Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 59

Тема: Признак и знамение Второго пришествия Иисуса Христа

1. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    В данной ситуации речь идёт именно о религиозной системе, которая и выражена термином ЗВЕРЬ,
    Друг,
    а как можно УВИДЕТЬ термин, если НЕ видишь самого зверя?

Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    ибо там есть тексты, которые ясно показывают этого зверя не только, как светское гос-во, но и как церковную организацию противостоящую Иисусу Христу...
    ...
    Но если Иоанн видит не зверя, а Церковную организацию,
    то как можно увидеть у неё 7 голов? и 10 рогов? и почему у неё ноги (?) как у медведя, пасть (?) как у льва и выглядит она как леопард?

2. Эдуард Аватар для rehovot67
    16,582
    Записей в дневнике
    109
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Друг,
    Термин вытекает из описания ЗВЕРЯ. Из характеристики его действия и сферы его влияния...

Но если Иоанн видит не зверя, а Церковную организацию,
    то как можно увидеть у неё 7 голов? и 10 рогов? и почему у неё ноги (?) как у медведя, пасть (?) как у льва и выглядит она как леопард?
    Иоанн видит только зверя и описывает видение как есть. У него не стоит задача делать разъяснение этого символа. А вот что за этим символом стоит - это необходимо решить тем, кто живёт в настоящее время и делать выводы исходя из исторических фактов... Апостол Павел говорит о человеке греха в храме Божьем, то есть церкви... Это очень хорошая зацепка в понимании природы действия этого зверя...
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

3. Сообщение от Vladilen
    Друг,

Термин вытекает из описания ЗВЕРЯ. Из характеристики его действия и сферы его влияния...
    Иоанн видит только зверя и описывает видение как есть ...
    Понятно.
    А как можно описать ЗВЕРЯ и дать его характеристику, если Иоанн его не видел?

4. Эдуард Аватар для rehovot67
    16,582
    Записей в дневнике
    109
    Сообщение от Vladilen
    Друг,

Понятно.
    А как можно описать ЗВЕРЯ и дать его характеристику, если Иоанн его не видел?
    Иоанн видел этого зверя в видении...
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

5. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Иоанн видел этого зверя в видении...
    ???

Друг,

Видение как откровение - буквальное восприятие с помощью зрения, слуха, обоняния, осязания неких образов, персонажей, событий, открываемых () Богом () Пророкам и другим людям.

6. Эдуард Аватар для rehovot67
    16,582
    Записей в дневнике
    109
    ???

Друг,

Видение как откровение - буквальное восприятие с помощью зрения, слуха, обоняния, осязания неких образов, персонажей, событий, открываемых () Богом () Пророкам и другим людям.
    10 Я был в духе в день Господень, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;
    11 то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию.
    (Откр.1:10,11)

1 После сего я взглянул, и вот, дверь отверста на небе, и прежний голос, который я слышал как бы звук трубы, говоривший со мною, сказал: взойди сюда, и покажу тебе, чему надлежит быть после сего.
    (Откр.4:1)

1 И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную внутри и отвне, запечатанную семью печатями.
    (Откр.5:1)

11 И я видел, и слышал голос многих Ангелов вокруг престола и животных и старцев, и число их было тьмы тем и тысячи тысяч,
    (Откр.5:11)

1 И я видел, что Агнец снял первую из семи печатей, и я услышал одно из четырех животных, говорящее как бы громовым голосом: иди и смотри.
    (Откр.6:1)

1 И после сего видел я четырех Ангелов, стоящих на четырех углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево.
    (Откр.7:1)

2 И я видел семь Ангелов, которые стояли пред Богом; и дано им семь труб.
    (Откр.8:2)

13 И видел я и слышал одного Ангела, летящего посреди неба и говорящего громким голосом: горе, горе, горе живущим на земле от остальных трубных голосов трех Ангелов, которые будут трубить!
    (Откр.8:13)

17 Так видел я в видении коней и на них всадников, которые имели на себе брони огненные, гиацинтовые и серные; головы у коней - как головы у львов, и изо рта их выходил огонь, дым и сера.
    (Откр.9:17)

1 И видел я другого Ангела сильного, сходящего с неба, облеченного облаком; над головою его была радуга, и лице его как солнце, и ноги его как столпы огненные,
    (Откр.10:1)

1 И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные.
    2 Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него - как у медведя, а пасть у него - как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть.
    3 И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю,
    (Откр.13:1-3)

11 И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
    (Откр.13:11)

