Страница 72 из 82 ПерваяПервая ... 226263646566676869707172737475767778798081 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,066 по 1,080 из 1217

Тема: Верите ли вы, что Бог творец зла?

1. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    9,624
    Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    Видишь, Оля ( @Евлампия ), как общаются истинные христиане. Не стесняются называть людей извращенцами, трусливыми извращенцами, вместо каких-то аргументов и фактов, пытаются навесить ярлык нехристей и тд. Как по мне, так пусть они как хотят называются, но я в таковых не вижу и грамма христианского... Надеюсь, что Бог видит.
    И если бы эта тема не была важна, если бы мои слова не стояли поперек горла их лжи, если бы не чувствовали свою безнаказанность и если бы не потеряли страха Божьего, то так бы себя не вели на форуме разнузданно.
    Да я себя истинным и не считаю(это если снова решили извратить), и фактов Вам предоставляли в пять телег, но никто жеж не виноват в том, что Вы не видите их..... ибо, скорее всего из-за того, что нехристь.
    Вот смотрите, Тройцу приемлите(принимаете) ?
    "Post tenebras, Lux"

2. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Если неуч в русском языке, как Вы сами признались, так учитесь, а не выставляйте напоказ свою безграмотность.
    Не понимать, что зло и добро, как категории морали, ОТНОСИТЕЛЬНЫ - это, как минимум, НЕВЕЖЕСТВО.

Ишь как заговорил...сразу показал своё лицо, а писал, что нет никакой разницы...
    И Вас пусть Бог прощает.
    Вы ничуть не лучше говорите по отношению к другим, с кем не согласны, и даже искажаете (то ли от непонимания того что говорят, то ли сознательно (жаль если так)) Уж лучше бы прекратить эти споры по тем вопросам по которым разность в понимании, всё равно у каждого свой опыт веры и своё видение так и останутся, пока Бог не откроет каждому что истина.. А эти споры усердные показывают лишь то, что в человеке - гордыня за себя о том что он верно понимает, а другие все нет.
    чайок.. мир, гармония и любовь..

3. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    29,747
    Записей в дневнике
    4
    Ну тогда, думаю, для тебя очевидный ответ на вопрос о том, кто "лжет и клевещет безоглядно", когда утверждается, что слова "зло" и "единица" ОДНОЗНАЧНЫ.
    А зачем они так безбожно, ничуть не стесняясь и даже не прикрываясь, лгут? Думаю, что это тоже вопрос риторический.
    Сережа! Прочитай статью Меня все же. Ты просил меня ответить на твой вопрос с точки зрения системы обозначения этих слов в русском языке. Я ответила. Но что касается духовной составляющей слова "зло" в глобальном смысле... Я бы не стала обвинять твоих оппонентов во лжи. Может Игоря позови в тему. Посмотрим, что он ответит.
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

4. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    9,624
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    Вы ничуть не лучше говорите по отношению к другим, с кем не согласны, и даже искажаете (то ли от непонимания того что говорят, то ли сознательно (жаль если так)) Уж лучше бы прекратить эти споры по тем вопросам по которым разность в понимании, всё равно у каждого свой опыт веры и своё видение так и останутся, пока Бог не откроет каждому что истина.. А эти споры усердные показывают лишь то, что в человеке - гордыня за себя о том что он верно понимает, а другие все нет.
    Лучше.... т.е. работает лучше, ибо подпудривает(в отличии от...) свои ярлыки(хамство....), то бишь маскируется под интеллигента.
    Пс. А как найдешь их мозоль(Ахиллесову пятку) и наступишь на тот..... как сразу же примерно услышишь: "ДЕРЖИ ВОРА!"
    "Post tenebras, Lux"

5. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Это всё видно как не подпудривай..........................
    чайок.. мир, гармония и любовь..

6. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    9,624
    Ну те тА скорее думают что нет, мол якобы жеж ВЕЖДЫ, этакие СПЕЦЫ(и если не во всем, то по крайней мере во многом.)
    ПС. Таковые, бревна в своем глазу скорее НИКОГДА не увидят. хоть сам Христос будет показывать.
    "Post tenebras, Lux"

7. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,905
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    Я никого ещё не называл на этом форуме извращенцем, но если Вам так нравится это, то сделаю Вам приятное: Вы извращенка. (Шутка)
    Можете поставить теперь лайк на моём посте.

Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Сережа! Прочитай статью Меня все же. Ты просил меня ответить на твой вопрос с точки зрения системы обозначения этих слов в русском языке. Я ответила. Но что касается духовной составляющей слова "зло" в глобальном смысле... Я бы не стала обвинять твоих оппонентов во лжи. Может Игоря позови в тему. Посмотрим, что он ответит.
    Спасибо, Оля, прочитаю. (я прочитал то, что ты мне процитировала) В отношении лжи...К сожалению это именно ЛОЖЬ...И что касается духовной составляющей в глобальном смысле - это может быть ещё одно, более широкое (какое угодно) значение данного слова, но не ОТМЕНЯЮЩЕЕ другие значения.
    А Игорь... Ты избегаешь подобных дискуссий, Илья не хочет участвовать в подобных дискуссиях, не объясняя почему, то что говорить об Игоре, который даже не отвечает на личные сообщения?

Такое впечатление, что здесь можно о Боге говорить любые гадости, лишь бы форма, в которую помещают эти гадости, была красивой(Троица, к примеру) и лишь бы при этом проявлять уважение к администрации.
    Ведь если затронешь Троицу, то это страшно возмущает христиан, как будто вылил им помои на голову, а то, что в этой Троице Бог творит скотоложество, педофилию и всякие мерзости ( и это о Святом Боге!) - это считается нормальным, и мало кого возмущает, и можно спокойно проходить мимо, мол пусть дети тешатся, правда?
    Можешь и дальше, конечно, оправдывать чью-то ложь, оправдывать, когда кого-то называют извращенцем или нехристем, оправдывать богохульство и тд., но это будет твой выбор.
    «Вераэто птица, которая поет, когда еще темно» (Макс Лукадо)

8. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    9,624
    @Сергей Доця, для Вас Христос хоть Бог ? ибо я понял что Тройцу неприемлетЕ, ну ведь есть и те течения в АСД кои Тройцу тоже не приемлятЬ.
    ПС. Кстати, можете за мной ошибки исправлять, разрешаю.
    "Post tenebras, Lux"

9. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    9,624
    И это, прекращайте(т.е. извращать) писать о скотоложстве, пИдофилии и т.д.... говоря за Творца(я смотрю Вы любитель почесать языком за Бога), ибо, в основном Вы это и говорите, в отличии например от Кадоша иль Луки.
    Мне сташно подумать о том, что возможно Вы и нездоровы(по полной), ибо, интеллигенты тоже(возможно даже чащЕ) становятся извращенцами(уже пардон в неком грязном смысле.)
    "Post tenebras, Lux"

10. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,564
    Записей в дневнике
    1
    если затронешь Троицу, то это страшно возмущает христиан, как будто вылил им помои на голову, а то, что в этой Троице Бог творит скотоложество, педофилию и всякие мерзости ( и это о Святом Боге!) - это считается нормальным
    Еще одна гнусная брехня и клевета на Христиан. Это не для обсуждения, а констатация очередной клеветы.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    И это, прекращайте(т.е. извращать) писать о скотоложстве, пИдофилии и т.д.... говоря за Творца
    Не обращайте внимания. Это очередная истерика человека проигравшего дискуссию, но по привычке не желающего это признавать.
    Спаси и вразуми, Господи

11. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    9,624
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Не обращайте внимания. Это очередная истерика человека проигравшего дискуссию, но по привычке не желающего это признавать.
    Дык нужно человека наградить, а то подумают что он за истину радеет, а он таки за словари..... светского разлива.

