Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 129

Тема: Что такое "плотский ум"?

1. Цитата Сообщение от Черный Ворон Посмотреть сообщение
    Что такое "плотский ум"?
    Я бы сказал, что это тот кто накладывает на чистые желания оценочно-потребительскую форму.
    То есть приходит любое желания наслаждения в режиме "здесь и сейчас". Это желание воруется нашей плотью, накладывает на это желание маску "хорошо-плохо", исходя из прошлого опыта, а потом еще устанавливает намерения "как я могу это использовать с выгодой в будущем".
    Ну, как-то так.

С уважением

2. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Это точно. Как только стало ясно, что украинский народ свободно выразит свою волю, придурки, фашисты и украинофобы почти полностью исчезли с форума.
    А почему их раньше здесь терпели, для них же специально V-форум создали и рулили им самые отмороженные придурки?

3. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    58,109
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Черный Ворон Посмотреть сообщение
    А почему их раньше здесь терпели, для них же специально V-форум создали и рулили им самые отмороженные придурки?
    Потому, что Администрация форума - истинные Христиане.
    Спаси и вразуми, Господи

4. Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение
    Я бы сказал, что это тот кто накладывает на чистые желания оценочно-потребительскую форму.
    То есть приходит любое желания наслаждения в режиме "здесь и сейчас". Это желание воруется нашей плотью, накладывает на это желание маску "хорошо-плохо", исходя из прошлого опыта, а потом еще устанавливает намерения "как я могу это использовать с выгодой в будущем".
    Ну, как-то так.

С уважением
    Спасибо за ответ. Хотя как то сложно и запутанно, но кое что понял.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Наверное Вы правы, только истинные христиане могли позволить здесь безнаказанно бесноваться политическим троллям, да еще под покровительством и защитой администрации

5. Цитата Сообщение от Черный Ворон Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Хотя как то сложно и запутанно, но кое что понял.
    Наверное более понятно станет когда почувствуете ваши истинные желания. Эти желания и есть истинный Вы.
    Посмотрите на животных, посмотрите на детей. Отличие будет только в осознании.

С уважением

6. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Надо признать Лука, что я восхищен Вашим талантом разведчика. В свое время так виртуозно сумели вжиться в роль дурня и лжеца, что до модератора смогли дослужиться. На чем прокололись, где провал был? Неужели ляпнули что-то умное и Вас сразу раскусили?
    Последний раз редактировалось Черный Ворон; 09.06.2019 в 10:58.

7. Временно отключен
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    Странные у вас приоритеты т.е. ослушаться Бога родителя по вашему грех? ...
    сорри , это по Божии -грех и не просто грех, но первородный и такой по силе воздействия , который
    изменил/исковеркал природу человека столь радикально , что человек уже в Боге ( и в рае - как следствие) находиться уже не мог.

- - - Добавлено - - -

поэтому Творцом милостливо был удалён от Бога и рая - на землю.

- - - Добавлено - - -

Странные у вас приоритеты т.е. ослушаться Бога родителя по вашему грех? А вы сами слушались своих родителей и считали нарушение их наказов грехом?...
    мои родители , как Вы понимаете , были потомками Адама и людьми, но даже они считали моё такое самодурное своеволие - как мин. - ошибкой, но чаще - и заслуженно - прекословием их воли и значит -преступлением ролтив их повеления.......со всеми вытекающими последствиями.

8. Фонфан, Вы куда пропали? Ваш младенец Лука замолчал что-то, принесите ему какую-нибудь побрякушку чтобы поиграл

9. Временно отключен
    Записей в дневнике
    41
    Странные у вас приоритеты т.е. ослушаться Бога родителя по вашему грех? А вы сами слушались своих родителей и считали нарушение их наказов грехом? Думаю что больше чем ремня в том ослушании ни чего страшного и смертельного нету. С чего вы увидели в раю смертельные наказы? ...
    ещё раз, сэр: как только Адам выбрал между Богом и богоборчеством -грех и противление Богу - сразу же был спасён Богом от смерти и удалён из Бога ( и рая - как следствие) на землю.

