Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 94

Тема: Баптист у ворот рая

1. #1 (6148797)

Баптист у ворот рая

Баптист у ворот рая

(одному человеку приснился некий сон… - а так, как времени уже прошло немало с тех пор, то тот человек уже и не знает точно: сон ли это был… и, было ли это вообще.
    Так что он ничего и не утверждает уже...
    Об оном же и повествуется ниже – приводится рассказанный сон того человека.., хотя и сам он уже многое подзабыл с тех пор: как говорится - сон есть сон.., что с этого взять.., хотя и написано:
    «если извлечешь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста» (Иер 15:19).

По окончании жизни, оказался баптист близ рая.
    Видит большие красивые врата… и Апостола Петра, подле них, с ключами от Царства Небесного на поясе (Мф 16:19).
    Петр неторопливо поворачивается в сторону баптиста:

- Ты кто, душа дорогая?
    - Я баптист. Вот, пришел в рай – ты мне откроешь?
    - Погоди немного… - не так быстро. Как ты сказал – баптист??
    - Ну да – баптист. Вообще то, правильно: евангельский христианин баптист – ЕХБ (в основном так), но на земле говорится проще – мы баптисты.
    - Хм-гм.., вот так дела, - выдавил из себя Апостол Петр…
    Ну и задачу ты мне задал... - вообще то, Господь нам не говорил ничего о вас – то есть, о баптистах.
    Вообще ничего – ни слова!
    Даже не знаю, как и поступить.
    А, зачем тебе в рай?
    - Как это, зачем?? Ну, ты и вопросы задаешь… - я же уже закончил на земле.., ну, как это сказать – существование свое закончил на земле, а теперь пришел сюда – как-бы, навсегда…
    - Что… - навсегда?? Разве, и прописка у тебя есть в раю, чтобы навсегда?
    - А как же!!! …я гражданин НЕБЕС! Ты что, Петр.., Новый Завет ни разу не читал??
    - То, что ты НЕ БЕС… - возможно и так… Однако, мы тут впервые слышим, что небесное гражданство дается баптистам.., то есть – тем, о которых мы даже и краем уха то, не слыхали…
    При этом.., я, вообще то, писал Новый Завет… Однако, и читал, конечно.., читал, но о баптистах там ничего не написано. Может, подскажешь, где именно? ...

- Значит – не впустишь… Что же мне делать??
    - Ну… давай так – показываешь мне, хоть одно место о баптистах во всей Библии, в целом – и я впускаю тебя в рай. Идет?
    - Хорошо бы.., однако, если честно, то такого места в Библии я и не вспомню… - а вот проповедники наши в проповедях часто упоминали о таких… - то бишь, о нас баптистах (то есть – мы баптисты… и все такое)..
    Это что – не считается??
    - Нет, это не считается… Здесь у нас на небесах, в отличии от ваших – от тех, кто на земле, считается только то, что написано в Библии.
    - Да ты что!!! Ты смотри – а, ведь, и наши в проповедях постоянно нам говорили, что считается только то, что в Библии
    Слушай.., а, как же они, при этом, говорили нам, что наша баптистская вера – самая правильная и чистая… и, поэтому, мы – баптисты, непременно попадем на небеса?? - начал прозревать баптист…
    - Ну, не знаю, не знаю… - наверное, как вы молились о них, так они вам и говорили… в проповедях. Возможно, молиться нужно было лучше… и больше.

