Страница 1 из 13 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 184

Тема: Самая правильная церковь

1. #1 (6152834)

Самая правильная церковь

Какую христианскую конфессию вы считаете самой правильной? В ответе указывайте название конфессии, а под названием краткое обоснование. Можно привести сравнение с другими церквами.

Просьба не писать в обосновании подобное: "Моя церковь самая правильная, потому что она от Бога". Пишите только веские аргументы, связанные с учением вашей церкви, а сказать, что моя церковь от Бога, могут и представители сатаны.
    Последний раз редактировалось VladislavMotkov; 10.06.2019 в 23:51.

2. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Какую христианскую конфессию вы считаете самой правильной? В ответе указывайте название церкви, а под названием краткое обоснование. Можно привести сравнение вашей церкви, которую вы считаете более правильной, с другими церквами.

Просьба не писать в обосновании подобное: "Моя церковь самая правильная, потому что она от Бога". Пишите только веские аргументы, связанные с учением вашей церкви, а сказать, что моя церковь от Бога, могут и представители сатаны. Докажите это аргументами.
    Цель вашего поиска?

3. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Цель вашего поиска?
    Любопытство - мать всех наук.

4. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    43,587
    Записей в дневнике
    3
    Какую христианскую конфессию вы считаете самой правильной?...
    Все одинаковые. Потому что во всех одинаковые по уму люди.

5. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Все одинаковые. Потому что во всех одинаковые по уму люди.
    Евангелие от Матфея 7-21 Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    22 Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»
    23 И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».
    (((не все)))

6. Ветеран
    3,967
    Записей в дневнике
    27
    Какую христианскую конфессию вы считаете самой правильной? В ответе указывайте название конфессии, а под названием краткое обоснование. Можно привести сравнение с другими церквами.

Просьба не писать в обосновании подобное: "Моя церковь самая правильная, потому что она от Бога". Пишите только веские аргументы, связанные с учением вашей церкви, а сказать, что моя церковь от Бога, могут и представители сатаны.
    Самая правильная-своя.
    Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
    21Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.

23Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.

24Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

7. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Сам вопрос уже ложный, так как истинная Церковь Божья одна. Была, есть и будет во веки веков. И Церковь эта - люди, духовно перерождённые во Христе, в сердцах которых Сам Христос, а сами они суть храмы Бога живаго. И именно эту Церковь, которая уже не от мира сего, врата ада не одолеют, так как нет доступа дьяволу в сердца людей, в которых Христос.
    А что до земных религиозных структур, которые вы называете конфессиями, то они к Церкви Божьей никакого отношения не имеют, кроме чисто внешнего, показного примазывания к святому имени Христа и спекуляции на нём. Так как все эти "церкви" - земные, мирские и живут в мире с миром сим, в котором властвует, до времени, князь мира сего.

8. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Какую христианскую конфессию вы считаете самой правильной?
    Вопрос по сути поставлен неправильно.
    Ибо для каждого религиозника - конфессионала его конфессия самая истинная.
    Даже если он не может этого обосновать на словах.
    А иначе - зачем бы он тогда посещал свою конфессию и отстаивал ее постулаты?
    Где логика?
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

9. Ветеран Аватар для Yana
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    А что до земных религиозных структур, которые вы называете конфессиями, то они к Церкви Божьей никакого отношения не имеют.
    Вы бы не узнали ничего о церкви Божьей, если бы земные религиозные структуры не сохранили бы для вас священных текстов.

10. Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Вопрос по сути поставлен неправильно.
    Ибо для каждого религиозника - конфессионала его конфессия самая истинная.
    Даже если он не может этого обосновать на словах.
    А иначе - зачем бы он тогда посещал свою конфессию и отстаивал ее постулаты?
    Где логика?
    А можешь сказать после выполнения какого задания ИИСУСА наступит конец? Тут тоже логика!

11. Уважаю тех, кто чтит шабат, не ест мерзость-свинину, не бормочет на непонятных 'язЫках', Иегошуа бен Давида считает Машиахом, имеет дела кротости, благочестия и благотворительности, проповедует весть о Царстве Небесном.

12. Цитата Сообщение от Yana Посмотреть сообщение
    Вы бы не узнали ничего о церкви Божьей, если бы земные религиозные структуры не сохранили бы для вас священных текстов.
    Разве от религиозных структур Евангелие? Не от Христа ли через учеников его передано нам? И кто может сохранить что-то в истинном виде, если Сам Бог не будет хранить это? А вот религиозные структуры как раз и спекулируют на истине Божьей, подстраивая её каждая под себя, в результате чего и имеем в настоящее время тысячи этих самых структур. Но истина то была, есть и будет одна, она не делима и не смешивается с ложью никогда. А земных религиозных структур потому и множество, что они не устояли в истине, но извратили её, каждая на свой лад, так как строили церковь свою не там, где Богу угодно, а на земле.
    Потому и говорю, что истинная Церковь Божья была, есть и будет одна. Она не делима, так как не земная и не от мира сего. И дьявол не имеет доступа к ней, чтобы расколоть, раздробить и извратить её, как земные религиозные структуры.

13. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    43,587
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Евангелие от Матфея 7-21 Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    22 Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»
    23 И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».
    (((не все)))
    Все одинаковые. Если чел чего-то добился, то добился он, а не церковь и не конфессия.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Уважаю тех, кто ... не ест мерзость-свинину,...
    Свинина в желудок идёт, а очищать надо не желудок, а душу.

14. [QUOTE=Viktor.o;6152998]Все одинаковые. Если чел чего-то добился, то добился он, а не церковь и не конфессия.

А можешь сказать после выполнения какого задания ИИСУСА наступит конец?

15. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    А можешь сказать после выполнения какого задания ИИСУСА наступит конец? Тут тоже логика!
    Могу сказать.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

Ваши права