Страница 70 из 82 ПерваяПервая ... 20606162636465666768697071727374757677787980 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,036 по 1,050 из 1217

Тема: Верите ли вы, что Бог творец зла?

1. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,905
    Записей в дневнике
    2
    Ну вот, Вы даже моих слов не можете повторить, а туда-же, лезете осуждать меня...
    Но на всякий случай уточню МОЙ БОГ - ТВОРЕЦ ВСЕГО!!!(Ин.1:3)
    Как добра так и зла. И в частности Он - Творец человекоубийцы, лжеца и отца лжи(Ин.8:44)!
    Ну, во всяком случае мы с апостолом Иоанном именно так понимаем!
    А как Вы там себе перевираете Библию - ну это Вам держать ответ перед Богом!
    А что же Вы не добавляете, что Ваш Бог - Творец и скотоложества, и педофилии, и садизма, и наркомании и всех форм извращений, пороков, и всего того, что является МЕРЗОСТЬЮ для Бога в Библии.
    Говорите, чтобы люди знали Кого благодарить, если изнасиловали и убили их ребенка. Язык не поворачивается говорить это?

«Вераэто птица, которая поет, когда еще темно» (Макс Лукадо)

2. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,052
    Записей в дневнике
    1
    Сергей Доця

Я понял, что Вы не буде обосновывать свои огульные заявления, без чего они - ПШИК.
    Мои заявления обоснованы и поддержаны всеми разумными трезвомыслящими Христианами.

Если у Вас есть свои определения, то у Вас свой язык, а не русский.
    Вы даже не заметили, что Ваше заявление касается авторов всех справочных источников, на которые Вы ссылаетесь

Библия не оставляет никаких сомнений в том, что БОГ В ЭТОМ МИРЕ СОТВОРИЛ ВСЁ, включая добро и зло, а также возможность совершить любую мерзость любым человеком, не исключая меня и Вас. А вот совершить ее или нет - наш выбор.

P.S. Честно говоря пишу это не для Вас, а для тех, кто способен видеть истину и слышать собеседника.
    Спаси и вразуми, Господи

3. Наблюдайте за собою..(с) Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение

Библия не оставляет никаких сомнений в том, что БОГ В ЭТОМ МИРЕ СОТВОРИЛ ВСЁ, включая добро и зло, а также возможность совершить любую мерзость любым человеком, не исключая меня и Вас. А вот совершить ее или нет - наш выбор.

- а как можно сотворить - возможность?..)
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям. (с)

- старик же постоянно думал о море как о женщине, которая дарит великие милости или отказывает в них.. (с)

4. Наблюдайте за собою..(с) Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    20

P.S. Честно говоря пишу это не для Вас, а для тех, кто способен видеть истину и слышать собеседника.
    чтобы увидеть истину - нужно привести сначала аргументы, а потом доказательства.
    а не голословные обобщения типа ( все, все, вся и т.п.. ), которые не имеют под собой никаких оснований.

вот Вы утверждаете, что человек только выбирает из предлоденных ему возможностей,
    и что на каждое, ничтожнейшее событие - уже заранее спрогнозировано и имеются n- к-во элементарных исходов..
    т.о - по теории вероятности, можно путём несложных вычислений увидеть, что во многих случаях,
    у человека просто нет никакого шанса.. и по-другому он никак не мог поступить. )
    но это противоречит христианской морали - не находите, Лука?..

- старик же постоянно думал о море как о женщине, которая дарит великие милости или отказывает в них.. (с)

5. Наблюдайте за собою..(с) Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    А что же Вы не добавляете, что Ваш Бог - Творец и скотоложества, и педофилии, и садизма, и наркомании и всех форм извращений, пороков, и всего того, что является МЕРЗОСТЬЮ для Бога в Библии.
    Говорите, чтобы люди знали Кого благодарить, если изнасиловали и убили их ребенка. Язык не поворачивается говорить это?

