Страница 80 из 82 ПерваяПервая ... 3070717273747576777879808182 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,186 по 1,200 из 1217

Тема: Верите ли вы, что Бог творец зла?

1. Ветеран Аватар для JDunS
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - вопрос беспредметен, потому что противоречит законам логики, Кадош..
    зло - это оценочная категория, соотв. - с чьей оценочной позиции Вы хотите получить ответ?
    В вопросе Кадош´а зло - существительное , значит об оценке говорить нельзя.
    Так что ваши софизмы не играют

2. Наблюдайте за собою..(с) Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от JDunS Посмотреть сообщение
    а зло - существительное
    - серьёзно?.. Вы раскрыли нам глаза, на суть проблемы..))
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям. (с)

- старик же постоянно думал о море как о женщине, которая дарит великие милости или отказывает в них.. (с)

3. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    И такое бывает, вот например с Вами....
    Смерть(костлявая) в балахоне да еще с косой - это более что ли понятливый для многих образ смерти... сатану дали образ рогатого с копытами и крыльями..... ангелам дали образ - красивых лицом и тоже с крыльями.... и т.д...... Отца(Бога) кто-то воспринимает как доброго седовласого дедушку с бородой..... ну и т.д......
    да.. мне кажется что каждого ознакамливают с сущностями высших миров, но мы воспринимаем эти образы по разному, в зависимости от своих внутренних качеств, способностей и возможностей, как и того - как именно передать то что видели.. ))
    чайок.. мир, гармония и любовь..

4. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    10,732
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    да.. мне кажется что каждого ознакамливают с сущностями высших миров, но мы воспринимаем эти образы по разному, в зависимости от своих внутренних качеств, способностей и возможностей, как и того - как именно передать то что видели.. ))
    Где-то так, ибо, каждый познает что-либо сверхестественное от своего понимания.... т.е. каждый сам видит так, как ему удобней(логичней...) воспринимать.... (и я не ставлю сейчас в пример некое коллективное восприятие, ибо там могут быть иные критериии) и соответственно кругозор видения может расширяться ввиду нашей хотелки(так сказать) в познании этого(или того) сверхестественного...
    "Post tenebras, Lux"

5. Наблюдайте за собою..(с) Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    21
    каждый сам видит так, как ему удобней(логичней...) воспринимать....
    - нет, логика одна.. и у неё есть определённые законы которым она подчинена,
    и которым нужно строго соответвовать в процессе мышления ( если оно претендует на человеческое)..
    а то, как Вы воспринимаете - к логике, никакого отношения не имеет. )

- старик же постоянно думал о море как о женщине, которая дарит великие милости или отказывает в них.. (с)

6. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Где-то так, ибо, каждый познает что-либо сверхестественное от своего понимания.... т.е. каждый сам видит так, как ему удобней(логичней...) воспринимать.... (и я не ставлю сейчас в пример некое коллективное восприятие, ибо там могут быть иные критериии) и соответственно кругозор видения может расширяться ввиду нашей хотелки(так сказать) в познании этого(или того) сверхестественного...
    а может быть такое что нам и по разному показывают то или иное, подстраиваясь под наши качества.. и тоже - для более эффективного развития.. вообщем это всё только гадательно, наверное, по таким вещам не может быть ведь точных знаний.......

7. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Я когда-то писал о том, что истину можно познать только истиной..... т.е. в полноте этого слова.... то бишь Бога можно познать Богом..... а мы созданы по Его образу(да и по подобию)..... и потихонечку Его познаем(где-то якобы на объективном уровне, а что ли более на субъективном.)
    И каждому народу, возможно, преподносится разное кино - но на один мотив..... а также, возможно, и по отдельности(индивидуально)..... но снова жеж - на один мотив.
    Бог Один(Един), а понималок на Него - куча.
    тоже так думаю, а Вы красиво это преподнесли про кино и один мотив..)) когда понимаешь что Бог Один для всех и все Его чтут, но каждый по разному (народ или личность), то и зачем тогда кого-то другого считать неправильно верующим...........

8. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    -
    а я всего-лишь, хотела послушать Вашу версию - создания Вашим богом зла..
    ну, ооччень интересно узнать. как сей процесс происходит в Вашем мышлении?
    Юля, участник высказал свою субъективную оценку "создания зла". Субъективную.
    Требовать ее логического обоснования, вопреки воле участника, в тоне ЛюдмлыПрокофьевны несколько не этично.

