Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 26

Тема: Личные впечаления

1. #1 (6154047)
    Ветеран
    Записей в дневнике
    1

Личные впечаления

Я читаю свидетельства, как некие люди уверовавшие в Христа приходят в православие.
    Многие это воспринимают как некую правильность православной веры, её символику, положения и уставы.
    Мне были тоже знаки, знамения, о том, что происходящее в православной церкви является проявлением воли Бога.
    Я не буду описывать, как я пришел к христианской вере, для многих этот путь не повторим. Это связано и с запретами о том, что нельзя воспринимать скрытое, невидимое, эзотерическое , развитие экстрасенсорики и т.п. Этой философией оккультизма.
    У меня была куча знамений, знамения не просто так даются, они как бы свидетельствуют, что ты достиг некоего уровня, когда можешь воспринимать дающееся свыше, и ты стоишь на развилке пути. Ты видишь знак на этом пути. Это как ехать по дороге и увидеть обычный автомобильный знак, показывающий, что ждёт дальше поворот, перекресток и т.п.

Но в православии запрещено реагировать на знаки, знамения, вещие сны и т.п. Есть такой праздник в православии Покров Пресвятой Богородицы, когда два человек обладающими навыками экстрасенсорики увидели знамение. Парадокс, с одной стороны православные отмечают день, когда было дано знамение, с другой стороны поносят тех, кто видит и воспринимают больше, чем обычный обыватель приравнивания их к дурачкам – юродивым. Ибо это знамение видели юродивые. И в этом есть насмешка Бога надо всеми умными, грамотными и не воспринимающими Слово и волю Бога, если они не хотят это видеть и слышать, то он даст понимать Свою волю презираемым – дурачкам. И умные будут поклоняться дуракам, в надежде узнать, что хочет Бог.
    У меня была куча знамений. Я видел, какой знак будет на небе когда придет время гнева Господнего – я могу про это рассказать, только толку от этого не будет никакого, это ведь все было связано со сверхчувственным – эзотерикой, ваши чувства это совершенно по другому интерпретируют когда придет день Х.

Не буду предаваться сентиментальностям, расскажу про другое. В один момент я решил, ходить в православный храм постоянно, по своему желанию и без какого-либо принуждения. И расскажу про знамения, которые мне были в этом. Они были в разное время.

1. Стою на службе, слушаю литургию, расслабился, насколько могу, вдруг начинает идти информация (это сленг из эзотерики) во время пения «Благословен грядый во Имя господне», вижу за царскими вратами алтаря другое помещение и там стоит человек в золотом одеянии – в царских одеждах.
    2. До пасхи, все постятся примерно, ну может не все, но основная масса. Стою на службе, вдруг становится безнадежно тоскливо, начинают кричать и плакать дети, находящиеся в храме. Я понимаю, что из людей вытаскивают определенный грех и его отпускают. Грех всегда связан с болью души, и если на него обращают внимание свыше человеку становиться очень плохо, и рядом другим стоящим тоже.

1. Во время пасхи просто очень радостное и мотивирующее настроение – «Христо́с воскре́се из ме́ртвых, сме́ртию смерть попра́в, и су́щим во гробе́х Живо́т дарова́в.!». Что я заметил и очень давно, что мужское пения как бы негласное, не организованное. Женское пение этого тропаря более стройное и мотивированное, в мужском чувствуются сомнения, наверное, это связано с тем, что женщины первыми поверили в воскресение Христа. Я слушал службы и во время всенощной патриарха Кирилла, тоже самое, женщины его поют намного увереннее мужчин. Но в принципе пасха это праздник, если приходишь на пасху в церковь как на праздник, чисто одетым, отрешенным от бытовых проблем, то он захватывает своим весельем.
    2. После Пасхи, стою, идет служба, начинает идти информация (сленг), идет информация о том, что будет и к чему готовиться. Честно говоря, я бы ее не расшифровал, если бы до этого не сталкивался с подобной информацией в другом источнике. Речь идет о будущем, когда Митрополит Кирилл взойдет в Царствие Небесное и принесет свою жертву за грехи народов российских. И будут отпущены определённые грехи, когда люди не воспринимают напрямую волю Бога, а только через довольно хилую идеологию, доставшуюся от греческой философии. Православие сильно измениться в него войдут иудаизм и ислам. И священники, также как когда-то служащие в Иерусалимском храме будут получать откровения в храмах и вещать о них своей пастве. И все свидетельства о том, что какие-то священники оставляют свои конфессии и приходят в православии как раз говорят об этом же, те кто чувствуют и понимают волю Бога - собираются сделать дело в Его славу – изменить отжившую своё идеологию, частично пришедшую с язычеством, когда апостолы собирали язычников что бы отпустить им грехи. Личное откровение я тоже получил – я не буду служить сейчас, но когда будет другой храм.
    Каждый индвидуум в демократическом обществе может игнорировать тенденции пародоксальных оценок порождаемых примитивными или профанируемыми точками зрения.

2. Бесполезные знамения, а следовательно не от Бога. Лучше бы вы пришли не в православный храм, а к Христу, Который покажет вам такие чудеса, о которых вы даже не слышали. И эти чудеса принесут пользу не только вам, а всем, кто вас окружает.

3. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Бесполезные знамения, а следовательно не от Бога. Лучше бы вы пришли не в православный храм, а к Христу, Который покажет вам такие чудеса, о которых вы даже не слышали. И эти чудеса принесут пользу не только вам, а всем, кто вас окружает.
    Так это мне, а не тебе.
    У тебя будут другие, другой бог , инверсное христианство - у которых бог совсем другой. Вас тоже соберут вместе и чудеса покажут, а потом все по другому будет.
    Каждый индвидуум в демократическом обществе может игнорировать тенденции пародоксальных оценок порождаемых примитивными или профанируемыми точками зрения.