- И, чего же мне теперь делать.., отчаянно прошептал баптист…
    - Не знаю.., ответил Петр. Впрочем, давай спросим у Павла… - вот он прогуливается с Тимофеем неподалеку.
    Павел.., брат мой, а подойди ка сюда, если нетрудно – есть вопросы к тебе…
    - Слушаю внимательно… - Павел подошел к Петру и баптисту.
    - Смотри, брат – обратился Петр к нему: вот пришел и хочет в рай.
    Говорит о себе, что он баптист. Ты слышал о таких? Может – знаешь их?
    - Не…а, ни разу – не знаю я таких…
    Христиан – знаю.., вон, Лука дважды писал о них в Новом Завете (см. Деян 11:26, 26:28)… Да и ты, Петр писал о Христианах (1Пет 4:16). И я их хорошо знаю – сам один из них.
    Да и царь Агриппа знал Христиан и говорил мне о них, еще на земле (см. Деян 26:28).., хочешь, позову его… - он ведь теперь здесь, среди нас: Агриппа!! - можешь подойти сюда?
    - Да ладно, - ответил Петр – оставь.., пусть отдыхает, зачем лишний раз тревожить, отрывая от отдыха – и так понятно, что Христиане (1Пет 4:16) – те, которые Христовы (см. Гал 5:24 – которые немало потрудились, чтобы распять свою плоть со страстями и похотями, а также выполняя и другие повеления НЗ) имеют полное право на вход в рай.
    Это же аксиома.
    Рай - это место их постоянной прописки. Как и то, что небесное гражданство у них никто отнять не может – Сам Господь так сказал.
    Но о баптистах Господь нам НИЧЕГО не говорил… - ведь так?!!

Так.., так… - шумно взмахивая крыльями, подтвердили собравшиеся вокруг них Ангелы.., истинно так!
    Христиане могут войти в Царство Небесное.., если, конечно, они не только так именуются, но и жили, как Христиане, стараясь выполнять ВСЮ волю Божью, записанную в слове Нового Завета - это нам хорошо известно…
    Об этом мы знаем от Самого Господа!
    Также и право на небесное наследство, о котором и ты, Петр, писал в 1Пет 1:4,5, у Христиан имеется – спокойно могут приходить и брать свое…, даже и ВСЕ могут наследовать, если были побеждающими в земной жизни!! (см. Отк 21:7).

- Постойте, постойте… - вскричал баптист. Это же о нас!
    Это, ведь, мы - баптисты, как раз и были побеждающими!!!
    И не только побеждающими, но и уста заграждали.., и поныне заграждаем всем, кто противится нашему учению, чтобы они не учили НИЧЕМУ иному (см. 1Тим 1:3) – кроме учения баптизма.
    Вот и, когда в 19-м веке некоторые люди (Чарльз Финней, Рувим Торрей, Дуайт Муди, Джон Весли и т.д.) пытались учить крещению Духом Святым (это было еще до заблуждения 50-чества), то мы, баптисты, настолько сильно боролись против этого и так сильно противились этому, и побеждали, что оное учение так массово и не прошло в среду верующих… (правда, вначале 20-го века, все же, появилось заблуждение 50-чества.., с которым мы уже не смогли бороться… - но это уже потом.., а тогда, в 19-м веке, мы ОЙ, КАК СИЛЬНО боролись и, главное - ПОБЕДИЛИ: то есть, оказались побеждающими).

Да и ныне мы никому ни в чем не позволяем ИЗМЕНИТЬ или ДОПОЛНИТЬ в чем-то наше учение баптизма – ни на шаг: не на тех нарвались, как говорится.
    То есть, мы и ныне твердо и непоколебимо держимся учения наших «духовных старцев» - мы побеждающие: стоим насмерть, враг не пройдет и никак не повредит учение баптизма…
    Мы и в узах были за учение баптизма… и ничего - не сдались: победили.
    Так что, право, получить ВСЕ СВОЕ из небесного наследства, наверное, таки точно имеем…
    Может того… - все же, с учетом наших побед, впустите меня…?

- Не…а, чадо.., нельзя – сочувственно проговорил Петр.
    Во-первых – в узах на земле и поныне много людей: кто-то за учение коммунизма.., кто-то за учение различных народных верований (кто за Астарту, а кто за Артемиду… и т.д.).., а, кто-то и за учение баптизма.
    Но, ведь, Господь не учил держаться учения баптизма… – вот, за учение ВСЕГО Нового Завета - другое дело. Но таковых, ведь, ныне в узах, немного… – почти, что и нет никого (а, вот при нашей жизни на земле – в 1-м веке, и во 2-м, и в 3-м, за учение НЗ в узах было немало верующих… ой, немало. Они то и награду свою получили, войдя в небеса).
    Так что, чадо дорогое… - не обессудь: никак нельзя – никак не можем впустить тебя.
    Держались бы вы всего учения Нового Завета – впустили бы без разговоров.., а так – не можем. Мы не можем преступать волю Господа нашего – никто не может войти в рай, если он жил во время благодати Христовой, а сам, при этом - даже, не Христианин (держащийся всего учения НЗ).., а, какой-то баптист!

