Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 68

Тема: Про бесов

1. #1 (6149717)

Про бесов

Я пришел в христианство из эзотерики.
    В эзотерики есть конечно понятие о демонах, в основном из индуизма, типа есть какие-то нижние миры и демоны из своего какого-то стремного мира проникают в наш нормальный.
    Были еще теории про энерго-информационных сущностях, которые ищут как подпитаться энергией, как по мне, это идет из материалистической идеологии , машиностроительного мышления, представляющего живых как машин которым нужно топливо.
    Чисто логически красиво, но все таки бестолково.

Опишу свой опыт из времени, когда я верил в информационно-энергетические сущности.

Утро субботы 8 часов примерно, на работу идти не надо , я в полудреме.
    Сын просыпался раньше , с криками "Папа пора вставать!", несся как угорелый ко мне в кровать и с разбегу на нее прыгал, потом вылазил и несся по своим делам.
    Меня это конечно бесило, суббота все таки день, когда на работу и все дела с утра можно забить, а тут другой напряг.

И вот в один день когда это случилось, я вдруг почувствовал рядом с собой нечто, мотивирующее на определенное поведение, это был какой-то мелкий бес гнева, мелкий потому что маленького роста был он - если соотносить с реальность то примерно 50 см - как кукла.
    И он индуцировал у меня возмущение этим поведением - надо было встать обматерить сына , обругать всех и т.п.
    Пока я его не замечал, мое поведение было как бы естественным, сын прыгнул в кровать поорал , я встал злой обматерил всех и т.п.

Но мне было в тот день лень вставать и реагировать на это все. Находясь в полудреме, я обратил на эту сущность внимание - маленький человек размером с куклу, и я как будто почувствовал всё, что его окружает - оно стало как воздушный шарик, я сделал в нем дырку и выпустил из него все что было и он исчез.

Потом мне было все по барабану с утра в субботу.

- - - Добавлено - - -

Через несколько лет , я нашел в интернете технику по созданию энергоинформационных сущностей.

И у меня возникло стойкое убеждение, что все эти бесы рукотворны, их разного рода "маги", "колдуны" , энергоинформационщики создают хз для чего. И эти сущности можно спокойно безболезненно уничтожать, без каких-либо последствий для себя.

- - - Добавлено - - -

ИМХО иногда их человек спонтанно создает, если часто предается гневу и считает что это хорошо, то в очередной раз , когда его "прорвет", может спонтанно родится такая сущность.
    Последний раз редактировалось Nulemoci; 08.06.2019 в 06:54.
    Каждый индвидуум в демократическом обществе может игнорировать тенденции пародоксальных оценок порождаемых примитивными или профанируемыми точками зрения.

2. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Интересная история. Я не понял а как вы сделали в нем дырку? И как вы его вообще увидеть смогли?

Вообще я видел такого человечка которого вы описываете но это было во сне. Я даже услышал топот его маленьких ножек и проснулся.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

3. Библия учит что сатана и демоны реальные сущности, падшие ангелы, духовные личности.
    Ни один человек не в силах создать ни одного ангела.
    А вот бесы (падшие ангелы) могут управлять человеком, мучить его, искушать, даже лишить жизни.
    Но главная задача падших ангелов (бесов) отвратить человека от Иеговы и Его Сына Иисуса Христа.
    Сделать человека богомерзким хульником и безбожником.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

4. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Интересная история. Я не понял а как вы сделали в нем дырку? И как вы его вообще увидеть смогли?

