Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 101

Тема: Дела плоти известны.

1. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Душа - дух в теле. Как может существовать душа вне тело?
    … что есть тело?..

2. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Вы совершенно правы.
    Вот по этой же причине, я не стал дальше дискутировать с вами.
    С чего Вы взяли что я демагог???
    Вы спросили - почему я решил что Саркс управляет - Сома?
    Был такой вопрос?
    Я ответил риторическим вопросом - а почему Вы решили что водитель управляет автомобилем?

Объясняю:
    Как водитель управляет автомобилем, а не наоборот, так и саркс управляет Сома, а не наоборот!
    Почему???
    Потому что это так и никак иначе!
    В силу того что эти слова означают.
    Как автомобиль не может управлять водителем, так и тело(труп) не может управлять программой, которая управляет телом.
    И пока она управляет телом - тело остается телом, а как перестает управлять, так тело становится трупом.

Что именно Вас сподвигло обозвать меня демагогом?
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

3. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Душа - дух в теле. Как может существовать душа вне тело?
    Если множества свидетельств людей о своём духовном опыте, рассказывающих о выходе "духовного тела" и осознании,взгляде со стороны и т.д, то получается, что "духовная составляющая" может на какие-то моменты покидать физ.оболочку. Тело без духа мертво, следовательно, то , что может видеть себя со стороны и какие-либо события "на расстоянии" - можно и назвать "душа".
    К примеру, многие свидетельства "выхода из.." ( не только на форуме) - не редкость.
    А верить в это или нет- дело каждого. Если Вы, ув. Адмирал, говорите, что убедились и знаете , что Вы- не плоть, то тогда бы не удивлялись и верили, что "духовная составляющая" имеет способность и возможность не ограничивать своё пребывание только физ.оболочкой и имеет возможность ( на какой- то период, по разным причинам и случаям, произошедшими с людьми ) "выхода", о чём и говорят те, кто переживали, получали этот опыт. Если такого опыта не имеется, то тогда человек верит, что он - дух (или душа), а не знаете это.

И думается мне , что опыт ..."восхищен был до третьего неба" , описанный Павлом в послании, говорит не о восхищении плоти физической.
    Следовательно,тело не было мертво,значит, и дух был в теле( иначе, не узнали бы об этом пережитом опыте, свидетельстве)
    Тогда и думайте,решайте сами: что было восхищено и "чем" и какой "духовной составляющей" видел события восхищенный...
    Но одно то, что в стихе говорится о возможности восхищения вне тела,является важным моментом и доводом.

имхо.

3 И знаю о таком человеке (только не знаю – в теле или вне тела: Бог знает),
    4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.

2-е послание Коринфянам 12 глава
    Последний раз редактировалось БЕРЕГИНЯ; 13.06.2019 в 03:01.
    я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

4. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Что именно Вас сподвигло обозвать меня демагогом?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … что есть тело?..
    Материальное составляющее человека.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    3 И знаю о таком человеке (только не знаю – в теле или вне тела: Бог знает),
    4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.

2-е послание Коринфянам 12 глава
    Так в теле или вне теле человек был восхищен?
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

5. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Так в теле или вне теле человек был восхищен?
    Вы ж не верите в это восхищение,не так ли?
    Тогда зачем спрашиваете?
    я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

6. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Ну тогда успехов... Если сома может управлять саркс, то почему бы и Вам не назвать меня - демагогом?
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

7. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Ну тогда успехов... Если сома может управлять саркс, то почему бы и Вам не назвать меня - демагогом?
    Бурные и продолжительные аплодисменты, переходящие в овации.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.

8. raso vai sah
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Греческая культура влияла не только на архитектуру и язык евреев. Под влиянием эллинизма в иудейскую религию проникло учение о бессмертии души.
    Еврейское слово нэпеш,[177] которое в Синодальном издании обычно переводится словом душа, встречается в Ветхом завете 754 раза.........
    заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией; ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж; но пребывают, как ангелы Божии на небесах. А о воскресении мертвых не читали ли вы реченного вам Богом: Я Бог Авраама и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых.
    Напрасно пытаетесь за многоглаголаньем скрыть противное учение.
    Последний раз редактировалось ilya481; 18.06.2019 в 23:49. Причина: сокращение исходного текста
    И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно
    ---