- ни в коем случае!..)
    ошибка подобных суждений в том, что мелочность их натуры, приписывает и Б-гу соотв. качества..
    есть предопределение, т.е то, что должно было случиться, по крайней мере так говорит Писание на многих примерах..
    - но (!) в глобальном масштабе, в масштабе, несущим события для человечества, а не какой-то отдельной единицы.
    если по Б-жиему замыслу суждено быть войне, - то это не значит, что какому-то конкретному человеку, предопределено стать например, убийцей женщин и детей..
    нет..
    это событие не предопределено, и не отложено в долгий ящик для выбора в условиях ему сопутствующих..
    но это действие - совершает сам человек, в силу своих моральных, нравственных, психических и др. качеств.
    а почему он стал таким - это уже другой вопрос.

6. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,052
    Записей в дневнике
    1
    Juliya 77

- а как можно сотворить - возможность?..)
    А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.
    (Матф.19:26)

чтобы увидеть истину - нужно привести сначала аргументы, а потом доказательства.
    Чтобы увидеть истину нужна вера. А аргументы и "доказательства" нужны, чтобы показать истину.

а не голословные обобщения типа ( все, все, вся и т.п.. ), которые не имеют под собой никаких оснований.

вот Вы утверждаете, что человек только выбирает из предлоденных ему возможностей, и что на каждое, ничтожнейшее событие - уже заранее спрогнозировано и имеются n- к-во элементарных исходов..
    Согласен.

т.о - по теории вероятности, можно путём несложных вычислений увидеть, что во многих случаях, у человека просто нет никакого шанса.. и по-другому он никак не мог поступить.
    У человека всегда есть выбор.

но это противоречит христианской морали - не находите, Лука?..
    Мне не известно что такое "христианская мораль".
    Спаси и вразуми, Господи

7. Наблюдайте за собою..(с) Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    20
    А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.
    (Матф.19:26)

Чтобы увидеть истину нужна вера. А аргументы и "доказательства" нужны, чтобы показать истину.

Согласен.

У человека всегда есть выбор.

Мне не известно что такое "христианская мораль".
    - и никакой конкретики - и ни слова по-существу..)
    Лука, Вы как ребёнок, ей Б-гу..
    почему на Вас многие злятся - я не понимаю.

8. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,052
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - и никакой конкретики - и ни слова по-существу..)
    Так чего Вам от меня нужно? Все мною написанное по существу Ваших вопросов. Не нравится? Ищите достойного Вас собеседника.
    Спаси и вразуми, Господи

9. Наблюдайте за собою..(с) Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    20
    Так чего Вам от меня нужно?
    - пристаю. а Вы против?..

Все мною написанное по существу Ваших вопросов.
    - и где это " существо"??..
    где логически обоснованная аргументация, вместо патетики?

- - - Добавлено - - -

Ищите достойного Вас собеседника.
    - где же я его здесь найду?.. со своей репутацией за 30 тыс..
    вот, разве что Вас за усы подёргать.

10. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,905
    Записей в дневнике
    2
    Сергей Доця

Мои заявления обоснованы и поддержаны всеми разумными трезвомыслящими Христианами.
    Одна голая патетика. Даже слово "Христиан" с большой буквы написали. очевидно, что эти христиане - это Единицы, а христиане с маленькой буквы - нули.
    Так где же Ваши обоснования? Пока, Лука, один только Пшик с большой буквы. Это когда что-то маленькое и невзрачное раздувается до невероятных больших размеров, а потом громко лопает.

Вы даже не заметили, что Ваше заявление касается авторов всех справочных источников, на которые Вы ссылаетесь
    Подождём, Лука, когда Вы создадите Свой словарь русского языка, чтобы все понимали о чём Вы говорите.

Какое зло?
    Зло, как категорию морали, Бог не творит по-определению, или где Вы видели Святость творящую зло?
    В отношении возможности... да, попускает временно... Но НЕ ТВОРИТ, а попускает, чтобы эти мерзости творили другие. Ну невозможно Творить то, что не нуждается в Творении, а есть результатом разрушения уже сотворенного, извращения уже сотворенного, ухудшения уже сотворенного. С какого перепугу Вы все извращения, ухудшения и разрушения записали в разряд Творения?

А зло как бедствия, с потерей ценностей, которые Бог насылает на людей за их грехи - это Добро с точки зрения Бога, как праведного Судьи. Только такое зло творит Бог по-Вашему же определению зла.

