Страница 7 из 82 ПерваяПервая 123456789101112131415161757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 1217

Тема: Верите ли вы, что Бог творец зла?

1. Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    Похоже, что у Вас уже глюки начинаются. Программист виноват, что хакер ищет уязвимости?
    Нет, программист виноват в том что хакер, по-вашему их там нашел.
    Не путайте, ну хотя-бы себя самого.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Все, спасибо, вы мне очень помогли.
    Чем? Притчей, смысл которой от Вас скрыт?
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

2. Христианин Аватар для учащийся
    6,437
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Нет, программист виноват в том что хакер, по-вашему их там нашел.
    Не путайте, ну хотя-бы себя самого.
    А где я говорил, что хакер нашёл уязвимости?
    кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит Его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

3. Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    А где я говорил, что хакер нашёл уязвимости?
    А, т.е. Мы живем в мире в котором нет смерти и тления??? Правда?
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

4. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    А скажите - зачем в вечность пускать вора, который живет мыслью чего-бы где-нить стибрить?

- - - Добавлено - - -

спорите.

Во-первых, в русском переводе там стоит слово БЕДСТВИЯ! Что понятно, бедные переводчики, попытались смягчить смысл прямых слов Бога.
    Во-вторых - я дал то что там на иврите написано АНИ ... БОРЭ РА!!!!
    В-третьих - еврейское слово РА, помимо Ис.45:7 встречается еще и, например в Быт.2:17!
    Если в Ис.45:7 Вы желаете перевести еврейское слов РА, как бедствия, то почему в Быт.2:17 вы не перевродите его так-же, а переводите его как зло?

Все остальное - просто ваш невежественный флуд. Так что извините, даже читать не стану.
    Итак по факту.
    Вы обвинили меня в подмене слов в Писании!
    Доказать это не смогли.
    Это называется клеветой.
    Я понимаю, что сейчас Вы не в состоянии, но Вам все-же придется за эти свои горячные слова ответить, перед Богом.
    Кадош,вы и в самом деле думаете, что я не знаю, что написано там на иврите? Я говорил вам за другое слово в этом же стихе, а что касается слова "ра", то, я вам уже третий раз говорю, .что для зла, добро - зло. Вы же прекрасно поняли, что я говорил, о том, что подчеркнул. "творю тьму". Он наказывает зло и это Его зло для зла, а не его творение, как таковое!
    Если Бог творит зло, как таковое, то что в вашем понимании "зло"? Остальное - кишкуш милим.

5. Христианин Аватар для учащийся
    6,437
    А, т.е. Мы живем в мире в котором......
    То есть, Вы на меня наговорили. Не хотите извиниться?
    кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит Его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

6. Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    То есть, Вы на меня наговорили. Не хотите извиниться?
    Не, ну если в нашем мире нет смерти и тления, то извините меня...

7. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    26,997
    Раз сто уже писал на эту тему.
    Мной рассматривается три различных начала:
    а) человека.
    б) диавола.
    в) всего нашего мира.

В общем случае - все эти три начала - разные.
    Но результат одинаков при любом варианте.
    Что в начале человека,
    что в начала диавола,
    что в начала мира.

PS Единственное что я еще тут добавлял, так это то, что начало мира, в контексте данного евангелия, гораздо правильнее подразумевать...
    если человека нет то в каком начале можно стать человекоубийцей ?
    а это значит надо уметь уже убивать ранее

а челвоекоубийцей становится от сотворения человека не своего
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

8. Цитата Сообщение от Igor R Посмотреть сообщение
    Кадош,вы и в самом деле думаете, что я не знаю, что написано там на иврите?
    УВЕРЕН!!!!
    Если Вы даже перепутали где там чего написано, и вместо бедствия сказали тьма... то все с вами понятно
    Я говорил вам за другое слово в этом же стихе
    Я говорил за слово РА, и разговор здесь идет только за него. А чего Вы там себе думаете и на какие темы Вы там желаете перевести разговор - это ваши личные проблемы.
    , а что касается слова "ра", то, я вам уже третий раз говорю, .что для зла, добро - зло.
    Да хоть 10-й... От этого зло не перестанет быть злом, а добро - добром...
    Вы же прекрасно поняли, что я говорил, о том, что подчеркнул. "творю тьму".
    Вы же прекрасно поняли, что мы говорим о зле!!! Если же Вы сбились на другую тему - то это ваши личные проблемы, а данная тема создана для разговора о другом!!!!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    если человека нет то в каком начале можно стать человекоубийцей ?
    Точно... Бог-же не знал, что Он творит вселенную для человека... Он ведь наобум-лазаря все делал...
    сделал диавола - а для чего - не помнил, а потом сделал человека и подумал - здорово - вот не знал куда диавола присобачить, теперь вот знаю...
    Так, да? По-вашему, Бог так мир творил?

Не, ну если Вы так в своей жизни поступаете - сперва делаете, а потом думаете, то не обвиняйте в этом и Бога. Он вполне определенно говорит: "Я молчал, и ты решил, что Я такой-же, как и ты!!"
    Не заблуждайтесь! Бог сперва думает, а уж потом делает... в отличие от Вас!

9. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    26,997
    УВЕРЕН!!!!
    Если Вы даже перепутали где там чего написано, и вместо бедствия сказали тьма... то все с вами понятно

Я говорил за слово РА, и разговор здесь идет только за него. А чего Вы там себе думаете и на какие темы Вы там желаете перевести разговор - это ваши личные проблемы.

