Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 56

Тема: Краеугольный Камень

1. Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    и закончится не Кришной, разве что его ипостасью Агни для всех плотских, заботящихся о плотском - Мир Кришны не от мира сего.
    Несчастный ты человек, Андрей..
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...
    Благослови, душа моя, Господа..
    Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя. (Прит.4:24)
    2Кор.2:14-17.

2. raso vai sah
    14,530
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Несчастный ты человек, Андрей..
    Завидуй молча (с)
    А мы проповедуем Кришну танцующего - иудеям безумие, христианам соблазн.
    ---

вне сектантства и религиозного фанатизма

3. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    Здравый смысл - что вы о нем знаете, противореча себе в следующем же посте, говоря что Бог не смог сделать человека как нужно и сразу, испугавшись, о контроле. Путая Бога и Творца, духовный мир с материальным, божий дар с яичницей.....
    И что, если не смог сделать человека как нужно? Мой Бог - не волшебник, а Творец... это только у волшебников всё получается без погрешностей.
    Главное, что Бог сможет исправить вкравшуюся погрешность. Но для этого надо верить Ему, а не каким то духовным существам... как Вы верите

4. raso vai sah
    14,530
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Мой Бог - не только дух, но также свет и любовь.
    А образ у него есть? Форма?

- - - Добавлено - - -

И что, если не смог сделать человека как нужно? Мой Бог - не волшебник, а Творец... это только у волшебников всё получается без погрешностей.
    Главное, что Бог сможет исправить вкравшуюся погрешность. Но для этого надо верить Ему, а не каким то духовным существам... как Вы верите
    Новые перлы - теперь Бог у нас не всесовершенный! Да вы батенька революционер!
    Как вы ему можете верить, если не знаете его, считая какого-то Творца - Богом...
    ---

5. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    А образ у него есть? Форма?
    Конечно. Он же сотворил Адама по Своему образу. ..Человек тоже может создать себеподобное существо. Про роботов слышали?

- - - Добавлено - - -

Новые перлы - теперь Бог у нас не всесовершенный! Да вы батенька революционер!
    Как вы ему можете верить, если не знаете его, считая какого-то Творца - Богом...
    Бог - это Тот, кто всё сотворил. Хороший Он, или не хороший - какой есть. Я не могу выбирать себе богов по своему вкусу....
    Тот Бог, Который всё сотворил, является Хозяином времён. С кого начинается наша Эра? Вот Он и есть сущий над всем БОГ. Это написано в Библии - Римлянам 9:5

6. raso vai sah
    14,530
    Записей в дневнике
    21
    Конечно. Он же сотворил Адама по Своему образу. ..Человек тоже может создать себеподобное существо. Про роботов слышали?
    И как Он по вашему мог бы выглядеть? Старичок - он ведь старейшее существо в творении и за его пределами..? Красивый или нет? Стройный... я про внешние, пусть и духовные, признаки, не про ум, любовь и прочие "душевные" качества.... ой мамочки, вы же Ему в качествах отказали.. какая жалость то
    ---

7. Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    Завидуй молча (с)
    Я за тебя лучше помолюсь. И за @diana. Вы просто летите в пропасть, упрямо отбиваясь от увещеваний.
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...
    Благослови, душа моя, Господа..
    Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя. (Прит.4:24)
    2Кор.2:14-17.

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    И как Он по вашему мог бы выглядеть? Старичок - он ведь старейшее существо в творении и за его пределами..? Красивый или нет? Стройный... я про внешние, пусть и духовные, признаки, не про ум, любовь и прочие "душевные" качества.... ой мамочки, вы же Ему в качествах отказали.. какая жалость то
    Как Он выглядит?... когда то человек выглядел также - до грехопадения. После грехопадения человек стал тленным и потерял прежний вид.
    Можно прочитать в Откровении 1:13-15 как Бог выглядит....

9. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Я за тебя лучше помолюсь. И за @diana. Вы просто летите в пропасть, упрямо отбиваясь от увещеваний.
    Спасибо, дорогенькая..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

10. raso vai sah
    14,530
    Записей в дневнике
    21
    Каких увещеваний - твоих пугалок адом.. С тобой поздно уже аргументированно разъясняться, но и терпеть твои нападки на Истину не собираюсь, поэтому отвечаю адекватно уровню.
    ---

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо. Вы же понимаете что Бог может иметь разные формы для разных случаев, тот же Господь Иисус явил нам образ и еще.. Дам и вам почитать описания ведающих людей Его высшей формы:
    Форма у Бога одна, это образ человека мужского пола. Материя, из которой состоит форма может быть разного качества.
    Пример на роботе. Допустим мы создаём себе робота по своему образу и подобию. Робот, как и мы тоже троичен. 1)Мы берём материал и делаем из него механическую форму похожую на наше тело. 2) запитываем энергией. 3) Программируем.
    - Программа робота является его основой.Это то, для чего наш робот предназначен. Это "душа" робота.
    - Форма робота является осуществителем его программы. Это "тело" робота.
    - Электричество - это животворящая сила робота. Это "дух" робота.
    Если случилось, что программа робота сбивается и наше изделие начинает делать не то, для чего мы его предназначили - мы его отключаем от подзарядки, и когда энергосистеа разрядится, наш робот "умрёт".
    Мы можем поместить программу робота в форму разного качества - из пластика, из нержавейки, или деревянную форму ему дать, но она будет одинаковой формы.
    Библия об этом. В ней всё научно, реалистично и строго логично

