Страница 81 из 82 ПерваяПервая ... 31717273747576777879808182 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,215 из 1217

Тема: Верите ли вы, что Бог творец зла?

1. Наблюдайте за собою..(с) Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Я воспитанный муЗчина в расцвете сил, так сказать.
    - да?.. ну, ладно.. посмотрим.
    приходите лучше ещё, на зелёный, Вы там клипы какие-то хорошие ставили в прошлый раз..

- - - Добавлено - - -

И не возвращаюсь, а все еще отвечаю....
    - а с Вами уже никто не разговаривает.. так что - нет нужды.
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям. (с)

- старик же постоянно думал о море как о женщине, которая дарит великие милости или отказывает в них.. (с)

2. Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Вот одна адекватная сделала Вам замечаниЕ, и Вы ее тут же чуть ли не с потрохами... ну а за бабульку я вааще молчу, машет там где выгодно....
    Вам до того чего я выдели у Вас, как до Луны пешком.
    Нет смысла во флуде. Подала еще одну жалобу на неадекватное поведение Юлии77.
    Не конструктивно общаться с человеком, который не может донести до окружающих свою идею без оскорблений.

3. Наблюдайте за собою..(с) Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    21
    ............
    Последний раз редактировалось Juliya 77; 02.08.2019 в 15:58.

- старик же постоянно думал о море как о женщине, которая дарит великие милости или отказывает в них.. (с)

4. ЗЛО КАК ЖАТВА КТО ТВОРИТ ЕГО ОНО УРОЖАЕМ ВОЗВРАЩАЕТСЯ ЕМУ БОГ НЕ ТВОРЕЦ ЗЛА ОН ПРЕГРАДА ЗЛУ.
    Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего.(Псалтирь 137:2)

5. Наблюдайте за собою..(с) Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    21
    .............
    Последний раз редактировалось Juliya 77; 02.08.2019 в 15:59.

6. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Или всё-таки соизлолите ответить на вопрос - зло начало быть?
    а как мы будем определять, чей ответ правильный?
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

7. Наблюдайте за собою..(с) Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    21
    .............
    Последний раз редактировалось Juliya 77; 02.08.2019 в 15:59.

8. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    я видела как-то во сне то что называют смертию (как я поняла).. Это тень очень тёмная, чёрная чернота как бы.. она эта тьма, её качество очень удивительно, её вещество, оно как бы затягивает в себя всё что (наверное) поблизости находится, ибо когда оно шло (я не знаю что это и в каком роде его называть, поэтому в среднем), то вокруг него было всё живое на расстоянии постоянно.. это по силуэту как человек в балахоне с капюшоном и ещё это вещество чёрное, оно как живое, там всё шевелится как если смотреть на костёр - языки пламени, только это чёрный огонь и пламя чёрное буд-то бы.. и внутри как мне показалось был кто-то (как человек что-ли) или может дух какой-то бледный.. во сне сказали что это - Тень..
    о, только что на еврейском сайте прочитала:
    Однако, тот «огонь» Геинома, который, как мы верим, сжигает души, не подобен огню этого мира — ни огню, которым мы пользуемся на углях или в пламени, ни первозданному огню, образующему сферу огня, из которого, в сочетании с тремя другими первоосновами, создано все сущее, несмотря на то, что первозданный огонь состоит из крайне тонкой материи (при сотворении мира было создано четыре первоосновы: огонь, вода, прах и воздух. И этот первозданный огонь, воспринимаемый нами как космическая тьма, окаймляет всю Вселенную — Рамбан.на Берешит 1:1,4). Однако, «огонь» Геинома еще более утончен, хотя он и связан с первозданным огнем, как мы разъясним (п.61).(с)

наверное я такой огонь и видела, вернее того кто из этого "материала" был сделан, - Тень.. чёрный огонь..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

9. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    10,162
    Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - а что Вы подразумеваете под этим понятием?..
    и как такой человек, может быть - интеллигентным, если его качества полностью противоположны этому определению.
    Ооо, да Вы как психолог(хоть я Вам и не верю, честно говоря, но, это не столь важно) должны понимать, что волков в овечье шкуре пруд пруди в любом социальном звене.... хто такой интеллигент Вам поможет узнать - гугл.
    "Post tenebras, Lux"

10. Наблюдайте за собою..(с) Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    21
    ............

11. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Сообщение от Ястреба.
    Зло не от Бога, следовательно Бог зло не создавал. Зло это временный продукт отхода и в озере огненном будет переплавлен в уничтожен.

Все кто чуют запах зла от Бога погибнут.

14 Но благодарение Богу, Который всегда дает нам торжествовать во Христе и благоухание познания о Себе распространяет нами во всяком месте.
    15 Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих:
    16 для одних запах смертоносный на смерть,а для других запах живительный на жизнь. И кто способен к сему?
    17 Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе.
    (2Кор.2:14-17)
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

12. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - .....
    забавно.. какие некоторые мужчины все-таки маленькие и чувствительные создания.)
    ПОЧЕМУ БОГ МУЖЧИНУ В СЕМ СЛУЧАЕ В СТОРОНУ ОТОДВИНУЛ?

Как утешает кого-либо мать его, так утешу Я вас, и вы будете утешены в Иерусалиме.
    (Исаия 66:13)

13. Наблюдайте за собою..(с) Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    21
    Вот, и слава Богу.... быстро забудете.
    - что Вы.. я помню всех своих поклонников. )

14. Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    И не говорите..... а главное в глазах тех, на кого те плевать хотели.....
    Мужики ! будьте в конце-концов подкаблучниками !
    13 И вот еще что вы делаете: вы заставляете обливать слезами жертвенник Господа с рыданием и воплем, так что Он уже не призирает более на приношение и не принимает умилоствительной жертвы из рук ваших.
    14 Вы скажете: "за что?" За то, что Господь был свидетелем между тобою и женою юности твоей, против которой ты поступил вероломно, между тем как она подруга твоя и законная жена твоя.
    (Малахия 2:13,14)

15. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    10,162
    Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - что Вы.. я помню всех своих поклонников. )
    Как Вам угодно.....
    "Post tenebras, Lux"

Ваши права