Благодарности Благодарности:  0
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 61

Тема: ворота гадеса

1. Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Я не понял, с чем вы не согласны?
    Деян:2.27 ибо Ты не оставишь души моей в аде (Давид просит Всевышнего чтобы душа его не попала в "ад")

Я не могу сказать, что не согласна. Я просто понимаю этот стих по-другому. Для меня фраза «не оставишь души моей в аде» означает, что по крайней мере какое-то время она там была. А просьба «чтобы душа его не попала в "ад" звучала бы: «ты не отправишь меня в ад».

2. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Извините, но лично мне это не заметно... Как слепо настаивали, так и продолжаете слепо настаивать.
    Ваш предыдущий комментарий мне понравился я буду дальше размышлять в этом направлении, а насчёт последнего комментария, с сожалением вынуждена признать, что мне над моими недостатками работать и работать. Но предпочла бы чтобы меня судил Бог "потому что Бог больше нашего сердца и знает всё" (1 Иоанна 3:20)

3. Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Деян:2.27 ибо Ты не оставишь души моей в аде (Давид просит Всевышнего чтобы душа его не попала в "ад")

Я не могу сказать, что не согласна. Я просто понимаю этот стих по-другому. Для меня фраза «не оставишь души моей в аде» означает, что по крайней мере какое-то время она там была. А просьба «чтобы душа его не попала в "ад" звучала бы: «ты не отправишь меня в ад».
    Вы считаете, что душа Давида при его жизни была в аду???

4. христианин Аватар для shlahani
    6,796
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    что вы понимаете под определением "ворота гадеса" Матфея 16:18?
    Ольга Ко, очень может быть, что на Ваш вопрос не существует одного-единственного ответа.
    Я позволил себе процитировать несколько сообщений участников Вашей темы, в том числе и Ваше собственное.
    Вполне может оказаться, что все эти ответы вместе описывают суть слов Иисуса про ворота ада.
    Что означают слова из 1 Петра 3:19, 20? «Затем [став после воскресения духовной личностью] он [Иисус] пошел и проповедовал духам, находящимся в тюрьме, некогда непослушным, когда в дни Ноя Бог терпеливо ждал, пока строился ковчег, в котором немногие, то есть восемь душ [«душ», СП, РВ; «человек», СмП, СоП], были спасены через воды».
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Ворота города - место, где собиралась элита города, решать какие-то общегородские проблемы, в том числе и вершить суд.
    И в этом смысле, "врата ада" - это элита ада, опосредовано - все силы ада!
    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Мф7.13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
    Вот, к примеру, приведён стих из того же Матфея, и тоже про ворота, ведущие в погибель.
    Разве этот стих более понятен, чем стих, предложенный Вами для обсуждения?
    Да? Что это за тесные ворота такие, где они? А широкие ворота почему хуже, и где их местоположение?
    Отчасти смысл проясняет сообщение про место, где собиралась элита города. Действительно, все мы читаем в Ветхом завете про то, как те или иные герои веры вели себя именно у городских ворот. Возможно, полезно было бы и привести все эти эпизоды здесь, чтобы увидеть наглядно значение ворот в общественной жизни той эпохи.
    Вы и сами, далее, цитируя послание Петра, упоминаете ковчег. Причём ковчег Пётр связывает со спасением.
    Почему бы нам тогда и церковь не связать со спасением?
    Не можем ли мы и церковь представить в виде своеобразного ковчега, внутри которого все спасаются, а вне которого все погибают?
    Тем более что и небесный Иерусалим имеет такое же устройство: внутри городских стен - святые, а вне - тьма и всякие ужасы.
    Но ведь рассматривая все эти примеры, мы должны бы и главный пример вспомнить, а именно пасху.
    Да? Ягнёнок зарезан, зажарен, съеден, а его кровь используется для окраски дверных косяков. Аполлион/Аввадон идёт по городу, и заходит в каждую дверь, чтобы украсть, убить и погубить.
    В двери же, имеющие красную окантовку, губитель не заходит.
    То есть можно было бы предположить, что люди, находящиеся в доме, воспринимают именно дверь в качестве источника опасности. Тогда логично именовать такую дверь дверью ада, ведь именно через дверь (не окрашенную кровью ягнёнка) врывается ангел-губитель со своим адом.

