Страница 9 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 318

Тема: ПРОБЛЕМЫ МЕССИАНСКОГО ДВИЖЕНИЯ СЕГОДНЯ

1. Цитата Сообщение от Володя77 Посмотреть сообщение
    Великое преимущество во всех отношениях...» (Рим 3:1,2) перед всеми народами - во всех отношениях, а наипаче в том, что именно им «вверено слово Божие» (Рим 3:2).
    Не надо заблуждаться о тех иудеях, о которых говорил Павел. Это совсем другие иудеи. Не те, о которых говорят наши друзья. Павел сказал о других апостолах и учениках Господа Иисуса - евреях-христианах своего времени. Им было вверено живое слово Божие. Их слова были канонизированы, как Священное Писание. Только их, а совсем не тех, кто все потерял по доброй воле. О тех, которые отвергли слово Божие, не захотели быть апостолами сказано совсем другое:
    сказываю вам, что никто из тех званых не вкусит моего ужина
    Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
    и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
    Та часть народа, которая отвергла Христианство. стала другим народом, не имеющим названия Божий. Это идумеи дубль два. Побочная ветвь, которая узурпировала имя, на которое не имеет даже и права.
    Но народу Божию Господь дал, как и написано в книгах, новое имя - "христиане". Это и есть иудеи в Новом Завете.
    Если надо, гиюр мы принимаем от любого бывшего идумея - никакого лицеприятия в этом нет.
    Но остается главным принцип Собрания Божия: Кто Церковь преслушает, да будет тебе язычник и мытарь.
    Если некие "мессианские" желают быть язычниками и мытарями, то мы не можем им препятствовать.
    Это уже как бы их профессия.
    Последний раз редактировалось свящ. Евгений Л; 27.06.2019 в 02:05.
    ...Ибо спасение от православных.

2. Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    Не надо заблуждаться
    ..это точно - не надо.

Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    ...о тех иудеях, о которых говорил Павел. Это совсем другие иудеи. Не те, о которых говорят нашт друзья. Павел сказал о других апостолах и учениках Господа Иисуса - евреях-христианах своего времени. Им было вверено живое слово Божие. Их слова были канонизированы, как Священное Писание. Только их, а совсем не тех, кто все потерял по доброй воле. О тех, которые отвергли слово Божие, не захотели быть апостолами сказано совсем другое:
    Внимательное прочтение 3-тьей главы Послания к Римлянам.., а также - 9-той главы.., а лучше - всего оного Послания, несомненно позволит Вам увидеть, что речь идет об Иудеях вообще.

Именно Иудеям, ВООБЩЕ, вверено слово Божье - ТаНаХ (Ветхий Завет).
    Именно Иудеям, ВООБЩЕ, вверено и слово Нового Завета (прежде всего, именно ВСЕМ Иудеям был дан Новый Завет - но не все приняли).
    Именно из Иудеев (а не из православных) состояла изначально Церковь Христа... – о православных же в Библии ВООБЩЕ ничего не написано (ни в переводах, ни в подлиннике).

...так что, бирку о тех, что не Иудеи - лучше будет снять с Вашей подписи...
    Ведь, от оных (кто на вашей подписи) - тьма неправды.., общение с мертвыми и демонами.., ереси и погибель народов земли.
    Потому утверждать, что от оных, якобы, спасение... - однако, безосновательно.
    Что хорошо видно и из лозунга оных:
    «Верьте мне, братия – где будет сатана, там и я буду» - помните, кто это сказал?
    Это был точно не Иудей.

Так что, «спасение от Иудеев» (Ин 4:22)... - и, тем яростнее будет гнев Божий на тех самозванцев, в т.ч., касательно аспекта спасения, которые много сотен лет гнобили еврейский народ.., без страха и раскаяния. Уже, как есть.

PS: .При этом, оная тема и обращение, как раз, именно и только к тем из Иудеев, для которых Иисус Христос - есть пришедший 2000 лет назад Мессия Израиля: Господь и Бог.., явившийся во плоти.
    Последний раз редактировалось Володя77; 27.06.2019 в 02:40.
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Послание к Римлянам 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

3. Спасибо, что напомнили о том, что и вы "язычник и мытарь". А то я немного забыл.

4. Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    Спасибо, что напомнили о том, что и вы "язычник и мытарь". А то я немного забыл.
    ...был таковым.., до покаяния - до рождения свыше.

А теперь, как и написано в слове Живого Бога:
    - «Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово» (Гал 3:29)
    - «Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса» (Гал 3:26)

Кроме этого, теперь я:
    - избавлен от вражды с Богом (Еф 2:15);
    - избавлен от власти сатаны, власти ада и смерти (Деян 26:18, Ос 13:14);
    - избавлен от закона греха и смерти (Рим 8:2);
    - искуплен (1Пет 1:18, Еф.1:7);
    - примирен с Богом (Кол 1:22, Рим 5:1,10);
    - оправдан Кровью Христа (Рим 5:1,9, 2Кор.5:21);
    - имею (получил) жизнь вечную (Ин 3:36, 6:47, 1Ин 5:13);
    - член Тела Христа (1Кор 12:27) – часть Его Тела, а в совокупности других верующих – Его Тело (Рим 12:5);
    - храм Бога живого и часть народа Божьего (2Кор 3:16,17, 1Кор 6:19, 1Пет 2:10);
    - святой (Деян 9:32, 1Кор 6:1,2, Флп 1:1)…, хотя и нуждаюсь в дальнейшем освящении (1Фесс 4:3);
    - принадлежу к роду избранному, людям взятым в удел, царственному священству (1Пет 2:9);
    - согражданин святым и свой Богу (Еф 2:19);
    - гражданин небес – имеем гражданство на небесах (Флп 3:20), а также поддержку и защиту небесных сил... Бог Живой простирает руку и защищает Своих! (мы граждане неба, со всеми вытекающими отсюда последствиями: для нас самих… и для тех, кто пытается сделать нам зло: таковые будут иметь дело с Всемогущим Богом… и я неоднократно наблюдал, что может сделать и делает Бог с нашими обидчиками – врагу не пожелаешь.
    Некоторые обидчики, просто умирали физически... Господи, помилуй!);
    - и не только гражданство, но Бог и посадил нас во Христе на небесах (Еф 2:6, Еф 1:20);
    - Божий наследник через Иисуса Христа (Гал 4:7).

Все это произошло (все это я получил и имею), по сути, без своих усилий – получил автоматически при рождении свыше..., лишь по милости Божьей – по заслугам Христа.
    А теперь я совершаю свое спасение (Флп 2:12).., уже с обязательными личными усилиями, стараясь делать то, что написано в слове НЗ (в т.ч., Мф 28:20).

Все это сможете иметь и Вы, если покаетесь и примете Иисуса Христа своим Господом и Богом.., а заодно, если примете и все слово Его Нового Завета.., и веру Евангельскую - единственно угодную Богу веру (Флп 1:27).

А, пока что, Вы, простите.., по-прежнему - мытарь и язычник (и пребываете в вере, о корой слово Божье вообще не упоминает).
    Потому что не принимаете слово Христово... и держитесь учения, которое противно Богу (Богу Нового Завета).
    Последний раз редактировалось Володя77; 27.06.2019 в 03:09.
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Послание к Римлянам 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

5. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    58,615
    Записей в дневнике
    1
    Володя77

Именно Иудеям, ВООБЩЕ, вверено слово Божье - ТаНаХ (Ветхий Завет)
    Верно. Но Иудеи не оправдали доверия Бога и потому о них Он сказал:
    "Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих. Чем больше они умножаются, тем больше грешат против Меня; славу их обращу в бесславие." (Ос.4:6,7)
    Вот почему сегодня евреев за пределами Израиля в два раза больше, чем в "земле обетованной" и вернуться туда они не спешат.

Именно Иудеям, ВООБЩЕ, вверено и слово Нового Завета (прежде всего, именно ВСЕМ Иудеям был дан Новый Завет - но не все приняли)
    Итог известен - изгнание и истребление части...