вне сектантства и религиозного фанатизма

9. raso vai sah
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    [COLOR=#333333][FONT=&quot]Греческая культура влияла не только на архитектуру и язык евреев. Под влиянием эллинизма в иудейскую религию проникло учение о бессмертии души..
    Проникло, да. Но некоторые латентные фарисеи и книжники до сих пор, проникнув в христианство, продолжают толмудить этот бред про отсутсвие духовной личности. Распяв Христа, думают что у них получится и дальше впаривать свою ложь. Род неверный, доколе буду терпеть вас! Обходите сушу, моря и виртуал, чтоб зашкварить хоть одного дурачка и сделать его сыном геенны вдвое худшим вас (даже Нельсон замечен впадавшим в эту ересь, слава Нараяне, не допустил и послал Берегиню его беречь!) . Лицемеры, поедающие дома вдов.
    Стас, вы серьезно расчитываете впечатлить меня учением этих христопродавцев, ненавидящих Его и Его учение до сих пор? Не принявших и распявших Истину?? Вы глупец Стас, в этом случае.

- - - Добавлено - - -

Нет ничего удивительного что начитанные и накаченные ложными вбросами, равины и старейшины не понимали как можно родиться второй раз свыше и что это вообще такое. Хуже что не собирались и читая Стаса понимаешь что и не собираются начинать задумываться, прилепившись к ветхим заветам. Для них есть только прах и в прах уходят.
    ---

10. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Материальное составляющее человека.
    … а что такое "плоть"?..
    … чем "тело" отличается от "плоти" (ежели отлично)?..
    … в каких случаях мы можем между "телом" и "плотью" поставить знак равенства, а в каких нет?..

… подпись дня: "рожденный ползать - летать НЕ может, НО!..
    … заползти может высОко ...

11. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … чем "тело" отличается от "плоти" (ежели отлично)?...
    Ни чем.....

12. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Ни чем.....
    Адмирал, ваша категоричность, на пустом месте, иногда просто убивает...

13. raso vai sah
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Ордина Посмотреть сообщение
    И что бы было с человеком, если бы он все не старался превратить в фарс и иронию? Хотя чувство юмора - это признак ума... Тогда я даже и не знаю к чему склониться....
    О! Поняла - через юмор попытаться рассуждать о серьёзном... Хотя и тогда не все поймут... Ага! Тогда это будет их проблемой. Нашла!!!.
    Ай да Триатма, ай да молодец!!!! (хотя в Пушкина - сукин сын), но то же у Пушкина - не у меня.
    Не далеки вы от царства божьего понимания мотивов Триатмы - пробовал я тут говорить серьезно и открывать серьезные темы про вайшнавизм - матерятся, банят, гонят и всячески неправедно злословят вашего покорного слугу, неготовые вместить местные "спасенные грешники". Приходится опускаться до глупостей и стеба - с безумными я был как безумный, что-бы приобрести и этих..... (хотя честно говоря я так втянулся, что уже сомневаюсь не открыл ли себя истинного..))
    ---

14. Цитата Сообщение от Ордина Посмотреть сообщение
    А то что ранее Творец сказал это Вы не заметили?:
    "7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. "
    Этого стиха нельзя не заметить.

15. Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    Не далеки вы от царства божьего понимания мотивов Триатмы - пробовал я тут говорить серьезно и открывать серьезные темы про вайшнавизм - матерятся, банят, гонят и всячески неправедно злословят вашего покорного слугу, неготовые вместить местные "спасенные грешники". Приходится опускаться до глупостей и стеба - с безумными я был как безумный, что-бы приобрести и этих..... (хотя честно говоря я так втянулся, что уже сомневаюсь не открыл ли себя истинного..))
    Сами меня учили, что если будут Вас гнать..., то.... Так что не огорчайтесь.
    Посмотрите на зеленую изгородь. Что Вы видите? Правильно! не подрезают тех веточек, что стараются быть в общей массе и не высовываются...
    И Иисус сказал:
    "13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
    14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их."

И я уже ссылалась на места как в В,З, так и в Н., где сказано что вначале дано всем неверно истолковать. ДАНО!. И даже высказывала свою точку зрения на этот счет. Ну да кто же ее услышит? Отрезали головушку мою, чтобы не высовывалась. Чтобы брела широким и пространным путем.

((((что уже сомневаюсь не открыл ли себя истинного..)))))))
    А может как раз постепенно и открываете и истинного и ИСТИНУ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Этого стиха нельзя не заметить.
    Совершенно верно. Я сейчас отвечу Станиславу. если найдете возможным, то прочтите. Там и для Вас ответ. Я чтобы не загружать ресурс на стану повторяться.

Ваши права