Ты, ведь, читал слово Библии – как же не знаешь об этом??
    В рай входят, как минимум, те, которые есть верующие во Христа Иисуса и ПРИНИМАЮЩИЕ, а затем, и ПОВИНУЮЩИЕСЯ всем Его словам.
    Они то и называются Христианами.
    Они то и слово Христово соблюдают, причем – все Его слово: ничего не добавляя, не повреждая, и не отнимая ничего (см. Гал 1:8,9 и Отк 22:18,19).
    Они, на самом деле – Христовы (см. Гал 5:24).
    А ты – баптист.., разницу чувствуешь?
    Да и учение у вас в баптизме, далеко не то, чему мы, Апостолы, учили, будучи на земле (смотри сразу Гал 1:8,9.., а потом Перечень отступлений учения баптизма от учения НЗ – это внизу во вложении).

Так что, извини.., но не можем… - никак не можем впустить тебя сюда.
    Здесь только верные последователи Христа – только те, которые Христовы.., которые держатся и стараются соблюдать ВСЕ слово Нового Завета.
    А в баптизме, ведь, далеко не так.., уже извини: никак.., ну, н и к а к не можем впустить тебя: даже и при всем нашем желании.
    Мы ведь, в отличии от тебя, повинуемся и служим Христу Владыке.
    Мы никак не можем нарушить Его слово – Его волю…

- …Горе то какое – возопил баптист – Меня не впускают в рай!!!
    Что же мне делать.., что же делать мне, бедному??? …я в отчаянии…
    - Может, спроси об этом у тех, кто тебе проповедовал – ответил Павел...
    Спроси у тех, кого ты слушал всю свою жизнь и, кому внимал – может, они тебе что подскажут…
    Вообще то, я, будучи Апостолом Христа на земле, всегда учил проверять по Писанию всякую проповедь (см. Деян 17:11) – ты проверял?

- А зачем??? Ты что, Павел, не знаешь, что у нас, в официальном баптизме, в основном, как правило, проповедуют только лишь специально наученные и закончившие специальные учебные заведения… - семинарии, называются.
    Ты, что.., предлагаешь мне сомневаться в истинности учения этих высоко ученых мужей веры с высшим духовным образованием и многими наградами?!!
    Да меня же, после этого, вообще никто всерьез воспринимать не будет!
    При этом, меня не так давно, вообще, хотели диаконом поставить.., а, если я выкажу свои сомнение относительно правильности проповеди и учения этих ученых мужей – мне ведь придется навсегда забыть о диаконстве.., ты что, Павел - этого не понимаешь??

- … да, понимаю я.., все понимаю:
    - понимаю, что у вас круговая порука и служение человеческим структурам (в том числе, и весьма далеким от веры в истинного Бога), заменила вам слово Библии…
    - понимаю, что феномен зависимости от коллективного мнения, у вас напрочь затмил зависимость от Бога Живого и Его слова…
    - понимаю, что многие важнейшие аспекты учения Нового Завета, вы вообще отменили и не соблюдаете...
    - понимаю, что учение своих «духовных старцев» вы поставили во главу угла и сделали их своей духовной опорой (о чем и в ваших церковных Уставах записано).., вместо слова Нового Завета…
    - понимаю, что аспект понимания слова Библии, вы вообще сделали прерогативой исключительно своих проповедующих.., а сами уже даже и не способны разуметь, если только вам не разжуют то или другое эти ваши проповедующие…
    - понимаю, что для вас мнение, почтение и уважение от людей (в т.ч., и от ваших же духовных братьев), стало намного важнее, чем мнение Господа Бога о вас…
    - понимаю, что у вас ныне удержаться за руководящие кресла, намного важнее, чем точно учить и точно следовать учению Христа Владыки… - чем то, чтобы оказаться верными Христу…
    - понимаю и знаю, что за более, чем 400 лет вы палец о палец не ударили, чтобы привести принятое у себя учение, в соответствие учению Нового Завета… - вы, даже и то, чем так кичитесь (касательно крещений), не довели до правды НЗ…
    Реализация двух из трех начальных позиций духовной жизни верующих (а именно: крещение во имя Иисуса Христа и получение Святого Духа), у вас не соответствует учению Апостолов Христа…
    Знаю и то, что за это серьезно ответите перед Богом богов и Царем царей.., если не раскаетесь и не вразумитесь...
    - понимаю и знаю, что даже, когда вам и указывают на все эти ваши отступления от учения Бога Истинного, вы, все равно, остаетесь глухими к слову Божьему…
    (более предметно, см. в прикреплено файле).

