Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 178

Тема: Самая правильная церковь

1. Цитата Сообщение от Ir.ina Посмотреть сообщение
    В Библии о конфессиях ничего не сказано. Священное Писание говорит, что Церковь, созданная Христом, была, есть и будет Одна, Которая есть Тело Христово. Она непрерывна с момента создания, утверждена на основании Апостолов, которые дальше передавали своим ученикам всё то, что Христос им завещал. И эта цепь пресвитерских рукоположений не прерывается до наших дней.
    Вот так и определяется та самая "правильная" Церковь.
    Вам может сколько угодно нравиться или не нравиться Патриарх Русской Православной Церкви (сердце человека пристрастно), но он является 179-м архиереем от святого Апостола Андрея.
    А если спросить пастырей многочисленных конфессий, кто их рукополагал, ответ не будет таким же ясным и лаконичным, а напротив размытым, запутанным и уклончивым. Надо же как-то завуалировать ту многовековую пропасть между своей конфессией и первоапостольской Церковью.
    Вы поклоняетесь Богу руками, а христиане в духе и истине.

2. Ветеран Аватар для Yana
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    религиозные структуры как раз и спекулируют на истине Божьей, подстраивая её каждая под себя.
    Тогда для личного духовного развития вы не можете использовать Писание, на массовую печать которого оформляются заказы спекулирующими религиозными структурами.

3. Ветеран Аватар для Yana
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от mara Посмотреть сообщение
    Как-то не ложится это на сердце. Слово Божье всегда находило себе приют в сердце человека, предрасположенного слушать и слышать Бога. И способного служить Богу!
    "При первом моем ответе никого не было со мною, но все меня оставили. Да не вменится им!17 Господь же предстал мне и укрепил меня, дабы через меня утвердилось благовестие и услышали все язычники; и я избавился из львиных челюстей.18 И избавит меня Господь от всякого злого дела и сохранит для Своего Небесного Царства, Ему слава во веки веков. Аминь".

А "религиозные структуры" всегда встраивались в мир, чтобы управлять, властвовать...
    Зачем же цитируете тексты Писания, которое сохранилось и сегодня массово печатается при непосредственном содействии желающих управлять и властвовать религиозных структур?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от mara Посмотреть сообщение
    Выйди, народ Мой, чтобы не участвовать в грехах их...
    Прихватив при этом плоды их многовекового труда? Опять же - вы бы не узнали, что надо выходить и не участвовать в их грехах, если бы они не оформляли заказы на массовую печать Библий.

4. Самая правильная это та, которая сейчас проповедует по всему миру Благую весть.
    Евангелие от Матфея 28-18 И, приблизившись, Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
    19 Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
    20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

5. Ветеран Аватар для Yana
    Записей в дневнике
    10
    Товарищи внеконфессионалы, если Библия сама запрыгнула на вашу книжную полку, тогда вода берется из крана, а еда из холодильника. Если вы не видите за всем этим человеческого труда - тогда вы слепы. А если видите, но уверены, что данный труд от дьявола и сатаны - зачем прикасаетесь к нему?

6. Цитата Сообщение от Yana Посмотреть сообщение
    Товарищи внеконфессионалы, если Библия сама запрыгнула на вашу книжную полку, тогда вода берется из крана, а еда из холодильника. Если вы не видите за всем этим человеческого труда - тогда вы слепы. А если видите, но уверены, что данный труд от дьявола и сатаны - зачем прикасаетесь к нему?
    Почему там должен быть виден человеческий труд?
    2-е послание Тимофею 3-16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

7. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Какую христианскую конфессию вы считаете самой правильной? В ответе указывайте название конфессии, а под названием краткое обоснование. Можно привести сравнение с другими церквами.

