Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 91 по 101 из 101

Тема: Дела плоти известны.

1. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    а причем тут политика?...Вы ведь не очень любите Триатму...а я Пушилина\имею право не любить?...Вы же знаете кто такой Пушилин?...правильно?

ссылка : о полит.разговорах на форуме , политике (специально для Квэрти)

на форуме "политика запрещена" (с): ссылка на сообщение
    Последний раз редактировалось БЕРЕГИНЯ; 15.06.2019 в 01:51.
    я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

2. Ветеран Аватар для qwertyu
    22,472
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    ну правильно Илья говорит...для меня не стоит...Фонфан уехала кажись в Испанию...ну правильно-плоть должна отдыхнуть...скучать будем...согласны?
    не раздражайте друг друга...

3. Ветеран Аватар для qwertyu
    22,472
    Записей в дневнике
    8
    тож ч.ворон...хммм...ну и потом он много нормального писал...наверное перегнул гдето...тема то не политическая была для вас точно...не понимаю...да\да давайте о плоти теперь: что мы знаем:-зависть наверное самое злое для души...Вы когданибудь завидовали Берегиня?...ну скажем таким, как Фонфан???.............я вот каюсь: завидую...барышня и в Италии была и в Испании...а тут даже на з.Украину денег маловато попутишествовать...

4. Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    "

«Душа согрешающая, та умрет» (Иезекииль 18:4, Синодальный перевод).
    Душа согрешающая обязана умереть. "... Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет. ....."
    А теперь вот скажу так как я понимаю это по русски - программа введенная, что обнажит то чего не надо делать, по исполнению своего предназначения , будет удалена.

Как и многое, что исполнив свою роль уничтожается - плоть и кровь, да полагаю как и сам сатана, чем же ему управлять если плоти не будет?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    "И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить;.."
    Евангелие от Матфея 10:28
    Конечно. Все только в воле Бога. И кому Он что позволил, то и делают. Люди могут убивать плоть, вот они и убивают. А душа не подвластна плотскому творению.
    А вот в этом глубокий тоже смысл, что плотское тело Иисуса ДОЛЖНЫ были уничтожить именно плотские...
    Это вот к тому, что я тут как попугай повторяю, что именно сформулированным нами словом понимания Сути Библии, то есть нашей задачи здесь - мы превратим мир. То есть совершим рождение в новое тело.

5. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    а причем тут политика?...Вы ведь не очень любите Триатму...а я Пушилина\имею право не любить?...Вы же знаете кто такой Пушилин?...правильно?
    Дивное существо, под названием - человек.
    Вот оно решает кто кого по морде лица любит, кого по кличке, кого по фамилии... И способно существо - человек говорить о чем угодно, только не о деле.
    Как же прав был монах Авель (полагаю самая загадочная фигура), когда сказал, что будет планетарная эпидемия безрассудства и люди будут это принимать за норму, за здоровье психическое....

6. Ветеран Аватар для qwertyu
    22,472
    Записей в дневнике
    8
    ну конечно Ордина....все мы кого\то считаем выше или ниже...и почему дивное?...если с большой буквы Ч то это уже-герой...Вы героев настоящих видели?...и по плоти и по делам познается человек...

7. Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    "И подумал я в сердце о людях: истинный Бог испытывает их, чтобы они видели, что они по своей сути животные.  Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета.  Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль. Кто знает, восходит ли дух человека вверх, а дух животных сходит ли вниз, в землю?" (Экклезиаст 3:18-21)

- - - Добавлено - - -

"Счастлив человек,... в чьём духе нет лукавства." (Псалмы 32:2)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    "И подумал я в сердце о людях: истинный Бог испытывает их, чтобы они видели, что они по своей сути животные.  Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета.  Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль. Кто знает, восходит ли дух человека вверх, а дух животных сходит ли вниз, в землю?" (Экклезиаст 3:18-21)

- - - Добавлено - - -

Ответ на благодарность: "Счастлив человек... в чьём духе нет лукавства." (Псалом 32:2)
    "

8. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    ну конечно Ордина....все мы кого\то считаем выше или ниже...и почему дивное?...если с большой буквы Ч то это уже-герой...Вы героев настоящих видели?...и по плоти и по делам познается человек...
    А что же тогда со сказанным : не сотвори кумира?
    Да я и написала потому, что Вы уже и за Берегиню решили и вообще за человечество... Ну вродь как знаете, чего другой не просто говорит, а что у него и потаенного... Прям маг какой то.

9. Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    "Счастлив человек,... в чьём духе нет лукавства." (Псалмы 32:2)

- - - Добавлено - - -

Ответ на благодарность: "Счастлив человек... в чьём духе нет лукавства." (Псалом 32:2)
    "
    А разве что то не так?:
    "2 Блажен человек, которому Господь не вменит греха, и в чьем духе нет лукавства! "

Это же действительно уже подарок от Творца, кому ПОЗВОЛЕНО не иметь этого лукавства... Потому, что сказано, что потом все наши дела обнажатся в их истинном свете и тогда ой как будет несладко осознать и перед собой, да и все остальные увидят твое истинное, что делал якобы втайне.

Как вот и Иисус сказал:
    "23 Он же сказал в ответ: опустивший со Мною руку в блюдо, этот предаст Меня;
    24 впрочем Сын Человеческий идет, как писано о Нем, но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается: лучше было бы этому человеку не родиться."

И как потом вот с Писания и сказано, что Иуда осознал это еще будучи на земле и уже даже сам перед собой не выдержал содеянного...
    А что же потом.. Когда как Павел говорит, что впрочем спасутся и те, но выйдут как бы как из огня... ?

И как сказано гл 24, что "...надлежит всему тому быть," НАДОБНО, И это ключевое слово.

10. Ветеран Аватар для qwertyu
    22,472
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ордина Посмотреть сообщение
    А что же тогда со сказанным : не сотвори кумира?
    Да я и написала потому, что Вы уже и за Берегиню решили и вообще за человечество... Ну вродь как знаете, чего другой не просто говорит, а что у него и потаенного... Прям маг какой то.
    а Берегиня лайк кинула Вам...скажу по секрету: Берегиня моя поклонница...

11. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    а Берегиня лайк кинула Вам...скажу по секрету: Берегиня моя поклонница...
    Да что Вы говорите??? Это же надо! А никто больше не услышит наш секрет?

Ваши права