Страница 1 из 25 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 366

Тема: ВЕЛИКАЯ скорбь.

1. #1 (6152954)

ВЕЛИКАЯ скорбь.

"Ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет" (Мт.24:21).

О какой Великой скорби говорил Иисус Христос?
    Она уже была или ещё будет?

2. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    43,565
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    "Ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет" (Мт.24:21).

У кого-как. Если у кого-то в Гестапо ногти выдёргивали, пальцы отрубали, глаза выкалывали, живьём кожу снимали и изувечили до смерти, то у него великая скорбь уже была.

3. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    У кого-как. Если у кого-то в Гестапо ногти выдёргивали, пальцы отрубали, глаза выкалывали, живьём кожу снимали и изувечили до смерти, то у него великая скорбь уже была.
    Святых бросали к львам, сжигали вместо факелов, распинали на крестах, и т д...

Мы знаем, из посланий, что это Святые... а дальше, я уже не уверен, что существовали Святые... великая скорбь, касается не всех, а только Святых...

4. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    57
    @Briliant

Мы знаем, из посланий, что это Святые... а дальше, я уже не уверен, что существовали Святые... великая скорбь, касается не всех, а только Святых...
    + 100 (великая скорбь - удел великих душ и людей. имо)

мир
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

5. Временно отключен
    5,930
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение

великая скорбь удел великих душ и людей. имо

мир
    Скорбь называется великой потому, что коснется очень многих людей.
    Не дай Бог кому-то эти скорби увидеть.

6. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение

Это пророчество имеет два исполнения.
    Малое - это гибель Иерусалима и Храма в 70 году н.е от руки римлян.
    Глобальное - гибель безбожного мира в Армагеддоне в будущем от руки Сына Бога и Его Ангелов.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

7. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    57
    @учащийся

Скорбь называется великой потому, что коснется многих людей.
    Не дай Бог кому-то эти скорби увидеть.
    не обсуждалось мной это; а только лишь то, что не даёт Господь испытаний больше, чем любой из людей вынести в силах.

Так ведь?
    И самую большую скорбь (соответственно) возложат и испытают (на себе) расположенные к этому.

Мир
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

8. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение

Не знаю, как на самом деле, но полагаю, что Холокост и был той самой "Великой скорбью"! А мы сейчас живем во время "малое время"- Откр.6:11.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

9. Временно отключен
    5,930
    @учащийся

не обсуждалось мной это; а только лишь то, что не даёт Господь испытаний больше, чем любой из людей вынести в силах.

Так ведь?
    И самую большую скорбь (соответственно) возложат и испытают (на себе) расположенные к этому.

Мир
    Нет не так. Святые испытывают скорби и тогда, когда вроде бы и скорбей нет.
    А великая скорбь коснется всех и каждого, даже людей далеких от веры.

10. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Не знаю, как на самом деле, но полагаю, что Холокост и был той самой "Великой скорбью"! А мы сейчас живем во время "малое время"- Откр.6:11.
    Почему только Холокост? А остальные псы-гои не в счёт? В частности те, которые вывели евреев из великоскорбного плена. Не щадя своих душ.

11. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Это пророчество имеет два исполнения.
    Малое - это гибель Иерусалима и Храма в 70 году н.е от руки римлян.
    Глобальное - гибель безбожного мира в Армагеддоне в будущем от руки Сына Бога и Его Ангелов.
    Это пророчество, имеет только одно исполнение, в первом веке... эта великая скорбь, с сокращёнными днями... она коснулась Святых первого века...

А другая великая скорбь, описана в Откровении, она без сокращённых дней... и касается далёкого будущего...

12. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    57
    @учащийся

Нет не так. Святые испытывают скорби и тогда, когда вроде бы и скорей нет.
    А великая скорбь коснется всех и каждого, даже людей далекие от веры.
    хорошо; попробуем слегка "не так" скомпоновать свою мысль: трёхстворчатый шкаф, упав на ...., причинит одинаковый вред новорожденному младенцу и (прости, Господи!!) Дикулю?

13. Временно отключен
    5,930
    @учащийся

хорошо; попробуем слегка "не так" скомпоновать свою мысль: трёхстворчатый шкаф, упав на ...., причинит одинаковый вред новорожденному младенцу и (прости, Господи!!) Дикулю?
    Попробую и я ответить иначе. Вы сравниваете великую скорбь с упавшим шкафом, а соизмеримо сравнить с потухшим солнцем.

14. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Почему только Холокост? А остальные псы-гои не в счёт? В частности те, которые вывели евреев из великоскорбного плена. Не щадя своих душ.
    Ну это Вы их так называете - псами. А иудаизм называет их - праведники народов мира!
    А почему я сказал, про Холокост, потому что Откровение писано евреем Иоанном, и если Вы внимательно прочитаете Откровение, то найдете две группы праведников:
    а) 144000 из евреев.
    б) несчетное количество людей из всех прочих племен и языков.
    Бог, историю человеческой цивилизации, синхронизировал и построил вокруг истории своего народа:

Втор.32:8 Когда Всевышний давал уделы народам и расселял сынов человеческих, тогда поставил пределы народов по числу сынов Израилевых;

Так что зря Вы на меня обижаетесь.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

15. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    43,565
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение

Вопрос темы был не про скорбь святых, а просто про скорбь.

Ваши права