Итак, что делать с тобою, бедная и несчастная душа – даже и не знаю.., ой, не знаю…

Предлагаю так - давайте объявим Референдум на небесах и выясним – знает ли, хоть кто-нибудь из наших, о баптистах вообще? Если найдется, хоть ОДИН, кто знает о вас – т.е., кто слышал от Христа о баптизме (о том, что баптист может войти в небеса) – так и быть: пропустим тебя в Царство Небесное.
    - А что – давайте так и сделаем.., воскликнул Петр: Бог ведь «хочет, чтобы все люди спаслись…» (1Тим 2:4) – давайте дадим этому баптисту шанс на спасение…

Так и сделали… Провели Небесный Референдум, однако и это баптисту не помогло – на небесах не нашлось никого, кто слышал бы от Христа, что баптист может оказаться в раю.., как не нашлось и никого, кто слышал от Христа, что держащихся какого-либо другого учения, кроме учения Нового Завета, можно впускать в рай (а от ДРУГИХ – от ИНЫХ на небесах не слушают – там, в отличии от земных, слушаются только Христа Владыку.., а от ИНЫХ - отвергаются).., увы и увы.
    То есть, оказалось, что учение баптизма на небесах не почитается и не принимается: слово НЗ – да.., принимается, вполне.., а вот учение баптизма – нет.

- Да я, вообще не пойму… - возмутился в итоге Павел - как получилось, что какой-то баптист, о которых у нас тут вообще никто не знает (о которых Господь никому из наших, вообще, ничего не говорил – ни слова), попал ко вратам Небесного Царства?!!
    Как это могло случиться???
    ...обстановка потихоньку накалялась... - вдали показался тот Самый Ангел с большой цепью в руке (см. Отк 20:1)..., неторопливо извлекая из нагрудного кармана ключ от бездны...
    ... ... ...
    Все прояснилось!! – раздался, вдруг, издали звонкий голос одного из Ангелов, спешащего к ним… - все прояснилось: произошла врачебная ошибка – в реанимации этому баптисту ввели чрезмерную дозу восстанавливающего лекарства (оказывается, и в медицине на земле склонны отступать от норм истины) – вот он и умер. Ну, а Господь наш решил использовать это для назидания.., не только для назидания его одного – но и для всех баптистов (и не только, баптистов) на земле.
    Теперь же, Господь принял решение исправить ошибку врачей.., короче говоря – велено его обратно.., на землю – в тело…
    ...Ангел с большой цепью в руке (см. Отк 20:1), засунул ключ от бездны обратно в карман и облегченно вздохнул: ну и слава Богу, что так...
    … … …

На этом и закончилось путешествие баптиста в рай.., пока что.
    Будем надеяться, он сделает после этого верные выводы…
    А, мы??
    …баптисты, пятидесятники, харизматы, субботники, пресвитериане, православныя, католики, и прочая, и прочая… - сделаем ли мы из услышанного правильные выводы?
    Обратимся ли мы к слову Бога Живого – канону Библии, как к единственному точному, чистому и верному источнику богопознания.., или так и останемся в приоритете упования на учения своих конфессий (ни одно из которых не является полным соответствием учению Христа)… - каждое из которых подводит верующих под апостольскую анафему, см. Гал 1:8,9.

