Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 147

Тема: Есть ли надежда для лжецов?

1. Написано : Всякая ложь от дьявола. Всякая.
    Всякая - значит всякая. И не надо ничего придумывать и оправдывать.
    Иисус Христос - есть истинный Бог.

2. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Не стройте теорий на песке. Нищие духом не блаженны.
    Выучите Писания, прежде чем делать такие громкие заявления.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от нинапри Посмотреть сообщение
    Написано : Всякая ложь от дьявола. Всякая.
    А почему ложь угодна Богу в некоторых случаях к примеру ложь в отношении пророков Ахава?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

3. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Выучите Писания, прежде чем делать такие громкие заявления.- - - Добавлено - - -А почему ложь угодна Богу в некоторых случаях к примеру ложь в отношении пророков Ахава?
    1) Спасибо за слово громкие. Видно, что это Вас тронуло. Вот я и предложил исследовать Писание, открыв и досконально изучив Нагорную проповедь. Возьмите и сопоставьте все эти утверждения: кто блажен, и кому горе... И Вы поймете, что речь именно о нищих материально, но только тех, кто в Духе. Сам бы я ни за что, как и Вы, этого не понял бы, если бы не умничка-Толстой. 2)В Ветхом завете много, чего написано, угодного фарисеям. Христос - потому и Христос, что принес людям образ жизни правды.

4. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    А почему ложь угодна Богу в некоторых случаях к примеру ложь в отношении пророков Ахава?
    Раньше и жён можно было иметь хоть 10 человек, а в Новом Завете Господь сказал, что согрешает тот, кто только с вожделением на женщину посмотрит. Планка поднята очень высоко и цена высока -смерть Господа на Голгофе..

5. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    1) Спасибо за слово громкие. Видно, что это Вас тронуло. Вот я и предложил исследовать Писание, открыв и досконально изучив Нагорную проповедь. Возьмите и сопоставьте все эти утверждения: кто блажен, и кому горе...
    Мне не надо ничего сопоставлять Бог не вменяет грех блаженным и это истинно.

- - - Добавлено - - -

Раньше и жён можно было иметь хоть 10 человек, а в Новом Завете Господь сказал, что согрешает тот, кто только с вожделением на женщину посмотрит. Планка поднята очень высоко и цена высока -смерть Господа на Голгофе..
    То есть ложь могла быть угодна Богу в ВЗ, а НЗ уже негодна?

6. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение

То есть ложь могла быть угодна Богу в ВЗ, а НЗ уже негодна?
    и выступил один дух, стал пред лицем Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем?
    22 Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. [Господь] сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так.
    23 И вот, теперь попустил Господь духа лживого в уста всех сих пророков твоих; но Господь изрек о тебе недоброе.
    (3Цар.22:1-23)

Мы видим, что настоящий пророк здесь был один - Михей. Он назван "пророк Господень", а остальные пророки были лжепророками. Они названы "пророки его", то есть царя (т.22). Эти люди никогда не были Божьими пророками. Это просто самозванцы, которые тешили слух царя тем, что он желал услышать, а за это питались от царского стола.

Бог не может благословлять духом лжи, так как Слово Божье гласит - "Благословение Господне - оно обогащает и печали с собою не приносит." (Прит.10:22). Благословение всегда во благо, а в данном случае мы имеем дело с Божьим наказанием, с Божьими судами, которые Он осуществляет в отношении отступивших от Него царей, в частности печально известного Ахава.

Свои суды в данном случае Бог осуществляет через снятие Своей защиты и предание беззаконников козням злых духов, то есть падших ангелов. Тест 19 гласит: "И сказал [Михей]: выслушай слово Господне: я видел Господа, сидящего на престоле Своем, и все воинство небесное стояло при Нем, по правую и по левую руку Его..."(3Цар.22:19). Здесь сказано все воинство, т.е. включая падших ангелов. Слова "по правую и по левую руку" дополняют эту картину. Это библейская идиома, которая, к примеру, встречается в хорошо известном тексте: "и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую." (Матф.25:32-33). Соответственно слева стояли падшие ангелы, из которых и вызвался желающий погубить царя и говорить ложь устами лжепророков.
    Похожую ситуацию мы встречаем в 77-м Псалме: "послал на них пламень гнева Своего, и негодование, и ярость и бедствие, посольство злых ангелов" (Пс.78:49).

7. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    и выступил один дух, стал пред лицем Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем?
    22 Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. [Господь] сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так.
    23 И вот, теперь попустил Господь духа лживого в уста всех сих пророков твоих; но Господь изрек о тебе недоброе.
    (3Цар.22:1-23)
    Вот я и спрашиваю, почему в ВЗ ложь была угодна Богу, ибо Он поступает с лукавыми по лукавству их, а НЗ по вашему утверждению ложь Богу уже не угодна. Что, неужели лукавые кончились, что бы Ему с лукавыми по лукавству их не поступать?

8. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Вот я и спрашиваю, почему в ВЗ ложь была угодна Богу, ибо Он поступает с лукавыми по лукавству их, а НЗ по вашему утверждению ложь Богу уже не угодна. Что, неужели лукавые кончились, что бы Ему с лукавыми по лукавству их не поступать?
    Вы говорите, извините, чушь. Для Бога ложь противоестественна и Вы это отлично знаете, только почему-то делаете удивлённое лицо при этом. Духовные законы не меняются - лукавишь? - получишь по лукавству своему. Это работает и сегодня.

[QUOTE16. Вот, Я сотворил кузнеца, который раздувает угли в огне и производит орудие для своего дела, — и Я творю губителя для истребления. 17. Ни одно орудие, сделанное против тебя, не будет успешно; и всякий язык, который будет состязаться с тобою на суде, — ты обвинишь. Это есть наследие рабов Господа, оправдание их от Меня, говорит Господь.][/QUOTE]

Он имеет право наказывать и вразумлять так, как Ему угодно. Кто ты, человек, что споришь с Богом ?

9. Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Как ни крути, а ложь, она и в Африке ложь...
    Мать в пред инфарктном состоянии и ждет сына, а сын попадает в аварию и погибает. И на вопрос матери: почему сын не приехал? что вы ей скажите?.....

10. Эдуард Аватар для rehovot67
    16,585
    Записей в дневнике
    109
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение

Иисус Христос - не ровня никому из живущих.
    Он больше, чем любой человек, но читаем внимательно:

14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
    15 и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.
    (Евр.2:14,15)

Он стал одним из нас...
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Вы даже Бога уже посудили?! ()
    Каким образом я посудил Бога, когда сказал, что Он не может допустить в вечность практикующих ложь? Вы хотите, чтобы в вечности тоже было недоверие к любой информации, ибо там окажутся лжецы и теперь придётся проверять за каждым правду ли он говорит или нет? Слово Божье ясно говорит, что таковых там не будет... Вы хотите спорить с выбором Бога?

8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
    (Откр.21:8)
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

11. Цитата Сообщение от нинапри Посмотреть сообщение
    Написано : Всякая ложь от дьявола. Всякая.
    Сказка- ложь (да в ней намёк,добрым молодцам -урок): ДОЛОЙ СКАЗКИ!!!
    "Рубим" детям правду-матку о зачатии и деторождении.

12. Эдуард Аватар для rehovot67
    16,585
    Записей в дневнике
    109
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь. Таким примером учит, что не нужно быть тупым бараном, поступающим строго по букве. В жизни всякое бывает, и нужно мудро поступать; знать наперёд, чем может обернуться правда. Бывает что ею можно и погубить, если чел психологически не готов её слышать.
    Приведите такой пример из жизни Иисуса Христа, что Ему нужно было солгать во благо другому? Ибо Он по такому вашему определению - тупой баран, который никогда не лгал и за это Его распяли...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Все верно. Лож которую осуждает Всевышний это когда человек лжет и лжесвидетельствует во благо себе.
    Ложь никогда не была благом ни себе, ни другим... Дьявол обманул Еву, как будто во благо ей, а в итоге в землю вошёл грех, а с ним и страдания...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Или во вред невинному.
    Христа распяли за это...
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

13. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    43,565
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Приведите такой пример из жизни Иисуса Христа, что Ему нужно было солгать во благо другому? Ибо Он по такому вашему определению - тупой баран, который никогда не лгал и за это Его распяли...
    Я ж Вам уже сказал, что в писании не написана жизнь Иисуса поминутно, а написано главное. Тупой баран не Иисус, а тот, кто строго по букве действует. Как биоробот.

14. Эдуард Аватар для rehovot67
    16,585
    Записей в дневнике
    109
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    1) Я же сказал, что без раскаяния помилования не бывает. Если Вы с этим не согласны, то значит утверждаете, что Бог помилует хуливших Сына Человеческого без их раскаяния. Иной альтернативы здесь нет.
    2) Слово Божье с Большой Буквы - это Логос. Вы же говорите о книжке Библия, которую толкуют люди разнообразно. Отсюда и тысячи толков ее, где каждый уверен, что именно он понимает Библию правильно.
    1. Никакого момента о раскаянии в загробном мире в словах Иисуса Христа нет. Я могу привести множество примеров о раскаянии при жизни человека на земле и ни одного о раскаянии в загробном мире. Если бы был хоть один намёк в Слове Божьем на это, то я не возражал бы по этому поводу.
    2. Это неважно. Вся Библейская история прошла через жизнь Иисуса Христа.

15. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    43,565
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Христа распяли за это...
    Хотели убить Его за то что нарушает закон. Тоже, как бараны, по букве действовали. Сказано им в субботу никаких дел, так и будут делать, хотя кому-то именно в субботу нужна помощь.

Ваши права