Именно из Иудеев (а не из православных) состояла изначально Церковь Христа...
    Ложь. Как только Иудей становился Христианином он переставал быть Иудеем."А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших; не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его, где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос." (Кол.3:8-11)

Так что, «спасение от Иудеев» (Ин 4:22)
    Это точно. Христианство - спасение от Иудеев» (Ин 4:22)
    Спаси и вразуми, Господи

6. Завсегдатай Аватар для migle
    886
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    migle

Согласен. Только народ Божий сегодня не Иудеи, а Христиане.

.
    Не мечтайте о себе. Христиане- это не народ, а люди из разных народов принявшие христианское(причем весьма разнообразное и часто с точки зрения друг друга противополжно еретическое) исповедание. Т.е. верующие и ведущие определенную(согласно своей веры) религиозную жизнь. Образуют между собой и обьединяются в общины, согласно своим верованиям т.е. эклессию- церковь. Или кому тогда говорил, по вашему, апостол Павел:"вам говорю, язычники..." (почитайте с чего начинается послание, откроете массу интерессного для себя)? Народ Божий, в отличии от Христианства, состоит из всех потомков Авраама, Исаака и Иакова, вошедших в Завет на Синае, причем что верующих, что атеистов, праведников и никуда не деться , мерзавцев(как и в любом другом народе). И то, что каждый будет судим по делам своим не отменяет того, что Он сказал "этот народ Я образовал для Себя; он будет возвещать славу Мою"(Ис.43) Так что вы, Лука, или француз, испанец, еврей или мексиканец могут быть христианами-католиками, но это совсем не означает, что лично вы, или француз, испанец, мексиканец, короче все, кроме еврея, уже присоединились или стали частью Божьего народа... Условия для этого надо выполнять. И это ни в коем случае не говорит, что этот еврей лучше или более находится в каком то привилегированном положении. На нем лежит больше ответственности перед Всевышним... Так как является частью народа, с которым Бог имеет все Заветы...
    Кем вы себя считаете - это ваши семейные радости. Но только ваши
    Но это же правда, как ни горько вам это признать. И в этом не заслуга евреев, а догадайтесь по воле Кого. И если бы все евреи осознавали эту ответственность перед Всевышним и народами, то времена благодати закончились бы гораздо быстрее. Уж не знаю, для вас это было бы к добру или к горю...

Назовите народы, которые наказал Бог за притеснения евреев.

Бог и другие народы хранит не менее бдительно
    Душа и мозги обязанны трудиться. Берете учебники истории, социально-экономического развития и сверяете исторические даты с экономическим и военно-политическим состоянием соответствующих государств и народов- с периодами гонения на евреев и соответствующие последствия для этих же государств, проявляющихся довольно скоро, по историческим меркам. Проанализируйте, довольно интерессная вещь... например закат Испанской империи (после 1499 года) и Португалии и одновременный расцвет маленькой Голландии, или упадок Германских княжеств и подьем Польско-Литовского королевства...
    Насчет бдительно хранения, а скорее отношения к другим народом- естественно, ведь Его вся Земля. Но назван то Он- Хранящий Израиля, а не всех народов... И отношение это напрямую зависит от благословений и проклятий со стороны этих народов по отношению к евреям...
    "Увы, верующие не так серьезно относятся к тому факту, что Бог есть". ahmed ermonov

7. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    58,615
    Записей в дневнике
    1
    migle

Не мечтайте о себе.
    Вы сегодня такой строгий...

Христиане- это не народ, а люди из разных народов
    Только Ваше духовное невежество объясняет Ваше незнание того, что вера делает Христиан единым народом, народом Бога, число которого Бог, как и обещал, приумножает постоянно.

Или кому тогда говорил, по вашему, апостол Павел:"вам говорю, язычники..."
    Язычникам

Народ Божий, в отличии от Христианства, состоит из всех потомков Авраама, Исаака и Иакова, вошедших в Завет на Синае, причем что верующих, что атеистов, праведников и никуда не деться , мерзавцев (как и в любом другом народе).
    Потомки Авраама, Исаака и Иакова давно не народ Божий.