Вы хотя бы себя слышали и понимали, что пишете. А Ваше "честно" я уже много раз прочувствовал на себе, поэтому сильно не старайтесь: все равно в Вашу честность я уже не верю.

11. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,052
    Записей в дневнике
    1
    Сергей Доця

Одна голая патетика.
    Я предложил закончить наше бессмысленное общение. Опять пытаетесь склочиться? Ой не советую

Даже слово "Христиан" с большой буквы написали.
    Это точно.
    Во-первых, слово Христиане в Синодальном переводе Библии написано с заглавной буквы.
    Во-вторых, с заглавной буквы я пишу название любой религии и ее сторонников. С уважением. А для Вас, как оказалось, "христиане с маленькой буквы - нули."

Это когда что-то маленькое и невзрачное раздувается до невероятных больших размеров, а потом громко лопает.
    И когда Вы громко лопаете, какую пищу предпочитаете?

Какое зло?
    Зло одно. Другого нет.

Зло, как категорию морали, Бог не творит по-определению
    Вашу ложь объясняет только непричастность Христианству. Библия утверждает, что Бог зло творит. Прочитайте хоть раз. Ну очень интересная книга.

Ну невозможно Творить то, что не нуждается в Творении
    Можно подумать, что Бытие нуждалось в творении
    А зло как бедствия, с потерей ценностей, которые Бог насылает на людей за их грехи - это Добро
    Считаете смерть Добром? Ой, не заговаривайтесь...

в Вашу честность я уже не верю.
    Сами догадаетесь насколько я ценю Вашу веру в мою честность? Или объяснить?
    Ваши причитания настолько надоели участникам этого форума, что с Вами общаться не хотят. В противном случае Вы бы ко мне не обратились. Жалкое зрелище. Отстаньте от меня - всем лучше будет.
    Спаси и вразуми, Господи

12. христианин
    10,284
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Верите ли вы, что Бог творец зла?
    Бог не является творцом зла, потому, что зла, как нечто материального не существует. Как и добра.

Добро и зло проявляются только в связи с взаимоотношениями людей (животных упускаю).

Различить добро и зло не сложно: Добро - это когда человек поступает с другими так, как бы хотел, чтобы поступали другие с ним.
    Зло - когда человек поступает с другими так, как НЕ хотел бы, что другие поступали с ним.

Вся разница в "НЕ".

Зло оживил Сатана- дьявол, в мире Бога не должно было быть зла, люди должны были поступать друг с другом только так, как сами бы хотели, чтобы поступали с ними.

Сатана в противовес Богу ввёл в этот мир зло, своё творение, он сделал то, что до него никто не делал.

В данном случае, когда появилось правило взаимоотношений в мире Бога, сатана добавил "НЕ" для взаимоотношений в мире людей и на базе Божьего замысла построил свой мир для нас. Думая, что зло и добро в человеке неразделимые. Иисус разделил.

Эта возможность (оживить зло) и явилась причиной, появления дерева познания, вернее печати смерти на этом дереве. И причиной появления дерева жизни, чтобы уничтожить эту печать.

Зло - то противоположная сторона Добра, извращение Добра, как взаимоотношений людей.

Бог не создавал зла, оно как тень следует за добром. Зло можно оживить, а можно этого не делать, впрочем, как и добро. Поэтому Бог собирает себе по вере в Христа народ, который не будет делать зло, тем самым умертвит его.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

13. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,905
    Записей в дневнике
    2
    Зло одно. Другого нет.
    Лука, ничего личного, и Вы не девушка, чтобы к Вам приставать, и я не извращенец, чтобы приставать к мужчинам или отставать от них, поэтому выбирайте выражения. Вступаете в дискуссию, то будьте готовы к тому, что Вы можете оказаться в чём-то неправы и достойно принимать поражение.
    А по факту Ваше "Зло одно. Другого нет" - ЭТО ЛОЖЬ, которую Вы пытаетесь навязать людям, не стесняясь в выражениях и средствах.
    А эта ЛОЖЬ ведёт к другой лжи о том, что Бог творит ВСЁ зло и этим ОСКВЕРНЯЕТЕ Божье Имя.
    А в Библии не написано, что Бог творит ВСЁ зло, а творит только в одном смысле этого слова.

