Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 147

Тема: Есть ли надежда для лжецов?

1. Эдуард Аватар для rehovot67
    16,624
    Записей в дневнике
    110
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Да, там написано прямо чёрным по русскому и греческому, можете лично убедиться.
    Процитируйте текст..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Сожаление - согласен. А оставление греха - это уже ПЛОД ПОКАЯНИЯ, а не раскаяние. Это действие. Разбойник на кресте, что раскаялся, нигде не смог принести плод покаяния, в виде оставления греха. У него не было такой возможности точно также, как ее нет у всех, кто перешел в мир загробный. Положение идентичное. И распятые на кресте, и покинувшие этот мир не могут уже ничего исправить. Только раскаяние у них остается.
    Это одно и тоже еврейское слово ТФИЛА.

Это еще не плод покаяния. Плод был бы у того разбойника в том, если бы он исправил то, что привело его на крест. Если он ограбил кого-то, то должен был бы вернуть укроаденное и вымолить прощение у того, кого обидел. Вот это был бы плод.
    Вот пример намерения совершить подлинный плод покаяния: "Закхей же, став, сказал Господу: Господи! половину имения моего я отдам нищим, и, если кого чем обидел, воздам вчетверо" (Лук.19:8).
    Он оправдывал Христа на Кресте... При этом признал свою вину...

Парирую зеркально: Вы занимаетесь софистикой и пытаетесь утвердить то, чего нет и не было никогда в Библии... В Библии нигде не говорится, что за гробом нет раскаяния. Ну а то, что Вы не верите в загробный мир, так это уже другая тема. Только в Евангелии притчи обычно называются притчами. А в повествовании о богаче и Лазаре не сказано, что то притча. Здесь Вы уже фантазируете. А все загробное описывается всегда только языком образным. Но это не означает, что нет загробного мира.
    Я говорю только о том, что есть в Библии. Бог обращается к человеку, чтобы тот мог покаяться при своей жизни. Вот один из Библейских примеров:

2 Блажен человек, которому Господь не вменит греха, и в чьем духе нет лукавства!
    (Пс.31:2)
    5 Но я открыл Тебе грех мой и не скрыл беззакония моего; я сказал: "исповедаю Господу преступления мои", и Ты снял с меня вину греха моего.
    (Пс.31:5)

Эти слова сказал Давид, когда был живым на земле, а не в загробном мире...
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

2. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    40,460
    Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Это одно и тоже еврейское слово ТФИЛА.
    Серьезно? Приведите мне примеры из Писания. В подстрочичнике не нахожу подтверждения Вашим словам.
    Он оправдывал Христа на Кресте... При этом признал свою вину...
    Иуда тоже признал, что Невинного предал. Но это не есть покаяние.
    Я говорю только о том, что есть в Библии. Бог обращается к человеку, чтобы тот мог покаяться при своей жизни. Вот один из Библейских примеров:

2 Блажен человек, которому Господь не вменит греха, и в чьем духе нет лукавства!
    (Пс.31:2)
    5 Но я открыл Тебе грех мой и не скрыл беззакония моего; я сказал: "исповедаю Господу преступления мои", и Ты снял с меня вину греха моего.
    (Пс.31:5)

Эти слова сказал Давид, когда был живым на земле, а не в загробном мире...
    То, что в идеале желательно чтобы все покаялись в этом веке, никак не может быть доказательством того, что за гробом нет раскаяния.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

3. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    11

В этих словах Господа был прежде всего ответ тем, кто назвал Силу, Которой Господь исцелял больных силой Веельзевула. Люди не смогли в своей предвзятости отличить Божественную Силу от противодействующей Ему... Они потеряли все ориентиры отличения добра и зла ради своей земной выгоды.
    Вы правы и в наше время их как песок морской.
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

4. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    57
    @rehovot67

Он больше, чем любой человек, но читаем внимательно:

14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
    15 и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.
    (Евр.2:14,15)

Он стал одним из нас...
    Скромненько

= теперь Он не "может" "сотворить Землю", "низвести огонь с Неба"/сделать наводнение?

()

Вы хотите спорить с выбором Бога?
    Не удивлюсь, если, прежде, чем сесть за ответы, Вы надеваете мантию судьи...

Я "не хочу спорить с выбором Бога".

Для того, чтоб не подводить всех нас под статью, из-под которой ни один из живых не будет способен "выбраться", недурно было бы знать (причём, 100процентно), кто имеется ввиду под словом "человек".