И то, что каждый будет судим по делам своим не отменяет того, что Он сказал "этот народ Я образовал для Себя; он будет возвещать славу Мою"(Ис.43)
    Как образовал, так и отверг (Ос.4:6,7)

Душа и мозги обязанны трудиться.
    Ну так потрудитесь и приведите конкретные примеры наказания Богом народов за притеснения евреев. Например, как была наказана Германия за холокост? Временным экономическим упадком? Так причина его - война против всего цивилизованного мира. И разве можно этот краткосрочный упадок по своим последствиям приравнять к холокосту?

Но назван то Он- Хранящий Израиля, а не всех народов...
    КЕМ НАЗВАН?

И отношение это напрямую зависит от благословений и проклятий со стороны этих народов по отношению к евреям...
    Не мечтайте о себе. Нет на земле народа, включая евреев, которому я не пожелал бы всяческих благ и процветания. Но время избрания евреев Богом давно в прошлом и сегодня народ Божий - Христиане.
    Спаси и вразуми, Господи

8. Цитата Сообщение от migle Посмотреть сообщение
    Но о кровожадных планах иудеев конечно хотелось бы что нибудь новенькое узнать (насчет отсутствия в кранах воды и заодно мировой заговор с тайным ж-м планетарным правительством уже наскучило и не интересно...)
    Да пожалуйста

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от migle Посмотреть сообщение
    что верующих, что атеистов.
    У вас, как отступивших от НЗ, и ВЗ кодекс не соблюдается. Да-ааа. Вы здесь голимое язычество проповедуете? Али как?

9. Завсегдатай Аватар для migle
    886
    Записей в дневнике
    3
    Володя77

Верно. Но Иудеи не оправдали доверия Бога и потому о них Он сказал:
    "Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих. Чем больше они умножаются, тем больше грешат против Меня; славу их обращу в бесславие." (Ос.4:6,7)
    Вот почему сегодня евреев за пределами Израиля в два раза больше, чем в "земле обетованной" и вернуться туда они не спешат.
    Ах лукавый ты наш Лука. Ну сколько ж можно тыкать вас в одно и то же. Или с возрастом, проявление забывчивости. это уже не хороший признак. Напомнить когда были времена Осии? И на сколько по времени они отстоят от Рождества Христова? И если бы Всевышний зависел от состояния и поведения людей, и евреев в частности, то жизни на нашей планете уже бы давно не было бы... Оправданное доверие может быть только от тов. Саахова. А вы своей ересью, низводите Бога до его уровня. Покайтесь. Я уже не говорю, что ваши утверждения полностью противоречат Его Слову.

Ложь. Как только Иудей становился Христианином он переставал быть Иудеем."А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших; не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его, где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос." (Кол.3:8-11)

Это точно. Христианство - спасение от Иудеев» (Ин 4:22)
    Ах как витеевато лжете, лукавый наш Лука. Если не понимаете, что цитируете, то пол беды. Но если сознательно- то сатан использует вас и в хвост и в гриву. Для тех кто читает и размышляет и хочет понимать: Когда апостол это говорит он перечисляет людей: еллина, иудея=еврея, варвара, скифа, свободного, раба, а также принадлежность к Божьему народу(обрезание) и к язычникам(необрезание). Теперь еллин, став христианином, перестал быть эллином?, а скиф?, а варвар?, а раб?, а свободный?, а необрезанный? так откуда, лукавый наш Лука взял, что иудей=еврей перестает быть иудеем, если он поверил в Помазанника, которого ждали и ждут? А фишечка очень проста: если , представим, все евреи в одночастье становятся христианами в понимании Луки и Ко, прекращают быть евреями=иудеями, то еврейский народ исчезает и прекращает свое существование(как пример судьба маранов в Испании или выкрестов в Российской империи оили 10 колен), а значит к вящей радости Луки и его хазяина делает слово Божье (прости Господи) лживым и подспудно внушают верующим мыслишку, "а правда ли сказал Бог..." Не правда ли знакомо? Поэтому то один в своей подписе заявляет "... ибо спасение от православных"(свящ. Евгений Л.) то Лука эквилибрирует словами в том же ключе (Христианство - спасение от Иудеев). Можно же и так понять, что "христианство- это дар всем народам от иудеев"( помоему это Пинхас Полонский озвучил, чем ввел в ступор А.Шевченко)...
    .
    "Увы, верующие не так серьезно относятся к тому факту, что Бог есть". ahmed ermonov

10. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    58,615
    Записей в дневнике
    1
    migle

Ну сколько ж можно тыкать вас в одно и то же.
    Задай этот вопрос своей кошке. Она даст исчерпывающий и глубоко содержательный ответ

Напомнить когда были времена Осии?
    Ты хочешь сказать, что пророк Осия удостоверил отвержение Богом евреев за 700 лет до того, как народ Израиля распял Христа? Теперь понятно почему именно евреи были избраны на убийство Сына Божьего.

