Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 178

Тема: Самая правильная церковь

1. Завсегдатай Аватар для Katjusha
    745
    Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    Среди Церквей всех христианских конфессий есть истинные христиане, и таких не мало...
    К людям Божьим (галатам) "пришли Иудеи, и учили братьев: если не обрежетесь по обряду Моисееву, не можете спастись" (Деян.15:1). Ну, галаты, недолго думая, чик... и обрезали крайнюю плоть, чтобы наверняка попасть в Царство Божие. Но Павел им сказал, что они "ничего общего с Христом не имеют" (Гал.5:4), а всех проповедующих обрезание - предал анафеме (проклятию, отлучению...) (Гал.1:8).

То есть галаты нарушили только одну заповедь, а конфессии нарушают в 100 раз больше заповедей! Не буду говорить о православных, католиках, поклоняющихся идолам (иконам, статуям...), костям, молящихся умершим, выкапывающих мертвецов, расчленяющих трупы..., о которых много было сказано, которых не увидеть может только совершенно слепой духовно (Матф.15:14).

Скажу, к примеру, об адвентистах, субботниках..., проповедующих:

1. Закон Божий требует от христиан исполнять день субботний.
    2. Суббота - это символ нашего искупления во Христе, знак нашего освящения.
    3. Кто ест свинину – погибнет (Ис.66:17).
    4. Ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти… - не существует...

Есть такие заповеди, учения... в Новом Завете? Нет! А что сказано о тех, кто преступает новозаветные учения? Написано:

• «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нём, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9).
    • «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).
    • «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:3,4).

И как истинный христианин может находиться в такой среде, проповедующей лжеучения, если даже маленькая ложь убивает (см. выше - пример с галатами)?

Если человек Божий будет посещать собрания, где проповедуются лжеучения, то отпадёт от Бога через слышание бесовских учений: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей" (1Тим.4:1,2).

Потому и написано: "Кто приходит к вам и не приносит сего учения (Христа), того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его" (2Иоан.1:10-11).

Потому Иисус и сказал: "смотрите, берегитесь (как атомной войны) закваски (учений) фарисейской и саддукейской..." (Матф.16:6-12).

Не исполняют заповеди Божии (вышеупомянутые) только лжецы (сыны лукавого) (1Иоан.2:4).

И творят неправду только сыны дьявола (1Иоан.3:10).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества. Наш сайт
    Последний раз редактировалось Katjusha; 19.06.2019 в 03:04.

2. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,268
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Katjusha Посмотреть сообщение
    К людям Божьим (галатам) "пришли Иудеи, и учили братьев: если не обрежетесь по обряду Моисееву, не можете спастись" (Деян.15:1). Ну, галаты, недолго думая, чик... и обрезали крайнюю плоть, чтобы наверняка попасть в Царство Божие. Но Павел им сказал, что они "ничего общего с Христом не имеют" (Гал.5:4), а всех проповедующих обрезание - предал анафеме (проклятию, отлучению...) (Гал.1:8).

То есть галаты нарушили только одну заповедь, а конфессии нарушают в 100 раз больше заповедей! Не буду говорить о православных, католиках, поклоняющихся идолам (иконам, статуям...), костям, молящихся умершим, выкапывающих мертвецов, расчленяющих трупы..., о которых много было сказано, которых не увидеть может только совершенно слепой духовно (Матф.15:14).

Скажу, к примеру, об адвентистах, субботниках..., проповедующих:

1. Закон Божий требует от христиан исполнять день субботний.
    2. Суббота - это символ нашего искупления во Христе, знак нашего освящения.
    3. Кто ест свинину – погибнет (Ис.66:17).
    4. Ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти… - не существует...

Есть такие заповеди, учения... в Новом Завете? Нет! А что сказано о тех, кто преступает новозаветные учения? Написано:

• «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нём, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9).
    • «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).
    • «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:3,4).

И как истинный христианин может находиться в такой среде, проповедующей лжеучения, если даже маленькая ложь убивает (см. выше - пример с галатами)?

Если человек Божий будет посещать собрания, где проповедуются лжеучения, то отпадёт от Бога через слышание бесовских учений: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей" (1Тим.4:1,2).

Потому и написано: "Кто приходит к вам и не приносит сего учения (Христа), того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его" (2Иоан.1:10-11).

Потому Иисус и сказал: "смотрите, берегитесь (как атомной войны) закваски (учений) фарисейской и саддукейской..." (Матф.16:6-12).

Не исполняют заповеди Божии (вышеупомянутые) только лжецы (сыны лукавого) (1Иоан.2:4).

