Страница 4 из 19 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 276

Тема: Покатились санки вниз, крепче куколка держись... (с)

1. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    «Это сатана ведет нас к искушениям. Это его сфера деятельности», — заявлял папа Франциск в 2017 году.

О-о... Как это может не понравиться тем, кто строит свои, отличающиеся от этого теории.
    В этом случае надо ещё раз подправить Писания, они должны звучать так - искушал сатана Авраама....
    Это хотя бы будет сочетаться с вышеизложенным.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

2. Христианин Аватар для учащийся
    6,267
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    В этом случае надо ещё раз подправить Писания, они должны звучать так - искушал сатана Авраама.....
    О-о... Ещё один брат по разуму товарища @Кадош

И что, Господь навредил как-то Аврааму и Исааку? Чувствуете разницу между Авраамом и Иовом?
    кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит Его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

3. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    О-о... Ещё один брат по разуму товарища @Кадош

И что, Господь навредил как-то Аврааму и Исааку? Чувствуете разницу между Авраамом и Иовом?
    А без перехода на личности никак, обязательно надо показать всему форуму свою невоспитанность?
    Вопрос.
    Если Бог никого не искушает, то, кто искушал Аврама, если не сатана?
    Впрочем и сатана не мог, ибо и он никого не искушает, согласно того же Иакова, но каждый сам искушается своей похотью.
    Из этого делаем простой и ясный вывод, Авраама никто не искушвал, но он сам искушаелся своей похотью. Логично?

4. Христианин Аватар для учащийся
    6,267
    А без перехода на личности никак, обязательно надо показать всему форуму свою невоспитанность?
    А кто из нас кого назвал невоспитанным?

- - - Добавлено - - -

Вопрос.
    Ответ. Гуляйте побольше, дышите свежим воздухом.
    кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит Его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

5. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4

Ответ. Гуляйте побольше, дышите свежим воздухом.
    Да с радостью!
    Всего доброго.

6. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    9,485
    Дык искушения в основном и проявляются через плоть.... плоть можно назвать - сатАном..... ибо плоть и дух противятся друг другу....
    есть искушение человеческое, а есть искушение из вне..... так вот, вот это вот искушение из вне, что ли можно увидеть только в кино.... ну или в книжках...
    ну, еще можно подвести(но таки осторожно) к искушению из вне - чумачечих.....
    Да, и вот еще чИто, любое искушение = испытание(как по мне).
    Испытывал(через определенного рода искушения) ли Бог Авраама, Иова .... ? Для меня риторический вопрос, ибо, ответ --- конечно.
    "Post tenebras, Lux"

7. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Дык искушения в основном и проявляются через плоть.... плоть можно назвать - сатАном..... ибо плоть и дух противятся друг другу....
    есть искушение человеческое, а есть искушение из вне..... так вот, вот это вот искушение из вне, что ли можно увидеть только в кино.... ну или в книжках...
    ну, еще можно подвести(но таки осторожно) к искушению из вне - чумачечих.....
    Испытывал(через определенного рода искушения) ли Бог Авраама, Иова .... ? Для меня риторический вопрос, ибо, ответ --- конечно.
    А в плоти какой закон?
    23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
    24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
    Правильно закон греха и смерти и вот от него нас избавляет закон духа жизни во Христе.
    А в чьей власти закон греха и смерти?
    17 избавляя тебя от народа Иудейского и от язычников, к которым Я теперь посылаю тебя
    18 открыть глаза им, чтобы они обратились от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу, и верою в Меня получили прощение грехов и жребий с освященными ".
    Правильно - во власти сатаны.
    Нечестивый проклиная сатану, проклинает свою душу.
    Так где сатана?
    В нечестивом, в его душе.
    Вот от его власти мы и избавлены, благодаря Жертве Сына Божьего.

8. Христианин Аватар для учащийся
    6,267
    Нет, вовсе не одно и то же. Искушение - имеет целью погубить человека. А если Бог испытывает человека - то совсем с другими целями.

Испытывал(через определенного рода искушения) ли Бог Авраама, Иова .... ? Для меня риторический , ответ --- конечно.
    А сравните то, как Бог "искушал" Авраама, с тем, как искушал сатана - Иова.
    Разве навредил Бог чем-то Аврааму? Вовсе не. Там даже есть очень глубокий смысл, если задуматься.
    Сравните с тем, как навредил сатана Иову.
    Поэтому, нельзя сказать, что Бог искушает.

П. С. Если быть точным, получается, что пропустили кавычки, то есть "искушал" Авраама.

9. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    9,485
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    А в плоти какой закон?Правильно закон греха и смерти и вот от него нас избавляет закон духа жизни во Христе.
    И, например Вы уже избавились от закона греха и смерти ? Снова жеж для меня вопрос риторический.
    А в чьей власти закон греха и смерти?

