Благодарности Благодарности:  0
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 26 из 26

Тема: Личные впечаления

1. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … у Вас будет возможность задать Ваши вопросы гаранту конституции РФ …
    … через неделю ...
    Зачем мне это? Я уже наперед знаю все его ответы. Они не меняются уже 20 лет.

2. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Зачем мне это? Я уже наперед знаю все его ответы. Они не меняются уже 20 лет.
    … и что, все эти двадцать лет он властвовал НЕ по-Божески?..

3. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … и что, все эти двадцать лет он властвовал НЕ по-Божески?..
    Может быть что-то и было божеское в его властвовании, но я не замечал такого. За 20 лет можно было Россию сделать самой богатой страной мира, но вместо этого Путин избрал войну.

4. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Бесполезные знамения, а следовательно не от Бога. Лучше бы вы пришли не в православный храм, а к Христу, Который покажет вам такие чудеса, о которых вы даже не слышали. И эти чудеса принесут пользу не только вам, а всем, кто вас окружает.
    1. Что значит "идти к Христу"?
    2. Вам были показаны "такие чудеса", о которых мы, грешные, даже не слышали? Поделитесь воспоминаниями.
    3. Каким образом эти чудеса принесут пользу всем?
    И вот уже целая стая певчих воронов уселась на ветки киевских каштанов нагло гадя на головы горожан.(с)

5. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Может быть что-то и было божеское в его властвовании, но я не замечал такого. За 20 лет можно было Россию сделать самой богатой страной мира, но вместо этого Путин избрал войну.
    … Россия и до Путина была самой богатой страной мира ...

6. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … Россия и до Путина была самой богатой страной мира ...
    Оно и видно. Ресурсов хоть задом жуй, а народ нищенствует. Не знают даже что такое дорога.

7. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Оно и видно. Ресурсов хоть задом жуй, а народ нищенствует. Не знают даже что такое дорога.
    … хорошо, с кем (или с чем) сравнивать будете?..
    … предлагаю для сравнения свою Родину - Англию …

… второе, по каким критериям сравнивать хотите?..
    … Вы упомянули дороги …
    … встречный вопрос: какие?..
    … железные?..
    … шоссейные?..
    … морские?..

… опять же: что возьмете за единицу сравнения?..
    … протяженность в милях?..
    … или (как о свое время пел Высоцкий) "на душу населения в стране"?..
    … или на площадь территории?..

… предлагайте ...

8. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … хорошо, с кем (или с чем) сравнивать будете?..
    … предлагаю для сравнения свою Родину - Англию …

… второе, по каким критериям сравнивать хотите?..
    … Вы упомянули дороги …
    … встречный вопрос: какие?..
    … железные?..
    … шоссейные?..
    … морские?..

… опять же: что возьмете за единицу сравнения?..
    … протяженность в милях?..
    … или (как о свое время пел Высоцкий) "на душу населения в стране"?..
    … или на площадь территории?..

… предлагайте ...
    Все и сразу.

9. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    7,755
    Хелиос и Nulemoci!

В вашем затяжном обмене "любезностями" совсем отсутствует смысл.
    Даже для вас самих.
    Неужели на каком- то этапе вашей переписки ни у кого из вас не хватило ума просто остановиться и перестать отвечать?
    Я награжу вас обоих баллами для лучшего уразумения элементарных вещей.
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

10. Ветеран Совет Форума Аватар для Toivo
    4,838
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    И каковы же деяния Бога в России? Задушить народ нищетой? Это не от Бога, а от Путина, возомнившего себя богом мира сего.
    Ответ в Ис 1:1-20.

Как-то так. С перспективой гибели такой России. Поэтому бегущих с корабля понять можно: если умереть, то лучше после вас. Причем понимание такой "смерти" очень широко: от смерти достатка и веселых дней до смерти от невозможности оказать медицинскую помощь.

И хотя до Содома и Гоморры (не сколько сексуальная распущенность, но более беззаконие) нас всех ещё удерживает сохраненный Богом через годы испытаний святой остаток. Но и святые смертны... И часто безвозвратно. В библейском пределе все идет к лихорадочным поискам хоть какого-нибудь иудея. Ибо вдруг очнуться - и нет ни одного учителя от Бога. Но это предел. Неужели нам суждено дойти до такого дна? Не думаю, но оглядеться надо.

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Toivo Посмотреть сообщение
    Я тоже сталкивался с эзотериками, ясновидящими, прорицателями. Почти все они так или иначе были связаны с церковью (крещены, посещающими, интересующимися и даже почитающие себя кем-то великим именно в христианстве).
    ПРоблема с почитающими себя кем-то великими заключаются в том, что могут всплыть воспоминания из прошлого. И эти воспоминания идут как правило от первого лица - как буд-то ты видел это сам.
    Например у меня было воспоминание об огненном дне. Библию я тогда знал плохо, и вообще не понимал о чем это. Потом здесь на форуме одна дама на форуме сказала про одно место в Библии и я точно понял к чему оно относиться.
    А так вообще не понятно всплыло - это мое или не мое, но видел от первого лица как буд-то сам в этом участвовал.

И их откровения и прорицания я сравнивал с тем, что у пророков Божиих.

Если откровения важные, то Бог пророку всегда видение сопровождает словом. Это именно слово на человеческом языке, а не "информация". Можно и в Писаниях увидеть.
    Кстати было видение о бремени пророков. Я видел что значит быть пророком, какой силой он обладает.
    Может допустим целый город проклясть, так что потом от этого города одни развалины остануться.
    У меня нет пророческого служения. То что я видел в будущее это не больше чем пересказ, я сам туда не заглядывал, просто дали посмотреть.

Есть у христиан и то, что изначально можно отнести к интуиции (нет Слова, нет видения, нет "информации"), но только потом все открывается как есть.

Если видения без слова, то очевидно возникает пространство для различных толкований. У Господа Слово тоже хоть и яснее ясного, но понимание затруднено. Как и понимание Слова, написанного в Писании. Поэтому приходится толковать и тратить на это ресурсы. Иногда удачно и вопрос, как говорят, снят. А иногда окончательный смысл сразу не ясен. Как в пророчествах Иоанна, например.

Поэтому толковать такие "непонятные" пророчества вообще-то опрометчиво - наверняка ошибешься и научишь лжи вместо правды. Например, витает сном ошибочных толкований числа зверя 666 в Откровении.

Прорицатели же, хотя через них говорят лживые духи, иногда говорят правду. И мне один раз одна сказала то, что со мной произойдет. Это не о духовном, которое от них сокрыто. А о земном. Что делать, издержки общения. Нормально. Об апостоле Павле со товарищи тоже одна прорицательница говорила правду.
    Да есть трудности в трактовании видений. Это проносится как кино, только в кино режисер трудиться, что бы смысл зрителю был понятен, а здесь такого нет, что увидел, то увидел. И в Откровении Иоанна тоже нет режисерской обработки - что Иоанн увидел то и записал.
    Последний раз редактировалось Nulemoci; 01.07.2019 в 03:36.
    Каждый индвидуум в демократическом обществе может игнорировать тенденции пародоксальных оценок порождаемых примитивными или профанируемыми точками зрения.

Ваши права