Страница 76 из 82 ПерваяПервая ... 266667686970717273747576777879808182 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,126 по 1,140 из 1217

Тема: Верите ли вы, что Бог творец зла?

1. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    дык хто-ж спорит? "сам дурак" - самый необоримый аргумент...
    Да, и Вы его неизменно используете во всех спорах с несогласными с Вашей гениальностью оппонентами.
    Часто - только его.
    Ольга К.

2. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Да, и Вы его неизменно используете во всех спорах с несогласными с Вашей гениальностью оппонентами.
    Часто - только его.
    ну я-ж говорю...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

3. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    ну я-ж говорю...
    Да-да, говорите. Не переставая.
    Ольга К.

4. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Да не творит Он никакую потенциальную возможность грешить!
    Ну как не творит? Человека кто сотворил, дядя Вася что ли? А человек грешит если вы не забыли. Человек это и есть - потенциальное зло.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

5. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Не надо писать неправду. Кадош так и пишет - Бог сотворил ВСЕ. И все - значит и ВСЕ ГРЕХИ. Спросите у него и не пишите неправду о Сергее.
    Мне не надо спрашивать. Я еще с головой пока дружу в отличии от некоторых. Вы сами подумайте какие вы с Доцей пишите нелепицы. Вам говорят уже по сотому кругу, открытым текстом что Бог творит не реальные грехи а потенциальные. Как возможность выбора которая предоставлена человеку. А вы продолжаете чепуху писать. Вы сами подумайте как Бог может сотворить скотоложество? Это же безумие такое утверждать. Бог творит человека который способен совершить скотоложество. Можете вы это понять наконец и не писать больше нелепостей?
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

6. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Мне не надо спрашивать. Я еще с головой пока дружу в отличии от некоторых. Вы сами подумайте какие вы с Доцей пишите нелепицы. Вам говорят уже по сотому кругу, открытым текстом что Бог творит не реальные грехи а потенциальные. Как возможность выбора которая предоставлена человеку. А вы продолжаете чепуху писать. Вы сами подумайте как Бог может сотворить скотоложество? Это же безумие такое утверждать. Бог творит человека который способен совершить скотоложество. Можете вы это понять наконец и не писать больше нелепостей?
    Вы ошибаетесь. Именно Бог, по мнению Кадоша и его единомышленников - ТВОРИТ! ВСЕ ГРЕХИ. То есть создает их для исполнения - вполне так себе уже готовенькими.
    Ольга К.

7. Наблюдайте за собою..(с) Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    21
    Человек это и есть - потенциальное зло.
    - как в равной степени - и потенциальное добро.
    и чей выбор, и воля в этой перспективе?..)

- - - Добавлено - - -

Бог творит не реальные грехи а потенциальные.
    - откуда такая дивная гипотеза?..
    а каково конкретное число вероятных исходов для каждого потенциала?..
    и где заканчиваются границы?..)
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям. (с)

- старик же постоянно думал о море как о женщине, которая дарит великие милости или отказывает в них.. (с)

8. христианин Аватар для Лука
    62,761
    Записей в дневнике
    1
    Вы ошибаетесь. Именно Бог, по мнению Кадоша и его единомышленников - ТВОРИТ! ВСЕ ГРЕХИ. То есть создает их для исполнения - вполне так себе уже готовенькими.
    Ну так докажите обратное. Кто Вам мешает? А пока кроме нападок на оппонента от Вас ничего путного.

- - - Добавлено - - -

Сатану еще посоветуйте взять в учителя.
    А Христос ученикам советовал именно это: "будьте мудры, как змии." (Матф.10:16) ибо "древний змий, называемый диаволом и сатаною" (Откр.12:9)
    Спаси и вразуми, Господи

9. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    .... А Христос ученикам советовал именно это: "будьте мудры, как змии." (Матф.10:16) ибо "древний змий, называемый диаволом и сатаною" (Откр.12:9)
    Нет, не "ибо".

Древний змий (сатана в Раю) и животное змея (символ мудрости у античных народов) - это не одно и тоже.

-мед-jpg

10. христианин Аватар для Лука
    62,761
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Древний змий (сатана в Раю) и животное змея (символ мудрости у античных народов) - это не одно и тоже.
    В Библии зафиксировано иное мнение. В очередной раз Вы демонстрируете принципиальное несогласие с этой книгой. Видимо исповедуемое Вам православие значительно деформировало Вашу "духовность" и отдалило ее от Христианства.
    Спаси и вразуми, Господи

11. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    10,102
    Всезнающий знает наперед о том, что какой-тА что ли безумец таки любитель блудить например с коровой(животным) и эту роль оставляет в Своем сценарии... т.е. Творец зная в Своем провидении некий(плохой иль даже хороший) за кого-то расклад, таки разрешает(в попущение иль благословение) появиться на свет сему деянию. Он в провидениИ Своем предопределяет определенный промысел...
    Создал ли именно Он эту плохую роль, иль роль какого-нить хорошего расклада(типа чел. жертвует свое наследство в приют для бездомных детей, по зову сердца своего) ? Потенциально(так сказать) - да. Предопределил ли Он Иуде стать предателем без того воли ? Скорее нет. Предопределил ли Он Иуде стать предателем по Своему провидению(ибо Он знал уже наперед о том, что Иуда по своей что ли воле предаст Христа) - скорее да. А зачем Ему все это нужно мутить именно так ? Его игра, как считает нужным так и поступает(ибо Он ВСЕГДА и ВО ВСЕМ прав, кто бы не считал иначе.)
    И вот еще, например заповедь - не прелюбодействуй(не блуди) создал(дал нам) Он, а не сАтан. И соответственно открылась что-ли на автомате и иная сторона медали --- грех по отношению к этой заповеди(а блуд, имеет широкий список деяний...) И безумец таки начинает блудить в определенной сцене Его сценария, по Его провидению которое и определило игру...
    ИМХО(как-то так).
    "Post tenebras, Lux"

12. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Всезнающий знает наперед о том, что какой-тА что ли безумец таки любитель блудить например с коровой(животным) и эту роль оставляет в Своем сценарии... т.е. Творец зная в Своем провидении некий(плохой иль даже хороший) за кого-то расклад, таки разрешает(в попущение иль благословение) появиться на свет сему деянию. Он в провидениИ Своем предопределяет определенный промысел...
    Создал ли именно Он эту плохую роль, иль роль какого-нить хорошего расклада(типа чел. жертвует свое наследство в приют для бездомных детей, по зову сердца своего) ? Потенциально(так сказать) - да. Предопределил ли Он Иуде стать предателем без того воли ? Скорее нет. Предопределил ли Он Иуде стать предателем по Своему провидению(ибо Он знал уже наперед о том, что Иуда по своей что ли воле предаст Христа) - скорее да. А зачем Ему все это нужно мутить именно так ? Его игра, как считает нужным так и поступает(ибо Он ВСЕГДА и ВО ВСЕМ прав, кто бы не считал иначе.)
    И вот еще, например заповедь - не прелюбодействуй(не блуди) создал(дал нам) Он, а не сАтан. И соответственно открылась что-ли на автомате и иная сторона медали --- грех по отношению к этой заповеди(а блуд, имеет широкий список деяний...) И безумец таки начинает блудить в определенной сцене Его сценария, по Его провидению которое и определило игру...
    ИМХО(как-то так).
    Обоснуйте Писанием - а не своим сатанинским бормотанием.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Ну так докажите обратное. Кто Вам мешает? А пока кроме нападок на оппонента от Вас ничего путного.

- - - Добавлено - - -

А Христос ученикам советовал именно это: "будьте мудры, как змии." (Матф.10:16) ибо "древний змий, называемый диаволом и сатаною" (Откр.12:9)
    Как скажете - за то и ответите.

- - - Добавлено - - -

@Сергей Доця Очень прошу тебя удалить свое сообщение. Этот форум, где основная масса участников, включая администратора верят в Отца, Сына и Святого Духа. То есть в Святую Троицу. И я свято верю. Поэтому, если ты не веришь, то, оставаясь при своем мнении, хотя бы не называй христиан лжецами. Я не особо вникала в твои духовные темы. Но теперь вижу, что ты не христианин.
    Ты сказал @Сергей Доця. Не могу тебе много писать из-за температуры. Но я тебя не предавала. И Луку с Морозом я не оправдываю в их грубости. Но ты во многом сам нарываешься часто. Многословен. А от многословия, как написано, не избежать греха. Всего тебе хорошего, Сережа. И да благословит тебя Господь.
    Имхо - нож в спину - по самую рукоятку.
    Ольга К.

13. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Ваши теории неспособны дать ответ относительно происхождения зла а вот евреи дают четкие и ясные ответы. Потому что у них мудрость и истина. А вы продолжайте жить в розовых очочках.
    пожалуйста, приведите хотя бы один четкий и ясный ответ евреев относительно происхождения зла.
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

14. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    10,102
    Обоснуйте Писанием - а не своим сатанинским бормотанием.
    Перед кем обосновывать ? Перед той от которой разит махровым дуализмом за километр ?
    Не считаю нужным, кто меня понял тот понял, а кто не понял тот не понял..... но, искренне не понимающему таки можно и пояснить(если допустим попросил), а бабульке(у которой возможно не все дома) варчулькЕ - нет.
    "Post tenebras, Lux"

15. Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Всезнающий знает наперед о том, что ...
    а у Вас есть гипотеза о том, как Всезнающий может знать всё наперёд? ну хотя бы намёк на "механизм" наперёдознания...
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

Ваши права