируются справа арабскими цифрами. Например: ЛЕВ 1 — Крупное хищное млекопитающее. ЛЕВ 2 — Основная денежная единица Болгарии...

Как видно Ваш словарный запас предполагает наличие только второго значения.
    Когда ответить нечего, такой ответ, как Ваш, может быть дан на любой вопрос.
    Ну тогда и Вы без труда ответите на простые вопросы:
    Вы любите мир? А как Вам шуба?
    Правосудие - это зло?
    Это хорошо или плохо?

А т.к. гибель человечества - очевидное зло, следовательно, Праведный Судья (Бог) может творить и творит зло.
    Давайте тогда расшифруем слово "зло" исходя из Вашего словарного запаса:
    Бог творит смерть, потерю, несчастье, бедствие. Это то, что Вы вкладываете в понятие зло.
    И я с этим согласен.
    Но не творит БЕЗЗАКОНИЕ, не делает аморальные поступки, всегда поступает правильно, свято и благо, не творит мерзостей, зла в нравственном смысле.

13. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,052
    Записей в дневнике
    1
    Сергей Доця

Ну тогда и Вы без труда ответите на простые вопросы:
    Вы любите мир?
    Да, люблю. Но часть Ваших вопросов (2 и4) не простые, а бессмысленные.

А как Вам шуба?
    Никак.

Правосудие - это зло?
    Только для преступников.

Это хорошо или плохо?
    В зависимости для кого.

Давайте тогда расшифруем слово "зло" исходя из Вашего словарного запаса: Бог творит смерть, потерю, несчастье, бедствие. Это то, что Вы вкладываете в понятие зло. И я с этим согласен.
    Слава Богу.

Но не творит БЕЗЗАКОНИЕ, не делает аморальные поступки, всегда поступает правильно, свято и благо, не творит мерзостей, зла в нравственном смысле.
    Ошибаетесь. Бог творит то, что считает нужным. Но Вы снова ушли от ответа на мой вопрос - ошибочно уничтожить все человечество, кроме одной семьи любимчиков - это нравственное зло или не зло?
    Спаси и вразуми, Господи

14. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,905
    Записей в дневнике
    2
    Сергей Доця

Да, люблю. Но часть Ваших вопросов (2 и4) не простые, а бессмысленные.
    Понятно. Тогда Вы должны любить всё это.

15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
    16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
    (1Иоан.2:15,16)

Никак.
    Что никак?

Только для преступников.
    А для других?

В зависимости для кого.
    Так для кого как?

Ошибаетесь. Бог творит то, что считает нужным. Но Вы снова ушли от ответа на мой вопрос - ошибочно уничтожить все человечество, кроме одной семьи любимчиков - это нравственное зло или не зло?
    Я ответил как ответили Вы: смотря для кого.

15. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,052
    Записей в дневнике
    1
    Сергей Доця

Понятно. Тогда Вы должны любить всё это. 15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
    16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. (1Иоан.2:15,16)
    Навязывая мне мнение человека, Вы идете против воли Бога, которое сформулировал тот же Иоанн: "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." (Иоан.3:16)
    Во-вторых, Вы нарушаете установление Ап. Павла: "Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви" (Рим.13:8)

Я ответил как ответили Вы: смотря для кого.
    Вопрос был задан Вам. Повторяю вопрос: "Для Вас ошибочно уничтожить все человечество, кроме одной семьи любимчиков - это нравственное зло или не зло?"
    Спаси и вразуми, Господи

Ваши права