Страница 69 из 82 ПерваяПервая ... 19596061626364656667686970717273747576777879 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,035 из 1217

Тема: Верите ли вы, что Бог творец зла?

1. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,905
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Сергей Доця

Слово "зло" имеет одно значение, и подтверждение этому данное мною определение.
    Вашим словам нет НИКАКОГО подтверждения, а представленные Вами словари часто не только не имеют ничего общего, но и противоречат друг другу. Поэтому, вывод, думаю, о том, кто занимается подтасовкой, очевиден.
    Где же эти противоречия в отношении слова "зло" и где то, что Вы называете "ничего общего?
    И Вы можете давать определение чему-угодно, но критерием истины в отношении смысла слов есть толковые словари русского языка, а не Ваше определение.
    «Вераэто птица, которая поет, когда еще темно» (Макс Лукадо)

2. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Верите ли вы, что Бог творец зла?
    Нет, конечно!
    Богу это просто не нужно.

Творцом Зла является Человек.

3. Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Нет, конечно!
    Богу это просто не нужно.

Творцом Зла является Человек.
    А Творцом человека, кто является?
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

4. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,432
    Записей в дневнике
    1
    Сергей Доця

Где же эти противоречия в отношении слова "зло" и где то, что Вы называете "ничего общего?
    Вы, видимо, не поняли моего предупреждения. Я не буду искать блох и копаться в мелочах, которыми Вы пытаетесь отвлечь от главного. Определение зла мною дано, опровергнуть его Вы не можете, Бог зло творит и замышляет, о чем недвусмысленно говорит Библия. Точки над "i" поставлены.

И Вы можете давать определение чему-угодно
    А Вы сомневались? У меня есть мои определения многих слов, которых Вы не встретите ни в одном толковом словаре и лингвисты принимают их "на ура".

но критерием истины в отношении смысла слов есть толковые словари русского языка, а не Ваше определение.
    Это как для кого. Вы представляете категорию людей мыслящих готовыми чужими штампами. Я мыслю своей головой, что для Вас немыслимо и потому называемо Вами ОТСЕБЯТИНОЙ. И сторонники нашлись у каждой из позиций. Значения слов постоянно меняются и уточняются. Если современному молодому человеку сказать "Ярослав сел в Киеве на столе", что он подумает? Так о чем спорить?
    Спаси и вразуми, Господи

5. Цитата Сообщение от Дмитрий брат Посмотреть сообщение
    Не стоит вам говорить ложь и пропагандировать свои ереси на христианском сайте... в его христианском разделе.

разве вы не знаете, что...
    навязывать учения противоречащие фундаментальным христианским доктринам ЗАПРЕЩЕНО в христанских разделах!?
    А чего-ж Вы модераторам не пожалуетесь? Или Вы себя возомнили тут модератором?
    А в чем ересь-то, уважаемый? Не в том- ли что я полагаю, что до Вас лет через пять кое-что начнет доходить?
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

6. христианин Аватар для Дмитрий брат
    12,590
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    А чего-ж Вы модераторам не пожалуетесь?
    не имею такого обычая.
    но имею повеление Божие о таковых как вы - обличать, запрещать, увещевать, настаивать вовремя и невовремя...

А в чем ересь-то, уважаемый?
    суть вашей ереси такова:

вы утверждаете будто бы Отец Небесный...
    - сотворил скотоложство, идолопоклонство и другие мерзкие грехи через Иисуса Христа...
    - сотворил себе безвольное орудие лжи и убийства - сатану....
    - и регулярно нажимает на это орудие, производя человекоубийства и множа ложь во вселенной..."

это НЕ ЕСТЬ христианское учение - это богохульный бред, который ваш обольщенный разум приписывает Отцу Небесному..

неужели Вы этого не понимаете?
    сколько лет вам надо для покаяния в этом мерзком лжеучении?
    Вы думаете долготерпение Божие к вам будет продолжаться вечно?

7. Цитата Сообщение от Дмитрий брат Посмотреть сообщение
    не имею такого обычая.
    но имею повеление Божие о таковых как вы - обличать, запрещать, увещевать, настаивать вовремя и невовремя...
    Не льстите себе, Вы - не Тимофей...
    суть вашей ереси такова:

вы утверждаете будто бы Отец Небесный...
    - сотворил скотоложство, идолопоклонство и другие мерзкие грехи через Иисуса Христа...
    - сотворил себе безвольное орудие лжи и убийства - сатану....
    - и регулярно нажимает на это орудие, производя человекоубийства и множа ложь во вселенной..."
    Это не ко мне...
    Это к Писанию.
    Не нравится Писание - идите в Зороастризм. Там хороший бог творит только хорошее. Как раз, как у Вас в голове... И не называйте себя Христовым учеником - не лгите самому себе...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

8. И нет нужды, вам идти к Богу ибо Господь в вас.
    Сергеев Владимир

9. раб, ничего не стоящий Аватар для nickoyan
    Это не ко мне...
    Это к Писанию.
    Не нравится Писание - идите в Зороастризм.
    Там хороший бог творит только хорошее.
    Как раз, как у Вас в голове... И не называйте себя Христовым учеником -
    не лгите самому себе...
    Вот так исполняется слово Божье, сказанное:

"и со всяким неправедным обольщением погибающих за то,
    что они не приняли любви истины для своего спасения.
    И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они
    будут верить лжи, да будут осуждены все, не веровавшие истине,
    но возлюбившие неправду"...
    (2Фес.210-12)...