...окончание см. в следующем посте...
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Володя77; 06.06.2019 в 09:42.
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Послание к Римлянам 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

2. .
    Выбор за каждым из нас.., при этом, напоминаю – в итоге, спросится с каждого отдельно.
    И тогда уже никакие проповедующие… и, никакие супер «наставники», или супер «святые»… и, никакие выпускники семинарий и Оскфордов, и Гарвардов не помогут исправить навязанную неправду своего учения.

Ныне, пока еще есть время привести принятое у себя в конфессии учение – в полное соответствие учению Нового Завета Иисуса Христа – по образцу здравого учения, которого Апостол велит держаться (см. 2Тим 1:13).
    На меньшее Господь не согласится – меньшее Ему и не нужно: только ПОЛНОТА Наполняющего все во всем.

Из всего, что имеется на земле, Ему, прежде всего, нужна Церковь Христа.., которая есть «ПОЛНОТА Наполняющего все во всем» (Еф 1:23).
    …еще раз – только ПОЛНОТА.., а не ущербные и поврежденные секторы тех или иных учений...
    Посему, пока душа еще в теле – надлежит всеми силами стремиться привести свою веру - в веру Евангельскую – единственно угодную Богу веру, о которой и говорится в Библии (см. Флп 1:27): это вера на основании всех текстов Нового Завета (и текстов Ветхого Завета, в свете Нового Завета).., но, это вовсе не вера на основании отдельных надерганных оттуда цитат.

Сделаем ли мы это?
    …хотя бы ради того, чтобы не услышать от Христа Владыки:
    «Я никогда не знал вас…» (Мф 7:21-27)... - чтобы избежать вечных мучений озера огненного, горящего серою, см. Отк 22:19 и 20:15.

…а, по большому счету - чтобы привести себя в состояние, пригодное Богу для всякого Его доброго дела на земле (2Тим 2:21)…
    Последний раз редактировалось Володя77; 06.06.2019 в 09:43.
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Послание к Римлянам 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

3. Володя... Вы никак не можете угомониться от ваших вложений? Вы то сами исполняете что пишите?

4. Цитата Сообщение от Володя77 Посмотреть сообщение
    Баптист у ворот рая

Или Вы не в курсе, что баптисты называются евангельские ХРИСТИАНЕ? Что в баптистских церквях читают Библию и живут по Христу? К чему этот мерзкий пасквиль, содержащий только ложь и ничего кроме лжи?
    34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
    35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
    (Иоан.13:34,35)

Почему Вы не любите учеников Христа?

20 Кто говорит: `я люблю Бога', а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
    21 И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.
    (1Иоан.4:20,21)

Вы ненавидите братьев, как Вы можете любить Бога?

5. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    6,609
    Цитата Сообщение от Володя77 Посмотреть сообщение

Да и царь Агриппа знал Христиан и говорил мне о них, еще на земле (см. Деян 26:28).., хочешь, позову его… - он ведь теперь здесь, среди нас: Агриппа!! - можешь подойти сюда?
    - Да ладно, - ответил Петр – оставь.., пусть отдыхает, зачем лишний раз тревожить, отрывая от отдыха – и так понятно, что Христиане (1Пет 4:16) – те, которые Христовы (см. Гал 5:24 – которые немало потрудились, чтобы распять свою плоть со страстями и похотями, а также выполняя и другие повеления НЗ) имеют полное право на вход в рай.
    Это же аксиома.

Интересно, когда это царь Агриппа распял свою плоть со страстями и прихотями? Не тогда ли, когда отказавшись от предложенного ему, через Павла, спасения во Христе, посоветовал Фесту предать апостола суду кесареву, где как известно, Павлу отсекли голову?
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

6. Ветеран
    7,449
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Интересно, когда это царь Агриппа распял свою плоть со страстями и прихотями? Не тогда ли, когда отказавшись от предложенного ему, через Павла, спасения во Христе, посоветовал Фесту предать апостола суду кесареву, где как известно, Павлу отсекли голову?
    Вообще, Агриипа выглядит симпатично. И у Луки, и у Иосифа Матвеича.
    Вот этот Агриппа 2, в отличие от первого.
    Так что не здесь автор темы нагрешил.