Ах как витеевато лжете, лукавый наш Лука.
    Ты обвиняешь во лжи не меня, а Апостола Павла, цитатой которого я подтвердил свои слова (Кол.3:8-11) Гнева Божьего за клевету не боишься?

Теперь еллин, став христианином, перестал быть эллином?, а скиф?, а варвар?, а раб?, а свободный?, а необрезанный?
    Теперь во Христе не имеет никакого значения национальность, место проживания и социальный статус Христианина.

иудей=еврей перестает быть иудеем, если он поверил в Помазанника, которого ждали и ждут?
    Опять врешь. Иудей - вероисповедание, а еврей - национальность и Иудеев среди евреев не так уж много.
    Далее драма трансформируется в комедию. У тебя начинается истерика, причем настолько сильная, что ты теряешь способность писать по-русски грамотно, что приводит к появлению слов "витеевато", "одночастье", "оили", "хазяина", "подписе", "помоему" и т.д. и т.п. Сожалею, но валерианой тебе уже не обойтись. Продолжим, когда успокоишься
    Спаси и вразуми, Господи

11. Цитата Сообщение от Володя77 Посмотреть сообщение
    А, пока что, Вы, простите..,
    На тему вашего поста вы можете насладиться картинкой
    Последний раз редактировалось свящ. Евгений Л; 27.06.2019 в 13:35.

12. Завсегдатай Аватар для migle
    886
    Записей в дневнике
    3
    migle

Вы сегодня такой строгий...
    Все претензии к апостолу Павлу(Рим11:25)

Только Ваше духовное невежество объясняет Ваше незнание того, что вера делает Христиан единым народом, народом Бога, число которого Бог, как и обещал, приумножает постоянно.
    Вера, как оказывается, у всех разная, и каждая деноминация свою веру считает самой правильной, а резали и сжигали за утверждение именно своей веры- немеренно ( что гуггенотов, что старообрядцев, протестантов, католиков), а любовь православных к католикам и наоборот- это вообще отдельная песня, друг друга любят, пока не пересекаются, потом даже не молятся вместе. Так что на единый народ, тем более народ Бога, ну никак не тянет. А приумножение народа Бога, присоединение, именно через веру, происходит не всем скопом бьющих себя в грудь, а по одиночке, индивидуально, по делам своим, согласно своей же веры .

Язычникам
    Язычникам, еллинам и варварам, к которым и обращался "всем находящимся в Риме возлюбленным Божиим, призванным святым: благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа."... "Вам говорю, язычники..."

Потомки Авраама, Исаака и Иакова давно не народ Божий

Как образовал, так и отверг (Ос.4:6,7)
    Какие проблемы, берете черный фломастер, и затушевываете все крайне неприятные для вас места, которые говорят о другом. Евреи, в отличии от вас писали и сохранили в Библии правду, в том числе и нелицеприятную для самих себя. Так что по Осии мы уже два раза обсуждали и я надеялся, что до вас уже дошло не выдавать свое страшно желаемое за действительность.

Ну так потрудитесь и приведите конкретные примеры наказания Богом народов за притеснения евреев. Например, как была наказана Германия за холокост? Временным экономическим упадком? Так причина его - война против всего цивилизованного мира. И разве можно этот краткосрочный упадок по своим последствиям приравнять к холокосту?
    Разделение страны и семей, осознание национального позора, покаяние и изменение менталитета. Надолго? Не знаю.

КЕМ
    НАЗВАН?
    А вы что, не знали? Конечно же псалмопевцем. 120 Псалом.