И творят неправду только сыны дьявола (1Иоан.3:10).
    Вы говорите все правильно... но есть некоторые нюансы, про которые не нужно забывать...
    Прежде к вам вопрос... по вашему пониманию спасутся только святые отцы; чтобы не говорили про них, но они мученики...
    Т.е. спасутся все те, кто погиб за веру и те, кто исполнил все до одной заповеди...
    В таком случае все, кто не относится к христианской вере... все иноверцы погибнут? так же большинство тех людей, которые называют себя верующими?
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

3. Слава Богу за всё! Аватар для Ir.ina
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    какое отношение имеет т.н.правосл.храм к скинии собрания Израиля?
    Такое же, какое и Христос имеет к ней отношение.

4. Слава Богу за всё! Аватар для Ir.ina
    Цитата Сообщение от mpavelm86 Посмотреть сообщение
    Отрицаю, потому что образ не может быть чистым или нечистым.
    Чистым может быть сердце или душа (говоря образно), а также помыслы и поступки. Может быть образ чего-либо чистого или нечистого. Но сам образ не может быть ни тем, не другим.
    ...... ни чистая, ни нечистая.
    К изображению, конечно, применимо слово „священное, несвященное“, а не "чистое, нечистое". С кем спорите?
    Икона, например Христа, изображает человека, похожего на Христа с точки зрения художника (или заказчика картины). Можно изобразить святость на иконе, например сиянием или нимбом. Можно нарисовать там же крест как символ крестного пути Христа. Но что бы там не нарисовали и какой бы смысл и символизм туда не вложили, это останется просто картинка,
    Как повелел Господь Моисею делать священные изображения в Своём святилище, так и соблюдают верующие Ему всё это по сей день. А кому противны постановления Бога, устраивают всё по-своему, - такая видимо у них и „любовь“ к Богу.

"И устоят они Мне святилище, и буду обитать посреди их"
    "И сделай из золота двух херувимов: чеканной работы сделай их... там Я буду открываться тебе и говорить с тобою над крышкою, посреди двух херувимов, которые над ковчегом откровения...".
    "херувимов сделай искусною работою"
    (Исход 25)

"И сказал Моисей сынам Израилевым: смотрите, Господь назначил именно Веселеила, сына Урии, сына Ора, из колена Иудина, и исполнил его Духом Божиим, мудростью, разумением, ве'дением и всяким искусством, составлять искусные ткани, работать из золота, серебра и меди, и резать камни для вставливания, и резать дерево, и делать всякую художественную работу; и способность учить других вложил в сердце его, его и Аголиава, сына Ахисамахова, из колена Данова; он исполнил сердце их мудростью, чтобы делать всякую работу [для святилища] резчика и искусного ткача, и вышивателя по голубой, пурпуровой, червленой и виссонной ткани, и ткачей, делающих всякую работу и составляющих искусные ткани". (Исход 35;30)

5. Завсегдатай
    Цитата Сообщение от Ir.ina Посмотреть сообщение
    К изображению, конечно, применимо слово „священное, несвященное“, а не "чистое, нечистое". С кем спорите?
    Не применимо, но спорить не буду

6. Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    Вы говорите все правильно... но есть некоторые нюансы, про которые не нужно забывать...
    Прежде к вам вопрос... по вашему пониманию спасутся только святые отцы; чтобы не говорили про них, но они мученики...
    Т.е. спасутся все те, кто погиб за веру и те, кто исполнил все до одной заповеди...
    В таком случае все, кто не относится к христианской вере... все иноверцы погибнут? так же большинство тех людей, которые называют себя верующими?
    Меня, конечно, никто не спрашивал, но, читал вот тему, и решил, дать правильный ответ:
    Спасение по вере, а не по делам (исполнении заповедей) - по вере во Христа - в Его искупительную жертву за грехи наши.
    На Бога нам взирать, а не на земное. Пребывающий во Христе имеет жизнь.

7. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,268
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    Меня, конечно, никто не спрашивал, но, читал вот тему, и решил, дать правильный ответ:
    Спасение по вере, а не по делам (исполнении заповедей) - по вере во Христа - в Его искупительную жертву за грехи наши.
    Вы хотите сказать что дела не обязательны, но только вера?
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

8. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Какую христианскую конфессию вы считаете самой правильной?
    Какой смысл устраивать лишние споры на форуме?
    Спасает не членство в правильной Церкви, а личная вера в Христа.

9. Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать что дела не обязательны, но только вера?
    Дела как следствие веры ,но не причина для спасения.
    На Бога нам взирать, а не на земное. Пребывающий во Христе имеет жизнь.

10. Завсегдатай Аватар для Katjusha
    745
    Цитата Сообщение от Ir.ina Посмотреть сообщение
    Как повелел Господь Моисею делать священные изображения в Своём святилище, так и соблюдают верующие Ему всё это по сей день. А кому противны постановления Бога, устраивают всё по-своему, - такая видимо у них и „любовь“ к Богу. "И сделай из золота двух херувимов: чеканной работы сделай их... там Я буду открываться тебе и говорить с тобою над крышкою, посреди двух херувимов, которые над ковчегом откровения..." (Исход 25).
    Во всей библейской истории люди Божии делали изображения (херувимов, волов...) только для украшения!