Есть
    у Вас такой ответ?

Каким образом я посудил Бога, когда сказал, что Он не может допустить в вечность практикующих ложь? Вы хотите, чтобы в вечности тоже было недоверие к любой информации, ибо там окажутся лжецы и теперь придётся проверять за каждым правду ли он говорит или нет? Слово Божье ясно говорит, что таковых там не будет... Вы хотите спорить с выбором Бога?

8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
    (Откр.21:8)
    Кто создал человека таким, как Он есть?
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

5. Эдуард Аватар для rehovot67
    16,624
    Записей в дневнике
    110
    Серьезно? Приведите мне примеры из Писания. В подстрочичнике не нахожу подтверждения Вашим словам.

Иуда тоже признал, что Невинного предал. Но это не есть покаяние.

То, что в идеале желательно чтобы все покаялись в этом веке, никак не может быть доказательством того, что за гробом нет раскаяния.
    Ответ завис в браузере, поэтому выставляю скриншоты:

-1-jpg-2-jpg-3-jpg

Извините за неудобства...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Скромненько

= теперь Он не "может" "сотворить Землю", "низвести огонь с Неба"/сделать наводнение?

()
    Всему своё время придёт... У Бога нет ни спешки, ни промедления...

Не удивлюсь, если, прежде, чем сесть за ответы, Вы надеваете мантию судьи...
    Вам нравится ходить в одежде лжеца? Зачем вам перечить Богу и Его критерию спасения?

Я "не хочу спорить с выбором Бога".
    Зачем тогда спорите с Его Словом, которое я выставил?

Для того, чтоб не подводить всех нас под статью, из-под которой ни один из живых не будет способен "выбраться", недурно было бы знать (причём, 100процентно), кто имеется ввиду под словом "человек".
    Вы человек... Вам что-то не понятно?
    Есть у Вас такой ответ?
    Ответ есть в Библии... Какой вам необходим?
    Кто создал человека таким, как Он есть?
    Вы лучше спросите: кто виноват в том, что он стал таким?
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

6. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    По рождению - Москвич, по обстоятельствам свыше - Новосибирск ; по Воле Господа - Новый Иерусалим!
    3,461
    Записей в дневнике
    3
    Сожаление о грехе и оставление его. Это дар Святого Духа...

Разбойник на кресте успел принести плод покаяния и он был выражен в отношении к Иисусу Христу.

Вы занимаетесь софистикой и пытаетесь утвердить то, чего нет и не было никогда в Библии... Библия нигде и никогда не говорит о раскаянии или покаянии в загробном мире... Да и о загробном мире нет ни одного упоминания, кроме притчи Иисуса Христа. И там представлено то, что представлено притчевым языком... Не более...

- - - Добавлено - - -

Только сначала необходимо возместить ущерб от последствий лжи по возможности и от себя прибавить, для восстановления репутации другого человека, даже путём всеобщего презрения.... И только потом прийти за прощением к Господу...
    Тебе, Реховот 67 , надо перестать двигаться в своём разуме, чтобы перестать говорить глупости. Твои убеждения исходят не от Призывающего тебя , но являются твоими собственными убеждениями. Пакаяться это не просто посожалеть о своих поступках и больше не делать их. Пакаяться, - значит отвергнуть сам Грех и жить Христа, как свою новую собственную Жизнь от Бога. Это полностью снять с себя ветхого человека с его жизнью, полностью покончить со старой жизнью, чтобы жить новую Жизнь от Бога. Простое сожаление, исповедание грехов, - ничто, и не имеет никакой значимости и ценности перед Богом. Но когда ты отвергаешь сам Грех в себе, то в это мгновение ты оправдываешься от Греха и все твои грехи прощены полностью и ты в субъективном плане переживаешь в действительности это оправдание и прощение и полную свободу внутри: « Ибо умерший - оправдан от Греха » Рим.6:7; « Деян. 26:18 Открыть им глаза, обратить их от тьмы к свету и от власти Сатаны к Богу, чтобы они получили прощение грехов и наследие среди тех, кто освящён верой в Меня»». Бога не восхищает ничто, кроме отвержения себя: « Если кто хочет идти за Мной, пусть отвергнет себя и возьмет свой крест... » , - это и есть истинное пакаяние! Ты должен не только объективно быть оправдан, но и субъективно и так же пережить прощение грехов! Аминь!

