Страница 10 из 10 ПерваяПервая 12345678910
Показано с 136 по 149 из 149

Тема: Самая правильная церковь

1. #136 (6158611) | Ответ на # 6158576
    Слава Богу за всё! Аватар для Ir.ina
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    это заповедь о чем и когда была дана? Когда было время служения скинии в пустыне. В скинии не было никаких икон и изображений Бога.
    Это ясно, что в пустыне у кочевавшего народа мало что было, но Ковчег (откровения), над крышкой которого являлся Господь, уже был и являлся священным. Он и сейчас в православном храме ставится на престоле, потому что это вечное постановление.

"Это вечное постановление в роды ваши, чтобы вы могли отличать священное от несвященного и нечистое от чистого, и научать сынов Израилевых всем уставам, которые изрек им Господь чрез Моисея".

Всё было построено со временем. И священные изображения в храме Сам Господь заповедал делать.
    Последний раз редактировалось Ir.ina; Сегодня в 06:46.

2. #137 (6158619) | Ответ на # 6152834
    Ветеран Аватар для Владимир48
    2,087
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Какую христианскую конфессию вы считаете самой правильной? В ответе указывайте название конфессии, а под названием краткое обоснование. Можно привести сравнение с другими церквами.

Просьба не писать в обосновании подобное: "Моя церковь самая правильная, потому что она от Бога". Пишите только веские аргументы, связанные с учением вашей церкви, а сказать, что моя церковь от Бога, могут и представители сатаны.
    Та Церковь правильная, где знают Живого и Единого Бога Отца, Сына и Духа Святого.
    Господь Бог видит сердце человека и приведет туда, где Его Воля.
    Уж не думает ли кто, что он сам пришел в Церковь и стал Христианином...
    Среди Церквей всех христианских конфессий есть истинные христиане, и таких не мало...
    Если говорить про плевел??? так в среде любого собрания есть пришлые, а не призванные...
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

3. #138 (6158620) | Ответ на # 6158534
    Ветеран Аватар для Yana
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от mpavelm86 Посмотреть сообщение
    Нет, не существуют ни священных, ни несвященных образов или картинок. Все эти нагромождения придуманы для оправдания идолослужения.
    Идол изготавливается самостоятельно, своими руками. Из древесного остатка. Часть идёт на топливо, огонь и хлеб, остаток на идола. Ис.44. Это процесс личный, приватный, частный и тд. Происходит в разуме, духе, душе, к конфессиям, в частности, к православию отношения не имеет.

4. #139 (6158635) | Ответ на # 6158619
    Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    Та Церковь правильная, где знают Живого и Единого Бога Отца, Сына и Духа Святого.
    И бесы знают Живого и Единого Бога Отца, Сына и Духа Святого. Так как отличить истинную церковь от ложной?

Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    Если говорить про плевел??? так в среде любого собрания есть пришлые, а не призванные...
    И пришлых Бог не отталкивает от Себя, а принимает их как призванных.

5. #140 (6158653) | Ответ на # 6158586
    Слава Богу за всё! Аватар для Ir.ina
    Здесь не нужен правильный переводчик. Спросите у грека, знающего греческий язык и русский, что означает слово "коласис".

Если английское слово "Hello" означает "Привет", то вы же не спорите. Тогда как вы можете сомневаться в том, что греческое слово "коласис" означает "наказание"?
    Мало ли кто и как сейчас из современников переведет. Языки трансформируются со временем, слова принимают другие значения.
    Поэтому разумнее доверять переводу равноапостольных Кириллу и Мефодию, жившим в IХ в., которые были родом из г. Фессалоники и знали греческий язык.
    В их переводе с греческого на церковнославянский звучит именно так : "И идут сии в муку вечную, праведницы же в живот вечный".

6. #141 (6158673) | Ответ на # 6158653
    Перефразирую название: Самая правильная секта.
    ...Ибо спасение от православных.

7. #142 (6158699) | Ответ на # 6158653
    Цитата Сообщение от Ir.ina Посмотреть сообщение
    Мало ли кто и как сейчас из современников переведет. Языки трансформируются со временем, слова принимают другие значения.
    Поэтому разумнее доверять переводу равноапостольных Кириллу и Мефодию, жившим в IХ в., которые были родом из г. Фессалоники и знали греческий язык.
    В их переводе с греческого на церковнославянский звучит именно так : "И идут сии в муку вечную, праведницы же в живот вечный".
    Значение слова "коласис" никогда не менялось. Вам об этом скажет любой ученый, занимающийся изучением трансформации языков. Как и значение русского слова "собака" никогда не менялось. Внешне может и менялось, но значение оставалось прежним.

А кто такие Кирилл и Мефодий? Не знаю таких, кроме идолопоклонников с такими же именами.