Вашу ложь объясняет только непричастность Христианству. Библия утверждает, что Бог зло творит. Прочитайте хоть раз. Ну очень интересная книга.
    Творит зло, но в определенном смысле и не ВСЁ.
    Ваша ЛОЖЬ обличена, от того и хамите, что не можете достойно переносить обличение.

Можно подумать, что Бытие нуждалось в творении
    Считаете смерть Добром? Ой, не заговаривайтесь...
    Добро и зло в моральном смысле ОТНОСИТЕЛЬНЫ, и что для одного человека зло, для другого может быть добром и тд.
    И с точки зрения Божьего Правосудия смерть не может быть злом.

Сами догадаетесь насколько я ценю Вашу веру в мою честность? Или объяснить?
    Ваши причитания настолько надоели участникам этого форума, что с Вами общаться не хотят. В противном случае Вы бы ко мне не обратились. Жалкое зрелище. Отстаньте от меня - всем лучше будет.
    Ещё раз повторюсь, что Вы много мните о себе, чтобы к Вам приставать. А вот ЛОЖЬ о том, что Бог творит зло, которое одно и другого нет стоит того, чтобы быть обличенной.
    И я понимаю, что тем, кто исповедует эту ложь на форуме, это не нравится. Но я здесь не для того, чтобы кому-то нравится.

14. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,052
    Записей в дневнике
    1
    Сергей Доця

ничего личного
    Не верю.

Вступаете в дискуссию, то будьте готовы к тому, что Вы можете оказаться в чём-то неправы и достойно принимать поражение.
    Всегда действую по этому правилу. Но я не припоминаю хотя бы одного случая, когда бы ему последовали Вы.

А по факту Ваше "Зло одно. Другого нет" - ЭТО ЛОЖЬ, которую Вы пытаетесь навязать людям, не стесняясь в выражениях и средствах.
    Доказать данное утверждение Вы не можете, поэтому оно является клеветой. Ваша вторая ложь также заключается в том, что в форумном общении навязать другому свое мнение практически невозможно ни всем желании. Не верите? Попытайтесь мне навязать хоть что-нибудь.

А эта ЛОЖЬ ведёт к другой лжи о том, что Бог творит ВСЁ зло и этим ОСКВЕРНЯЕТЕ Божье Имя.
    Доказать данное утверждение Вы также не можете, поэтому с Вашей стороны имеет место не только двойная клевета на меня, но и отрицание истинности слова Божия - Библии, в которой сказано о Боге:
    "Ты сотворил все, и [все] по Твоей воле существует и сотворено." (Откр.4:11)
    О Боге также сказано:
    "Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть." (Иоан.1:3)
    Молите Бога чтобы Он не счел Ваше отрицание этих слов Библии хулой на Святого Духа.

А в Библии не написано, что Бог творит ВСЁ зло, а творит только в одном смысле этого слова.
    Если бы Бог творил все зло, которое может творить, Он бы просто уничтожил Бытие.

Ваша ЛОЖЬ обличена, от того и хамите, что не можете достойно переносить обличение.
    Покажите хоть одно мое недостойное обращение к Вам. Не можете? Значит это Ваша пятая ложь. Причем допуская собственную клевету и хамство, Вы тут же обвиняете в них меня. Например:

Ещё раз повторюсь, что Вы много мните о себе
    Что я о себе мню - мое личное дело. Равно, как Ваше мнение о себе далеко не худшее. Но неприкрытые ложь и аморальность, которые Вы демонстрируете в нашем диалоге характеризует не меня, а Вас.
    Зная с кем общаюсь я постоянно контролировал этичность моего обращения к Вам и упрекнуть мне себя в данном случае не в чем. Понимая свою неправоту и не умея проигрывать, Вы опустились до откровенной клеветы. Но это ерунда по сравнению с Вашей хулой на Бога и Библию, достоверность содержания которой Вы осмелились отрицать.
    Бог Вам Судия.
    Спаси и вразуми, Господи

15. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,905
    Записей в дневнике
    2
    Сергей Доця

Всегда действую по этому правилу. Но я не припоминаю хотя бы одного случая, когда бы ему последовали Вы.
    Когда Вы показали мне на мою ошибку в слове "наличиЕ", то я ведь признал ошибку, правда? Или у Вас память короткая, что не помните даже значения слов в русском языке?
    А теперь покажите мне , где Вы ВСЕГДА действуете по этому правилу?