Запрет поклонения и служения изображениям (иконам, статуям...) дан в Исх.20:4,5: "Не делай себе ...никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу...; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий...".

То есть главные признаки идолопоклонства:

1. Изготовление изображений с целью поклонения.
    2. Поклонение и служение изображениям.

Под "поклонением и служением изображениям" (Исх.20:4,5) Библия понимает ритуалы, принятые в какой-то религии, подразумевающие, что человек зажигает свечи, встаёт на колени и обращается в молитве к изображённым существам, прося их о помощи...

Все эти признаки присутствуют в православной и католической церкви!

Православные и католики... поклоняются идолам (иконам, статуям...), костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы..., 16 веков зверски убивали всех несогласных с православно-католической верой (людям отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах...).

Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей, и не являлись государственной господствующей религией, убивающей…! Но, наоборот, Иисуса и Его учеников гнала, убивала... именно государственная господствующая религия (цари, первосвященники, религиозные правящие партии...) (Иоан.16:2,3).

• Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).
    • И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).
    • Лжецы нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

Вот, как процесс идолопоклонства... выглядит в натуре (поклонение иконе и костям Митрофана Воронежского):

Из этой же серии — почитание мощей (оторвали ноги у «святого» и почитают их):

А вот, как процесс убийства несогласных с православной верой выглядел в натуре (сожжение протопопа Аввакума):

«…убийц, идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества. Наш сайт
    Последний раз редактировалось Katjusha; 21.06.2019 в 14:16.

11. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,268
    Записей в дневнике
    4
    Дела как следствие веры ,но не причина для спасения.
    А как узнать, человек верит ли в Бога, или нет?

12. Временно отключен
    Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Какую христианскую конфессию вы считаете самой правильной?
    Нет "самых правильных" ни церквей, ни конфессий, ибо все они исповедуют эволюционные религии, которые несовершенны изначально.
    Совершенной и самой правильной может быть только БОГООТКРОВЕННАЯ религия, но на её основе нет ни конфессий, ни церквей.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    А как узнать, человек верит ли в Бога, или нет?
    Да очень просто - спросите у него - и он ответит вам.

- - - Добавлено - - -

в Его искупительную жертву за грехи наши.
    Ответьте, пожалуйста, поточнее - за какие "грехи", за прошлые, за настоящие, за будущие, или за все скопом?

- - - Добавлено - - -

Спасение по вере, а не по делам
    Да что вы говорите? А такое вам известно: "Дела ваши - последствия Божьи!"
    Вот такие "верующие" ходят в храм, верят, а приходят домой и бедную невестку со свету сживают! Видал я таких "верующих"!

13. Ветеран Аватар для Манад
    5,836
    Записей в дневнике
    30
    Сказать (верю) и веровать в Господа нашего И.Христа, не одно и тоже. Это разные вещи уже потому, что слово верю, ни к чему нас не обязывает.
    Верю в искупительную жертву Христа, может сказать сегодня каждый второй, я и вы в том числе, но этого заверения никак не достаточно для спасения.

А что говорит Иисус по этому поводу: - Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.
    Дабы постичь сказанное, надобно исследовать Писание, чего многие сторонятся, ленятся или не находят времени для изучения Слова Божьего.

Мы обманываем и обделяем сами себя, нас не хватает на обращение к Отцу Небесному, т.е. на молитву, Господи, помоги моему неверию!
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

14. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,268
    Записей в дневнике
    4
    [QUOTE=виктор*;6162833]

Да очень просто - спросите у него - и он ответит вам.
    А если соврет???
    А что делать с бесами? они ведь тоже верят?

15. Временно отключен
    [QUOTE=Владимир48;6162914]
    Цитата Сообщение от виктор* Посмотреть сообщение

А если соврет???
    А что делать с бесами? они ведь тоже верят?
    Перед Богом не соврёшь!
    Когда Иисус сказал на кресте "Свершилось" - он этим обрёл полную власть на небе и на земле, а это значит, что воскресший Иисус обрёл право освободить души праведников и удалить с земного плана(арестовать) Люцифера, Сатану, Вельзевула(предводителя бесов) с его бесами и тех ангелов, которые пошли против Бога.
    Не был арестован только дьявол и на это была причина.
    Так что сейчас бесов нет на земле. Вы хоть одного видели в своей жизни? Я не видел и дети мои не видели и внуки также.
    И вот что, надо хотя бы знать кто такие бесы и как они появились на нашей планете.
    Вы знаете? Нет.
    Я знаю.

Ваши права