Страница 9 из 19 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 276

Тема: Покатились санки вниз, крепче куколка держись... (с)

1. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    9,678
    Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    Ну, Вы же говорили, что сатана не стал таковым, а был таковым? А вот в приведённых словах сказано, что ангелы согрешили, то есть, сначала не были грешными, были с Богом, а потом согрешили.
    Я не вкладываю в этом стих того, о чем Вы заявляете.... его можно интерпретировать по разному.... я жеж не зря сказал о том, что под Писание можно подсунуть все что угодно..... тем более по определенным стихам.
    "Post tenebras, Lux"

2. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Я не увидел в приведенной Вами ссылке сеяния ветра.
    Так я и не сеял. А сеял - папа... Вы в его речи, должны были это увидеть, а не в моей. Все правильно, потому и не видите, что не туда смотрите...
    Как и про девочку не заметил.
    Разве?
    Ладно показываю, вот что записал апостол со слов Иисуса:

-screenshot_2-jpg

Понимаете? Не я это придумал, и не переводчики так перевели, а так апостол написал!!!!
    МИ ИСЕНЕНКИС!!!!
    И хто такой папа, что желает переписать Библию?
    Там затронут вопрос, который смущает многих верующих из разных конфессий.
    Скорее не смущает, а проявляет невозрожденных! Вот их он и смущает.
    Ну как-же не смущать? Он же выдает их с головой, что они не возрождены. И их это таки да - смущает, тем более таких, которые занимают высокие места в иерархии...
    Тут как раз все понятно.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

3. Христианин Аватар для учащийся
    6,718
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Я не вкладываю в этом стих того, о чем Вы заявляете.... его можно интерпретировать по разному....
    Интересно, интересно .... И как же по-разному можно интерпретировать эти стихи?

Вы из тех, кто думает, что сатана и падшие ангелы изначально созданы Богом такими?

.... я жеж не зря сказал о том, что под Писание можно подсунуть все что угодно..... тем более по определенным стихам.
    Одно дело, подсовывать "всё, что угодно", а другое дело основывать своё мнение на прямых словах из Библии.

4. Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    Следите за собой.
    Не напрашиваться на что??? На ваше невежество?
    Так ведь не я скатился на уровень обсуждения личностей, а Вы. А потому?
    А потому что о предмете рассматриваемом, у Вас нет никаких аргументов. У Вас есть только ваша непокобелимая уверенность!
    И единственное, что Вы последнее время можете делать - это где-то в бек-граунде писать что-то обо мне...
    Типа - какой-он идиот. Вопрос почему Вы до этого скатились? Правильно - потому что нет у Вас ни знаний ни аргументов по теме. А ведь так хоцца себя всем показать...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Библия при этом осталась неповреждённой или в Библию тоже внесут изменения
    А как Вы себе это представляете?
    Молиться так, а читать иначе?
    Не ну в принципе, как я и говорил - написано девочка, а читать будут - малчик! Потому что, согласно решений последнего пленума политбюро было решено что написано девочка, но надо читать малчик!
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

5. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    9,678
    Интересно, интересно .... И как же по-разному можно интерпретировать?

Вы из тех, кто думает, что сатана и падшие ангелы изначально созданы Богом такими?
    А так.... были заложены функции разносторонние...... или по Вашему Бог бракодел ? создал совершенного служебного духа, а у того бац и сбой программы ?
    Одно дело, подсовывать "всё, что угодно", а другое дело основывать своё мнение на прямых словах из Библии.
    Например в книге Иова, сатАн был вхож на сходняк(так сказать), но, для тех кому сей расклад что ли не выгоден - интерпретируют иначе.... ибо он жеж якобы связан и тчк.....
    "Post tenebras, Lux"

6. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Если было по силам, то устоял бы.
    Дык он и устоял!
    а) Иов.2:10 - Бог прямо говорил - НЕ СОГРЕШИЛ УСТАМИ ИОВ!
    б) в конце, Бог именно Иова - поставил ходатаем за друзей, а не наоборот!