Кришну называют Мадана-Моханом, ибо Он покоряет самого бога любви. Он известен как Мадана- Мохан еще и потому, что принимает преданное служение девушек Враджа и благоволит к ним. Поправ гордыню бога любви, Господь становится новым богом любви и наслаждается танцем раса. А еще Кришну называют Мадана-Моханом за Его способность завоевывать умы женщин Своими пятью стрелами: формой, вкусом, запахом, звуком и касанием. На шее у Кришны жемчужное ожерелье, подобное веренице белых уток, а на голове у Него красуется павлинье перо, переливающееся всеми цветами радуги. Его желтые одежды подобны зарницам в небе, тогда как Сам Кришна похож на только что собравшуюся тучу. А гопи похожи на колосья в поле. Словно туча, проливающая дождь на поля, где колосятся злаки, Кришна орошает сердца гопи милостивым дождем Своих лил. Во время сезона дождей в небе действительно можно видеть и вереницы уток, и радугу. Кришна в образе вриндаванского пастушка непринужденно расхаживает среди Своих друзей, а когда Он начинает играть на флейте, все живые существа, движущиеся и неподвижные, дрожат от восторга и из глаз у них льются слезы.
    Супружеская любовь Кришны является высочайшим из Его достояний. Он обладает всеми богатствами, всей силой, всей славой, всей красотой, всем знанием и всей отрешенностью, но именно благодаря Своей совершенной красоте Кришна столь привлекателен в любовных отношениях. Такой совершенной красотой и супружеской привлекательностью Господь вечно обладает только в образе Кришны, тогда как остальные Его достояния присущи Господу и в образе Нараяны...
    А у вас что? красивая лирика, мистика...более ничего я не вижу.

12. raso vai sah
    14,530
    Записей в дневнике
    21
    А у вас что? красивая лирика, мистика...более ничего я не вижу.
    Что может увидеть слепец, ведомый слепцами..

Форма у Бога одна, это образ человека мужского пола.
    )))))
    Мизигонист, сексист и ксенофоб, вот вы кто!
    Про человеческое тело нет таких терминов, как у меня нет желания травмировать вашу закостеневшую психику и рвать шаблоны..

Материя, из которой состоит форма может быть разного качества.
    Пример на роботе. Допустим мы создаём себе робота по своему образу и подобию. Робот, как и мы тоже троичен. 1)Мы берём материал и делаем из него механическую форму похожую на наше тело. 2) запитываем энергией. 3) Программируем.
    - Программа робота является его основой.Это то, для чего наш робот предназначен. Это "душа" робота.
    - Форма робота является осуществителем его программы. Это "тело" робота.
    - Электричество - это животворящая сила робота. Это "дух" робота.
    Если случилось, что программа робота сбивается и наше изделие начинает делать не то, для чего мы его предназначили - мы его отключаем от подзарядки, и когда энергосистеа разрядится, наш робот "умрёт".
    Мы можем поместить программу робота в форму разного качества - из пластика, из нержавейки, или деревянную форму ему дать, но она будет одинаковой формы.
    Библия об этом. В ней всё научно, реалистично и строго логично
    В Библии то?
    Я понял - вы метаюморист!

Про робота неплохое сравнение, хотя любое сравнение хромает. У вас очень слабая прога стоит, вам надо расширять сознание, новые приложения скачивать, подключиться к облачному сервису, а не ограничивать и блокировать
    ---

13. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Что может увидеть слепец, ведомый слепцами.
    нет...я просто здравомыслящий человек......в отличии от слеповерующих я верю здравому смыслу.. Библия с первой и до последней страницы научна, последовательна и логична... Неужели это можно променять на то, во что верите Вы?

)))))
    Мизигонист, сексист и ксенофоб, вот вы кто!
    я просто обыкновенный реалист в отличии от вас мистика... Здравому смыслу я верю, а мистика..это не для меня...в сказки я не верю.

Про робота неплохое сравнение, хотя любое сравнение хромает. У вас очень слабая прога стоит, вам надо расширять сознание, новые приложения скачивать, подключиться к облачному сервису, а не ограничивать и блокировать
    нет...я хочу остаться здравомыслящим человеком.
    Скажите, что Вы нашли ненаучного в Библии?

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    В Библии то?
    Я понял - вы метаюморист!
    Может что увидели абсурдного в Библии?

15. raso vai sah
    14,530
    Записей в дневнике
    21
    нет...я просто здравомыслящий человек......в отличии от слеповерующих я верю здравому смыслу.. Библия с первой и до последней страницы научна, последовательна и логична... Неужели это можно променять на то, во что верите Вы?
    И во что же верю я?

я просто обыкновенный реалист в отличии от вас мистика... Здравому смыслу я верю, а мистика..это не для меня...в сказки я не верю.

нет...я хочу остаться здравомыслящим человеком.
    Скажите, что Вы нашли ненаучного в Библии?
    О каком здравомыслии вы грезите, если прочитав пол страницы вашнавских цитат, мните себя экспертом, готовым выносить суждения космического масштаба о ненаучности Веданты?

- - - Добавлено - - -

Может что увидели абсурдного в Библии?
    Не в Библии, а в "здравомыслии" некоторых ее читателей.
    Вы тыщи лет верили в плоскую землю, да сих пор верите в 6 тысяч лет ее возраста - для начала на минутку - и эти люди будут рассказывать..
    ---

Ваши права