Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 147

Тема: Есть ли надежда для лжецов?

1. Эдуард Аватар для rehovot67
    16,790
    Записей в дневнике
    111
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Я ж Вам уже сказал, что в писании не написана жизнь Иисуса поминутно, а написано главное. Тупой баран не Иисус, а тот, кто строго по букве действует. Как биоробот.
    Люди с таким вашим мнением в вечность не войдут и не могут называться последователями Иисуса Христа..., ибо о Нём написано:

9 Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.
    (Ис.53:9)

Вы можете взять любую минуту жизни Господа на земле и увидите, что Он никогда не использовал ложь...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    Вот условия, что простится, а что нет. Зачем подвергать слова Господа сомнением?

30 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.
    31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
    32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
    (Матф.12:30-32)
    В этих словах Господа был прежде всего ответ тем, кто назвал Силу, Которой Господь исцелял больных силой Веельзевула. Люди не смогли в своей предвзятости отличить Божественную Силу от противодействующей Ему... Они потеряли все ориентиры отличения добра и зла ради своей земной выгоды.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Enrico Посмотреть сообщение
    Это уже иной вопрос и иная грань. Допустимо ли вводить других в заблуждение для благих целей? И тут со всей определенностью отвечаем положительно. Есть такие примеры и в Писании, и в недавней истории. Например, я не считаю, что, когда киевский священник Алексей Глаголев во время нацистской оккупации спасал евреев, выдавая им фальшивые свидетельства о крещении (формально свидетельства о крещении были настоящими, на настоящих бланках, с печатями, а в церковных книгах появлялись соответствующие записи, но факта крещения не было), вводил нацистские власти в заблуждение, то он совершал какой-то грех.
    Приведите, пожалуйста такие примеры в Писании, когда это было во благо кому-либо...
    Насчёт действия священника - он привёл евреев ко Христу?
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

2. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    43,911
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Люди с таким вашим мнением в вечность не войдут ...
    Главное, чтобы Вас не поставили там у ворот, а то будете орать "не пущу!!!".

3. Эдуард Аватар для rehovot67
    16,790
    Записей в дневнике
    111
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Надежда есть у всех и всегда. Если Давиду Бог не вменил грехов его, а Христос обещал не вменить грехов нищим духом, ибо они блаженны, более того, Сам Христос молился Отцу, чтобы Он не вменил греха всем предавшим Христа на распятие и распявшим, то однозначного ответа нет.
    Невменение грехов Давиду означает факт его раскаяния и оставления греха.

Впрочем, я уверен, что будет осужден грех, который творит в человеке всякую неправду согласно ап. Павлу, а сам человек будет спасён. Не без испытаний естественно и чем больше было лжи, тем больше будут испытаний, очищения, освящения.
    Человек грешащий называется грешник. Важно отделять грех от человека, но если он практикует грех в жизни, то откуда ему прощение, если нет никаких изменений в жизни?

- - - Добавлено - - -

Главное, чтобы Вас не поставили там у ворот, а то будете орать "не пущу!!!".
    Есть Божьи критерии, кто будет стоять там...

Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Это и называется - идти за Христом. Выполняя Его заповеди, живя в Его учении. Наполняясь Духом Святым и слушая Его наставления.
    Спасибо за ответ...
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

4. Если не раскаются, то нет.

5. Эдуард Аватар для rehovot67
    16,790
    Записей в дневнике
    111
    А почему ложь угодна Богу в некоторых случаях к примеру ложь в отношении пророков Ахава?
    А там написано, что угодна? Там представлен факт, что они пожнут то, что посеяли в своей жизни...

6. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    40,682
    1. Никакого момента о раскаянии в загробном мире в словах Иисуса Христа нет. Я могу привести множество примеров о раскаянии при жизни человека на земле и ни одного о раскаянии в загробном мире. Если бы был хоть один намёк в Слове Божьем на это, то я не возражал бы по этому поводу.
    2. Это неважно. Вся Библейская история прошла через жизнь Иисуса Христа.
    1) Т.е., я могу говорить о Вас, что Вы учите, что Бог будет миловать и прощать хуливших Сына Человеческого без их раскаяния, потому что для Вас персонально не разжевали элементарные вещи, что прощению предшествует раскаяние?
    2) Опускаю этот вопрос, так как Вы пошли уже в целые дебри. Без комментариев.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

7. Эдуард Аватар для rehovot67
    16,790
    Записей в дневнике
    111
    Цитата Сообщение от нинапри Посмотреть сообщение
    Раньше и жён можно было иметь хоть 10 человек, а в Новом Завете Господь сказал, что согрешает тот, кто только с вожделением на женщину посмотрит. Планка поднята очень высоко и цена высока -смерть Господа на Голгофе..
    Эта планка всегда была высокой... Бог определил семью, как один муж и одна жена. Первыми начали практиковать многоженство потомки Каина... Думаю, понятен источник этого греха...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    1) Т.е., я могу говорить о Вас, что Вы учите, что Бог будет миловать и прощать хуливших Сына Человеческого без их раскаяния, потому что для Вас персонально не разжевали элементарные вещи, что прощению предшествует раскаяние?
    2) Опускаю этот вопрос, так как Вы пошли уже в целые дебри. Без комментариев.
    1. Никто не может быть прощённым без раскаяния и это должно произойти именно здесь, пока человек живой. О расскаянии в загробном мире Божье Слово ничего не упоминает...
    2........