7. Эдуард Аватар для rehovot67
    16,624
    Записей в дневнике
    110
    Цитата Сообщение от Олег Дэш Посмотреть сообщение
    Тебе, Реховот 67 , надо перестать двигаться в своём разуме, чтобы перестать говорить глупости. Твои убеждения исходят не от Призывающего тебя , но являются твоими собственными убеждениями. Пакаяться это не просто посожалеть о своих поступках и больше не делать их. Пакаяться, - значит отвергнуть сам Грех и жить Христа, как свою новую собственную Жизнь от Бога. Это полностью снять с себя ветхого человека с его жизнью, полностью покончить со старой жизнью, чтобы жить новую Жизнь от Бога. Простое сожаление, исповедание грехов, - ничто, и не имеет никакой значимости и ценности перед Богом. Но когда ты отвергаешь сам Грех в себе, то в это мгновение ты оправдываешься от Греха и все твои грехи прощены полностью и ты в субъективном плане переживаешь в действительности это оправдание и прощение и полную свободу внутри: « Ибо умерший - оправдан от Греха » Рим.6:7; « Деян. 26:18 Открыть им глаза, обратить их от тьмы к свету и от власти Сатаны к Богу, чтобы они получили прощение грехов и наследие среди тех, кто освящён верой в Меня»». Бога не восхищает ничто, кроме отвержения себя: « Если кто хочет идти за Мной, пусть отвергнет себя и возьмет свой крест... » , - это и есть истинное пакаяние! Ты должен не только объективно быть оправдан, но и субъективно и так же пережить прощение грехов! Аминь!
    Запомните самое главное, что оставление греха без Иисуса Христа невозможно... Это было всегда, начиная с самого первого грехопадения... И система жертвоприношений, установленная Богом ясно представляет важность значимости Жертвы, на Которую указывали прообразы. Вы бы лучше научили бы Певчего самому главному, что после смерти нет возможности покаяния или раскаяния... и человек не может быть спасённым, ибо спасение человека возможно только до его смерти...
    PS Диалог с Певчим в теме был именно об этом. Человек тешит себя какой-то надеждой, что Бог спасёт всех людей, которые когда либо жили и будут жить на земле. Он не может подтвердить свою еретическую идею ни одним прямым Библейским текстом...

8. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    По рождению - Москвич, по обстоятельствам свыше - Новосибирск ; по Воле Господа - Новый Иерусалим!
    3,461
    Записей в дневнике
    3
    Запомните самое главное, что оставление греха без Иисуса Христа невозможно... Это было всегда, начиная с самого первого грехопадения... И система жертвоприношений, установленная Богом ясно представляет важность значимости Жертвы, на Которую указывали прообразы. Вы бы лучше научили бы Певчего самому главному, что после смерти нет возможности покаяния или раскаяния... и человек не может быть спасённым, ибо спасение человека возможно только до его смерти...
    PS Диалог с Певчим в теме был именно об этом. Человек тешит себя какой-то надеждой, что Бог спасёт всех людей, которые когда либо жили и будут жить на земле. Он не может подтвердить свою еретическую идею ни одним прямым Библейским текстом...
    Вы вообще, христианин нет? Вы рождены от Бога? Я вам всё сказал, а там делайте, как вам заблагорассудится.

9. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    3,461
    Записей в дневнике
    3
    А кто может запретить Богу помиловать искренне раскаявшихся на том свете? .
    Певец, ты вообще в своем уме? Чё несешь? Если ты не читаешь Библию, то нечего свои убеждения выкладывать и решать от себя, кто есть Бог.

10. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    40,460
    Певец, ты вообще в своем уме? Чё несешь? Если ты не читаешь Библию, то нечего свои убеждения выкладывать и решать от себя, кто есть Бог.
    Невоспитанный язычник, Вы пришли на христианский форум, где каверкание ников не приветствуется. На "ты" мы с Вами не переходили. Потому учитесь вести себя культурно и вежливо хотя бы внешне, коли Христа не имеете за душою, Который мог бы научить Вас кротости и смирению. Кто в своем уме, а у кого тот ум "подався в вирій", як кажуть у нас, в Україні, рассудит в конце Господь. Если у Вас есть подтверждение из Писания, где прямо сказано, что Бог не способен миловать за гробом искренне раскаявшихся, приведите цитату. Если нет такой цитаты, то не хамите, а просто проходите мимо.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

11. раб, ничего не стоящий Аватар для nickoyan
    Только сначала необходимо возместить ущерб от последствий лжи по возможности и от себя прибавить,
    для восстановления репутации другого человека, даже путём всеобщего презрения.... И только потом прийти за прощением к Господу...
    Согласен, как и возмещение от любого греха! Хороший пример того
    как поступил Закхей, после чего Христос подтвердил его спасение:

"Закхей же, став, сказал Господу: Господи! половину имения моего я отдам нищим, и,
    если кого чем обидел, воздам вчетверо.
    Иисус сказал ему: ныне пришло спасение дому сему,
    потому что и он сын Авраама, ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее"...