1 В первый год Валтасара, царя Вавилонского, Даниил видел сон и пророческие видения головы своей на ложе своем. Тогда он записал этот сон, изложив сущность дела.
    2 Начав речь, Даниил сказал: видел я в ночном видении моем, и вот, четыре ветра небесных боролись на великом море,
    (Дан.7:1,2)

7 После сего видел я в ночных видениях, и вот зверь четвертый, страшный и ужасный и весьма сильный; у него большие железные зубы; он пожирает и сокрушает, остатки же попирает ногами; он отличен был от всех прежних зверей, и десять рогов было у него.
    8 Я смотрел на эти рога, и вот, вышел между ними еще небольшой рог, и три из прежних рогов с корнем исторгнуты были перед ним, и вот, в этом роге были глаза, как глаза человеческие, и уста, говорящие высокомерно.
    (Дан.7:7,8)

Вывод: Иоанн и Даниил видели видения в которых им были представлены звери, сам же термин является следствием описания этих видений толкователями Библии...

7. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Вывод: Иоанн и Даниил видели видения в которых им были представлены звери
    Совершенно верно.

сам же термин является следствием описания этих видений толкователями Библии...
    Друг,
    но ЗВЕРЕЙ и видели и назвали ЗВЕРЯМИ пророки Даниил и Иоанн, а не толкователи Библии.

8. Эдуард Аватар для rehovot67
    16,582
    Записей в дневнике
    109
    Совершенно верно.

Друг,
    но ЗВЕРЕЙ и видели и назвали ЗВЕРЯМИ пророки Даниил и Иоанн, а не толкователи Библии.
    Зверь символически означает царство, ибо если внимательно читаем пророчество Даниила, где он последовательно видит льва, медведя и барса и они означают Вавилон, Мидо-Персию и Грецию... То же самое касается и четвёртого зверя и отдельный разговор о малом роге... Любое царство есть система. Царства же различны...

9. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Кстати, об измерениях.
    Что имел в виду Христос под знамением на небе? (Мт.24:30).
    … крест ...

10. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … крест ...
    Можете доказать?
    естественно, Писанием.

- - - Добавлено - - -

Зверь символически означает царство ...
    Друг,
    символы НЕ выходят из моря.

Их невозможно увидеть, так как символы это условные знаки.

11. Эдуард Аватар для rehovot67
    16,582
    Записей в дневнике
    109

Друг,

Я знаю. кто выходит из моря, Годзилла :

Вам бы понять, что море состоит из воды и ......... является символом народов, племён и языков:

15 И говорит мне: воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди и народы, и племена и языки.
    (Откр.17:15)

Вам вопрос: кто вышел из моря? Диплодок, Годзилла или кто-то ещё буквальный? Если этот зверь не прообраз кого-то или чего-то - то кто он?

12. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    75
    Наверное чтобы зверь вышел из моря должень отнятся от ЗЕМЛи Удержевюшии..?. а блудницу уже видно...и в неи 2000 свиней одного стада тоже видно..А ЗВЕРЬ есть ВОСМОИ из чисЛА СЕМИ..каторыи БЫЛ и каторого НЕТ... наверно надо понять Иисуса когда Он говорить что в ОЧИШЕННЫИ Святым Духом ДОМ не приневшии Христа Словом Божим из усть Божих ,ВЕРНЕТЬСЯ этот ЗВЕРЬ изгнанныи с антихристом в числе семи злеиших и создатсь многоконфиссионалную.,..,,христианскую" блудницу так что даже ИОАНН очень этому изврашению.. удивилься !? а потом они очень удивяться когда ЕГО ЗВЕРЯ с антихристом в них не станеть ведь они очень верели что в них Бог ? И ПУСТО и страшно станеть им но СВЯТОЕ место тоже пусто так как без УДЕРЖИВАЮШЕГО ЖЕРТВУ во Крови не примешь и ЭТИМ ДВЕРЬ закрыта НО стучать они будуть в УЖАСЕ,,
    Последний раз редактировалось janzen; 05.07.2019 в 15:58.

13. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    25,690
    Можете доказать?
    естественно, Писанием.

- - - Добавлено - - -

Друг,

сын человеческий грядущий на облаках ?

это не знамение сына человеческого ?
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

14. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    75
    ты не чуствуешь себя в логове ?

15. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Можете доказать?
    естественно, Писанием.
    … вашим Писанием - нет, НО!..
    … есть множество обителей в доме Отца Иисуса, в Писаниях которых об этом ясно говорится ...

Ваши права