7. Христианин Аватар для учащийся
    6,718
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Не напрашиваться на что??? На ваше невежество?
    Так ведь не я скатился на уровень обсуждения личностей, а Вы. А потому?
    А потому что о предмете рассматриваемом, у Вас нет никаких аргументов. У Вас есть только ваша непокобелимая уверенность!
    И единственное, что Вы последнее время можете делать - это где-то в бек-граунде писать что-то обо мне...
    Типа - какой-он идиот. Вопрос почему Вы до этого скатились? Правильно - потому что нет у Вас ни знаний ни аргументов по теме. А ведь так хоцца себя всем показать...
    Ну и кто из нас переходит на обсуждение личности?
    кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит Его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

8. Христианин Аватар для учащийся
    6,718
    А так.... были заложены функции разносторонние...... или по Вашему Бог бракодел ? создал совершенного служебного духа, а у того бац и сбой программы ?
    Нет, я Бога бракоделом не могу считать, но и у ангелов, и у человека свобода воли,
    т.е. не созданы роботами и тупо с программой.

- - - Добавлено - - -

Например в книге Иова, сатАн был вхож на сходняк(так сказать), но, для тех кому сей расклад что ли не выгоден - интерпретируют иначе.... ибо он жеж якобы связан и тчк.....
    А может, это до того, как был связан?
    кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит Его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

9. Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    Ну и кто из нас переходит на обсуждение личности?
    Родной - я тебе объясняю положение дел!
    И если б ты не перешел бы на мою личность, то разговора этого бы и не было БЫ.
    Так что сам смотри - кто на личности перешел... Только не ошибись...

10. Христианин Аватар для учащийся
    6,718
    Родной - я тебе объясняю положение дел!
    И если б ты не перешел бы на мою личность, то разговора этого бы и не было БЫ.
    Так что сам смотри - кто на личности перешел... Только не ошибись...
    Товарищ, Вы точно не привыкли пить несколько литров пива в жару?

11. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    9,678
    Нет, я Бога бракоделом не могу считать, но и у ангелов, и у человека свобода воли,
    т.е. не созданы роботами и тупо с программой.
    Ангелы - это служебные духи...... служивыЯ..... сводная воля у них если и имеется, то только для того, чтоб исполнять свои функции на ура.....
    вот, один дух сделался например лживым духом, другой в Саула входил чтоб тот становился злым...... а все они(а может даже и один) в сем раскладе(например для человека) - сатан(ы) и при этом с Богом были...

А может, это до того, как был связан?
    И об этом дне(часе, годе) можно прочитать в Писании ? Я жеж и говорил, кому не выгодно начинают вилять...
    "Post tenebras, Lux"

12. Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    Товарищ, Вы точно не привыкли пить несколько литров пива в жару?
    Дык я и не пью.
    А по теме есть что сказать, или Вы только о моей личности и можете?

13. Дилетант Аватар для Владимир 3694
    12,213
    Записей в дневнике
    101
    непокобелимая уверенность!
    +100500 ...
    Переводы: http://vstromata.livejournal.com/
    Не думай, что можешь понять, что написано в сокровенных текстах. Однако, страстно желая постичь, что в них написано, потом начнёшь распознавать: "это написано там-то, это - там-то".

14. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Дык он и устоял!
    а) Иов.2:10 - Бог прямо говорил - НЕ СОГРЕШИЛ УСТАМИ ИОВ!
    б) в конце, Бог именно Иова - поставил ходатаем за друзей, а не наоборот!
    Устами своими Иов не согрешил тогда, когда засвидетельствовал нам в Иов 2:10 что должно в искушениях принимать от Бога злое, именно в этих словах Иов не согрешил ничем. А вот дальше у Иова начинается падение в грех сетования на Бога.
    По условиям искушения Иова, оговорёнными Богом и сатаной, Иов должен был отказаться от прославления Бога и перейти на сетование Бога. Что с Иовом и произошло по мере усиления Богом искушения Иова. Искушения Иова усиливались до тех пор, пока Иов не впал в грех и этим была подтверждена правота сатаны, который прежде искушения, отвечал Богу, даром ли праведен Иов, сними с Него Свою защиту, прославит ли он Тебя? Не прославил, но начал сетовать на Бога и проклял день своего рождения.
    Из этого и мы все узнали, что без Бога не до порога, нет у нас своей праведности, ибо при малейшем искушении вся наша праведность рассыпается в прах, а есть только праведность Божья, которой и держимся и укрепляемся в вере.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

15. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    6,832
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Вопрос в несовершенстве человеческого языка. Мыслить о Боге же как о сатане, не признак разума.
    Согласен. Бог дал нам неизменное Слово Свое. Кто его изменяет тот мыслит как сатана.
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

Ваши права