Нагрешил он тем, что нарисовал под личинами апостолов таких мерзких фарисеев, что оторопь берет.
    Таких гаденышей полно в любой конфессии и вне их. Но чтобы апостолы...
    И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те распутники (Коран, 5, 47, пер. Крачковского).
    Вот и судим...

7. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    6,609
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Вообще, Агриипа выглядит симпатично. И у Луки, и у Иосифа Матвеича.
    Вот этот Агриппа 2, в отличие от первого.
    Так что не здесь автор темы нагрешил.

Нагрешил он тем, что нарисовал под личинами апостолов таких мерзких фарисеев, что оторопь берет.
    Таких гаденышей полно в любой конфессии и вне их. Но чтобы апостолы...
    Я хотел этим отправить послание Володе, что мол не все в этом сне в порядке, намекая на отсутствие порядка и в остальном тексте, так как в серьез комментировать данную выдумку с участием апостолов, считаю, в некотором роде, идиотизмом.
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

8. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Или Вы не в курсе, что баптисты называются евангельские ХРИСТИАНЕ?
    ... в курсе.
    см. выдержку из 1-го сообщения: Ну да – баптист. Вообще то, правильно: евангельский христианин баптист – ЕХБ (в основном так)

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Что в баптистских церквях читают Библию и живут по Христу?
    Ну да.., Библию, мы баптисты, пока еще читаем... - хотя, уже и через строчку ...
    (впрочем, скорее всего, так было всегда, от начала формирования баптизма... - иначе, давно уже жили бы по ВСЕМУ учению Нового Завета, а так, живем лишь по той части НЗ, которой нас научили наши наставники - такие же баптисты, как и мы.
    Увы, это правда - см. во вложении 1-го сообщения: Отступления учения баптизма от учения НЗ).

Так что, читать - читаем Библию (хоть и частично, а не всю).., а вот жить по Христу (как жили Апостолы и первые Христиане) - это пока еще ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ далеко для нас..., баптистов: не умеем.., потому что не научены.., да и не очень хотим, собственно говоря.
    Нам намного проще защищать неправду баптизма.., чем бороться за правду Нового Завета - это реальность и не стоит пытаться казаться другими, чем мы есть на самом деле.

К чему этот мерзкий пасквиль, содержащий только ложь и ничего кроме лжи?
    ...это к тому, что пока еще есть время на исправление своего ЧИТАНИЯ и своего ХОЖДЕНИЯ перед Богом.
    А вот, когда выйдем из тела... - тогда уже не будет НИКАКИХ шансов на собственное исправление и на собственное спасение души.
    Тогда уже только огненный ад.., а позднее - огненная геенна.
    Господи, помилуй...

А также, и к тому, чтобы нас не коснулись вот эти грозные и страшные слова Христа (см. ниже):
    «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие» (Мф 7:23-27)
    «Итак всякого, кто слушает слова Мои сии (в т.ч. и Мф 7:21-27) и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне; 25 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
    А всякий, кто слушает сии слова Мои
    (в т.ч. и Мф 7:21-27) и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке; 27 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое» (Мф 7:23-27).

Вот, чтобы указанного падения не было.., и написано сие...
    Так что, этот, как Вы выразились: «мерзкий пасквиль» - на данном этапе времени, есть возможность для нас, баптистов (надеюсь, и не только баптистов, но и прочих отступников от учения НЗ) - покаяться и привести свое учение в полное соответствие учению Нового Завета Иисуса Христа.

34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
    35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
    (Иоан.13:34,35)
    Почему Вы не любите учеников Христа?
    Вы ненавидите братьев, как Вы можете любить Бога?
    ...не люблю, говорите...

А как Вам кажется - вот ситуация:
    Вас направили сделать дело.., Вы пошли делать это, но пошли таким путем, на котором находится МИННОЕ ПОЛЕ, о котором Вы не знаете (бывает такое - участок плотного минирования.., а бывает, еще и карту минирования утратили... - всякое бывает во время военных действий: а мы постоянно на войне - духовной).