Правильно - во власти сатаны.
    Нечестивый проклиная сатану, проклинает свою душу.
    Так где сатана?
    В нечестивом, в его душе.
    Вот от его власти мы и избавлены, благодаря Жертве Сына Божьего.
    Закон смерти действует только через закон жизни, и так как человечество было не в состоянии избавиться от смерти, то пришел тот, кто и убил(так сказать) смерть Своей смертью.
    Дык вот, в душе любого человека живут "два волка"(плоть и дух) и мы от них никуда не делись, даже если и возродились(очнулись от спячки) духом.
    "Post tenebras, Lux"

10. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Насколько я понял были внесены изменения в богослужебные книги, а Библия осталась неповреждённой.
    слава Богу хоть так и то хорошо, тем более тем, кто вне конфессий и религий.. взяла себе Библию и прочитала как есть, а не так, как переделали..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

11. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Ну, ну, кто тот совершенный, который ничего не боится, Христос и тот был в некотором страхе. А так лозунг хороший, их не мало в Писаниях.
    Так это написано для верующих!

Не бойся ничего, что тебе надобно будет претерпеть. Вот, диавол будет ввергать из среды вас в темницу, чтобы искусить вас, и будете иметь скорбь дней десять. Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни. (Откровение 2:10 )
    Не покину вас и не оставлю вас, пребуду с вами до скончания века. Аминь.

12. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    9,485
    Нет, вовсе не одно и то же. Искушение - имеет целью погубить человека. А если Бог испытывает человека - то совсем с другими целями.
    Цели то разные, но суть одна - экзаменовка-проверка(сдал, или упал.)
    А сравните то, как Бог "искушал" Авраама, с тем, как искушал сатана - Иова.
    Разве навредил Бог чем-то Аврааму? Вовсе не. Там даже есть очень глубокий смысл, если задуматься.

П. С. Если быть точным, получается, что пропустили кавычки, то есть "искушал" Авраама.
    А здесь надо акцент ставить не на меру(следствие), а на - для чего(причину.)
    Пс. Иова конечно же искушал сатАн по разрешению свыше, ибо Тот имел Свой интЭрЭс в сем раскладе.
    "Post tenebras, Lux"

13. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12

А сравните, как искушал Бог Авраама, с тем, как искушал сатана - Иова.

У Иова сатана забрал все, кроме души его и то, потому что запрет был от Бога, душа праведника, она Божья.
    А Иов праведник.
    И он нам пример каким должно быть в скорбях долготерпеливым ... и что есть награда за долготерпение.
    Авраам тоже праведник и его Бог искушал и показал веру Авраама в воскресение из мертвых, нам пример и доказательство, что оно обетование от Бога и исполнилось в воскресении Сына Божьего из мертвых.
    У Иова все забрал сатана, а Авраам сам вел сына, отдать в жертву Богу, зная обетования для своего сына и веря что Бог воскресит его из мертвых: сказал слугам - ждите нас здесь, у подножия горы. Верил, что вернутся вместе.

- - - Добавлено - - -

И, например Вы уже избавились от закона греха и смерти ? Снова жеж для меня вопрос риторический.
    Закон смерти действует только через закон жизни, и так как человечество было не в состоянии избавиться от смерти, то пришел тот, кто и убил(так сказать) смерть Своей смертью.
    Дык вот, в душе любого человека живут "два волка"(плоть и дух) и мы от них никуда не делись, даже если и возродились(очнулись от спячки) духом.
    таки риторический, у вас нет веры ... и разумения что есть Благая весть.
    А что есть ... что то свое, не знаю этому определения ...

14. Христианин Аватар для учащийся
    6,267
    У Иова сатана забрал все, кроме души его и то, потому что запрет был от Бога, душа праведника, она Божья.
    А Иов праведник.
    И он нам пример каким должно быть в скорбях долготерпеливым ... и что есть награда за долготерпение.
    Авраам тоже праведник и его Бог искушал и показал веру Авраама в воскресение из мертвых, нам пример и доказательство, что оно обетование от Бога и исполнилось в воскресении Сына Божьего из мертвых.
    У Иова все забрал сатана, а Авраам сам вел сына, отдать в жертву Богу, зная обетования для своего сына и веря что Бог воскресит его из мертвых: сказал слугам - ждите нас здесь, у подножия горы. Верил, что вернутся вместе.
    Случай с Иовом - очень особенный. Ведь вначале Бог говорит, что нет такого на земле, как Иов. Не все могут быть такими праведными, и при этом получить скорби. Чаще люди скорби получают по тому, какую жизнь ведут.

Ставить знак равенство между искушениям Иова и Авраама - очень и очень неправильно.

15. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Случай с Иовом - очень особенный. Ведь вначале Бог говорит, что нет такого на земле, как Иов. Не все могут быть такими праведными, и при этом получить скорби. Чаще люди скорби получают по тому, какую жизнь ведут.

Ставить знак равенство между искушениям Иова и Авраама - очень и очень неправильно.
    А вы заметили что я поставила знак равенства?

- - - Добавлено - - -

Вы привели пример двух праведников и я написала как вижу их искушения.

Ваши права