Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 52 из 52

Тема: Из протестантов в Православие. Киберпоп плюс Станислав Распутин

1. Метафизический Сам Аватар для sam1
    9,328
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Вы думали, дружба с Валерой это только бесплатное пиво от него?
    Давайте синхронизируемся на чем-нибудь безалкогольном. Это более возвышенно и приятнее на вкус.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

2. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    40,417
    Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Написала им ВК, пока ответа нет, сайта у них, как выяснилось тоже нет.
    Певчий, ну у меня вопросы к Вам:
    1. Что Вас потянуло именно в женский монастырь? В Киеве же полно храмов, почему бы туда не ходить на индивидуальную исповедь и причастие, если Вас не устраивала общая исповедь, да и еще с обязательным исповедованием "греха" принятия ИНН?
    2. Почему Вы не обратились за советом к другим священникам, чтобы они Вам помогли разобраться с этим вопросом?
    1) Покровский монастырь хоть и женмкий, но на службу туда ходят все желающие. Так случилось, что моя жена врервые пошла на Исповедь именно в этот монастырь. Я не знаю, что именно ей сказал тогда священник и кто исповедовал ее, но она вернулась совсем другим человеком. Я увидел реальную поремену у жены. А я тогда был в поиске православного прихода. После протестантизма я сперва попал в церковь на Батюка. Но туда было очень неудобно добираться от моего дома. Ну и решил я как-то сьездить в Покровский монастырь, так как до него добираться было значительно ближе. Ну и в первый же раз, как я туда приехал, повстречал старца Михаила (Бойко), он был настоятелем там. Я не знаю, что ищ себя представляет именно тот благодатный свет, который просиял на Горе Преображения во Христе. Но после того, что я увидел в том седом старце, мне кажется, что я увидел то же, что увидели ученики во Христе. Причем, по выражению лиц рядом стоящих я осознал, что они увидели то же, что увилел я. Это было бесстрасное лицо, которое буквально светилось изнутри. Я такого никогда раньше не видел. Да и после не встречал... Мне удалось пообщаться с отцом Михаилом всего несколько раз. Попасть к нему на исповедь или просто пробщаться было крайне тяжело. Толпы людей, человек по пятьдесят сразу же выстраивались в очередь. Мне он понравился и в общении. И я решил посещать этот монастырь. И пока был жив старец, беснование с ИНН сдерживалось. Но как только его не стало, фанатики полностью взяли инициативу в свои руки...
    2) Для меня вопрос с ИНН не вопрос. Я читал аргументацию разных сторон. Потому и вынужден был покинуть тот монастырь.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

3. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    1) Покровский монастырь хоть и женмкий, но на службу туда ходят все желающие. Так случилось, что моя жена врервые пошла на Исповедь именно в этот монастырь. Я не знаю, что именно ей сказал тогда священник и кто исповедовал ее, но она вернулась совсем другим человеком. Я увидел реальную поремену у жены. А я тогда был в поиске православного прихода. После протестантизма я сперва попал в церковь на Батюка. Но туда было очень неудобно добираться от моего дома. Ну и решил я как-то сьездить в Покровский монастырь, так как до него добираться было значительно ближе. Ну и в первый же раз, как я туда приехал, повстречал старца Михаила (Бойко), он был настоятелем там. Я не знаю, что ищ себя представляет именно тот благодатный свет, который просиял на Горе Преображения во Христе. Но после того, что я увидел в том седом старце, мне кажется, что я увидел то же, что увидели ученики во Христе. Причем, по выражению лиц рядом стоящих я осознал, что они увидели то же, что увилел я. Это было бесстрасное лицо, которое буквально светилось изнутри. Я такого никогда раньше не видел. Да и после не встречал... Мне удалось пообщаться с отцом Михаилом всего несколько раз. Попасть к нему на исповедь или просто пробщаться было крайне тяжело. Толпы людей, человек по пятьдесят сразу же выстраивались в очередь. Мне он понравился и в общении. И я решил посещать этот монастырь. И пока был жив старец, беснование с ИНН сдерживалось. Но как только его не стало, фанатики полностью взяли инициативу в свои руки...
    2) Для меня вопрос с ИНН не вопрос. Я читал аргументацию разных сторон. Потому и вынужден был покинуть тот монастырь.
    Спасибо за подробный ответ.
    Самой стало интересно, попробую через знакомых священников с Украины разведать.
    И вот уже целая стая певчих воронов уселась на ветки киевских каштанов нагло гадя на головы горожан.(с)

4. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Давайте синхронизируемся на чем-нибудь безалкогольном. Это более возвышенно и приятнее на вкус.
    Колбаса Московская.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

5. Метафизический Сам Аватар для sam1
    9,328
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Колбаса Московская.
    Я имел в виду напитки. "Московскую" какого-то производителя я ел, впечатления - так себе.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

6. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    5,998
    Записей в дневнике
    45
    Вы можете задать ему эти вопросы лично
    По результатам переписки ничего выяснить не удалось - нет у него более развёрнутого свидетельства. Единственное, что я чётко понял, это был не голос, а внутреннее чувство. Естественно, что от чувства получить обратный ответ достоверно невозможно.

Суть его свидетельства: "Почему я перешёл в православие? Потому что вот!"

- - - Добавлено - - -

Ещё вспомнил такой момент, что он сказал, что его свидетельство не для всех, т.е. не для протестантов. А для кого тогда? Для самих православных? Зачем им это?
    Если он бывший протестант, то именно для них он должен что-то веское сказать, чтобы всколыхнуло сердце протестанта.

7. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Духовные люди ищут Истину и находят её в Православной вере, нравится Вам это или не нравится, но это так.
    Несомненно православие некоторую часть истины понимает получше, например о постепенном исциленнии греха нами, а не прощении и типа ничего делать не нужно.

Но в православии есть и заблуждения и немало, например о богородице и богочеловеке и очень много в другом. А что лично вы нашли истинного в православии?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Ну и в первый же раз, как я туда приехал, повстречал старца Михаила (Бойко), он был настоятелем там. Я не знаю, что ищ себя представляет именно тот благодатный свет, который просиял на Горе Преображения во Христе. Но после того, что я увидел в том седом старце, мне кажется, что я увидел то же, что увидели ученики во Христе. Причем, по выражению лиц рядом стоящих я осознал, что они увидели то же, что увилел я. Это было бесстрасное лицо, которое буквально светилось изнутри. Я такого никогда раньше не видел. Да и после не встречал... Мне удалось пообщаться с отцом Михаилом всего несколько раз. Попасть к нему на исповедь или просто пробщаться было крайне тяжело. Толпы людей, человек по пятьдесят сразу же выстраивались в очередь. Мне он понравился и в общении. И я решил посещать этот монастырь. И пока был жив старец, беснование с ИНН сдерживалось. Но как только его не стало, фанатики полностью взяли инициативу в свои руки...
    Надо же как воистину верно у нас говорят люди, не ветки важны для Бога с их догмами, а плоды покаяния и веры и воистину в любой ветке можно найти христиан сынов света истинного.

Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    А что с ИНН и паспортами говорят сторонники отказа от них?

По моему так паспорт и бумага с номером не находятся ни на челе ни на руке и есть просто бумага и лично я не вижу смысла от нее отказываться, а с чего взяли те что надо?

- - - Добавлено - - -

Я имел в виду напитки. "Московскую" какого-то производителя я ел, впечатления - так себе.
    А я пробовал и крымские вина и ставропольские покупал в россии и убедился что нет вина нормального в россии, более не покупаю. А вот из продуктов мясных тоже ничего не беру, ну разве что сало и шпик на рынке это еще есть можно, хотя с Украинским рядом не стояло и еще в России карелы хорошо делают кефир и творог, правда дорогой но весьма приличный и рыбку делают неплохо сельдь со специями иногда беру себе пару штук. А вот хлеб и мясо и сыр это полный отстой есть невозможно без отвращения, не зря русские потоком едут к нам за сыром и колбасой и дешевле и лучше на десять порядков.

Ваши права