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Есть вполне нормальный отток людей из России , для которых деяния Бога не по душе.
    У меня было видении о воинстве стоящих на облаках и ждущих когда вполне определенные люди соберутся в определенном месте. И тогда они обнажат свои мечи, но не раньше.

5. Ветеран Совет Форума Аватар для Toivo
    4,821
    Записей в дневнике
    3
    Я тоже сталкивался с эзотериками, ясновидящими, прорицателями. Почти все они так или иначе были связаны с церковью (крещены, посещающими, интересующимися и даже почитающие себя кем-то великим именно в христианстве).

И их откровения и прорицания я сравнивал с тем, что у пророков Божиих.

Если откровения важные, то Бог пророку всегда видение сопровождает словом. Это именно слово на человеческом языке, а не "информация". Можно и в Писаниях увидеть.

Есть у христиан и то, что изначально можно отнести к интуиции (нет Слова, нет видения, нет "информации"), но только потом все открывается как есть.

Если видения без слова, то очевидно возникает пространство для различных толкований. У Господа Слово тоже хоть и яснее ясного, но понимание затруднено. Как и понимание Слова, написанного в Писании. Поэтому приходится толковать и тратить на это ресурсы. Иногда удачно и вопрос, как говорят, снят. А иногда окончательный смысл сразу не ясен. Как в пророчествах Иоанна, например.

Поэтому толковать такие "непонятные" пророчества вообще-то опрометчиво - наверняка ошибешься и научишь лжи вместо правды. Например, витает сном ошибочных толкований числа зверя 666 в Откровении.

Прорицатели же, хотя через них говорят лживые духи, иногда говорят правду. И мне один раз одна сказала то, что со мной произойдет. Это не о духовном, которое от них сокрыто. А о земном. Что делать, издержки общения. Нормально. Об апостоле Павле со товарищи тоже одна прорицательница говорила правду.

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Toivo Посмотреть сообщение
    Прорицатели же, хотя через них говорят лживые духи, иногда говорят правду. И мне один раз одна сказала то, что со мной произойдет. Это не о духовном, которое от них сокрыто. А о земном. Что делать, издержки общения. Нормально. Об апостоле Павле со товарищи тоже одна прорицательница говорила правду.
    Мне лично было сказано, что я буду служить в другом храме. А остальное это не пророчество даже, что слышал то и говорю. Это вообще касается только региона в котором я живу, за других я не знаю.

7. Метафизический Сам Аватар для sam1
    9,729
    Цитата Сообщение от Nulemoci Посмотреть сообщение
    Но в православии запрещено реагировать на знаки, знамения, вещие сны и т. п.
    Не запрещено, но следует быть осторожным:

"Требуется очень большая осторожность, чтобы не принять за чудо Божье неизвестное явление или действие прямо бесовское, которое может принести неизлечимый вред. Опытные святые подвижники в тех случаях, когда трудно бывает рассудить о природе того или иного необычного явления, дают христианину такой совет: не хули и не принимай! Не хули, поскольку оно, возможно, от Бога, но и не принимай, чтобы не попасть в дьявольскую ловушку и не пострадать тяжко. Оставайся нейтральным. «Святые отцы, – пишет святитель Игнатий, – повелевают подвижнику молитвы при случающихся явлениях вне и внутри себя пребывать равнодушным к ним и не внимать им, не признавая себя достойным видения святого. Они завещают, с одной стороны, не порицать явления, чтобы не подвергнуть порицанию святое, а с другой – никак не вверяться явлению, поспешно признав его истинным, чтоб не впасть в сеть лукавого духа» (Избранные письма. Ч. 4. Письмо 290)".

(Осипов Алексей Ильич)

Жизнь с Евангелием. Комментарии к Евангелию от Матфея – 9 страница

По ссылке много еще полезных цитат.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

8. Цитата Сообщение от Nulemoci Посмотреть сообщение
    Есть вполне нормальный отток людей из России , для которых деяния Бога не по душе.
    У меня было видении о воинстве стоящих на облаках и ждущих когда вполне определенные люди соберутся в определенном месте. И тогда они обнажат свои мечи, но не раньше.
    И каковы же деяния Бога в России? Задушить народ нищетой? Это не от Бога, а от Путина, возомнившего себя богом мира сего.

9. Православный Аватар для Andron
    3,484
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    И каковы же деяния Бога в России? Задушить народ нищетой? Это не от Бога, а от Путина, возомнившего себя богом мира сего.
    Вы тоже думаете, что Путин это Гитлер сегодня ?
    И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
    (Книга Бытие 1:31)

10. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Вы тоже думаете, что Путин это Гитлер сегодня ?
    Гитлер делал дала быстро, а Путин медленно.

11. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    … всякая власть от Бога ...

12. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … всякая власть от Бога ...
    Всякая власть от Бога, только не всякая власть властвует по-божески.

13. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Всякая власть от Бога, только не всякая власть властвует по-божески.
    … у Вас будет возможность задать Ваши вопросы гаранту конституции РФ …
    … через неделю ...

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Что-то мне на этих либероидов реагировать влом.
    Этих политизированных пропагандой идиотов как собак на помойке.

15. Метафизический Сам Аватар для sam1
    9,729
    Цитата Сообщение от Nulemoci Посмотреть сообщение
    Что-то мне на этих либероидов реагировать влом.
    Этих политизированных пропагандой идиотов как собак на помойке.
    Не нужно сравнивать либерастов с собаками. Это унижает друзей человека. Собаки бывают очень хорошие, добрые и смешные.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

Ваши права