иначе бы Адам и его Ева , не дождавшись своих потомков и - -естествено - даже Вас - просто погибли бы............................чьто было бы негуманно -совсем .

или?

- - - Добавлено - - -

Странные у вас приоритеты т.е. ослушаться Бога родителя по вашему грех? А вы сами слушались своих родителей и считали нарушение их наказов грехом? Думаю что больше чем ремня в том ослушании ни чего страшного и смертельного нету. С чего вы увидели в раю смертельные наказы? То что Бог страшает детей то и мы тоже делаем но это не значит что наши наказы вечны для детей которые выросли и ушли жить своей жизнью.
    да на здоровье , лишь бы они не ушли от Бога...........как в своё время это сглупила Ева и ...................уговорила( скажем так) своего Адама.

- - - Добавлено - - -

..... Когда ребёнок начинает вам лгать то радуйтесь это признак разума а не грех.
    сорри, вновь не соглашусь - это будет признаком глупости ю
    Его глупости.

ибо он знает , что меня ( в этом возрасте , как мин. ) ему обмануть не удастся.............................как мин. - пока.

- - - Добавлено - - -

....То что ты смертью умрёшь признак осознания взрослой жизни а не возмездие за какие то грехи.
    да.
    ты смертью умрёшь - есть просто констатация факта : без Бога человек прах и смертию умрёт -точно , поэтому человечеству и каждому персонально -человеку и нужен был Спаситель.

- - - Добавлено - - -

и в русской традиции Иисус Христос ни кто иной, но - Спас.

10. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    " Два волка так или иначе живут в каждом человеке...... а вот какой ум кто больше кормит(так сказать) - это уже иной вопрос."
    Думаю, что это не совсем христианское рассуждение. Согласно Евангелия, в человеке действительно есть плотские и духовные помышления, но жить он может только чем-то одним. Или плотскими помышлениями или духовными. Две жизни иметь нельзя.

Изначально все имеют земную жизнь и имея в себе и духовные помышления, чтобы сделать то, не находят, так как дела производит жизнь, а она плотская.

Христос дарует выход, умертвить земную жизнь и в замен получить духовную. В которой Жизнь будут иметь духовные помышления, и как следствие дела, а во плотские хотя и будут, но не найдут себе жизни проявится, так как она умерщвлена.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

11. Временно отключен
    Записей в дневнике
    41
    потому , что нужно было канализировать тех.....ээээ...мммм. недоумкоффф( скажем так) и фсех т.п. умников .

12. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    8,983
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Думаю, что это не совсем христианское рассуждение.
    У меня один вопрос(пока что.)
    Вы уже живете токма Христовым умом ?
    "Post tenebras, Lux"

13. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    58,109
    Записей в дневнике
    1
    Надо признать Лука, что я восхищен Вашим талантом разведчика.
    Ваш восторг немногого стоит. Ум ворона - банальное трепло. Это слово очень точно характеризует суть данного феномена. На форуме есть умелые фехтовальщики словом. Но это не про Вас. Ваш уровень - Виталич.
    Еще вопросы?
    Спаси и вразуми, Господи

14. Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    потому , что нужно было канализировать тех.....ээээ...мммм. недоумкоффф( скажем так) и фсех т.п. умников .
    Но когда они сюда заходили и переодевались, то сразу превращались в элитных христиан.

15. Цитата Сообщение от Черный Ворон Посмотреть сообщение
    Часто здесь наблюдаю, как элитные христиане форума с презрением и высокомерием говорят об обладателях так называемого "плотского ума". Что это такое? Какие еще виды умов бывают? Есть среди нас презренные обладатели "плотского ума"?

18 Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом
    19 и не держась главы, от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим.
    (Кол.2:18,19)
    *суббота для человека*

Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
    (Еккл.12:13)

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
    (Откр.22:14)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
    (Откр.14:12)

Ваши права