Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 231

Тема: В тот день исчезнут помышления его...

1. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Люба, хорошо говоришь... Но как думаешь, будут ли спасённые народы в Царстве Бога видеть своего Бога?
    Приведу тебе два примера:

2. Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что́ будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его как Он есть.
    (Первое послание Иоанна 3:2)

Далее, на горе был показан фрагмент Царства Божия, пришедшего в силе (то есть, будущее):

Он заранее сказал ученикам, что некоторые из учеников еще при жизни (не вкусив смерти) увидят Царство Божие, пришедшее в силе. И вот через дней 6, Он берет на гору трех учеников:

1. И сказал им: истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе.
    2. И, по прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, и возвел на гору высокую особо их одних, и преобразился перед ними.
    3. Одежды Его сделались блистающими, весьма белыми, как снег, как на земле белильщик не может выбелить.
    4. И явился им Илия с Моисеем; и беседовали с Иисусом.
    5. При сем Петр сказал Иисусу: Равви́! хорошо нам здесь быть; сделаем три кущи: Тебе одну, Моисею одну, и одну Илии.
    6. Ибо не знал, что сказать; потому что они были в страхе.
    7. И явилось облако, осеняющее их, и из облака исшел глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный; Его слушайте.
    8. И, внезапно посмотрев вокруг, никого более с собою не видели, кроме одного Иисуса.
    9. Когда же сходили они с горы, Он не велел никому рассказывать о том, что видели, доколе Сын Человеческий не воскреснет из мертвых.
    (Св. Евангелие от Марка 9:1-9)

Это было видение, как сказано и у Матфея:

9. И когда сходили они с горы, Иисус запретил им, говоря: никому не сказывайте о сем видении, доколе Сын Человеческий не воскреснет из мертвых.
    (Св. Евангелие от Матфея 17:9)

Точно также мы будем общаться со своим Богом .
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение

Точно также мы будем общаться со своим Богом .
    ... и это будет Иисус Христос - истинный, сущий над всем Бог... Которого воскресшие люди будут видеть свободно.
    Моисей видел Иисуса Христа с риском для жизни (Исход 33:20). Апостол Павел в Деяниях - тоже (Деяние 9:4).
    ....Адам до грехопадения общался очень свободно с Иисусом Христом и видел Господа подобным себе. После грехопадения земля была проклята и Адам оказался в тленном мире и смертном теле и свободное общение прекратилось.
    2000 лет тому назад Господь уничижил Себя и принял образ раба (тленного человека. (Филипийцам 2:7). Адам мог вновь видеть своего Создателя свободно.
    А где невидимый Бог? Где Тот, Которого никто никогда не видел и видеть не может? - как думаешь?....

3. Сын человеческий Аватар для statua
    8,432
    Записей в дневнике
    2
    по статусу отец всегда больше сына.
    Так кто кого послал?

И вы не привели ни одного место писания, где сказано что Иисус сам Бог.

А так дело ваше как думать, но лучше бы Бога живого нашли и он вас всему научит.

21 Но все то сделают вам за имя Моё, потому что не знают Пославшего Меня.

- - - Добавлено - - -

А где невидимый Бог? Где Тот, Которого никто никогда не видел и видеть не может? - как думаешь?....
    У вас тоже два Бога.

вы поймите о том как Иисус есть Бог говорит понятие троицы.

Усыновление наше происходит в (Слове и Святом Духе).
    Eсли Святой дух в вас, то и вы пребывайте в Нём Боге,

Рим.8:14.Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.

Бог Отец = Сын Иисус Назорей (если в Боге через Св.духа) = Св. Дух Слово
    Бог Отец = Сын Мы (если в Боге через Св.духа) = Св. Дух Слово
    Бог Отец = Сын Я (если в Боге через Св.духа) = Св. Дух Слово

Сам Бог Дух Святой соделался (таким образом) для плоти ипостасью. То есть Бог Св.дух может рождать себе детей, ибо все водимые Духом Божьим есть сыны Бога.

20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Иоанна 14.

Иоан.1:12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.

Библейская троица

- - - Добавлено - - -

К%аждый христианин по определению должен быть христос, а пока не крешены СД, то это пустые христиане.

4. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Не можем пока находимся в плотском тленном теле, а когда будем подобны Ему, то есть в небесных телах нетленных, тогда увидим, как Он есть, как пишет Иоанн.

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

5. Сын человеческий Аватар для statua
    8,432
    Записей в дневнике
    2
    Не можем пока находимся в плотском тленном теле, а когда будем подобны Ему, то есть в небесных телах нетленных, тогда увидим, как Он есть, как пишет Иоанн.
    а это сказал эдемский змей что не умрете, а будете как боги.

и куда тогда труп Иисуса делся обычное тело?

Господь Иисус Христос - Истинный Сын Человеческий. То есть причастник плоти и крови человеческой.
    Если не в такой, как у нас - это подтверждает, что Вы не исповедуете Иисуса Христа, пришедшего во плоти.

