Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 94

Тема: Баптист у ворот рая

1. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Цитата Сообщение от Володя77 Посмотреть сообщение
    А вот, с этого места, если можно - подробнее...
    если можно, напишите подробнее, есть у Вас община поместная, в которой Вы?
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

2. Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    если можно, напишите подробнее, есть у Вас община поместная, в которой Вы?
    Да... - есть община ЕХБ, в которой я нахожусь (прочие течения, в реале, оказались более духовно опасны, чем ЕХБ).

Но община эта, не во всем держится всего слова Библии... - уже как есть. Так что, там особо нечему учиться...
    Если говорить откровенно - я там от безысходности, что ли...
    При этом, присутствие Божье там чувствуется (в духе)... - а это важно для верующего
    (Писание указывает на то, что нужно быть в среде верующих - от этого трудно отойти)
    Последний раз редактировалось Володя77; 17.06.2019 в 00:40.
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Послание к Римлянам 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

3. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    А вот, с этого места, если можно - подробнее...
    Моисею на горе Синай были показаны тени потерянного рая, где на востоке у входа Богом поставлен херувим и пламенный меч обращающийся (Бытие 3:24).
    Посреди рая росло дерево жизни - в центре Скинии устанавливался жертвенник благоуханий, окаймлённый золотым венцом из веток. Этот жертвенник символизировал дерево жизни. Если детально изучим Библию, то узнаем, что стол хлебов предложений, (также окаймлённый золотыми венцами из веток), символизировал стол хлебов предложений. Золотой светильник символизировал всякое дерево приятное на вид и хорошее для пищи.
    Сравнивая стихи Бытие 2-я глава стихи 7 и 9 в той же последовательности, узнаем, что всякое дерево из земли приятное на вид и хорошее для пищи - это пища для тела человека сделанного также из земли. Дерево жизни предназначено для дыхания жизни (для духа человека). Дерево познания добра и зла - для души человека.
    Вот три рода деревьев необходимых для жизни человека. В Библии пища от этих трёх деревьев условно символически обозначена как хлеб, вино и елей(Псалом 103:15-16). Вино было запретным плодом для Адама.
    Хлеб, вино и елей необходимые атрибуты как скинии Ветхого Завета, так и Нового.

. На востоке у входа в Скинию были установлены медный жертвенник всесожжений и бронзовая умывальница, так называемое "море". Это тени херувима и пламенного меча обращающего.
    Вот здесь и предстанут, согласно ваших слов баптисты.....
    В рай, через эти жуткие препятствия может провести только Агнец
    Кого Иисус будет проводить? православных? баптистов?...может католиков?
    Тех, кого Он проведёт попадут в 1000 летнее Царство.
    Остальный окажутся вот здесь - Откровение 20:13-14 и будут судимы по делам своим.
    Здесь херувим и пламенный меч обозначены как смерть и ад.

4. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Моисею на горе Синай были показаны тени потерянного рая, где на востоке у входа Богом поставлен херувим и пламенный меч обращающийся (Бытие 3:24)....
    ...Кого Иисус будет проводить? православных? баптистов?...может католиков?
    Тех, кого Он проведёт попадут в 1000 летнее Царство.
    Остальный окажутся вот здесь - Откровение 20:13-14 и будут судимы по делам своим.
    Здесь херувим и пламенный меч обозначены как смерть и ад.
    ...спасибо...
    При этом, здесь не хотелось бы отвлекаться от сути поднятой тематики (хотя, за ответ на мой вопрос - спасибо).
    Также и других форумчан убедительно прошу не отвлекаться ЗДЕСЬ на рассмотрение сказанного участником валерий2013 ... - чувствую, это может увести нас далеко от основной темы.

Валерий.., может быть, откроете тему по сути приведенных Вами слов... - там можно было бы и обсудить сказанное Вами.
    Кстати - Вы сейчас в каком течении верующих?
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Послание к Римлянам 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

5. Цитата Сообщение от Володя77 Посмотреть сообщение
    Да... - есть община ЕХБ, в которой я нахожусь (прочие течения, в реале, оказались более духовно опасны, чем ЕХБ).

Но община эта, не во всем держится всего слова Библии... - уже как есть. Так что, там особо нечему учиться...
    Если говорить откровенно - я там от безысходности, что ли...
    При этом, присутствие Божье там чувствуется (в духе)... - а это важно для верующего
    (Писание указывает на то, что нужно быть в среде верующих - от этого трудно отойти)
    Я много лет ходил и ходил на проповеди в ЕХБ. Но так и не созрел. Где, на ваш взгляд, наиболее заметные отклонения в вероучении ЕХБ от истины?

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    ...спасибо...
    При этом, здесь не хотелось бы отвлекаться от сути поднятой тематики (хотя, за ответ на мой вопрос - спасибо).
    Также и других форумчан убедительно прошу не отвлекаться ЗДЕСЬ на рассмотрение сказанного участником валерий2013 ... - чувствую, это может увести нас далеко от основной темы.

. - там можно было бы и обсудить сказанное Вами.
    Кстати - Вы сейчас в каком течении верующих?
    я верующий в Иисуса Христа - кроме Него никаких Богов не признаю....
    я был в течении, как и говорил вам...но меня из течения исключили...
    Валерий.., может быть, откроете тему по сути приведенных Вами слов..
    может быть открою
    Но кратко если.. то Павел писал, что Скиния земная является тенью небесной.
    Небесная Скиния - это вот здесь - Откровение 21:1-3.
    Вокруг земной Скинии строился земной Иерусалим. Вокруг небесной - неземной.

7. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Где, на ваш взгляд, наиболее заметные отклонения в вероучении ЕХБ от истины?
    См. вложение в 1-м сообщении этой темы (вот тут: #1 (6148797)).

При этом, в целом, баптисты, конечно, люди неплохие... (как и прочие евангельские верующие ).
    И еще: на мой взгляд, баптизм, несмотря на те или другие отклонения от Писания (что, собственно, присуще и другим течениям.., в той или иное мере) - наиболее духовно безопасное место.., хотя и там имеется определенное ИНОЕ (см. 2Кор 11:4 и т.п.).

Однако, для приведения своего учения в полное соответствие учению НЗ - баптизму надлежит немало потрудиться (что и нужно было делать от самого начала своего формирования - более 400 лет назад).
    Последний раз редактировалось Володя77; 17.06.2019 в 12:00.

8. Цитата Сообщение от Володя77 Посмотреть сообщение
    С
    Однако, для приведения своего учения в полное соответствие учению НЗ - баптизму надлежит хорошо потрудиться.
    Так что вам мешает это реализовать? Думаю, и @Аннета заинтересуется вашим ответом.

Да, страха перед Иеговой у них нет. А надо бы...

9. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Так что вам мешает это реализовать? Думаю, и @Аннета заинтересуется вашим ответом
    ... так я, собственно, в том числе, этим и пытаюсь заниматься...

Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Смотря у каких баптистов - течений много...
    При этом, к примеру, у отделенных баптистов (МСЦ ЕХБ), аспект страха Божьего поставлен довольно высоко...
    ...но, опять таки - ИНОЕ (2Кор 11:4) вредит и там: и там дали оному место.., увы.

10. Цитата Сообщение от Володя77 Посмотреть сообщение
    ... так я, собственно, в том числе, этим и пытаюсь заниматься...

Смотря у каких баптистов - течений много...
    При этом, к примеру, у отделенных баптистов (МСЦ ЕХБ), аспект страха Божьего поставлен довольно высоко...
    ...но, опять таки - ИНОЕ (2Кор 11:4) вредит и там: и там дали оному место.., увы.
    Я ходил сюда:

Она к какому ЕХБ относится? С недостатками тоже? А как же в рай попасть без суда?

11. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение

И на каком основании такие выводы?

12. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    И на каком основании такие выводы?
    Вы бы видели восторженные речи в собрании, особенно молодых проповедников, как они ждут и надеются дождаться при жизни второго пришествия. С чего бы это? Так послушайте хотя бы “Мой дом на небе за облаками” тогда всё станет ясно. С небес именно друг придёт: “увижу друга души моей”. Кто же тут страх...

13. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Я ходил сюда:
    Она к какому ЕХБ относится?
    Это Российский Союз ЕХБ - регистрированное течение.
    Указанная Вами церковь (Дом молитвы) находится на Трехсвятительском переулке в Москве - место в Советском Союзе известное: этот Дом молитвы существует еще с конца 19-го века.

С недостатками тоже?
    ...ну да...
    Время такое, что крайне трудно найти течение без тех или иных отступлений от образца здравого учения.

Сейчас важнее другое - способность к признанию своей вины перед Богом (в указанном отношении) и склонность к исправлению своего учения.
    В указанном Вами течении, насколько мне известно, то, что выложено во вложении 1-го сообщения, руководством принимается неоднозначно: одни, просто молчат (ничего не отвечают на письма).., другие говорят - давай, пиши еще.., третьи - ожесточаются сердцем.
    В целом же, пока трудно понять, что будет на выходе.., но процесс к улучшению, как-бы, теплится... - в общем, время покажет.

А как же в рай попасть без суда?
    В рай, как раз, и попадают сейчас без суда: через судилище Христово, наверное («наверное» - потому, что трудно однозначно утверждать, когда именно состоится это судилище: мне думается - непосредственно после выхода из тела...):
    «ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое» (2Кор 5:10)... - речь идет ТОЛЬКО о верующих во Христа. Грешники на это судилища не попадают - их ожидает Суд Божий (Отк 20:11-15).. - т.н., страшный суд.
    Последний раз редактировалось Володя77; 17.06.2019 в 15:02.

14. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Вы бы видели восторженные речи в собрании, особенно молодых проповедников, как они ждут и надеются дождаться при жизни второго пришествия. С чего бы это?
    ...возможно, по библейским признакам им видится близость пришествия - не думаю, что в этом есть что-то странное или ненормальное...
    А восторженность речи - это, ведь, также соответствует Писанию.
    Апостолы с восторгом говорят о переходе в добрую вечность...

Так послушайте хотя бы “Мой дом на небе за облаками” тогда всё станет ясно. С небес именно друг придёт: “увижу друга души моей”. Кто же тут страх...
    Нормально...
    (возможно, за исключением того, что ДРУЗЬЯМИ Господу являются те, кто выполняет Его повеления: «Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам» Ин 15:14).

Твердая вера в достижение Царства Небесного (см. Рим 5:9,10, Евр 10:39) - один из важных элементов веры Евангельской, о которой сказано в Флп 1:27.
    «Мы же не из колеблющихся на погибель, но стоим в вере к спасению души» (Евр 10:39)

И это вовсе не препятствует страху Божьему.

15. Цитата Сообщение от Володя77 Посмотреть сообщение
    В рай, как раз, и попадают сейчас без суда.
    А что же вам ещё надо? Да, кто в ЕХБ без суда. Это основная и центральная догма ЕХБ. Как по Билли Грему - обратился (получил второе рождение свыше) и в рай.

И когда весенней Вестницей
    Вы пойдете в дальний край,
    Сам Господь по белой лестнице
    Поведет Вас в светлый рай.

Ваши права