Да хоть 10-й... От этого зло не перестанет быть злом, а добро - добром...

Вы же прекрасно поняли, что мы говорим о зле!!! Если же Вы сбились на другую тему - то это ваши личные проблемы, а данная тема создана для разговора о другом!!!!

- - - Добавлено - - -

Точно... Бог-же не знал, что Он творит вселенную для человека... Он ведь наобум-лазаря все делал...
    сделал диавола - а для чего - не помнил, а потом сделал человека и подумал - здорово - вот не знал куда диавола присобачить, теперь вот знаю...
    Так, да? По-вашему, Бог так мир творил?

Не, ну если Вы так в своей жизни поступаете - сперва делаете, а потом думаете, то не обвиняйте в этом и Бога. Он вполне определенно говорит: "Я молчал, и ты решил, что Я такой-же, как и ты!!"
    Не заблуждайтесь! Бог сперва думает, а уж потом делает... в отличие от Вас!
    значится так -

огонь для человекоубийцы
    потом человекоубийца
    потом человек

супер БОГ

убийцу вперед сотворил -это выглядит на заговор -сотворил человека для челвекоубийцы и подставил его под него

10. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    значится так -

огонь для человекоубийцы
    потом человекоубийца
    потом человек

супер БОГ

убийцу вперед сотворил -это выглядит на заговор -сотворил человека для челвекоубийцы и подставил его под него
    Т.е. когда вы строите дом, а потом вселяете в него человека, то по-вашему это человек создан для дома, да?
    Когда-ж Вы уже свои мозги то, выправите... простите за сленг...

11. Христианин Аватар для учащийся
    6,437
    Не, ну если в нашем мире нет смерти и тления, то извините меня...
    Ну, коль Вы ничего не поняли (но постоянно в этом обвиняете других), то поясню.

Бог создал Адама безупречным, пока Адам не съел плода с дерева познания добра и зла.

То есть, "хакер" обманул "программу", встроив вредоносную, а сама "программа", до того события, была безупречной.

12. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    УВЕРЕН!!!!
    Ну, понятно, так понятно. Я же всё-таки человек а не Бог. Вы Бога поймите.
    Если о человеке сказано, что : Любовь не делает ближнему зла, то как Бог,
    про которого сказано: Бог есть любовь, может творить зло? Что же получается,
    Бог, Сам делает обратное тому, чему учит в Законе делать людей?
    Истинно, Бог не делает неправды и Вседержитель не извращает суда. (Иов‎ 34:‎12)

13. Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    То есть, "хакер" обманул "программу", встроив вредоносную
    а) откуда взялся хакер?
    б) так все-же обманул, значит уязвимость в ней есть.

Ну и соответственно вывод из обоих пунктов - Вы обвиняете Программиста.
    Вы даже сам не понимаете что уголья себе на голову собираете, каждым своим словом...
    Нет бы раскаяться, так нет... Начинаете новые слова говорите, в которых еще более увязаете, и которыми еще больше угольев на голову себе напяливаете...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Igor R Посмотреть сообщение
    Ну, понятно, так понятно. Я же всё-таки человек а не Бог. Вы Бога поймите.
    Если о человеке сказано, что : Любовь не делает ближнему зла, то как Бог,
    про которого сказано: Бог есть любовь, может творить зло?
    Еще раз... Ис.45:7 - АНИ ... БОРЭ РА!!!!
    И Вы хоть вывернитесь наизнанку в Библии не будет иного!
    Все ваши слова - ничего не стоят против этих трех слов Бога!
    Что же получается,
    Бог, Сам делает обратное тому, чему учит в Законе делать людей?
    Я сказал, что могу это объяснить.
    И сказал, что вопрос в другом :
    "Я могу разъяснить, потому что изучал этот вопрос...
    Захотите-ли слушать?
    Сможете-ли принять?
    "
    Пока я вижу, что Вы ни слушать не желаете, ни принять не расположены. Как и Нельсон...
    Истинно, Бог не делает неправды и Вседержитель не извращает суда. (Иов‎ 34:‎12)
    Причем тут не извращать суда, и сотворить зло, чтоб дать Вам свободу выбора?
    Вы ведь и половины говоримого мной не поняли, но с упорством, достойным лучшего применения, полезли в спор!
    Зачем?
    Зачем, не зная броду, лезете в воду?

14. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    26,997
    Т.е. когда вы строите дом, а потом вселяете в него человека, то по-вашему это человек создан для дома, да?
    Когда-ж Вы уже свои мозги то, выправите... простите за сленг...

ибо сотворил убивать диявола а убивать некого - надо сотворить убиваемого
    весьма предусмотрительный БОГ у вас
    тип топ

дичь забыл сотворить - руже сотворил а дичь позже
    что вперед - руже или дичь ?

мозги выправлять кому то точно надо

диявол не дом
    вселенная дом -для ангелов и для человека

15. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    ибо сотворил убивать диявола а убивать некого - надо сотворить убиваемого
    весьма предусмотрительный БОГ у вас
    Повторю:
    "Т.е. когда вы строите дом, а потом вселяете в него человека, то по-вашему это человек создан для дома, да?
    Когда-ж Вы уже свои мозги то, выправите...
    "

Ваши права