Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 38

Тема: Детерминация

1. #1 (6150984)
    Ветеран Аватар для юри
    2,127
    Записей в дневнике
    69

Детерминация

Принцип детерминации гласит: «Ничто не происходит из ничего и ничто не превращается в ничто.». Как вам такой ребус, а? Для наглядного примера можно послушать этого человека 26. "Дерех аШем" - РаМХаЛь. р.А.Кушнир. - YouTube
    Последний раз редактировалось юри; 09.06.2019 в 07:28.
    я сказал: «буду я мудрым»; но мудрость далека от меня. Далеко то, что было, и глубоко – глубоко

2. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Принцип детерминации гласит: «Ничто не происходит из ничего и ничто не превращается в ничто.». Как вам такой ребус, а? Для наглядного примера можно послушать этого человека 26. "Дерех аШем" - РаМХаЛь. р.А.Кушнир. - YouTube
    Он говорит что можно искусственным образом собрать белок из аминокислот и он оживет.
    На самом деле белок не живой, а живая клетка состоящая из белков и управляемая метафизической программой заложенной Богом.

Ну а из ничего действительно ничего не появится, поэтому нужен Бог.

Все в мире происходит благодаря Причинно-Следственной связи. Причем причина всегда идет вначале, а следствие - в конце. Значит, весь ряд мирских событий должен иметь некую Первопричину. Это и есть Бог!
    Директории:
    1. Служить обществу;
    2. Защищать невиновных;
    3. Соблюдать закон.

3. Ветеран Аватар для юри
    2,127
    Записей в дневнике
    69
    Цитата Сообщение от Nitrino Посмотреть сообщение
    Он говорит что можно искусственным образом собрать белок из аминокислот и он оживет.
    Еще не кто такого не смог, кроме Б-га.

Ну а из ничего действительно ничего не появится, поэтому нужен Бог.

Все в мире происходит благодаря Причинно-Следственной связи. Причем причина всегда идет вначале, а следствие - в конце. Значит, весь ряд мирских событий должен иметь некую Первопричину. Это и есть Бог!
    Верно!
    я сказал: «буду я мудрым»; но мудрость далека от меня. Далеко то, что было, и глубоко – глубоко

4. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Принцип детерминации гласит: «Ничто не происходит из ничего и ничто не превращается в ничто.». Как вам такой ребус, а?
    А почему ребус то? Это не ребус, это - аксиома.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

5. Ветеран Аватар для юри
    2,127
    Записей в дневнике
    69
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    А почему ребус то? Это не ребус, это - аксиома.
    Это смотря для кого. Для вас аксиома, а для другого ребус. У одного человека разум отличается от разума другого человека. Все люди разные.

6. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    [FONT=sans-serif] Принцип детерминации гласит: «Ничто не происходит из ничего и ничто не превращается в ничто.».
    а как же всё возникло?.. т.е этот принцип доказывает то что нас создали, доказывает Бога..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

7. Ветеран Аватар для юри
    2,127
    Записей в дневнике
    69
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    а как же всё возникло?.. т.е этот принцип доказывает то что нас создали, доказывает Бога..
    что интересно это вывели ученные. Вот цитата из Википедии. Принцип детерминации был сформулирован учёными науки в средние века и он гласит: «Ничто не происходит из ничего и ничто не превращается в ничто.».

8. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Это смотря для кого. Для вас аксиома, а для другого ребус. У одного человека разум отличается от разума другого человека. Все люди разные.
    Аксиомы существуют для всех. А если человек идет против аксиом то тогда у него разум отсутствует.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

9. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    что интересно это вывели ученные. Вот цитата из Википедии. Принцип детерминации был сформулирован учёными науки в средние века и он гласит: «Ничто не происходит из ничего и ничто не превращается в ничто.».
    т.е сами же и вывели такой принцип, но сказать Правду и себе и людям, духу не хватат.. а может им запрещают те, на кого они работаею, кто его знает..

10. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    А что это за ученые такие? Алхимики что ли какие?

- - - Добавлено - - -

Евреи и христиане учат что Бог сотворил вселенную из ничего. Так что сами верующие и отрицают этот принцип.

11. Ветеран Аватар для юри
    2,127
    Записей в дневнике
    69
    Аксиомы существуют для всех.
    Согласен! Но не все способны принять эти аксиомы.

- - - Добавлено - - -

Честно, не в курсе кто они такие. Эту информацию википедия выдала

12. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13

Честно, не в курсе кто они такие. Эту информацию википедия выдала
    Ну вообще то мне как то подумалось что такие вещи познаются логически но никак не опытным путем. Разве нет?

- - - Добавлено - - -

Согласен! Но не все способны принять эти аксиомы.
    Это да. Есть такое дело. Ну вы же в курсе что иудаизм и христианство проповедует как раз безумную идею что якобы Бог сотворил мир из ничего?

13. Ветеран Аватар для юри
    2,127
    Записей в дневнике
    69
    т.е сами же и вывели такой принцип, но сказать Правду и себе и людям, духу не хватат.. а может им запрещают те, на кого они работаею, кто его знает..
    Ну что там и как там внутри тех людей живших когда-то, и что им не хватало, не мне судить, думаю и не вам. Важна суть мысли, а не сами люди.

14. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana

- - - Добавлено - - -

Евреи и христиане учат что Бог сотворил вселенную из ничего. Так что сами верующие и отрицают этот принцип.
    да.. верующие отрицают что из ничего творил Бог, а ученые отрицают Бога.. а принцип непоколебим..))

- - - Добавлено - - -

Ну что там и как там внутри тех людей живших когда-то, и что им не хватало, не мне судить, думаю и не вам. Важна суть мысли, а не сами люди.
    а Вы придерживаетесь того принципа, что Бог творит из Себя?..

15. Ветеран Аватар для юри
    2,127
    Записей в дневнике
    69
    Ну вообще то мне как то подумалось что такие вещи познаются логически но никак не опытным путем. Разве нет?
    Логика выстраивает цепочку следствий. Если знаешь причины и исходящие из них следствия. Если же нет знания, то иногда помогает и опыт, который и дает некие знания. Так что все может быть чего не может быть. И ничего не может быть чего не может быть.

- - - Добавлено - - -

Это да. Есть такое дело. Ну вы же в курсе что иудаизм и христианство проповедует как раз безумную идею что якобы Бог сотворил мир из ничего?
    А ничего от куда произошло? От Б-га. Что такое ничего?

Ваши права