5. Цитата Сообщение от shlahani Посмотреть сообщение
    Вот, к примеру, приведён стих из того же Матфея, и тоже про ворота, ведущие в погибель.
    Есть все-же разница между вратами в Мф.16:18 и Мф.7:13.
    В первом случае, врата - выступают подлежащим, т.е. активным субъектом действия, т.е. они на кого-то действуют...
    Во втором, врата выступают определением, т.е. пассивным объектом воздействия...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

6. Цитата Сообщение от shlahani Посмотреть сообщение
    Ольга Ко, очень может быть, что на Ваш вопрос не существует одного-единственного ответа.
    Я позволил себе процитировать несколько сообщений участников Вашей темы, в том числе и Ваше собственное.
    Вполне может оказаться, что все эти ответы вместе описывают суть слов Иисуса про ворота ада.
    В первом случае, врата - выступают подлежащим, т.е. активным субъектом действия, т.е. они на кого-то действуют...
    В своем учении Иешуа помазанник использует образы и притчи (примеры).
    Мф:7.14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
    Вы же не считаете, что Иешуа имел ввиду реальную узкую тропинку в конце которой узкие ворота?
    Узкая тропинка, это учение Иешуа помазанника, а узкие ворота, это вход в Ц.Н. . А широкие врата это ФИНИШ для грешников.
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Образно, конечно. Врата ада - это безвозвратный путь погибели.
    Аминь.
    Лк:16.26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят».
    Лучше бы искали ИСТИНУ в вопросах от которых зависит вход в Ц.Н.

7. Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    В своем учении Иешуа помазанник использует образы и притчи (примеры).
    Мф:7.14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
    Вы же не считаете, что Иешуа имел ввиду реальную узкую тропинку в конце которой узкие ворота?
    Узкая тропинка, это учение Иешуа помазанника, а узкие ворота, это вход в Ц.Н. . А широкие врата это ФИНИШ для грешников.
    К чему Вы это мне написали? Вроде-ж я ясно дал понять, что образы из этих двух мест Писания - разные...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

8. Цитата Сообщение от svobodnii Посмотреть сообщение
    и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее (От Матфея 16 :18)

Врата ада- это ад, куда попадают не верующие.
    А верующие куда попадают?
    Кстати, и бесы веруют и трепещут...

9. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    К чему Вы это мне написали? Вроде-ж я ясно дал понять, что образы из этих двух мест Писания - разные...
    В обоих случаях Иешуа говорит об одних и тех же ВОРОТАХ, ВОРОТАХ ада.
    Мф:7.13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
    Мф:16.18 и Я говорю тебе: ты – Петр, и на сём камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её;
    Активным, пассивным... Философию оставите себе.

10. Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    В обоих случаях Иешуа говорит об одних и тех же ВОРОТАХ, ВОРОТАХ ада.
    Мф:7.13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
    Мф:16.18 и Я говорю тебе: ты – Петр, и на сём камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её;
    Активным, пассивным... Философию оставите себе.
    Мне повторить???
    Повторяю: "В первом случае, врата - выступают подлежащим, т.е. активным субъектом действия, т.е. они на кого-то действуют...
    Во втором,врата выступают определением, т.е. пассивным объектом воздействия..."

11. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Мне повторить???
    Повторяю: "В первом случае, врата - выступают подлежащим, т.е. активным субъектом действия, т.е. они на кого-то действуют...
    Во втором,врата выступают определением, т.е. пассивным объектом воздействия..."
    Какое это имеет отношение к вопросам:
    что вы понимаете под определением "вотота гадеса" Матфея 16:18?
    Меня интересовал вопрос почему именно ворота. Почему не "...гадес не одержит победу..."?

12. Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Мне весь диалог Вам повторить, или сами перечитаете? Там, вроде всё по русски, внятно и понятно.

13. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Мне весь диалог Вам повторить, или сами перечитаете? Там, вроде всё по русски, внятно и понятно.
    ??7??????????????????????????????????????

14. Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    ??7??????????????????????????????????????
    Ну значит Вам еще рано об этом...

15. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Ну значит Вам еще рано об этом...
    Повторяю:
    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    что вы понимаете под определением "вотота гадеса" Матфея 16:18?
    Меня интересовал вопрос почему именно ворота. Почему не "...гадес не одержит победу..."?
    Не трудитесь отвечать.

Ваши права