Кто будет по-настоящему любящим Вас:
    - тот, кто скажет Вам о наличии этого минного поля у Вас на пути... и укажет, как его избежать (независимо от того, что многие прочие его за это зашугают... и т.п., как Вы вот, к примеру )?
    - или тот, кто промолчит об этом... и позволит Вам погибнуть в пути?

...ответьте, хотя бы, самой себе...
    Последний раз редактировалось Володя77; 07.06.2019 в 23:27.

9. .
    Реальность такова, что, если быть откровенными до конца и честными перед самими собою, то придется признать, что баптизм (как и прочие отступнические течения «верующих») вообще не должен существовать, как таковой.
    Баптизм - не более, чем переходная ступенька от заблуждений, т.н., «исторической церкви», из которой Мартин Лютер пытался вывести верующих во Христа - к вере Евангельской.

На самом деле - баптизм должен был исчезнуть уже через несколько десятков лет от начала чтения верующими слова Нового Завета.., преобразившись в веру Евангельскую (не по форме, а по сути учения НЗ).
    Но эта переходная структура, по ряду причин, растянулась на более, чем 400 лет.., при этом, даже за указанное время, баптизм не удосужился привести свое учение в соответствие учению Нового Завета: так и стоят в тех же заблуждениях, что в начале своем...

Изначально и поныне Церковь Христа держится исключительно за веру Евангельскую, как и Апостол повелел (см. Флп 1:27) - единственно угодную Богу спасительную веру, которую Христос и Его Апостолы насадили на земле (речь идет о вере от слов Евангелия - Нового Завета Иисуса Христа, см. 1Кор 15:1,2).
    При этом, и поныне те или иные отступники от учения Нового Завета оказываются в почете. Но это только до тех пор, пока они не выйдут из физ.тела... - после этого все становится на свои места:
    - верные слову Нового Завета уходят в небеса...
    - отступники и повреждающие слово Нового Завета - в ад.., а потом в озеро огненное (см. Отк 22:19, 20:15).
    ...разве что таковые осознают свои преступления перед Богом Живым и раскаются... - тогда оные (в том числе, и баптисты) обретают возможность на спасение души.

PS: Скрывать недостатки принятого у себя учения - вовсе не является добрым и полезным делом.
    Намного лучше - открывать эти недостатки.., даже, если приходится уже и действовать открыто (а приходится.., ведь длительные по времени увещевания, один на один, тех и других служителей (около десятка лет подряд), результата не приносят, увы - слишком глубоко то духовное повреждение ИНЫМ (2Кор 11:4).., которому подвергался баптизм за 400 лет существования.
    Может, устыдятся своих преступлений перед словом Божьим... и раскаются...).
    Последний раз редактировалось Володя77; 07.06.2019 в 23:57.

10. .
    Кстати - открытое размещение ряда текстов, нацеленных на вразумление и пробуждение баптизма (и не только баптизма), я позволил себе, при том, что руководство нашего течения ЕХБ ознакомлено с оными обличениями.., и никаких замечаний по сути и форме озвученного - от оного руководства, в мой адрес не поступало.

Так что, чист я в этом отношении... - в моих действиях, по части касающейся, нет ни поспешности, ни необоснованности.

Повторюсь:
    - вначале было общение один на один с теми или другими служителями баптизма (и не только баптизма).., с предметным изложением сути вопроса...
    - и уже лишь после того, как по истечении около десятка лет, ситуация оставалась неизменной, пришлось открыто публиковать те и другие материалы.

11. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    5,490
    Записей в дневнике
    1
    - Значит – не впустишь… Что же мне делать??
    - Ну… давай так – показываешь мне, хоть одно место о баптистах во всей Библии, в целом – и я впускаю тебя в рай. Идет?
    - Хорошо бы.., однако, если честно, то такого места в Библии я и не вспомню… - а вот проповедники наши в проповедях часто упоминали о таких… - то бишь, о нас баптистах (то есть – мы баптисты… и все такое)..
    Это что – не считается??
    - Нет, это не считается… Здесь у нас на небесах, в отличии от ваших – от тех, кто на земле, считается только то, что написано в Библии.
    - Да ты что!!! Ты смотри – а, ведь, и наши в проповедях постоянно нам говорили, что считается только то, что в Библии
    Слушай.., а, как же они, при этом, говорили нам, что наша баптистская вера – самая правильная и чистая… и, поэтому, мы – баптисты, непременно попадем на небеса?? - начал прозревать баптист…
    В Новом Завете был Иоанн-баптист.
    Также в Галатам: "все вы, баптисты во Христе, во Христа облеклись" (с)...

