Страница 8 из 19 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 276

Тема: Покатились санки вниз, крепче куколка держись... (с)

1. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    И здесь Вы передергиваете мои слова, фактически клевещете на меня. После того, как я много раз утверждал, что Бог никого не исакушает злом, Вы мне заявляете: "согласно Вашему утверждению выше ожидает пользы от впадения человека во грех от искушения". Я такого нигде не говорил.
    Я у Вас спросил.
    Почему Бог не воспрепятствовал сатане в искушении Иова, когда искушение превысило человеческие силы праведника?
    Вы ответили.
    Зачем препятствовать тому, что должно принести пользу человеку?

Мой вопрос.
    То есть правильно ли я Вас понял, что Бог определяя человеку непереносимую силу искушения сатаной, тем самым ожидает от человека пользы от этого искушения, ведущего человека к впадению в грех.

Иначе как понять Ваше утверждение о том, что Бог только потому не воспрепятствовал сатане в искушении Иова вплоть до впадения в грех, что это только пошло Иову на пользу.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

2. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    41,506
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Если человек под искушением впал в грех, то это что означает, что человеку было по силам искушение или не по силам. Иову по силам было искушение или не по силам
    Иову было по силам устоять, как и всем людям, если бы не похоть в самом человеке, которая и влечет человека ко греху.

- - - Добавлено - - -

Я у Вас спросил.
    Почему Бог не воспрепятствовал сатане в искушении Иова, когда искушение превысило человеческие силы праведника?
    Не было превышения силы. Это уже Ваши фантазии.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

3. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    А без перехода на личности никак, обязательно надо показать всему форуму свою невоспитанность?
    А как иначе? Знаний-то у него нет... Единственная возможность самоутвердиться у него - только такая...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

4. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Иову было по силам устоять, как и всем людям, если бы не похоть в самом человеке, которая и влечет человека ко греху.

- -
    Если было по силам, то устоял бы. Да только дело в том, что не своей праведностью хранился Иов, а Божьей. И когда Бог отошёл от Иова и снял Свою защиту праведность Иова была обречена.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    А как иначе? Знаний-то у него нет... Единственная возможность самоутвердиться у него - только такая...
    По - видимому так.

5. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    41,506
    Если было по силам, то устоял бы. Да только дело в том, что не своей праведностью хранился Иов, а Божьей. И когда Бог отошёл от Иова и снял Свою защиту праведность Иова была обречена.
    Сила праведника в Боге. И пока он на Него уповает, он пройдет и огонь, и воду, и медные трубы. Но если некая тайная страсть в нем живет (о которой он может даже не догадываться, что она в нем есть), то на ней он и не устоит. И это не вина искусителя. Это вина похоти в человеке.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

6. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Сила праведника в Боге.
    Повторюсь, може поймёте.
    не своей праведностью хранился Иов, а Божьей. И когда Бог отошёл от Иова и снял Свою защиту праведность Иова была обречена. И наша святость не своя, а Божья, отойдёт, даст место сатане и от святости что останется?

7. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Насколько я понял были внесены изменения в богослужебные книги, а Библия осталась неповреждённой.
    не в богослужебные книги, а в Господню молитву.
    Я не знаю, как другие, а лично я практикую ее практически ежедневно... И нахожу ее достаточно серьезной помощью себе-немощному.
    Этот Папа пытался ее "подправить" еще в прошлом году. Что говорит о том, что он не способен вместить в себя смысл заложенный в ней.
    Что достаточно наглядно показывает тенденции современного католицизма, и до некоторой степени православия.
    Ведь то что случилось с этим Папой - в принципе, происходит здесь, на форуме, причем уже не один год.
    Люди не вмещают в себя слов Христа об Его Отце небесном:

"Матф.10:28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а
    бойтесь более Того, Кто может и душу
    и тело погубить в геенне."

Так что с этой позиции, для меня лично нет ничего нового. Новое тут только в том, что одно дело, когда рядовые члены церквей этого не принимают и не желают принимать. И уже совсем другое дело, когда этим-же поражены, обличенные в Церкви властью....
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

8. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    не в богослужебные книги, а в Господню молитву.
    Библия при этом осталась неповреждённой или в Библию тоже внесут изменения

9. Цитата Сообщение от svobodnii Посмотреть сообщение
    «не введи нас во искушение» (non indurci in tentazione) будет использоваться «не оставь нас искушению» (non abbandonarci alla tentazione)...

