Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 44 из 44

Тема: Что есть вера?

1. Цитата Сообщение от ВованМол Посмотреть сообщение
    Вера в том, чтобы исполнять то, что велено, а уж потом доверять.
    Цитата Сообщение от kotik-ed Посмотреть сообщение
    наставления Христа мы исполняем доверяя Ему ? или нет ?
    Цитата Сообщение от ВованМол Посмотреть сообщение
    Вы? понятия не имею. А я потому, что доверяю Ему.
    Так что же "первично" - исполнение, или доверие ?

2. Цитата Сообщение от ВованМол Посмотреть сообщение
    Тогда почему у одних через веру приходит в жизнь и душу Царство Божье, а у других даже через 30 лет не приходит? Почему одни верят и доверяют, а другие верят, но не доверяют?
    Каждому дано - каждый использует по своему усмотрению, но не всегда по предназначению.
    Цитата Сообщение от ВованМол Посмотреть сообщение
    И как человеку начать доверять. если меру веры нельзя изменить, ведь сколько дал Бог, столько и жуй?
    Почему считаете что меру изменить нельзя ? В притче о талантах - можно, также и в жизни.

3. Цитата Сообщение от kotik-ed Посмотреть сообщение
    Почему считаете что меру изменить нельзя ? В притче о талантах - можно, также и в жизни.
    Как? Можете хотя бы общий, но рабочий и лично вами проверенный способ увеличения меры веры описать? Чтобы не просто абстрактная теория и умничанья на уровне первого класса, а в прикладном формате, чтобы каждый мог взять и сделать.
    Цитата Сообщение от kotik-ed Посмотреть сообщение
    Так что же "первично" - исполнение, или доверие ?
    Доверие. Ведь не получится долго исполнять указания того, кому не доверяешь, особенно если над душой никто с палкой не стоит.

4. Цитата Сообщение от ВованМол Посмотреть сообщение
    Как? Можете хотя бы общий, но рабочий и лично вами проверенный способ увеличения меры веры описать?
    накормите голодных, исцелите болящего, не сомневаясь
    Цитата Сообщение от Сулимова Анна Посмотреть сообщение
    По работе,как и писала на ферму(только вот прежде,чем я оформлюсь надо пройти комиссию и две недели учеником на 50% оплаты)
    Спросила; где проходить ,ответили в районе и за комиссию надо платить 2500т.р
    Помогите финансово на прохождения комиссии и так-же надо на продукты(в доме всё подходит к концу)

Спасибо вам за понимание.
    сбербанк 4276 8020 2131 3547 Анна Васильевна С.

Прошу вас молитесь за сына Александра. Сегодня ночью поднялась температура,кашель и сопли. Плакал сильно,говорит что болит животик(под утро началась рвота) напоила его таблетками,сейчас спит.

5. Цитата Сообщение от kotik-ed Посмотреть сообщение
    Сообщение от ВованМолКак? Можете хотя бы общий, но рабочий и лично вами проверенный способ увеличения меры веры описать?

накормите голодных, исцелите болящего, не сомневаясь
    То есть вы все это сделали и ваша мера веры стала больше? А ребенок точно исцелился? Я ведь вас спрашивал не про теорию и даже не про то. что мне делать, а про то, что реально работает у вас.

6. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    У любви есть определение. И Вы можете прочитать и узнать, что такое настоящая любовь

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
    5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
    6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
    7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
    8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
    (1Кор.13:4-8)

Вот это любовь. А эмоции, "бабочки в животе" и всё остальное это не любовь. Это может быть влечение, например.

Ни один человек не давал определение любви.

А кто думает что у любви есть определение - тот ещё не знает что такое любовь.

7. Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    Ни один человек не давал определение любви.

А кто думает что у любви есть определение - тот ещё не знает что такое любовь.
    Человек не давал. Бог дал.

8. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Человек не давал. Бог дал.
    Где и когда?

9. Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    Где и когда?
    В Библии. Я Вам цитату привела выше.

10. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    В Библии. Я Вам цитату привела выше.
    А где сказано что приведённая вами цитата это определение любви?

11. Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    А где сказано что приведённая вами цитата это определение любви?
    В самой цитате.

12. Цитата Сообщение от ВованМол Посмотреть сообщение
    То есть вы все это сделали и ваша мера веры стала больше? А ребенок точно исцелился? Я ведь вас спрашивал не про теорию и даже не про то. что мне делать, а про то, что реально работает у вас.
    Не я делаю, Бог делает.
    На Берлин шли с верою что дойдут, и дошли. А иные умерши помогли другим победить.

13. Цитата Сообщение от kotik-ed Посмотреть сообщение
    Не я делаю, Бог делает.
    На Берлин шли с верою что дойдут, и дошли. А иные умерши помогли другим победить.
    на Берлин шли, это одно. Тут их вера ни на что не влияла, с теми, кто отказывался идти, разбиралось НКВД. Но мы говорили о делах веры, которые приводят к укреплению веры. И вот такой финт ушами. То есть на самом деле вы не только не делали дел веры, но даже понятия не имеете, что это, разве я не прав? И разве не вы писали - исцели больного? Так чего же не исцелили? Чего же вы своей верой не смогли эту ситуацию изменить, Берлин взяли, а тут не смогли?

14. Цитата Сообщение от kotik-ed Посмотреть сообщение
    всему своё время
    класс отмазка. Или ишак сдохнет, или падишах.

Ваши права