Страница 17 из 22 ПерваяПервая ... 78910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 318

Тема: ПРОБЛЕМЫ МЕССИАНСКОГО ДВИЖЕНИЯ СЕГОДНЯ

1. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Вы подделываете текст Библии (Иоан.4:22), цитируя Библию нигде не ставите ссылок на первоисточник, рвете мысль цитируя только нужное Вам словосочетание, а у меня проблемы с цитированием? Вам не кажется, что у Вас проблемы с наглостью?
    Вы смотрите на себя, на свои же методы. И вам ваши методы не нравятся.

Мы - это Учитель и ученики (Христос и Апостолы). Только не "кому" кланяемся, а "чему". А может для Вас Иудеи - это не кто, а что?
    Классно.
    Предистория. "Иисус говорит ей: дай Мне пить. Ибо ученики Его отлучились в город купить пищи. Женщина Самарянская говорит Ему: как ты, будучи Иудей, просишь пить у меня, Самарянки? ибо Иудеи с Самарянами не сообщаются". Это ход мысли самарянки в виде противопоставления самаряне-иудеи. Кто читал Иосифа Флавия "Иудейские древности" поймёт накал противостояния.

А вот и наш отрывок в форме вопрос-ответ.
    "Женщина говорит Ему: Господи! вижу, что Ты пророк. Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме. Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу. Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев".

Увидеть в данном отрывке в личном местоимении "мы" Христа и апостолов может только или абсолютно безграмотный или крайне беспринципный человек.

2. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    58,663
    Записей в дневнике
    1
    STUDY

Вы смотрите на себя, на свои же методы. И вам ваши методы не нравятся.
    Я Вас поймал на мошенничестве, а Вы мне доказываете, что оно мое?

Увидеть в данном отрывке в личном местоимении "мы" Христа и апостолов может только или абсолютно безграмотный или крайне беспринципный человек.
    Безграмотность и беспринципность гораздо лучше бездуховности, глупости и подлости, которыми характеризуется человек не видящий в данном отрывке в личном местоимении "мы" Христа и Апостолов.
    Спаси и вразуми, Господи

3. Цитата Сообщение от STUDY Посмотреть сообщение

Сам термин "еврей" дан Аврагаму
    Кому? Если Вы хотели произнести имя праотца с еврейским акцентом, то тогда Авгааму.

4. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Дмитрий Резник

Не стану задавать Вам тот же вопрос ибо знаю, что боитесь. Я всегда готов отвечать за СВОИ слова, но не за Ваши искажения моих слов и дурацкие "по-Вашему получается" или "типа". Например:

Не любят тех, кого есть за что не любить. Антисемитизм - явление гнусное, но ощутимая доля таких как Вы евреев в его существовании также присутствует. Ваша постоянная клевета, озлобленность и ненависть ко всем инакомыслящим, обзывание антисемитами всех с Вами не согласных антисемитизм питают и приумножают.

К евреям отношусь нормально и "за все эти десятилетия" ничего плохого о евреях не писал. Ибо если бы писал, Вы бы выложили цитаты. Но их нет ибо в моих постах нет ничего оскорбительного для евреев. А Ваше злобствование лишь характеризует Ваше отношение к истине, ради которой я - обычный маленький человек излагаю на форуме свое личное мнение.
    Да. Диагноз, который Ex Nihilo дал Вам много лет назад, только подтверждается. Идите в баню.

Кретино - Coub - The Biggest Video Meme Platform
    С уважением,
    Дмитрий

Интересующихся темой понимания Нового Завета в еврейском контексте (и не только) приглашаю посетить блог https://biblicalresearches.com/.

5. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    58,663
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дмитрий Резник Посмотреть сообщение
    Да. Диагноз, который Ex Nihilo дал Вам много лет назад, только подтверждается. Идите в баню.
    Раз у Вас, как всегда, не возникает ни одной дельной мысли, напишите на меня жалобу. За что? Ну придумайте что-нибудь. Может полегчает
    Спаси и вразуми, Господи

6. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Напишите на меня жалобу. За что? Ну придумайте что-нибудь. Может полегчает
    Куда? На этом форуме санитары, видно, где-то празднуют. А учитывая, что у Вас крышу сорвало давно, едва ли они узнают что-то новое.
    Ведь по отношению к Вам Ex Nihilo верно сказал, что "идиот" - это не оскорбление, а только диагноз.
    С уважением,
    Дмитрий

Интересующихся темой понимания Нового Завета в еврейском контексте (и не только) приглашаю посетить блог https://biblicalresearches.com/.

7. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    58,663
    Записей в дневнике
    1
    Куда? На этом форуме санитары, видно, где-то празднуют. А учитывая, что у Вас крышу сорвало давно, едва ли они узнают что-то новое.
    Так может Вами наконец заинтересуются? Давно пора. А моя крыша, как всегда, на месте...

Ведь по отношению к Вам Ex Nihilo верно сказал, что "идиот" - это не оскорбление, а только диагноз.
    Завидуете? Нет проблем. Нарисуйте медаль. Напишите на ней "ИДИОТ" и повесьте на грудь. Поверьте - никто не удивится. Договорились?
    Свободен.
    Спаси и вразуми, Господи

8. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    STUDY

Я Вас поймал на мошенничестве, а Вы мне доказываете, что оно мое?
    Я не отказываюсь, что метод был не совсем корректный. Но он повторял некоторые ваши методы.

Безграмотность и беспринципность гораздо лучше бездуховности, глупости и подлости, которыми характеризуется человек не видящий в данном отрывке в личном местоимении "мы" Христа и Апостолов.
    Лучше быть безграмотным, это исправляется проще всего.

И вы не правы. Есть группа людей, очерченная самарянкой. Это "отцы наши"-самаряне, и "вы"- иудеи, поскольку она не знала о Христе и апостолах. Христос отвечает на вопрос самарянки, где в слове "вы" подразумеваются словосочетание "отцы наши (самаряне)" из вопроса самарянки. А местоимение "мы" относится к слову "вы"(иудеи) из вопроса самарянки.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Кому? Если Вы хотели произнести имя праотца с еврейским акцентом, то тогда Авгааму.
    Григорий Р
    Суть от этого не меняется. Евреи были странниками на земле, которых охранял БОГ и в будущем обещал землю. Христиане тоже странники на земле и им БОГ обещал царство небес. Разве настолько великая разница между истинным "евреем" и христианином?

9. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    58,663
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от STUDY Посмотреть сообщение
    Я не отказываюсь, что метод был не совсем корректный. Но он повторял некоторые ваши методы.
    Вы можете придумывать любые отмазки, но по сути моего понимания "спасения от иудеев" Вам возразить нечего. Сам по себе разговор Христа с самарянкой мало значим. В словах Христа есть мысли гораздо важнее.
    Спаси и вразуми, Господи

10. Цитата Сообщение от STUDY Посмотреть сообщение

Суть от этого не меняется. Евреи были странниками на земле, которых охранял БОГ и в будущем обещал землю. Христиане тоже странники на земле и им БОГ обещал царство небес. Разве настолько великая разница между истинным "евреем" и христианином?
    Да. Еврей это не национальность. Авраам не был евреем. Но назван им. Евреи это странники, согласен. Евреев в этом мире очень мало. И многое, что мы видим вокруг не есть евреи, а подделка врага человеческого.

11. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Так может Вами наконец заинтересуются? Давно пора. А моя крыша, как всегда, на месте...

Завидуете? Нет проблем. Нарисуйте медаль. Напишите на ней "ИДИОТ" и повесьте на грудь. Поверьте - никто не удивится. Договорились?
    Свободен.
    Я-то почему должен вешать? Ваша медаль, Вы и вешайте.
    А что у Вас будто бы крыша на месте, то это Вы не можете судить. Со стороны виднее. Любой идиот считает себя умным.

Диагноз товарища Саахова явно подтверждается. - YouTube

- - - Добавлено - - -

Да. Еврей это не национальность. Авраам не был евреем. Но назван им. Евреи это странники, согласен. Евреев в этом мире очень мало. И многое, что мы видим вокруг не есть евреи, а подделка врага человеческого.
    Может, тогда это Вы еврей??
    С уважением,
    Дмитрий

12. Цитата Сообщение от Дмитрий Резник Посмотреть сообщение

Может, тогда это Вы еврей??
    Я еврей....

13. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    58,663
    Записей в дневнике
    1
    Любой идиот считает себя умным.
    Неужели признаете? Ваша манера общения со мной не оставляет в этом никаких сомнений
    Спаси и вразуми, Господи

14. Ветеран
    8,737
    Записей в дневнике
    3
    Я еврей....
    Инкубаторский?

15. Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    Инкубаторский?
    Антисемит?

Ваши права