А об истинном Боге, Отце Господа Иисуса Христа, Боге Авраама, Исаака и Иакова
    сказано следующее:

"В искушении никто не говори: «Бог меня искушает»; потому что Бог не искушается злом
    и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
    похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.Не обманывайтесь, братия мои
    возлюбленные. Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов,
    у Которого нет изменения и ни тени перемены"...
    (Иак.1:13-17)...

Судя же из вами сказанного, ваш бог - лжец и отец лжи, который и вас обманул и обольстил,
    пытаясь ныне ввести в заблуждение и тех, которые сами едва встали на путь правды и истины...

Впрочем, кто чего ищет, того и находит, и обретает то к чему стремится!

10. Цитата Сообщение от nickoyan Посмотреть сообщение
    Судя же из вами сказанного, ваш бог - лжец и отец лжи
    Ну вот, Вы даже моих слов не можете повторить, а туда-же, лезете осуждать меня...
    Но на всякий случай уточню МОЙ БОГ - ТВОРЕЦ ВСЕГО!!!(Ин.1:3)
    Как добра так и зла. И в частности Он - Творец человекоубийцы, лжеца и отца лжи(Ин.8:44)!
    Ну, во всяком случае мы с апостолом Иоанном именно так понимаем!
    А как Вы там себе перевираете Библию - ну это Вам держать ответ перед Богом!

11. По вере вашей да будет вам. И слышать будете не услышите ибо веры в себе не имеете. Или сами не знаете во что верите. Один Наставник- Христос...Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас
    Сергеев Владимир

12. раб, ничего не стоящий Аватар для nickoyan
    Ну вот, Вы даже моих слов не можете повторить, а туда-же, лезете осуждать меня...
    Что вы, упаси Бог меня осуждать вас! Слово, которое было сказано Сыном Божьим и в которое вы не верите,
    оно будеть судить вас в тот день...

Но на всякий случай уточню МОЙ БОГ - ТВОРЕЦ ВСЕГО!!!(Ин.1:3)
    Как добра так и зла. И в частности Он - Творец человекоубийцы, лжеца и отца лжи(Ин.8:44)!
    Ну, во всяком случае мы с апостолом Иоанном именно так понимаем!
    Иоанн писал следующее:

"Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть".

(Ин.1:3)...

Несомненно, здесь говорится о том, что всё, что начало быть, было через Него, т.е.
    через Иисуса Христа! Но парадокс заключается в том, что всё, что начало быть, было
    только следующее: "Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов,
    у Которого нет изменения и ни тени перемены"
    (Иак.1:17)... Бог никогда не творил диавола (сатану)
    и никогда не творил зло! Утверждая это вы сам себе открываете дверь в геенну огненную...

А как Вы там себе перевираете Библию - ну это Вам держать ответ перед Богом!
    Мы все дадим отчет пред Богом, что мы делали и говорили живя в теле, доброе или худое...

13. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,905
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Сергей Доця

Вы, видимо, не поняли моего предупреждения. Я не буду искать блох и копаться в мелочах, которыми Вы пытаетесь отвлечь от главного. Определение зла мною дано, опровергнуть его Вы не можете, Бог зло творит и замышляет, о чем недвусмысленно говорит Библия. Точки над "i" поставлены.
    Я понял, что Вы не буде обосновывать свои огульные заявления, без чего они - ПШИК.

А Вы сомневались? У меня есть мои определения многих слов, которых Вы не встретите ни в одном толковом словаре и лингвисты принимают их "на ура".
    Если у Вас есть свои определения, то у Вас свой язык, а не русский.

Это как для кого. Вы представляете категорию людей мыслящих готовыми чужими штампами. Я мыслю своей головой, что для Вас немыслимо и потому называемо Вами ОТСЕБЯТИНОЙ. И сторонники нашлись у каждой из позиций. Значения слов постоянно меняются и уточняются. Если современному молодому человеку сказать "Ярослав сел в Киеве на столе", что он подумает? Так о чем спорить?
    Бывает и горе от ума.
    «Вераэто птица, которая поет, когда еще темно» (Макс Лукадо)

14. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,432
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    Бывает и горе от ума.
    Так это о Вас писал Грибоедов?
    Спаси и вразуми, Господи

15. Цитата Сообщение от nickoyan Посмотреть сообщение
    Но парадокс заключается в том, что всё, что начало быть, было
    только следующее: "Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов,
    Это не парадокс. Это банальная попытка извратить слова Иоанна - словами другого апостола.
    Эта попытка называется - ДУАЛИЗМ!
    Вам в зороастризм нужно... Это в нем - есть два бога, один хороший и творит все только хорошее, а другой плохой и творит все злое.
    Вам туда. А Библия утверждает другое - ВСЕ СОТВОРЕНО ОДНИМ БОГОМ и нет иного!
    А в данном конкретном случае - вы перемешали воедино - сотворение мира, и Божьи благословения - людям.
    Кашу вашу, я Вам показал. Теперь ваша задача - разгрести ее в своей голове.
    Последний раз редактировалось Кадош; 25.07.2019 в 02:03.

Ваши права