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от statua Посмотреть сообщение
    Так кто кого послал?
    Если пастух уничижит себя и примет образ овцы и придёт в стадо к своим овцам (Филипийцам 2:7)... то это пастух будет невидимым человеком и видимой овцой. Здесь человек - высшее. Он воздвиг эту овцу из себя и послал её в стадо. Пришедшая в стадо овца исполняет волю человека. Но овца и человек здесь - ОДНО.

Иисус не мог сказать, что Он Бог. Разве бы Иудеи осудили Его на смерть, если ли бы Он это открыто сказал? нет конечно. И не было бы Жертвы за грех. Спасение человека в смерти Иисуса Христа.

У вас тоже два Бога.
    Один. И это Иисус Христос.
    Два получается в связи с уничижением.

7. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    За время нахождения на форуме только об этом и пишу.

А так дело ваше как думать
    На этом и остановимся.

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Отца никто никогда не видел и увидеть не может по той причине, что Он невидимый. Увидеть мы можем только ОБРАЗ. Это и есть СЫН - образ невидимого Бога - Колосс.1:16. Образ Божий рождён прежде всякой твари. Сын Божий - это не другой Бог, а Тот же Самый невидимый Бог в видимом человеческом образе.
    До грехопадения Адам был в славном нетленном теле и в раю свободно общался со своим Творцом. Созданный по образу Божию Адам видел Творца подобным себе.
    Спасённые народы воскреснут в славных, нетленных телах и будут свободно видеть своего Бога. А сейчас увидеть Бога опасно для жизни. Он настолько славный и видимый, что это смертельно для тли..Исход 33:20
    ..я хочу что бы ты это поняла...

- - - Добавлено - - -

.
    Люба..всё дело в том, что Иисус не мог сказать прямо, что Он Бог. Иудеи в этом случае не осудили бы Его на смерть. И не было бы спасения.

9. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Люба..всё дело в том, что Иисус не мог сказать прямо, что Он Бог. Иудеи в этом случае не осудили бы Его на смерть. И не было бы спасения.
    Так бы они и поверили Ему, не смеши Валера. Но у Него и не было задачи афишировать это. Только Своим Он открывал это, но не прямо, поэтому, до сих пор понимают это не все.

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Так бы они и поверили Ему, не смеши Валера.
    Поверили бы..и никуда не делись...
    Но почему не поверили? Покрывало было на них от Бога, что бы они не знали чем всё закончится - 2-е Коринф.3:13.
    А закончилось всё очень страшно - Голгофским крестом. Это страшно...но необходимо для спасения мира.
    Поэтому для них Господь - камень преткновения и соблазна, петля и сеть Исаия 8:14.

11. Сын человеческий Аватар для statua
    8,432
    Записей в дневнике
    2
    Один. И это Иисус Христос.
    Два получается в связи с уничижением.
    а как же Отец Иисуса Христа?

совсем оставили Бога. Это накладно.

Пс.2:7 возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;

- - - Добавлено - - -

На этом и остановимся.
    Так хоть одно место писание приведёте?

12. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Поэтому для них Господь - камень преткновения и соблазна, петля и сеть Исаия 8:14.
    Все верно.

13. Сын человеческий Аватар для statua
    8,432
    Записей в дневнике
    2
    Все верно.
    и вы попались в эту сеть)))

14. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Так хоть одно место писание приведёте?
    Ну, это же Иоанн сказал, что Он истинный Бог и жизнь вечная.

- - - Добавлено - - -

и вы попались в эту сеть)))
    Нет, Господь извлекает из сети ноги мои).

15. Сын человеческий Аватар для statua
    8,432
    Записей в дневнике
    2
    Ну, это же Иоанн сказал, что Он истинный Бог и жизнь вечная.
    Иоанна 6:39 Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день. 40 Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.

"Ты - Христос, Сын Бога живого" (Матфея 16:16).

Пс.2:7 возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;
    12 Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути вашем, ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него.

Иоан 1. 14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

30 Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу; и суд Мой праведен, ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.

22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.

22 называя себя мудрыми, обезумели, 23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку,

25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.

38 как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним.

3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа

Я открыл им Имя Твое и открою, что бы любовь, которой ты возлюбил меня. Была в них и я – в единстве с ними» Иоанна17:6,26

Нет, Господь извлекает из сети ноги мои).
    дай то Бог

Еф 1: 16 непрестанно благодарю за вас Бога, вспоминая о вас в молитвах моих, чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его, и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,

- - - Добавлено - - -

Иоанна 7:37. В последний же великий день праздника стоял Иисус и возгласил, говоря: кто жаждет, иди ко Мне и пей. 38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой. 39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.

понимаете что Иисус не о себе говорил, а о Боге что и послал его?

- - - Добавлено - - -

вообщем

лука 6 .22 Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого. 23 Возрадуйтесь в тот день и возвеселитесь, ибо велика вам награда на небесах. Так поступали с пророками отцы их.

Скольких людей убили язычники за сына человеческого.
    Обзывали богохульниками, истинных христиан, за то что Иисус был их брат.
    И лили и лили кровь святую, так что религия это жена на водах с руками в крови.

Ваши права