В этой теме, если Вы заметили, уже более двух часов никто кроме Вас и Вашей очередной "жертвы" не общается.
    Просто знают, что под раздачу, в том числе и модератора, могут попасть все, кто с Вами свяжется.
    Полагаю что и на этот раз Вы сцедили достаточно яда что бы успокоится и отползи.

9. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    10,732
    тоже так думаю, а Вы красиво это преподнесли про кино и один мотив..)) когда понимаешь что Бог Один для всех и все Его чтут, но каждый по разному (народ или личность), то и зачем тогда кого-то другого считать неправильно верующим...........
    А это уже некая религиозно-духовная политика...... мол чья "партия" что ли круче в Его глазах...... эта политика была всегда..... "ч Павлов, я Аполлосов, а я Христов"..... да и еще раньше.....

- - - Добавлено - - -

- откуда я знаю, что Вы там бормочете на пьяную голову.. с какими-то женщинами.
    это меня никак не интересует.
    я Вас, совершенно о другом спрашивала - попробуйте хоть немного сконцентрироваться, на главном.
    В энный раз концентрируюсь(т.с.) и отвечаю: идите с миром... или без мира, но - стартуйте ужОж наконец....
    "Post tenebras, Lux"

10. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    А это уже некая религиозно-духовная политика...... мол чья "партия" что ли круче в Его глазах...... эта политика была всегда..... "ч Павлов, я Аполлосов, а я Христов"..... да и еще раньше.....
    интересно, как Бог смотрит на то что происходит в этой религиозной политике?.. Он то знает Кого хочет как Муж, а тут, не глядя на Него, Ему - навязывают себя сами.. это как мачеха Золушки со своими дочками, хотела навязать их принцу......

11. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    10,732
    - а зачем отвечаете?..
    если Вы не настроены на конструктивный диалог?
    по принципу - последнее слово всегда остаётся за дураком?.. (с)
    По принципу вежливости, ну а Вы судите видимо по себе.
    "Post tenebras, Lux"

12. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    10,732
    интересно, как Бог смотрит на то что происходит в этой религиозной политике?.. Он то знает Кого хочет как Муж, а тут, не глядя на Него, Ему - навязывают себя сами.. это как мачеха Золушки со своими дочками, хотела навязать их принцу......
    Вера - не должна навязываться(и тчк.) Христос веру никому не навязывал.... и Он знает о том, что в Его собрании имеются плевелы коих куда более чем пшеницы(как по мне), ибо малое стадо тоже будет просеиваться..... и кто-то из избранных будет возможно прельщен...... приду ли на землю, найду ли веру(спрашивает Христос ведь не зря, при этом послав от Отца Утешителя.)
    "Post tenebras, Lux"

13. ..надеющаяся на Господа.. Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Бог сотворил оккультный мир. А все ИЗМЫ творят люди.
    А отсюда - поподробней, уважаемый Лука.
    - я думаю, что Вы причинно-следственную связь не улавливаете..

есть преступное деяние, и есть опасные последствия этого деяния, действие - результат.
    а Вы, рассуждаете о каких-то пространных., эфемерных предметах, не имеющих конкретики - и соотв. - не подлежащих конкретному анализу.
    да ещё и требуете ответа - начало " оно" быть, или нет.. это же паралогизм, Кадош.
    Он в нем постоянно находится..
    22 И к одним будьте милостивы, с рассмотрением,
    23 а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом..(Иуд.1:22,23)

Alleluia!

14. Наблюдайте за собою..(с) Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение

Он в нем постоянно находится..
    - вот, видите, Ольга..
    на примере двух участников, с помощью нехитрых логических приёмов мы видим -
    как все их теории о создании Б-гом зла и смерти, - высосанные из пальца, - рассыпаются в прах!..
    как только, дело касается - конкретики -
    они не способны логичеки- обоснованно защищать свою позицию, и имеют лишь одну цель - увести нас в дебри своих беспредметных, о неограниченных фантазий.

и я специально, сегодня потратила столько времени, чтобы вернуться к нашему с Кадошем давнему разговору на этот предмет, и показать наглядно - абсурдность этих суждений.

15. ..надеющаяся на Господа.. Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    43
    - это понятно.. то, что хамить Вы научились - никто и не сомневается..)
    а как на счёт процесса мышления, вместо животных инстинктов?..
    С этим у него проблема...да..
    22 И к одним будьте милостивы, с рассмотрением,
    23 а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом..(Иуд.1:22,23)

Alleluia!

Ваши права