(Лк.19:8-10)...

12. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    40,460
    Я приводил много цитат из Писания. Но для тех, чей разум уязвлен заблуждением, те цитаты не помогут.
    24 А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
    25 Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
    26 Последний же враг истребится — смерть,
    27 потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
    28 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.
    (1Коринф.15:24-28)
    Вы же не верите свидетельству Павла, что Сын однажды ВСЕ покорит Отцу.

13. Эдуард Аватар для rehovot67
    16,624
    Записей в дневнике
    110
    Вы вообще, христианин нет? Вы рождены от Бога? Я вам всё сказал, а там делайте, как вам заблагорассудится.
    Что вы занервничали? Если я не прав - доказывайте... Ваши эмоции - не эмоции Христа...

- - - Добавлено - - -

Я приводил много цитат из Писания. Но для тех, чей разум уязвлен заблуждением, те цитаты не помогут.
    24 А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
    25 Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
    26 Последний же враг истребится — смерть,
    27 потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
    28 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.
    (1Коринф.15:24-28)
    Вы же не верите свидетельству Павла, что Сын однажды ВСЕ покорит Отцу.
    В том, что вы выставляете нет ничего, что говорило бы о людях, которые покаялись или раскаялись в загробном мире... Вы выставляйте текст и подчёркивайте, что говорится о вашей неверной, необоснованной Священным Писанием идее... Пока не будет ясных и конкретных фактов в пользу вашей идее о загробном покаянии или раскаянии умерших грешников - я отвечать вам не буду... Будут факты - будет ответ. А сейчас ваша идея является еретической, ибо не обоснована ни одним прямым текстом Священного Писания... Можете тешить своё сознание ложью далее, я вам мешать не буду...

Благословений...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от nickoyan Посмотреть сообщение
    Согласен, как и возмещение от любого греха! Хороший пример того
    как поступил Закхей, после чего Христос подтвердил его спасение:

"Закхей же, став, сказал Господу: Господи! половину имения моего я отдам нищим, и,
    если кого чем обидел, воздам вчетверо.
    Иисус сказал ему: ныне пришло спасение дому сему,
    потому что и он сын Авраама, ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее"...

(Лк.19:8-10)...
    Прекрасный пример!!!

14. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    40,460
    В том, что вы выставляете нет ничего, что говорило бы о людях, которые покаялись или раскаялись в загробном мире... Вы выставляйте текст и подчёркивайте, что говорится о вашей неверной, необоснованной Священным Писанием идее... Пока не будет ясных и конкретных фактов в пользу вашей идее о загробном покаянии или раскаянии умерших грешников - я отвечать вам не буду... Будут факты - будет ответ. А сейчас ваша идея является еретической, ибо не обоснована ни одним прямым текстом Священного Писания... Можете тешить своё сознание ложью далее, я вам мешать не буду...
    Если нет желания увидеть очевидные вещи, то Вы их и не увидите. Покорение же ВСЕГО Сыном Отцу автоматически означает, что покоренные добровольно возжаждят Бога, а значит и раскаются. Ибо без раскаяния то просто не сможет осуществиться. Но доказывать Вам или еще кому-то, что Бог на насильно приведет всех к Себе, я не имею потребности. Верьте во что хотите. Господь рассудит всех нас в свое время, кто был прав, а кто не очень...

15. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    3,461
    Записей в дневнике
    3
    Что вы занервничали? Если я не прав - доказывайте... Ваши эмоции - не эмоции Христа...
    Вам мерещится, что я нервничаю или это у вас в крови, так на всех говорить.
    Я вам написал, обойдётесь этим, а доказывать что-то это значит поддаться искушению. Возьмите Слово, потрудитесь почитать его.
    Если вы не поверили в несколько стихов, которые я вам дал, то и в другие не поверите так же , поэтому считаю бесполезным тратить на вас время.

Ваши права