Не мечтайте о себе. Нет на земле народа, включая евреев, которому я не пожелал бы всяческих благ и процветания. Но время избрания евреев Богом давно в прошлом и сегодня народ Божий - Христиане.
    Как скажете. Каждому да будет по вере его...

13. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    58,615
    Записей в дневнике
    1
    migle

Все претензии к апостолу Павлу (Рим11:25)
    Претензии Апостолам предъявляют только дети дьявола.

Вера, как оказывается, у всех разная, и каждая деноминация свою веру считает самой правильной
    Правильной или неправильной веры не существует ибо не существует правил веры и поверить во что-то по своей воле человек не может т.к. вера даруется Господом. По сему вера у каждого своя, а церкви определяют символы веры, с помощью которых отделяют своих от чужих. Показательно, что Иудеем можно быть вообще не имея веры, но подчиняясь закону.

Так что на единый народ, тем более народ Бога, ну никак не тянет.
    Это с точки зрения нехристей. Но мнение нехристей о нашей вере нам до лампочки

А приумножение народа Бога, присоединение, именно через веру, происходит не всем скопом бьющих себя в грудь, а по одиночке, индивидуально, по делам своим, согласно своей же веры
    Иудеев по официальной сильно преувеличенной статистике в мире 0,22%, а Христиан 33%.
    На фоне Христиан Иудеи - пылинка.

Какие проблемы, берете черный фломастер, и затушевываете все крайне неприятные для вас места, которые говорят о другом.
    Ваши методы избавления от неподходящей информации для Христиан неприемлемы.

Разделение страны и семей, осознание национального позора, покаяние и изменение менталитета.
    Все это следствие войны против всего цивилизованного мира. Но холокост и евреи здесь совершенно ни причем. Удивляет другое. Оказывается по мнению евреев 6 миллионов убитых евреев адекватны временному разделению Германии и немецкихсемей, осознанию немцами национального позора, покаянию и изменению менталитета???

Конечно же псалмопевцем. 120 Псалом.
    А псалмопевец - чукча? Не еврей?

Каждому да будет по вере его...
    Не только будет, но было и есть.
    Спаси и вразуми, Господи

14. Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    Но народу Божию Господь дал, как и написано в книгах, новое имя - "христиане". Это и есть иудеи в Новом Завете.
    Христиане не унаследовали у иудеев благословение Земли Обетованной.
    Католическая церковь не смогла завоевать её после многих попыток, а православная даже не пыталась.
    Следовательно, у Бога есть ещё какие-то планы в отношении иудеев.

15. Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    На тему вашего поста вы можете насладиться картинкой:

.
    На тему вашего поста вы можете насладиться картинкой
    ...несколько импульсивно.., хотя и познавательно.
    ...зато быстро выдает принадлежность автора подобных публикаций...
    Интересно - это в каком течении используются подобные иконы?

Откуда такой интерес к подобному...
    Впрочем, возможно сие есть наглядный пример того, к чему приводит длительное пренебрежение и нарушение строгой заповеди Божьей:
    «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли» (Исх 20:3,4).

Ну, что тут скажешь... - налицо результат глубоких духовных изысканий: наверное, на самом краю чердака нашли?
    Неужели полагаете, что эти малюнки могут кого-то спасти от гнева Божьего...
    Вынужден Вас опечалить: оные художества мало возбуждают наслаждение ... - скорее, отвращение (как и прочие попытки призывать к духовности посредством малевания).

Простите, Евгений.., а Вы точно священник??
    Это к тому, что в своих духовных изысканиях Вы опираетесь не на слово Божье, а на что-то другое... - ИНОЕ (2Кор 11:4).
    Вам не думается, что опора и мотивация священника на пьяно блудливые зубастые рожицы..., как бы это сказать... - намного более позорит Господа Бога, чем радует.
    ...или, Вас это не заботит?

Евгений.., очень прошу Вас не блудить и не сквернословить в этой теме (еще раз, пожалуйста простите, но подобные публикации со стороны священника - хуже сквернословия).
    Тема создана не ради раздрая, который Вы тут пытаетесь устраивать.., но ради пользы тех, которые спасаются словом Божьим, а не отвратительными малеваниями.
    Последний раз редактировалось Володя77; 28.06.2019 в 01:10.

Ваши права