Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 20

Тема: яд

1. #1 (6150195)
    Участник
    Записей в дневнике
    4

яд

К нашему времени относиться (будите есть яд и вам не повредит)?

2. Цитата Сообщение от Света777 Посмотреть сообщение
    к нашему времени тоже относится
    (приветствую)

3. Цитата Сообщение от Света777 Посмотреть сообщение
    Относится. Но это не значит, что если Вы намеренно будете травиться, то не отравитесь. Однако у нас был опыт, когда обедали в столовой и те, кто помолился перед едой, не потерпели вреда от пищи, а те кто нем помолился, отравились, хотя ели за одним столом и из одной кастрюли. Те. Бог защищает от непреднамеренной отравы.

4. Участник
    Записей в дневнике
    4
    Больше всего к нашему и относиться, потому что люди додумались всю пищу поделывают,и что мы едим не знаем. Не благословляясь есть нельзя. Иначе могут быть болезни,и даже смертельный исход. Я тоже вас приветствую!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Относится. Но это не значит, что если Вы намеренно будете травиться, то не отравитесь. Однако у нас был опыт, когда обедали в столовой и те, кто помолился перед едой, не потерпели вреда от пищи, а те кто нем помолился, отравились, хотя ели за одним столом и из одной кастрюли. Те. Бог защищает от непреднамеренной отравы.
    Господь за всеми наблюдает,и знает кто намеренно,а кто не благословясь..

