Страница 9 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 189

Тема: Самая правильная церковь

1. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,100
    Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    Без Причастия не получится лечения.
    -и как многих взяли на испуг этим "особым" православным причастием... А вот что Господь не Глава их Церкви и не руководит ими в духе пророческом ежедневно - это ничего, это не страшно.

Сколько же пленённых томится, отлученных от Господа, по разным деноминациям,- Боже, вступись, Господи, умоляем, спасай обманутых
    -Отче, во имя Иисуса, умоляем Тебя, приходи же Ты скорее на землю в судах Твоих,
    избавляя мир от лжи и извращений дъявольских, избавляя мир от лукавого и от изуверской оккупации его,
    и, в т.ч., наводя Судами Твоими порядок под именем Твоим, - порядок среди тех, кто именуется послушниками Твоими ежедневными (христианми то бишь).
    -Господи, суди же Ты нас всех и не медли, - ибо нет праведного, нет верного Тебе ни одного, но все мы хромаем на обе ноги.

-Боже, Ты же видишь, что христианство в полнейшем и страшнейшем тупике,- Ты же видишь, что никто и никому и ничего уже столетиями доказать не может, -
    ничего, -
    ни в христианстве, ни в мире (среди царей и священников), - потому неотложно нужен Твой голос через 2-х Твоих пророков Апокалипсиса (Откр. 11 гл),-
    да откроются они наконец-то всему миру,- да начнётся, да не замедлит это величайшее служение от Господа, в завершение мира сего дъявольского, изуверского, скотского
    -Ей, гряди и не медли, Иисус Господь
    -Маранафа

ныне, увы,
    На земле нет ни одной подлинной Христовой Церкви принадлежащих Христу и находящихся под Его живым – в духе пророческом – ежедневным Главенством
    (увы, ни одной из тех, что ВИДИМ по всему лицу земли,- ни одной из тех, что выставились официально миру, как церкви, якобы, Божии; увы и увы, все ищут своего и заняты своим,- увы и увы, все ряженные, и для многих, увы, Бог просто бизнес…)
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.
    Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство

2. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,090
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    -и как многих взяли на испуг этим "особым" православным причастием........................................ ...................................

Сколько же пленённых томится, отлученных от Господа, по разным деноминациям,- Боже, вступись, Господи, умоляем, спасай обманутых
    -Отче, во имя Иисуса, умоляем Тебя, приходи же Ты скорее на землю...

На земле нет ни одной подлинной Христовой Церкви
    даладна...так уж и нет???...к вам чтоли идтить?...мож десятины носить?...и чем вам рпцмп не нравится?...не понимаю...к батюшке рпцмпэшному Вам\Володя нужно...и притом срочно...покаяться глубоко...зачем форумчан будоражите?...
    не раздражайте друг друга...

3. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    -и как многих взяли на испуг этим "особым" православным причастием... А вот что Господь не Глава их Церкви и не руководит ими в духе пророческом ежедневно - это ничего, это не страшно.
    ныне, увы,
    На земле нет ни одной подлинной Христовой Церкви принадлежащих Христу и находящихся под Его живым – в духе пророческом – ежедневным Главенством
    (увы, ни одной из тех, что ВИДИМ по всему лицу земли,- ни одной из тех, что выставились официально миру, как церкви, якобы, Божии; увы и увы, все ищут своего и заняты своим,- увы и увы, все ряженные, и для многих, увы, Бог просто бизнес…)
    Ты не прав, она есть и все как один проповедуют Благую Весть, и заметь по всему миру, всем одинаково, что сказал ИИСУС.
    И к тебе приходили, но ты слушать их не стал.

4. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,847
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Какую христианскую конфессию вы считаете самой правильной? В ответе указывайте название конфессии, а под названием краткое обоснование. Можно привести сравнение с другими церквами.

Просьба не писать в обосновании подобное: "Моя церковь самая правильная, потому что она от Бога". Пишите только веские аргументы, связанные с учением вашей церкви, а сказать, что моя церковь от Бога, могут и представители сатаны.
    по-моему и видимо по Писанию, конфессии и церкви, это две большие разницы. Конфессия - это объединение самодостаточное. Если же конфессия и заботиться об серьёзном объединении с другими конфессиями, то только методом поглощения.

Конфессия - это объединение не по поместному признаку, что является важным признаком именно поместных церквей. И естественно, что церкви объединены в Церковь, как члены объединены в одно Тело. Последнее и возможно решающие обстоятельство отсутствует у конфессий
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

5. Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    как многих взяли на испуг
    Считайте, что я говорил сам с собой и вас это не касается.
    ...Ибо спасение от православных.

6. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,100
    Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Ты не прав, она есть и все как один проповедуют Благую Весть, и заметь по всему миру, всем одинаково, что сказал ИИСУС.
    И к тебе приходили, но ты слушать их не стал.
    -хотел посмотреть, кто ж такой Христов Божий ? из каких он? - зашёл в профайл - о себе он не выдал ничего, ни имени, никто он, ни откуда? с кем сообщён во Христе? - полная тьма и скрытость.
    Хотел посмотреть, что у него за темы? что исповедует? что назидавет? а, оказывается нет ничего, нет ни одной темы, где он выходит во свет,- гуляет по чужим темам, ни за что не ухватишь, кругом всё в темноте,- а вот ведь мудрствует, а вот ведь поучает... из темноты...

