Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 276

Тема: Покатились санки вниз, крепче куколка держись... (с)

1. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    41,316
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    И разрешил сатане представиться Аврааму Богом, в которого Авраам поверил и стал за это отцом праведности?
    "И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света" (2Кор.11:14)
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

2. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Вы прочтите 38-41 главы Иова.
    А потом в 42 гл. гляньте с 1 по 7 стихи.
    В общем Иов роптал(т.с.) на Бога, да и оно понятно почему.... а после у него была некая особая встреча с Творцом.... и тут Иов потек.....
    Пс. Как по мне, то я такие вот испытания-искушения даже врагуб не пожелал бы.... по моЕму человеческому рассуждению...
    да.. тем более его жена постоянно подбивала на то чтобы он похаял Бога, а он даже будучи в таком тяжёлом состоянии этого не сделал и ругал её за такое..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Оригинала Кадош мне никак не мог привести, потому что его не существует. Он сослался на переписанный манускрипт, который переписывали люди, допускающие коррекцию переписываемых ими текстов. Смысл же Писания Папа Римский не искажал. Просто его версия молитвы "Отче наш" выбивает аргументацию у еретиков, которые учат, что Бог вводит в искушение и в грех.
    а истинный текст молитвы "Отче наш" выбивает почву из под ног у тех, кто считают сатану таким, который "гуляет сам по себе"..

- - - Добавлено - - -

Объясните слова ап. Петра, о чём это он?
    «Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного, но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете» (1Пет.4:12,13).

1.Кто именно посылает нам искушения для испытания нашей веры?
    2. Кому это надо испытывать нас искушениями?
    1.Бог посредством сатана.
    2. Богу и нам это надо, чтобы совершенствоваться.
    чайок.. мир, гармония и любовь..

3. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    41,316
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    а истинный текст молитвы "Отче наш" выбивает почву из под ног у тех, кто считают сатану таким, который "гуляет сам по себе"..
    Ваши фантазии на тему того, как выглядит истинный текст молитвы "Отче наш", Вы можете рассказать кому-нибудь из неофитов, став фактически духом обольстителем для них (за что несомненно понесете наказание, ибо горе тем, через кого приходит соблазн). А о том, что сатана "гуляет сам по себе", не говорил ни я, ни Папа Римский. Предоставьте цитаты, где так говорилось.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

4. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Итак, Бог разрешает сатане искушать человека.
    Может ли сатана без Божьего разрешения самоуправно искусить верующего?
    1. Да.
    2. Нет.

5. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    9,516
    да.. тем более его жена постоянно подбивала на то чтобы он похаял Бога, а он даже будучи в таком тяжёлом состоянии этого не сделал и ругал её за такое..
    Да уж..... скажите а о чем раскаивался и отрекался Иов в прахе и пепле ?
    "Post tenebras, Lux"

6. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Я попросил Вас привести текст, где Папа Римский предлагает молиться сатане. А молиться сами Вы вольны хоть перед зеркалом. Не о Вас речь. Вы присоединились к клеветническим наветам на человека. А это мерзко. Не по христиански.
    на какого человека?.. и какие клеветнические наветы?...

- - - Добавлено - - -

А о том, что сатана "гуляет сам по себе", не говорил ни я, ни Папа Римский. Предоставьте цитаты, где так говорилось.
    а то что в истинной версии молитвы засомневались о том что Бог вводит в искушение, если не Он значит - сатана, которому Бог (как Вы выражаетесь) - попускает (творить что ему вздумается).. )))) а если он так себя ведёт пред Богом нагло творя что захочет с людьми, то он такой же Бог, это логически понятно.. хотя Вы же сами и согласились выше, что сатана только с позволения Бога - всё делает, а не сам по себе... какая-то путаница, не находите?..

- - - Добавлено - - -

Да уж..... скажите а о чем раскаивался и отрекался Иов в прахе и пепле ?
    а где об этом почитать?..

7. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    9,516
    а где об этом почитать?..
    Да уж.... дык я жеж прежде писал за 38-41 главы..... и за 42 гл. по 7 стихи... советовал тО почитать...
    "Post tenebras, Lux"

8. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    41,316
    на какого человека?.. и какие клеветнические наветы?...
    На Папу Римского. Вы, не боясь Бога, оклеветали его, написав, что он призывает молиться сатане.
    а то что в истинной версии молитвы засомневались о том что Бог вводит в искушение, если не Он значит - сатана, которому Бог (как Вы выражаетесь) - попускает (творить что ему вздумается).. )))) а если он так себя ведёт пред Богом нагло творя что захочет с людьми, то он такой же Бог, это логически понятно.. хотя Вы же сами и согласились выше, что сатана только с позволения Бога - всё делает, а не сам по себе... какая-то путаница, не находите?..
    Я нахожу путаницу в Ваших изречениях.

9. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    На Папу Римского. Вы, не боясь Бога, оклеветали его, написав, что он призывает молиться сатане.

Я нахожу путаницу в Ваших изречениях.
    1. покажите где я говорю что Папа Римский призывает молиться сатане?..
    2. Так всегда бывает, когда у людей не совпадают мнения. Для меня Ваша версия - путаница, а для Вас - моя.. Основание одно, а пути исхождения к Цели - разные..

10. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    41,316
    1. покажите где я говорю что Папа Римский призывает молиться сатане?..
    2. Так всегда бывает, когда у людей не совпадают мнения. Для меня Ваша версия - путаница, а для Вас - моя.. Основание одно, а пути исхождения к Цели - разные..
    1. Вот здесь Вы обвинили Папу Римского: Покатились санки вниз, крепче куколка держись... (с)
    2. Без комментариев.

11. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Да уж.... дык я жеж прежде писал за 38-41 главы..... и за 42 гл. по 7 стихи... советовал тО почитать...
    а что я должна во всём этом увидеть?.. Иов нормально, корректно себя ведёт по отношению к Богу, поэтому в итоге он вышел из испытания а не умер на месте поражённый (если бы нагло себя вёл как советовала жена, например)..

- - - Добавлено - - -

1. Вот здесь Вы обвинили Папу Римского: Покатились санки вниз, крепче куколка держись... (с)
    2. Без комментариев.
    1. Оставляю без изменений. Вы обвинили меня в том что я не делала, извиняться не надо, я прощаю Вас.
    2. Как скажете..)

12. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    41,316
    Оставляю без изменений. Вы обвинили меня в том что я не делала, извиняться не надо, я прощаю Вас.
    Любой не предвзятый человек может прочесть Ваши слова и сам для себя сделает вывод, что Вы сказали.

13. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Любой не предвзятый человек может прочесть Ваши слова и сам для себя сделает вывод, что Вы сказали.
    Особенно Бог.. )

14. Ветеран Аватар для JDunS
    Записей в дневнике
    1
    Оригинала Кадош мне никак не мог привести, потому что его не существует. Он сослался на переписанный манускрипт, который переписывали люди, допускающие коррекцию переписываемых ими текстов. Смысл же Писания Папа Римский не искажал. Просто его версия молитвы "Отче наш" выбивает аргументацию у еретиков, которые учат, что Бог вводит в искушение и в грех.
    Православная энциклопедия :

»И.- одно из основополагающих понятий правосл. аскетики. И. могут быть названы как особое состояние души, при к-ром ей навязываются греховные мысли и чувства, так и вообще любые скорбные переживания, к-рые посещают человека по Божию попущению. В широком смысле к И. относятся также различные нужды и скорби человеческой жизни: болезни, обиды, нищета и др. обстоятельства, в к-рых при правильном отношении закаляется вера в Бога и упование на Него. В целом христ. традиция называет И. все то, что испытывает силу устремления человека к Богу и ставит его перед сознательным выбором. Далеко не всегда термин «искушение» имеет негативную окраску. Помимо диавола, к-рый по ненависти к людям стремится отвратить их от Бога, а также самого человека, к-рый искушается собственной похотью, Свящ. Писание называет источником И. Бога, Который, не желая зла человеку, посредством различных И. ставит его перед нравственным выбором и призывает реализовать дар свободы, данный ему при сотворении.» ИСКУШЕНИЕ

Вы католик что тут так активно новое папское понимание защищаете ?

- - - Добавлено - - -

Речь не об оригинале Кадоша, а об оригинале евангелия от Матфея - в 6:13 нет никаких разночтений.

Вот значение слова

πειρᾰσμός (peirasmós) m (genitive πειρᾰσμοῦ); second declension

1. trial, proof
    2. temptation

А вот в 1Пет. 4:12 кто по вашему посылает огненное искушение :

»
      Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного,»

15. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    9,516
    а что я должна во всём этом увидеть?.. Иов нормально, корректно себя ведёт по отношению к Богу, поэтому в итоге он вышел из испытания а не умер на месте поражённый (если бы нагло себя вёл как советовала жена, например)..
    Да хотябы то, что Иов раскаялся и отрекся в пепле и прахе.... значит было от чего..... а вот Вы читаете книгу и что видите ?
    "Post tenebras, Lux"

Ваши права