5. А я тоже один раз помолился и съел целый казан яду и не наелся. А в другой раз помолился и съел два казана яду и наелся. А третий раз помолился и хотел было поесть яду, но у меня его съел кот и коньки отбросил, потому что мой кот молиться не умеет. Пришлось мне помолиться, чтобы кот воскрес, не то жена взбучки всыпет и дочка поможет. Когда кот воскрес я его тоже научил молиться перед едой, чтоб больше не умирал, вдруг когда в доме никого нет. С того раза больше кот не умирал и ел всё подряд. То, помолившись, съест мыла кусок, эт ладно, мыла мне не жалко его даже моль не ест; потом, помолившись, съел сумочку с косметичкой жены, тут я тоже шибко не расстроился, но начал понемногу задумываться; после, помолившись, котяра съел мои рыбацкие сапоги, я был очень тронут; но когда кот начал и на меня коситься, тут я вздрогнул. «Отведу-ка я его в лес, там и оставлю - подумал я». Увёл я кота в дремучий лес и только решил попрощаться, как вдруг из кустов на нас стая волков, как рыкнет! Я напряг все мускулы на своём теле и хотел было с ними сразиться, хоть и силы были явно не равны и не в мою пользу. Вдруг, позади себя слышу знакомую молитву, это мой кот жрать приготовился. Помолился он от души и бросился на волчью стаю, вперёд меня. Смотрю, котяра одному волку вломил не по-детски, другому, третьему, досчитал я до десяти забитых волков и дальше считать не стал. Всю волчью стаю он уложил и съел без остатка. Пока он ел, я сделал ноги, хотел тикать от него. Бегу я значит петляю по лесу, чтоб со следа его сбить. Как вдруг из кустов на меня набросился медведь. Я покрестился, всё думаю смерть моя пришла, надо успеть помолиться чтобы умереть со спокойной душой. Закрыл свои глаза, и давай второпях, наспех молиться богу о преставлении своей души. Помолился о преставлении своей души, помолился за здравие родных, за близких, помолился за бабушек за дедушек, за тёщу уже успел помолиться и устал уже молиться в конец, сил больше моих не осталось нисколечко. Думаю когда-же наконец-то меня сожрёт медведь, тем людям, кто не знаком с такой ситуацией скажу так, что ждать своего смертного часа это хуже чем саму смерть встретить. Открываю глаза, а от медведя только рожки да ножки по сторонам валяются и кот посередине сидит облизывается. В общем, повезло мне опять. «Как же мне от кота избавиться? - думал я». Нечистый подбивал, кота утопить в речке. Я сначала справлялся с дьявольским искушением, но всё таки он меня одолел. Но всё же решил дьяволу насолить хоть маленько и не топить кота, но повесить за хвост на первом суку. Так и сделал. Повесил кота за хвост на суку и отошёл в сторону грех свой замаливать. Слышу, а кот тоже молится. Помолился, значит, и съел сук на котором висел. А время уже было позднее и пора до дому возвращаться, не то стемнеет и заблудимся. Пришлось возвращаться с котом. Из леса мы успели выйти засветло, но перед лесом стояло цыганское кладбище. «Что-ж, - подумал я, - придётся через кладбище домой попадать, не обходить же его стороной». Только я на кладбище зашел, как набросились на меня вурдалаки со всех сторон и того гляди горло мне перегрызут. Раскидал я их штук двадцать, чувствую силы мои на исходе. А кот сидит в стороне и смотрит, как всё происходит. В конце концов завалили они меня кучей-малой и приготовили ножи, чтобы горло мне перерезать и кровь мою христианскую выпить и подставили под горло жбан, в который кровь моя должна истечь, по их усмотрению. Как вдруг выходит из ниоткуда цыганская царица, вурдалачка ихняя самая главная, и всех знаком останавливает. Они было пали на колени и давай её умолять, чтобы меня прикончить поскорее и кровушки моей христианской испить вдоволь. Но царица была мудра и имела дар провидения. Подходит она значит ко мне молча и гвоздём как тыкнет в мой палец, типа как кровь на анализ в поликлиниках берут. И тут немедля из моего пальца фонтаном, от волнения, брызнула моя христианская кровь и угодила прямо на ногу вурдалаку. Вурдалак волком взвыл, потому как моя кровь попав на его нечистую шкуру всю её прожгла до самой кости и даже кость чуть-чуть повредила. "Вот видите, - сказала царица, - что с вами станется, если его христианская кровь в ваши кишки попадёт. Тогда как же нам сгубить христианскую душу? - зароптали они несмело. Есть у меня зелье, - говорит цыганская царица, - стоит какому христианину это зелье испить, как он вмиг рассудок свой утратит и примет нашу веру, вот тогда и полосанём его ножиком по горлышку и крови его напьёмся вдоволь". Так и порешили. Подносят они мне какого-то цыганского отвару и заставляют пить свою дрянь. Помолился я значит Господу выпил этой дряни, сунул кукиш в карман, и давай притворяться что ихный навар во мне произвёл большие перемены. А чтобы крестить меня по ихнему, по-вурдалакски, я должен был пройти обряд обрезания, причём обрезание я должен был сделать сам себе. Только обрезание не крайней плоти, а обрезание ногтей на руках и ногах, это у них своё что-то, я сильно не вникал в их каноны, моё дело было принять веру "по-ихнему". Настал момент моего крещения "по-ихнему", дали они мне ножницы для обрезания, что мне от них и надо было. Проткнул я себе палец, этими ножницами, давление к тому времени, после битвы, уже спало и кровь не так сильно била фонтаном, но капала чутка. Подставил я быстренько свой раненый палец к горлу царицы тем самым взяв её в заложницы, я ведь так и остался христианином – благодаря молитве колдовской отвар на меня не подействовал, и через неё отдавал приказы всем вурдалакам. Приказал им, чтобы они завязали себе глаза и лапы, и повёл их связанных в церковь к батюшке, только раненого оставил, чтобы из-за него не задерживаться. Батюшка у нас нечистого может изгонять молитвой. Привёл их в церковь и наказал им никуда не отлучаться, а сам пошёл за батюшкой с царицей-заложницей. Но так случилось, что батюшки не оказалось на месте. Попадья мне дала только его святой крест на всякий случай. Пришли мы с царицей в церковь, а там никого нет, все разбежалися кто куда. И тут царица давай передо мной исповедоваться и каяться. Призналась, что она рада что так вышло и теперь она тоже может покаяться в своих прошлых грехах и стать нормальной женщиной ибо её когда-то тоже околдовали. Я решил ей поверить и дал крест на целованье, что от попадьи получил. Поцеловала она святой крест и тут же вся преобразилась стала красавицей неписанной. А невдалеке от нашей церкви стоял храм другого вероисповедания, который посещал губернатор. Мы вышли на улицу и попрощались. Я пошёл в одну сторону, а она в другую. Ей надо было пройти мимо храма другого вероисповедания. А в это время мимо проезжал губернатор. Увидел он красавицу, бывшую царицу, и сразу влюбился. Вот только гордая царица не смогла ответить губернатору взаимностью, потому как он был другого вероисповедания, а царица ни за какие блага мира не хотела менять свою конфессию. Загрустил губернатор и пошёл в свой храм другого вероисповедания, чтобы помолиться. А в том храме скрылись все вурдалаки, которые от меня сбежали. Схватили они губернатора и давай у него кровь сосать через соломинку, ибо его кровь для них оказалась безопасной. Так они и смаковали по очереди. В это время стал собираться народ в том храме, на богослужение. Женщины увидели эту картину и давай возмущаться, сказали чтобы они немедленно прекратили заниматься таким безобразием иначе они позвонят в кремль и пожалуются президенту за оскорбление чувств верующих.