8. #143 (6158718) | Ответ на # 6158635
    Ветеран Аватар для Владимир48
    2,087
    Записей в дневнике
    4
    [QUOTE=VladislavMotkov;6158635]
    И бесы знают Живого и Единого Бога Отца, Сына и Духа Святого. Так как отличить истинную церковь от ложной?
    Бесы и Библию знают лучше чем вы, вот только разница в том; что они от своего знания трепещут и ждут возмездия.
    А мое знание ведет меня к жизни вечной, поскольку я поклоняюсь Живому и Единому Богу - Отцу, Сыну и Духу Святому... а вы???
    И пришлых Бог не отталкивает от Себя, а принимает их как призванных.
    6 между которыми находитесь и вы, призванные Иисусом Христом, -К Римлянам 1:6...
    А есть еще "воры", есть и плевел... Не мы избираем Бога, а Он нас, хотя ждет всех, но вот беда... "рад бы в рай, да грехи не пускают"...
    Человек сам по своей воле не придет к Богу... может... но только засланцем, или когда призван Богом.
    И последнее; если человек не верит хотя бы одному из Троицы и не признает Бога Живым... тот не избран Богом, а если какая либо церковь не верит в Единого и Живого Бога, та церковь не правильная...
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

9. #144 (6158790) | Ответ на # 6158611
    Это ясно, что в пустыне у кочевавшего народа мало что было, но Ковчег (откровения), над крышкой которого являлся Господь, уже был и являлся священным. Он и сейчас в православном храме ставится на престоле, потому что это вечное постановление. "Это вечное постановление в роды ваши, чтобы вы могли отличать священное от несвященного и нечистое от чистого, и научать сынов Израилевых всем уставам, которые изрек им Господь чрез Моисея". Всё было построено со временем. И священные изображения в храме Сам Господь заповедал делать.
    какое отношение имеет т.н.правосл.храм к скинии собрания Израиля?

10. #145 (6158813) | Ответ на # 6152834
    раб, ничего не стоящий Аватар для nickoyan
    Какую христианскую конфессию вы считаете самой правильной? В ответе указывайте название конфессии, а под названием краткое обоснование. Можно привести сравнение с другими церквами.

Просьба не писать в обосновании подобное: "Моя церковь самая правильная, потому что она от Бога". Пишите только веские аргументы, связанные с учением вашей церкви, а сказать, что моя церковь от Бога, могут и представители сатаны.
    Мир вам, Владислав, во Христе Иисусе! Самая верная "конфессия" это та, о которой
    сказано следующее:

"Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: «приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство,
    уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы
    приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне».
    Тогда праведники скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
    Когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? Когда мы видели Тебя больным, или в темнице,
    и пришли к Тебе?» И Царь скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих
    меньших, то сделали Мне».

(Мф.25:34-40)...

11. #146 (6158888) | Ответ на # 6158574
    Завсегдатай
    Ну а коль контекст не знаете, не можете в этом вопросе ни утверждать, ни отрицать что-либо.
    Отрицаю, потому что образ не может быть чистым или нечистым.
    Чистым может быть сердце или душа (говоря образно), а также помыслы и поступки. Может быть образ чего-либо чистого или нечистого. Но сам образ не может быть ни тем, не другим.
    Икона, например Христа, изображает человека, похожего на Христа с точки зрения художника (или заказчика картины). Можно изобразить святость на иконе, например сиянием или нимбом. Можно нарисовать там же крест как символ крестного пути Христа. Но что бы там не нарисовали и какой бы смысл и символизм туда не вложили, это останется просто картинка, ни чистая, ни нечистая.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Yana Посмотреть сообщение
    Происходит в разуме, духе, душе...
    ...и находит отражение во внешнем, например в почитании икон или мощей в православии.

12. #147 (6158896) | Ответ на # 6153939
    Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Евангелие от Матфея 24-14И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придёт конец.
    ТОЛЬКО УЧЕНИКИ ХРИСТА ПРОПОВЕДУЮТ ПО ВСЕМУ МИРУ.
    Что же Вы постеснялись назвать где эти ученики Христа?

13. #148 (6159001) | Ответ на # 6157726
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    -хотел посмотреть, кто ж такой Христов Божий ? из каких он? - зашёл в профайл - о себе он не выдал ничего, ни имени, никто он, ни откуда? с кем сообщён во Христе? - полная тьма и скрытость.
    Да неужели не догадались?
    Кто свою "проповедь" начинает с того, что заявляет о важности прославления ИМЕНИ?
    Кто потом про себя рассказывает, что только его организация "проповедует" якобы по всему миру одинаково?
    Кто так старательно при этом скрывает из какой он организации, потому что за этой организацией ДУРНАЯ слава?
    Догадайтесь же уже...

14. #149 (6159213) | Ответ на # 6158888
    Ветеран Аватар для Yana
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от mpavelm86 Посмотреть сообщение
    в почитании икон или мощей в православии.
    Сколько православных создали этих идолов своими руками, при этом до создания извлекали из них топливо, огонь и хлеб ?

Ваши права