Просьба не писать в обосновании подобное: "Моя церковь самая правильная, потому что она от Бога". Пишите только веские аргументы, связанные с учением вашей церкви, а сказать, что моя церковь от Бога, могут и представители сатаны.
    Если вы не хотите категоричных аргументов в ответах, но значит и в вопросе их не должно быть. Поэтому я бы не использовал слово "правильной", потому что все равно проверить нельзя. Вместо этого скажу так: самой интересной я считаю новую религию под названием Агрегаста Звездочка, но она, насколько я понял, построена не на основе иудаизма, а вот на основе иудаизма самой интересной является без сомнения Каббала. Это впрочем даже уже не религия, но и до науки тоже пока не дотягивает. А поскольку элементы веры присутствую в научном методе познания мира в виде гипотез, то сама религиозность устарела и потеряла свою актуальность уже достаточно давно. Насчет Агрегасты:

О херувим с пылающим мечом - солдат!
    Ты идеальный сторож, этому я рад,
    Чего ж не наняли тебя чуть раньше?
    Ведь проще дерево хранить, чем целый сад.

8. Цитата Сообщение от Yana Посмотреть сообщение
    Тогда для личного духовного развития вы не можете использовать Писание, на массовую печать которого оформляются заказы спекулирующими религиозными структурами.
    Христос и есть истина, а также истина слово и учение Его - Благая Весть (Евангелие). Так что вина и грех в том, что извращают слово Его, не на Христе - источнике истины и не на Евангелии, а на лукавых людях, использующих Евангелие в своих, земных, человеческих, мирских целях.
    Как никому не придёт в голову винить воду, пищу и воздух, отравленные злоумышленниками, с целью погубить людей, но будут искать истинных виновников - отравителей, так и здесь: использование лукавыми людьми Евангелия в своих целях и извращение его - это вина и грех самих лукавых людей. Истина здесь абсолютно не при чём, но напротив, будет свидетельствовать о грехе лукавцев.
    Что ж, теперь и от Христа нам отречься из-за того, что миллионы псевдохристиан спекулируют на святом имени Его? Да не будет того с нами! Но отделим истину от лжи и не будем ничего общего иметь со лжецами, оставаясь при этом в истине (во Христе).

9. Ветеран Аватар для Yana
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Почему там должен быть виден человеческий труд?
    2-е послание Тимофею 3-16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
    Потому что строки Богодухновенного Писания в интернет "засунул" таки человек.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Но отделим истину от лжи и не будем ничего общего иметь со лжецами, оставаясь при этом в истине (во Христе).
    Речи конечно пламенные, но, к сожалению, со лжецами вы имеете общую Библию, которую массово печатают они, а не вы.

10. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Yana Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

Речи конечно пламенные, но, к сожалению, со лжецами вы имеете общую Библию, которую массово печатают они, а не вы.
    И какой из всего этого вывод?

11. Ветеран Аватар для Yana
    Записей в дневнике
    10
    Товарищи внеконфессионалы , как думаете, ругать конфессии, находясь в гостях у конфессионального пастора - как, корректно, нет? Не корректнее ли делать это на более подходящем для этого дела внеконфессиональном сайте?

12. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    На чем основан вывод, что диавол и сатана распространяет Писания?

- - - Добавлено - - -

Товарищи внеконфессионалы , как думаете, ругать конфессии, находясь в гостях у конфессионального пастора - как, корректно, нет? Не корректнее ли делать это на более подходящем для этого внеконфессиональном сайте?
    Форум внеконфессиональный.

13. Ветеран Аватар для Yana
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    На чем основан вывод, что диавол и сатана распространяет Писания?
    Нужно спросить у тех, кто такой вывод сделал.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Форум внеконфессиональный.
    Межконфессиональный

14. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Нужно спросить у тех, кто такой вывод сделал.

- - - Добавлено - - -

Межконфессиональный
    А можете сформулировать свой вывод, кто это сделал.

15. Цитата Сообщение от Yana Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

За 3000 лет до Коперника в БИБЛИИ описан терминатор. Труд человека это секретарь и курьер у автора БИБЛИИ БОГА.

Ваши права