Доказать данное утверждение Вы не можете, поэтому оно является клеветой. Ваша вторая ложь также заключается в том, что в форумном общении навязать другому свое мнение практически невозможно ни всем желании. Не верите? Попытайтесь мне навязать хоть что-нибудь.
    Очередное громкое, помпезное и огульное заявление по принципу, чем громче, тем правее.
    Для всех ГРАМОТНЫХ людей это является доказательством:

Значение слова "зло" (толковый словарь Ефремовой)

1. Нечто плохое, дурное (противоп.: добро).
      2. перен. Несчастье, беда, неприятность.

1. нареч.

1. Злобно, жестоко.
        2. Язвительно, насмешливо.

2)

1. разг. Очень сильно.
        2. перен. Усердно, горячо.

Для большинства здравомыслящих людей доказательством является практика, что и доказал опрос- эксперимент, где люди, отвечая на вопросы, в слово "зло" вкладывали разное значение.

Вы не привели НИЧЕГО, не опровергли ни ЕДИНОГО моего слова, кроме помпезных заявлений и обвинений Бог знает в чём.
    Очевидно, что и в слово "клевета" Вы вкладываете свой смысл: факты и доказательства.
    И давать определения из толковых словарей русского языка - это тоже клевета.
    Интересно есть ли для Вас хоть какие-то пределы разумности, за которые Вы не можете перейти?

Доказать данное утверждение Вы также не можете, поэтому с Вашей стороны имеет место не только двойная клевета на меня, но и отрицание истинности слова Божия - Библии, в которой сказано о Боге:
    "Ты сотворил все, и [все] по Твоей воле существует и сотворено." (Откр.4:11)

О Боге также сказано:
    "Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть." (Иоан.1:3)
    Молите Бога чтобы Он не счел Ваше отрицание этих слов Библии хулой на Святого Духа.
    Здесь есть хоть слово о творении зла?

Там, где написано в Библии, что Бог творит зло, написано, что творит Всё зло? Нет - вот и все доказательства.
    А Ваши фантазии и выводы - это не доказательство, а только Ваше мнение.

Если бы Бог творил все зло, которое может творить, Он бы просто уничтожил Бытие.
    Верно, не ВСЁ зло, которое может творить, творит Бог.

Покажите хоть одно мое недостойное обращение к Вам. Не можете? Значит это Ваша пятая ложь. Причем допуская собственную клевету и хамство, Вы тут же обвиняете в них меня. Например:
    Мне не интересно выяснять кто больше хамит, но когда Вы без достаточных оснований обвиняете кого-то в клевете, что у Вас уже, вижу, как бы на патологическом уровне, то это и есть хамство. Когда я обвиняю, то доказываю свои обвинения.

Что я о себе мню - мое личное дело. Равно, как Ваше мнение о себе далеко не худшее. Но неприкрытые ложь и аморальность, которые Вы демонстрируете в нашем диалоге характеризует не меня, а Вас.
    Зная с кем общаюсь я постоянно контролировал этичность моего обращения к Вам и упрекнуть мне себя в данном случае не в чем. Понимая свою неправоту и не умея проигрывать, Вы опустились до откровенной клеветы. Но это ерунда по сравнению с Вашей хулой на Бога и Библию, достоверность содержания которой Вы осмелились отрицать.
    Бог Вам Судия.
    Ещё одно хамство: обвинение в неприкрытой лжи и аморальностью без каких-либо доказательств. Просто поливаете человека грязью.
    Когда практически ВСЕ ТОЛКОВЫЕ СЛОВАРИ русского языка КРИЧАТ о том, что слово "зло" многозначное, Ваше утверждение об обратном - ЧИСТАЯ КЛЕВЕТА и ЛОЖЬ, и обвинения в клевете меня - КЛЕВЕТА: я не своё мнение здесь высказываю, а излагаю ФАКТЫ, которые не нуждаются ни в чьём мнении.

Ваши права