Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 276

Тема: Покатились санки вниз, крепче куколка держись... (с)

1. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Кто сказал что он более корректный? С чем именно сравнивали?
    В статье говориться что сравнивали с французским переводом. Это просто маленький, арктический пушной зверек...
    Еще-бы с Илиадой сверились...
    Есть греческий текст, вот с ним и следует сравнивать.
    А там стоит глагол ИСФЕРО! - Ввести!
    Олег, ну так это "логично" выглядит,
    когда вместо подлинника берут перевод с перевода
    и кажуть людям что так коректнее будете выглядеть текст.
    а народ что?
    *суббота для человека*

Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
    (Еккл.12:13)

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
    (Откр.22:14)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
    (Откр.14:12)

2. Ветеран Аватар для JDunS
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Смысл Писания Папа Римский не изменил. Но то, что Вам кажется, что Папа изменил смысл Писания, указывает на то, что сами Вы понимаете Писание ложно. А уточнение Папы изобличило Ваше еретическое мышление. ..
    Он именно изменил смысл Писания - Кадош вам привёл оригинал - изменение очевидно хотя бы потому, что в оригинале человек является объектом действия Бога, в новом переводе - человек не является объектом действия Бога.

3. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    41,581
    Цитата Сообщение от JDunS Посмотреть сообщение
    Он именно изменил смысл Писания - Кадош вам привёл оригинал - изменение очевидно хотя бы потому, что в оригинале человек является объектом действия Бога, в новом переводе - человек не является объектом действия Бога.
    Оригинала Кадош мне никак не мог привести, потому что его не существует. Он сослался на переписанный манускрипт, который переписывали люди, допускающие коррекцию переписываемых ими текстов. Смысл же Писания Папа Римский не искажал. Просто его версия молитвы "Отче наш" выбивает аргументацию у еретиков, которые учат, что Бог вводит в искушение и в грех.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

4. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Оригинала Кадош мне никак не мог привести, потому что его не существует. Он сослался на переписанный манускрипт, который переписывали люди, допускающие коррекцию переписываемых ими текстов.
    Александр, насколько обьемная была коррекция текста в данном случае? выскажите свое предположение.
    *суббота для человека*

Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
    (Еккл.12:13)

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
    (Откр.22:14)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
    (Откр.14:12)

5. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    41,581
    Цитата Сообщение от Котян Посмотреть сообщение
    Александр, насколько обьемная была коррекция текста в данном случае? выскажите свое предположение.
    Этого я не могу знать точно. Нет оригинала, чтобы сверить "копии" исходников. Я могу лишь предполагать, что такие коррекции могли иметь место. Ведь переписчики были членами исторических церквей, относящихся к современным православным и католикам. А эти церкви допускают возможность корректировки текстов. Тексты исходников признаны соответствующими Преданию Церкви. Это единственный критерий признания их священными. А на чем основаны признания священными тех исходников неопротестантами - большая загадка.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

6. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Просто его версия молитвы "Отче наш" выбивает аргументацию у еретиков, которые учат, что Бог вводит в искушение и в грех.
    Объясните слова ап. Петра, о чём это он?
    «Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного, но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете» (1Пет.4:12,13).

1.Кто именно посылает нам искушения для испытания нашей веры?
    2. Кому это надо испытывать нас искушениями?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

7. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    41,581
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Объясните слова ап. Петра, о чём это он?
    «Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного, но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете» (1Пет.4:12,13).

1.Кто именно посылает нам искушения для испытания нашей веры?
    2. Кому это надо испытывать нас искушениями?
    Это упрощенная (сокращенная) форма передачи мысли. Бог попускает сатане искушать человека, чтобы через то научались мудрости люди. Должно прийти соблазнам в мир. Но горе тем, чрез кого те соблазны приходят.
    Творец, как создатель всего этого мира и тварей, которые могут творить лишь то что предполагает творить их модель конструкции, держит все Бытие под Своим контролем. В этом смысле все, что только может произойти в этом мире, происходит по Его дозволению. Но не все, что Он дозволяет происходить, одобряется Им как правильно сделанный нравственный выбор. Поэтому Бог никак не является источником искушения. Он лишь попускает искушение. Но производит грех (и толкает на грех) не Бог, а больной разум.

8. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Бог попускает сатане искушать человека, чтобы через то научались мудрости люди.
    Итак, Бог разрешает сатане искушать человека.
    Может ли сатана без Божьего разрешения самоуправно искусить верующего?

9. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    41,581
    Итак, Бог разрешает сатане искушать человека.
    Может ли сатана без Божьего разрешения самоуправно искусить верующего?
    Нет, не может. Но при этом ответственность со всякого, искушающего ближнего, остается, так как Бог не одобряет грех, а лишь попускает его до времени.

10. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Поэтому Бог никак не является источником искушения. Он лишь попускает искушение. Но производит грех (и толкает на грех) не Бог, а больной разум.
    1. А кто искушал Авраама во испытание его веры, разве не Бог?
    2.По учению ап. Павла, человека заставляет делать противозаконное живущий в человеке грех, а сам человек ничего противозаконного не творит.
    А Вы учите прямо - противоположному, что творит противозаконное сам человек, а не живущий в нём грех.

- - - Добавлено - - -

Нет, не может.
    Верно!
    Без воли Бога не упадёт с головы человека даже волос... не говоря уже обо всём другом. Поэтому, если с волосами упадёт и сама голова, то и на это была воля Божья(дети Иова)

- - - Добавлено - - -

Но при этом ответственность со всякого, искушающего ближнего, остается, так как Бог не одобряет грех, а лишь попускает его до времени.
    Верно!
    И здесь как говорится без возражений.

11. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    41,581
    1. А кто искушал Авраама во испытание его веры, разве не Бог?
    2.По учению ап. Павла, человека заставляет делать противозаконное живущий в человеке грех, а сам человек ничего противозаконного не творит.
    А Вы учите прямо - противоположному, что творит противозаконное сам человек, а не живущий в нём грех.
    Буквально искушал Авраама сатана. Но так как Божьи люди всегда взирают на Бога, а не на сатану, то и воспринимают все как по Божьему допущению происходящее. Я уже писал, что люди часто используют сокращенную форму передачи мысли. Более полно история с Авраамом должна была выглядеть так: Бог попустил сатане искусить Авраама. Но для сокращения мысли сатану опустили, как пустое место, даже не вспомнили про него. Потому что око ума должно во всем усматривать Божий Промысел. Война ли, бедствия ли, моры, катастрофы - за всем этим всегда стоит Творец Мирозданья.
    2) Я даже не намерен обсуждать Ваше извращенное представление о моем понимании. Это пустое. Фантазируйте обо мне как находите нужным.

12. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Буквально искушал Авраама сатана.

В которого Авраам поверил как в Бога и стал отцом праведности, от которого и Сам Иисус Христос?

- - - Добавлено - - -

Буквально искушал Авраама сатана.Более полно история с Авраамом должна была выглядеть так: Бог попустил сатане искусить Авраама.
    И разрешил сатане представиться Аврааму Богом, в которого Авраам поверил и стал за это отцом праведности?

13. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Процитируйте текст, где Папа Римский предлагает молиться сатане.
    надо видеть подоплёку изменённой молитвы, чтобы понять кому по сути теперь будут молиться те, кто захотят молиться по изменённой молитве.. а я в прежнем варианте - без изменений как обращалась к Богу так и буду..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

14. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    41,581
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    надо видеть подоплёку изменённой молитвы, чтобы понять кому по сути теперь будут молиться те, кто захотят молиться по изменённой молитве.. а я в прежнем варианте - без изменений как обращалась к Богу так и буду..
    Я попросил Вас привести текст, где Папа Римский предлагает молиться сатане. А молиться сами Вы вольны хоть перед зеркалом. Не о Вас речь. Вы присоединились к клеветническим наветам на человека. А это мерзко. Не по христиански.

15. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Ссылку на данную цитату скиньте пожалуйста, редко прошу, но в данном случае необходима.
    Иов1:22 Во всем этом не согрешил Иов и не произнес ничего неразумного о Боге.
    чайок.. мир, гармония и любовь..

Ваши права