-jpg Сергею трехкратное урРААА-урАААААА-УРАААААА !
    "Post tenebras, Lux"

12. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    29,747
    Записей в дневнике
    4
    @Сергей Доця Очень прошу тебя удалить свое сообщение. Этот форум, где основная масса участников, включая администратора верят в Отца, Сына и Святого Духа. То есть в Святую Троицу. И я свято верю. Поэтому, если ты не веришь, то, оставаясь при своем мнении, хотя бы не называй христиан лжецами. Я не особо вникала в твои духовные темы. Но теперь вижу, что ты не христианин.
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

13. Ев. от Иоанна 12:48 Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    5
    Глянула в английскую Библию. В Короля Якова использовано слово евил.
    А вот в Американской Стандартной использовано слово бедствия -

7 The One forming light and creating darkness, Causing well-being and creating calamity; I am the LORD who does all these.
    (NASB Isaiah 45:7)

Да и в Септуагинте - что не так? -

7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
    (RST Исаия 45:7)

И Тора подтверждает -

7 (7) (Я) создаю свет и творю тьму, делаю мир и навожу бедствие, Я, Г-сподь, свершаю все это.
    (Tора Йешайа 45:7)

Бедствия по воле Бога - это возмездие, наказание, вразумление.
    Бедствия по воле Бога призваны вразумить, спасти или наказать человека, в отличие от желания сатаны убить и погубить..

А вот что говорится в Библейском словаре Вихлянцева -

зло - результат неправедности, непослушания Богу, результат греха.

Зло не было сотворено Богом и оно не существует изначально в мире (в творении) как нечто самостоятельное - оно творится человеком (Быт 8.21; Прит 11.27; 1Ин 5.19).

Поэтому-то Писание и призывает человека отвращаться от зла и творить добро (Ам 5.14; Рим 12.9) и напоминает, что соблюдающий Божии заповеди не терпит зла (Екк 8.5).

Зло - это как тень, которую создает непрозрачность человека к Божиему свету, а куда этот свет не попадает и тепло не проникает, возникает гниение и разложение (подобно как и в физическом мире).

Бог сотворил человека способным избрать любой путь и путь непослушания для него не был закрыт (Быт 2.9).

Человек был предупрежден, что его ждет в случае непослушания (Быт 2.16-17), однако, человек решил поступить по-своему...

Праведный и Святой Бог не мог сотворить все те мерзости непослушания и искажения заповедей, которые использует сатана для совращения человека.

Но "профессор" @Кадош все "понял" про Бога и теперь сатана невинен, как ягненок, вытаскивая мерзости из набора "сотворенных Богом мерзостей", как из колоды карт.

Так за что ОЗЕРО ОГНЕННОЕ? ЗА ЧТО?

Так же будут вопрошать хулители Бога в этом озере..

И да -

1 Сказал также [Иисус] ученикам: невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят;
    2 лучше было бы ему, если бы мельничный жернов повесили ему на шею и бросили его в море, нежели чтобы он соблазнил одного из малых сих.
    (RST От Луки 17:1,2)

- - - Добавлено - - -

Такое впечатление, что здесь можно о Боге говорить любые гадости, лишь бы форма, в которую помещают эти гадости, была красивой(Троица, к примеру) и лишь бы при этом проявлять уважение к администрации.
    Ведь если затронешь Троицу, то это страшно возмущает христиан, как будто вылил им помои на голову, а то, что в этой Троице Бог творит скотоложество, педофилию и всякие мерзости ( и это о Святом Боге!) - это считается нормальным, и мало кого возмущает, и можно спокойно проходить мимо, мол пусть дети тешатся, правда?
    Это лжецы. И они понесут свое.
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...

14. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    9,624
    Оооо, да здесь и впрямь бЯда. @Ольга Владим. Вы хоть от Троицы не отреклись ?
    "Post tenebras, Lux"

15. Ев. от Иоанна 12:48 Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    5
    Вы сначала спросите у @diana - во что и в кого она верит.

И о Троице. -

26 Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.

//а почему не зло Сам в Себе???//

27 И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий.
    28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
    29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.

//так а ЗА ЧТО - В ОСУЖДЕНИЕ??? Сам создал и за это - в осуждение???//

(RST От Иоанна 5:26-29)

Праведен суд на таковых.

- - - Добавлено - - -

Бяда у Вас - в ваших(мн.ч.) мозгах.
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...

Ваши права