Странно, что апостол Петр читал апостола Павла в синодальном переводе, а не по-гречески.
    Хотя какой сновидец, такой у него и Петр...
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

12. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    5,490
    Записей в дневнике
    1
    Или Вы не в курсе, что баптисты называются евангельские ХРИСТИАНЕ? Что в баптистских церквях читают Библию и живут по Христу? К чему этот мерзкий пасквиль, содержащий только ложь и ничего кроме лжи?
    Ну, есть баптисты, которые полны конфессиональной гордостью, и превозносятся над другими не-баптистами во славу своей конфессии.
    А есть такой вот Володя, который решил повторить тот же грех, но уже во славу себя самого.
    В основе лежит одна идея: "Библия проще пареной репы, и кто ее не так как я понимает - произвольно грешит"
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

13. Ветеран
    8,478
    Записей в дневнике
    3
    Пинк Флойд: "Трубач у врат зари".

14. Цитата Сообщение от Володя77 Посмотреть сообщение

А как Вам кажется - вот ситуация:
    Вас направили сделать дело.., Вы пошли делать это, но пошли таким путем, на котором находится МИННОЕ ПОЛЕ, о котором Вы не знаете (бывает такое - участок плотного минирования.., а бывает, еще и карту минирования утратили... - всякое бывает во время военных действий: а мы постоянно на войне - духовной).

Кто будет по-настоящему любящим Вас:
    - тот, кто скажет Вам о наличии этого минного поля у Вас на пути... и укажет, как его избежать (независимо от того, что многие прочие его за это зашугают... и т.п., как Вы вот, к примеру )?
    - или тот, кто промолчит об этом... и позволит Вам погибнуть в пути?

...ответьте, хотя бы, самой себе...
    Но Вы то не остерегаете от мин, Вы обвиняете в заминировании. И в этом разница и большая. Если продолжить Ваш образ, то Вы, увидев в поле камень, кричите - мина и обвиняете в этой "мине" не виновных. Я посмотрела Ваше вложение. Возможно Вы, столкнувшись с неверным пониманием в своей общине, перенесли его на все общины ЕХБ. Но большинство из того что Вы там понаписали, в моей общине не провозглашается. Только причастие, но и то я знаю общины ЕХБ, где причастие понимается не просто как видимые знаки. Что касается языков, то здесь уже заблуждаетесь Вы. Языки ни разу не показатель, что челоек имеет Духа Святого. Показатель только один - его повседневная жизнь . И вот как раз об этом и учат сейчас в ЕХБ. О возрастании в святости. О преображении в образ Христа. Так что и в этой части Ваши обвинения беспочвенны. И уж точно у нас нет пасторов диктаторов. Из тех, кого я знаю лично.

15. Завсегдатай
    Цитата Сообщение от Володя77 Посмотреть сообщение
    Баптист у ворот рая
    Приветствую, Володя77. Давненько не общались.

Ты в своем репертуаре, пытаешься донести мысли, которые считаешь верными и соответствующие учению Христову. Я согласен со многими твоими высказываниями. Но мне кажется, что ты забываешь, что лишь от Бога зависит успех дела на ниве Божьей. Пока Дух Святой не откроет сердце человека к познанию истины, хоть какие разумные доводы приводи - толку не будет.

Так же мне кажется, что ты стараешься в одной теме охватить кучу вопросов. Считаю такую "тактику" не эффективной. Лучше одна мысль - одна тема.

Скажу честно, я не читал твои объемные посты именно в силу их объемности. Кратко надо, Володя.

Всех благ!

- - - Добавлено - - -

И еще - не все баптисты одинаковы, различия есть, в том числе и внутри поместных церквей всех конфессий

Ваши права