не введи нас во искушение- Просим Отца уберечь избранных от путей, ведущие к искушению.
    не оставь нас искушению-
    Значение оставить-
    1.кого-что принося куда-н. или передавая, предоставляя кому-н., дать, положить, поставить и т.п. ◆ Не застав никого, оставил записку.
    2.положив, поставив, забыть, не взять с собой ◆ Оставить калоши в поезде.
    3.сохранить в нынешнем виде, в прежнем месте или в существующей ситуации ◆ Наконец обратился к саду: он решил оставить все старые липовые и дубовые деревья так, как они есть, а яблони и груши уничтожить и на место их посадить акации. И. А. Гончаров, «Обломов», 1859 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
    4.уйти, удалиться от какого-нибудь объекта, не беря его с собой ◆ Обломов не поленился, написал, что взять с собой и что оставить дома. И. А. Гончаров, «Обломов», 1859 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
    5.отказаться от управления или владения каким-либо объектом; передать его в чью-то собственность или под чей-то контроль ◆ Штаб махновской армии, не вступая в бой, решил оставить город Екатеринослав, предварительно взорвав мост через Днепр. И. Г. Григоров, «Махно», 1965-1975 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
    6.книжн. отказаться от какого-либо намерения, мысли или действия ◆ — Как? — сказал удивленный царевич, — ты не хочешь оставить воровства своего, когда я сам тебе мой упрос обещаю? А. К. Толстой, «Князь Серебряный», 1842-1862 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
    7.начав совершать какое-либо действие над неким целым, не завершить его; отказаться от распространения этого действия на некоторую (обычно меньшую) часть целого ◆ Он оставил яблоко недоеденным.
    8.покинуть какое-либо место или состояние; удалиться от чего-либо ◆ Ему поскорей хотелось оставить этот город, Соню и даже Венявина. А. Ф. Писемский, «Взбаламученное море», 1863 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)

если Оставить-это уйти, удалиться от какого-нибудь объекта, не беря его с собой, -тогда Не Оставить- это прийти, приблизиться к какому-нибудь объекту, взять его с собой.
    К чему Вы все это написали мне???
    В Господней молитве стоит слово исферо(вводить), и кто такой папа римский, чтобы изменять сказанное Христом и записанное апостолом?

10. Христианин Аватар для учащийся
    6,602
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Потому что что ли хватает и тех, кто из служебного духа пытаются вылепить некоего творца зла.
    Да, написано, что сначала дьявол согрешил.... так это не значит то, что тот и грех создал.
    Ну, что значит - "создал"? Просто и дьявол, и другие падшие ангелы стали грешными, отпали от Бога.

- - - Добавлено - - -

По - видимому так.
    Следите за собой.
    И не напрашивайтесь.
    кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит Его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

11. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    9,624
    Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    Ну, что значит - "создал"? Просто и дьявол, и другие падшие ангелы стали грешными, отпали от Бога.
    Он был(гордый, лживый, убийца....), а не стал таковым.... мы с Вами по разному смотрим на сей расклад за ангелов, поэтому Вы меня и не поймете.... а я Вас понимаю, ибо когда-то смотрел на сей расклад что ли Вашими глазами, так сказать.
    "Post tenebras, Lux"

12. Христианин Аватар для учащийся
    6,602
    Он был(гордый, лживый, убийца....), а не стал таковым.... мы с Вами по разному смотрим на сей расклад за ангелов, поэтому Вы меня и не поймете.... а я Вас понимаю, ибо когда-то смотрел на сей расклад что ли Вашими глазами, так сказать.
    Не, своё мнение можно иметь, конечно, но главное - суметь его обосновать.

Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания…
    (Второе послание Петра 2:4)

Как говорится, но комментс, то есть, без комментариев.

13. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    9,624
    Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    Не, своё мнение можно иметь, конечно, но главное - суметь его обосновать.

Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания…
    (Второе послание Петра 2:4)

Как говорится, но комментс, то есть, без комментариев.
    И что ? Это не значит, что те создали зло.
    Писание можно натянуть на любую доктрину, догму(так сказать.) Но, вот Вы этим стихом что обосновали ?

- - - Добавлено - - -

Или без комментариев ? тогда успехов !
    "Post tenebras, Lux"

14. Христианин Аватар для учащийся
    6,602
    И что? Это не значит, что те создали зло.
    Писание можно натянуть на любую доктрину, догму(так сказать), но, вот Вы этим стихом что обосновали ?
    Ну, Вы же говорили, что сатана не стал таковым, а был таковым? А вот в приведённых словах сказано, что ангелы согрешили, то есть, сначала не были грешными, были с Богом, а потом согрешили.
    кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит Его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

15. Цитата Сообщение от koshak Посмотреть сообщение
    Почему из такого перевода надо делать догму?
    из какого перевода??? Написано апостолом со слов Христа, греческим по пергаменту:

-screenshot_2-jpg

И кто такой Папа, чтобы изменять это?
    Миниатюры Миниатюры -screenshot_2-jpg  

Ваши права