Вообще я видел такого человечка которого вы описываете но это было во сне. Я даже услышал топот его маленьких ножек и проснулся.
    Это было в полудреме, на границе работы сознания между бодрствованием и сном.
    Я ощущал в этот момент что я тоже там могу делать действия какие-то , а не быть просто пассивным , что-то похоже на волевое усилие поймать мешающее и надоедливое, подобное мухе и интуитивно найти как его прихлопнуть.
    Дырка делалась в его шарике тоже волевым усилием. И также волей я его удерживал.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Библия учит что сатана и демоны реальные сущности, падшие ангелы, духовные личности.
    Ни один человек не в силах создать ни одного ангела.
    А вот бесы (падшие ангелы) могут управлять человеком, мучить его, искушать, даже лишить жизни.
    Но главная задача падших ангелов (бесов) отвратить человека от Иеговы и Его Сына Иисуса Христа.
    Сделать человека богомерзким хульником и безбожником.
    То что я описал было давно, более 15 лет назад. Это было время когда я только начинал понимать. И это было легко.
    Я потом сталкивался с другими. Бесы ИМХО рукотворные.

А вот те кто творят бесов они конечно посерьезнее. Из них просто так дух не выпустишь. Но на прямое противостояние они не идут.
    Есть заповеди и законы "око за око", и воздаяние по этим законам для них весьма болезненно.
    Каждый индвидуум в демократическом обществе может игнорировать тенденции пародоксальных оценок порождаемых примитивными или профанируемыми точками зрения.

5. Цитата Сообщение от Nulemoci Посмотреть сообщение
    Я пришел в христианство из эзотерики..
    И зачем Вы пришли в христианство, а также сюда на форум? Искушать? Как и все сквернословы нагло возглашать мат вокруг себя?
    Цитата Сообщение от Nulemoci Посмотреть сообщение
    хз для чего. .
    Это не христианство. Господь избавляет людей от мата. Этот самый бес и провоцирует мат. Он не покидал Вас.Желаю Вам добра. Обратитесь искренне к Иисусу. Просите помощи, чтобы избавил от этого.

6. Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    И зачем Вы пришли в христианство, а также сюда на форум? Искушать? Как и все сквернословы нагло возглашать мат вокруг себя? Это не христианство. Господь избавляет людей от мата. Этот самый бес и провоцирует мат. Он не покидал Вас.Желаю Вам добра. Обратитесь искренне к Иисусу. Просите помощи, чтобы избавил от этого.
    Ой-ой, задели эстета, белого и пушистого.
    Прогневали , развели на эмоции.
    Я думаю вы просто ведомы духом гнева, как все филологи, которые в исступление впадают если вместо слова "класть" используют "ложить".

Грубый язык весьма эффективное оружие, как меч. Некоторых сущностей, да и бесноватых можно основательно им покорежить.
    Например спесивого филолога поставить на место.

7. Nulemoci, ловко, однако, вас можно обвести вокруг пальца пустыми иллюзиями, которые дьявол любит подсовывать в полудрёме. Ткнул пальцем в шарик, выпустил что-то и беса нет. Вы и поверили! А ведь дьявол то и силён, когда во тьме, когда его не видят и не верят в него, как будто и нет его. Вот и мысль уже он вложил вам, что бесы рукотворны, их можно спокойно и безболезненно уничтожать: лопай, как шарики и всё, делов-то. Никакого тебе очищения сердца не нужно, ни покаяния, ни борьбы со грехом, ни духовного перерождения, живи себе, в своё удовольствие, нет никаких бесов и дьявола, это всё выдумки человеческие, а если и появится что-то, лопнешь его, как шарик, и дело с концом. Так что вся эта духовная борьба с силами тьмы - брехня. Не нужно ни с чем бороться, а то, что возникает в нас - это всё естественно, а значит так и должно быть. Так что заткни свой стыд, сожги свою совесть и живи, наслаждайся тем, что есть и бери, что можешь взять от жизни.
    И если поверили в это и стали жить так, то вышел из вас идеальный кандидат в погибель, добился дьявол в вас своего, увёл от Бога ещё одного и приобрёл себе его же. Увы вам тогда! Сохрани нас, Господи, от участи такой, да и вас самих тоже. Так как пока живёте, не всё ещё потеряно. И сбросить с себя дьявольские иллюзии и морок, всегда, с Божьей помощью, сможете. Если обратитесь ко Христу с покаянием и чистым сердцем, оставив то "христианство", которое привело вас в нынешнее состояние.

8. Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Nulemoci, ловко, однако, вас можно обвести вокруг пальца пустыми иллюзиями, которые дьявол любит подсовывать в полудрёме. Ткнул пальцем в шарик, выпустил что-то и беса нет. Вы и поверили! А ведь дьявол то и силён, когда во тьме, когда его не видят и не верят в него, как будто и нет его. Вот и мысль уже он вложил вам, что бесы рукотворны, их можно спокойно и безболезненно уничтожать: лопай, как шарики и всё, делов-то. Никакого тебе очищения сердца не нужно, ни покаяния, ни борьбы со грехом, ни духовного перерождения, живи себе, в своё удовольствие, нет никаких бесов и дьявола, это всё выдумки человеческие, а если и появится что-то, лопнешь его, как шарик, и дело с концом. Так что вся эта духовная борьба с силами тьмы - брехня. Не нужно ни с чем бороться, а то, что возникает в нас - это всё естественно, а значит так и должно быть. Так что заткни свой стыд, сожги свою совесть и живи, наслаждайся тем, что есть и бери, что можешь взять от жизни.
    И если поверили в это и стали жить так, то вышел из вас идеальный кандидат в погибель, добился дьявол в вас своего, увёл от Бога ещё одного и приобрёл себе его же. Увы вам тогда! Сохрани нас, Господи, от участи такой, да и вас самих тоже. Так как пока живёте, не всё ещё потеряно. И сбросить с себя дьявольские иллюзии, всегда, с Божьей помощью, сможете. Если обратитесь ко Христу с покаянием и чистым сердцем, оставив то "христианство", которое привело вас в нынешнее состояние.
    Я не исповедую силу дъявола. Но встречался с таковыми людьми. Это довольно распространенная точка зрения, в "Мастере и Маргарите" Булгаков изображает Воланда всемогущими, а Иешу́а Га-Ноцри́ невнятным чудаком.
    Мне глубоко наплевать на этого рукожопа сатану, вообще насрать.
    И насрать на тех, кто поклоняется его силе.

9. вот допустим, в животном мире, среди растений, разного рода "существа". Созданные, выросшие в разных условиях. Так, думается, и в духовном мире. Там важно - не конкретная личность ,а вид (иначе, популяция)... Т.е. существа духовного мира могут быть самые разные, и сами по себе существующие, и созданные людьми, и т.д.
    На Бога нам взирать, а не на земное. Пребывающий во Христе имеет жизнь.

10. Цитата Сообщение от Nulemoci Посмотреть сообщение
    Я не исповедую силу дъявола. Но встречался с таковыми людьми. Это довольно распространенная точка зрения, в "Мастере и Маргарите" Булгаков изображает Воланда всемогущими, а Иешу́а Га-Ноцри́ невнятным чудаком.
    Мне глубоко наплевать на этого рукожопа сатану, вообще насрать.
    И насрать на тех, кто поклоняется его силе.
    Не надо никого оскорблять, ни тем более плевать или ... на кого-то. Ведь тем самым вы уже уловлены лукавым в гордыне и тщеславии своём, так как тот, кто оскорбляет и плюёт на кого-то, тот возвышает себя и унижает другого, возвышающий же себя, унижен будет. И уж тем более, не нужно поклоняться никому, кроме Господа и Бога нашего, Иисуса Христа. Меня просто насторожило то странное "христианство", которое сочетается в вас с тем, что вы описывали. Поэтому и призываю я вас, желая блага вам, обратиться к истинному учению Христа, которое в Благой Вести (Евангелии).

11. Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Не надо никого оскорблять, ни тем более плевать или ... на кого-то. Ведь тем самым вы уже уловлены лукавым в гордыне и тщеславии своём, так как тот, кто оскорбляет и плюёт на кого-то, тот возвышает себя и унижает другого, возвышающий же себя, унижен будет. И уж тем более, не нужно поклоняться никому, кроме Господа и Бога нашего, Иисуса Христа. Меня просто насторожило то странное "христианство", которое сочетается в вас с тем, что вы описывали. Поэтому и призываю я вас, желая блага вам, обратиться к истинному учению Христа, которое в Благой Вести (Евангелии).
    А может вы боитесь, запуганы его силой.
    Ха-ха, Сатана- рукожоп ,Сатана- рукожоп ,Сатана- рукожоп , бе-бе-бе.

В астрологии эти верующие в силу дьявола обозначены фиктивной планетой Лилит, Черной луной.
    Как правило у них очень сильные эмоциональные суждения о сатане, и рассуждения типа демоны нас атакуют.
    Очень любят фильмы ужасов, по факту эта направления кинематографа работает на них.
    Кроме того любят разные теории заговора - кто-то что-то замышляет плохое и т.п.
    А также различные зомби апокалипсисы, тоже из этой же оперы
    Ничего хорошего, кроме повышенной тревожности и нервозности, склонности к психозу такая вера не несет.

12. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    58,109
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    И зачем Вы пришли в христианство, а также сюда на форум? Искушать? Как и все сквернословы нагло возглашать мат вокруг себя? Это не христианство. Господь избавляет людей от мата. Этот самый бес и провоцирует мат. Он не покидал Вас.Желаю Вам добра. Обратитесь искренне к Иисусу. Просите помощи, чтобы избавил от этого.
    Не удивляйтесь. Дети дьявола очень любят выдавать себя за Христиан и формировать в нас представление о сатане и бесах приблизительно такое, как формировал советский кинематограф представление о фашистах накануне 2-й мировой войны. Мол, все это мелочь бессильная, чуть что - шапками закидаем. А чем закончилось? Фашисты за год дошли до Москвы, а выталкивали их оттуда долгих 4 года.
    Что касается задетого Вами персонажа у него даже ник лживый. В нем такие эмоции буйствуют, что если пробку вынуть, то выплеснется не только мат...
    Спаси и вразуми, Господи

13. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Не удивляйтесь. Дети дьявола очень любят выдавать себя за Христиан и формировать в нас представление о сатане и бесах приблизительно такое, как формировал советский кинематограф представление о фашистах накануне 2-й мировой войны. Мол, все это мелочь бессильная, чуть что - шапками закидаем. А чем закончилось? Фашисты за год дошли до Москвы, а выталкивали их оттуда долгих 4 года.
    Что касается задетого Вами персонажа у него даже ник лживый. В нем такие эмоции буйствуют, что если пробку вынуть, то выплеснется не только мат...
    А Данилка Яневский, американский шпион, подтянулся.

- - - Добавлено - - -

Как идет подсос американских грантов?

- - - Добавлено - - -

Что карежит вас?
    Хозяина вашего задели, что вы так напряглись - "не надо никого оскарблять".

Придет время, прольется семь чаш гнева Господнего на замерших в страхе перед образом зверя.

14. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    58,109
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Nulemoci, ловко, однако, вас можно обвести вокруг пальца пустыми иллюзиями, которые дьявол любит подсовывать в полудрёме. Ткнул пальцем в шарик, выпустил что-то и беса нет. Вы и поверили! А ведь дьявол то и силён, когда во тьме, когда его не видят и не верят в него, как будто и нет его.
    Убедились в моей правоте? У него в душе то, что в клипе
    Спаси и вразуми, Господи

15. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Убедились в моей правоте? У него в душе то, что в клипе
    Да, пожалуй. К нему с добром, а он в ответ - г..м. Пишет, что пришёл в христианство из эзотерики, но, по-видимому, в эзотерике он и остался, поскольку ничего христианского не приобрёл. А ведь эзотерика - это бесовско-мистическое учение, основанное на оккультных практиках. Видать, сказывается бесовская закваска в человеке и то "христианство", в которое он "вступил", не помогает.

Ваши права