Молю Отца, во имя Иисуса, чтоб выводил таких на свет, на чистую воду.

-Христов Божий,Дух Христов - есть ли он в тебе?ХРИСТИАНИ ЛИ ТЫ?

7. Слава Богу за всё! Аватар для Ir.ina
    Цитата Сообщение от mpavelm86 Посмотреть сообщение
    Это называется "трактую как удобно и плевать на здравый смысл и логику". Нет в приведенном стихе определения идолослужения, есть утверждение, что любостяжание это идолослужение.
    „Любостяжание есть идолослужение“ - это апостольское определение. Нет здесь никакого моего трактования, сказав „идолослужение есть любостяжание“. Смысл абсолютно один, если не будете сами „плевать на здравый смысл и логику", заботясь об удобстве собственной позиции.
    Идолослужение - служение идолам, ложным покровителям, существующих исключительно в воображении.
    Идол - о – служение. Если из этих двух слов состоит, тут ясно совершенно, что идолу служение.
    А объяснение требуется, что понимать под значением слова „идол“. И кто он, идолослужитель? Апостол и объянил ясно и понятно: любостяжатель есть идолослужитель.
    Кто для вас плюёт на здравый смысл? Апостол?
    Или для вас слово „любостяжатель“ имеет другое значение?
    Икона - изображение, картинка. Всё просто и не надо ничего лишнего придумывать.
    Да, в переводе с греческого „икона“ (εἰκόνα) — это «о́браз», «изображение». Кто оспаривает?
    А образы, изображения существуют разные, а именно священные и несвященные. Вы можете их отличить?
    "чтобы вы могли отличать священное от несвященного и нечистое от чистого» (Лев. 10:10).

8. Слава Богу за всё! Аватар для Ir.ina
    Вы говорите, что я Библию извращаю? А не православные ли исказили значение слова "коласис", тем самым подсадили православных на веру в вечные муки в геенне огненной? В какого Бога вы верите? В доброго или тирана?
    Я в Бога просто верую, как сказано в Символе Веры православного христианина. Верить – значит не сомневаться, заботиться об исполнении Его заповедей, не стать любостяжателем (идолопоклонником), что, как знаем из Евангелия, противоположно вере в Бога.

И что за ересь, что кто-то кого-то подсаживает?! Выбор дан каждому человеку:

31Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, 32и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; 33и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую. 34Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: 35ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; 36был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
    37Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
    38когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
    39когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
    40И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
    41Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: 42ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; 43был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
    44Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
    45Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
    46И пойдут сии в му́ку вечную, а праведники в жизнь вечную.

9. Цитата Сообщение от Ir.ina Посмотреть сообщение
    И пойдут сии в му́ку вечную, а праведники в жизнь вечную.
    Греческое слово "коласис", переведенное словом "мука", вовсе не означает муку, а наказание, отсечение (например, ветвь от дерева). Где вы тут видите муку? Из-за одной ошибки в переводе вы создали целую доктрину о вечных муках.

10. Завсегдатай
    Цитата Сообщение от Ir.ina Посмотреть сообщение
    А образы, изображения существуют разные, а именно священные и несвященные.
    Нет, не существуют ни священных, ни несвященных образов или картинок. Все эти нагромождения придуманы для оправдания идолослужения.

11. Слава Богу за всё! Аватар для Ir.ina
    Греческое слово "коласис", переведенное словом "мука", вовсе не означает муку, а наказание, отсечение (например, ветвь от дерева). Где вы тут видите муку? Из-за одной ошибки в переводе вы создали целую доктрину о вечных муках.
    А кто он, правильный, по вашему мнению, переводчик? У него есть имя?

- - - Добавлено - - -

Нет, не существуют ни священных, ни несвященных образов или картинок. Все эти нагромождения придуманы для оправдания идолослужения.
    Что тогда имеет ввиду Господь, по-вашему, говоря: "чтобы вы могли отличать священное от несвященного и нечистое от чистого» (Лев. 10:10)?

12. Завсегдатай
    Цитата Сообщение от Ir.ina Посмотреть сообщение
    Что тогда имеет ввиду Господь, по-вашему, говоря: "чтобы вы могли отличать священное от несвященного и нечистое от чистого» (Лев. 10:10)?
    Сейчас не отвечу, не знаю, надо в контексте смотреть. Уверен, что не об образах и картинках.

13. Слава Богу за всё! Аватар для Ir.ina
    Сейчас не отвечу, не знаю, надо в контексте смотреть. Уверен, что не об образах и картинках.
    Ну а коль контекст не знаете, не можете в этом вопросе ни утверждать, ни отрицать что-либо.

14. Цитата Сообщение от Ir.ina Посмотреть сообщение
    это заповедь о чем и когда была дана? Когда было время служения скинии в пустыне. В скинии не было никаких икон и изображений Бога.

15. Цитата Сообщение от Ir.ina Посмотреть сообщение
    А кто он, правильный, по вашему мнению, переводчик? У него есть имя?
    Здесь не нужен правильный переводчик. Спросите у грека, знающего греческий язык и русский, что означает слово "коласис".

Если английское слово "Hello" означает "Привет", то вы же не спорите. Тогда как вы можете сомневаться в том, что греческое слово "коласис" означает "наказание"?

Ваши права