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Мать в пред инфарктном состоянии и ждет сына, а сын попадает в аварию и погибает. И на вопрос матери: почему сын не приехал? что вы ей скажите?.....
    Научитесь сначала доверять Богу ситуацию...
    Последний раз редактировалось rehovot67; 08.06.2019 в 10:06.

8. Ищущий Аватар для Viktor.o
    43,911
    Записей в дневнике
    3
    Есть Божьи критерии, кто будет стоять там...
    Вы главное не забудьте это. А то опять за Бога начнёте решать, кого пустят, а кого нет.

9. Эдуард Аватар для rehovot67
    16,790
    Записей в дневнике
    111
    Вы главное не забудьте это. А то опять за Бога начнёте решать, кого пустят, а кого нет.
    Я сказал эти критерии. Эти же критерии касаются и меня...

10. Ищущий Аватар для Viktor.o
    43,911
    Записей в дневнике
    3
    Я сказал эти критерии. Эти же критерии касаются и меня...
    Вы свои критерии сказали, а решать будут не по Вашим критериям, а по Божьим.

11. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    40,682
    Никто не может быть прощённым без раскаяния и это должно произойти именно здесь, пока человек живой. О расскаянии в загробном мире Божье Слово ничего не упоминает...
    А кто может запретить Богу помиловать искренне раскаявшихся на том свете? Вы верите в такого бога, который не спосоьен миловать искренне раскаявшихся на том свете? А я усматриваю, что Христос не случайно произнес не только про сей век, но м про будущий, говоря, что хула на Духа Святого не простится ни в этом веке, ни в будущем. И это сказано в контексте слов, что любой грех простится людям, и даже зула на Самого Сына Человеческого. Здксь я вижу, что то прощение произойдет для многих именно в будущем веке. Если бы в будущем веке то было невозможно, то пустым было и разделение видов греха, где один грех - это хула на Духа, а второй вид грехов - это всякий грех, включая и хулу на Сына Человеческого. Упоминание про будуший век в тексте не случайно.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

12. Эдуард Аватар для rehovot67
    16,790
    Записей в дневнике
    111
    Вы свои критерии сказали, а решать будут не по Вашим критериям, а по Божьим.
    Я выставил Божье Слово, Оно будет судить нас не только по нашим словам, но и по делам нашим...

13. Ищущий Аватар для Viktor.o
    43,911
    Записей в дневнике
    3
    Я выставил Божье Слово, Оно будет судить нас не только по нашим словам, но и по делам нашим...
    Выставили текст, и выставили своё мнение о нём.

14. Эдуард Аватар для rehovot67
    16,790
    Записей в дневнике
    111
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    А кто может запретить Богу помиловать искренне раскаявшихся на том свете? Вы верите в такого бога, который не спосоьен миловать искренне раскаявшихся на том свете? А я усматриваю, что Христос не случайно произнес не только про сей век, но м про будущий, говоря, что хула на Духа Святого не простится ни в этом веке, ни в будущем. И это сказано в контексте слов, что любой грех простится людям, и даже зула на Самого Сына Человеческого. Здксь я вижу, что то прощение произойдет для многих именно в будущем веке. Если бы в будущем веке то было невозможно, то пустым было и разделение видов греха, где один грех - это хула на Духа, а второй вид грехов - это всякий грех, включая и хулу на Сына Человеческого. Упоминание про будуший век в тексте не случайно.
    Не нужно создавать и моделировать ситуации, которых нет. Слово Божье нигде не говорит о раскаянии человека после его смерти... Каждому человеку предоставлено достаточно времени, чтобы сделать выбор в пользу своего личного спасения.
    Если вы цепляетесь за слово прощение в будущем, то скажу вам, что здесь стоит вопрос оправдания тех, кто жил в согласии с тем светом, который был открыт человеку в его время. И этот человек готов был принять Божью истину и следовать за ней, если она будет ему представлена в жизни на основании Божьего Слова. Это так называемый следственный суд, на основании которого Бог определяет пригодность человека к вечной жизни. Но это ни в коем случае не говорит о том, что в загробном мире возможно раскаяние. Этого нет в Божьем Слове...

- - - Добавлено - - -

Выставили текст, и выставили своё мнение о нём.
    Мои рассуждения противоречат Божьему Слову? Будьте добры, представить это и доказать это....

15. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    40,682
    Не нужно создавать и моделировать ситуации, которых нет. Слово Божье нигде не говорит о прощении человека после его смерти... Каждому человеку предоставлено достаточно времени, чтобы сделать выбор в пользу своего личного спасения.
    Если вы цепляетесь за слово прощение в будущем, то скажу вам, что здесь стоит вопрос оправдания тех, кто жил в согласии с тем светом, который был открыт человеку в его время. И этот человек готов был принять Божью истину и следовать за ней, если она будет ему представлена в жизни на основании Божьего Слова. Это так называемый следственный суд, на основании которого Бог определяет пригодность человека к вечной жизни. Но это ни в коем случае не говорит о том, что в загробном мире возможно раскаяние. Этого нет в Божьем Слове...
    Где Вы вычитали, что в будущем веке нет раскаяния?

Ваши права