- что-ж поделаешь не оставлять же добычу здесь, следует унести его к нам на кладбище.
    Решил главный вурдалак.
    Взяли они губернатора и понесли на кладбище. А дорога на кладбище шла через нашу церковь. В это время шёл на службу наш батюшка-бесогон. Видит он, что с губернатором что-то не так и решил поинтересоваться. Вурдалаки-же, чтобы скрыть своё злодеяние решили батюшку обмануть. Неважный вид губернатора они объяснили его усталостью от перезагруженности дел. Только хотел их батюшка отправить восвояси, но тут пришла на исповедь бывшая их царица. Она объяснила батюшке, как обстоят дела на самом деле и что это за личности с губернатором. Батюшка ей не поверил, цыганка всё-таки, и решил поинтересоваться у самого губернатора. Губернатор поднял голову, так как говорить уже был не в силах из-за утраты своей крови, а из под бороды, из вены его шеи, торчала соломинка из которой капала кровь. Батюшка увидев соломинку торчащую из шеи губернатора, понял, что словам цыганки можно доверять. Тут же он прочёл молитву изгоняющую бесов, которую он помнил наизусть, и тот час все вурдалаки провалились в тартарары на вечные муки.
    Скоро губернатор поправился и принял истинную веру в нашей церкви. Он был холост на тот момент времени и сделал повторное предложение бывшей царице. На этот раз царица не смогла устоять и вскоре они сыграли свадьбу. Живут и здравствуют они и по сей день, царица даже лялек ему нарожала.

От какие чудеса может сделать молитва Богу.
    Последний раз редактировалось Хелиос; 08.06.2019 в 18:56.

6. Цитата Сообщение от Света777 Посмотреть сообщение
    Это относится ко всем искренно верующим во Христа и живущим по слову Его, во всякое время. Только не вздумайте искушать Бога через это, проверяя на себе веру свою, иначе можете плохо кончить. Потому что видел я когда-то видео одних безумцев, которые буквально стали проверять эти слова Христа (об отраве и ядовитых змеях) на себе, хватая голыми руками ядовитых змей. Не уподобляйтесь таковым, так как это искушение и прелесть, которые от лукавого, поскольку он также когда то искушал Христа, предлагая Ему броситься с крыла храма вниз.
    Я не думаю о вас ничего плохого, но раз уж вас заинтересовало именно это, то лучше всё-же предостеречь, чем безпечно и равнодушно промолчать.

7. Участник
    Записей в дневнике
    4
    Когда человек пытается искушать Господа,проверять как это будет изначально зная как - то это уже самоубийство. Так как сегодня тяжолое время ,и едим не зная что. По этому сегодня можно есть все что есть на торгу,только благословясь. Благодарна за неравнодушие.

8. Цитата Сообщение от Света777 Посмотреть сообщение
    Этот отрывок (Мк. 16.9—20), т.н. длинное заключение евангелия от Марка, отсутствует во многих древних и авторитетных рукописях, а потому не включается в основной текст многих современных изданий Писания.

По существу же — Господь хранит своих детей, а потому не помешает попросить Его благословить пищу перед её вкушением.

9. Цитата Сообщение от Света777 Посмотреть сообщение
    Поздняя вставка.
    К богодухновенности не имеющая никакого отношения.
    Вписавшим эти слова деятелям поздней церкви-блудницы я б предложил испить цианиду.... и поглядел - как их фантазии работают на деле
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

10. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Однако у нас был опыт...
    У нас тоже был опыт. В селе один пьяный беспоследственно наелся отравы для мышей:
    Мать его говорит :"А где эта отрава, которую я положила на окно?"
    Он отвечает:"О! А я думал это какой-то мармелад, и закусил им".
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

11. Православный Аватар для Andron
    3,484
    Записей в дневнике
    4
    Случайность ...просто случайность .

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    У нас тоже был опыт. В селе один пьяный беспоследственно наелся отравы для мышей:
    Мать его говорит :"А где эта отрава, которую я положила на окно?"
    Он отвечает:"О! А я думал это какой-то мармелад, и закусил им".
    Может алкоголь как-то нейтрализовал яд ?
    И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
    (Книга Бытие 1:31)

12. Цитата Сообщение от Света777 Посмотреть сообщение
    Часто в Писании под чистой пищей имеется ввиду чистое Библейское учение,а под ядовитой пищей ,ядом,нечистое учение. Если человек постоянно принимает чистое учение,то отравленные небиблейским ядом учения ему не повредят.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Может алкоголь как-то нейтрализовал яд ?
    Бывает..Например,ботулотоксин менее влияет на принявших спиртное. А сахар противоядие для цианида.

13. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    40,448
    Цитата Сообщение от Света777 Посмотреть сообщение
    Вообще речь идет не о вещественном яде, а о духовном. Хотя есть свидетельства, что некоторых святых пытвлись отравить именно вещественным ядом, но Бог сохранил жизнь святым.
    При укусе от злого человека задевается гордыня, которая обидою, уак ядом, отравляет душу укушенного. Но святые переносят те укусы либо вообще безболезненно (преуспевшие в бесстрастии), либо в легкой форме (потом быстро приходят в себя и понимают, что они не должны болезненно на то реагировать). Также духовные млаленцы могут вкушать ядовитые ученья и какое-то время болеть им. Но при живой вере в том обольщении долго не задерживаются, почему и не погибают в том. Господь уврачевывает их и они идут дальше.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

14. Участник
    Записей в дневнике
    4
    Думаю что Господь знал, что наступят такие времена когда пища будет не чистой,и учение тоже. Но Отец всесилен очистить и духовную пищу ,и физическую.

Ваши права