Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 64

Тема: Поцелуй Иуды

1. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Обобщенный суд не признак рассудительности. Вы сейчас фактически осудили всех православных. Но этим Вы не их осудили, а самого себя выставили в неразумном свете. Сонм православных шел на муки Христа ради, предпочитая гонения и страдания, чем отречение от Христа. Господь пусть разбирается с Вами...
    Что вы знаете о гонениях, не быв протестантом средних веков?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    И не обязательно там одни лицемеры, а есть просто наивные. Верят по наивности своей, что от обрядов есть какой-то толк.
    Наивность - не оправдание. Незнание закона не освобождает от ответственности. Слепое поклонение сатане - осознанное рабство.

2. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    43,581
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Наивность - не оправдание. Незнание закона не освобождает от ответственности. Слепое поклонение сатане - осознанное рабство.
    Это касается любого человека, а не только православного. Знать слова закона, это не означает, что знаешь суть сказанного. При Иисусе законники тоже думали что хорошо знают закон. Но когда Иисус стал исполнять закон, они решили что Он нарушает закон. Не мешало бы иногда у самого себя спрашивать "а вдруг и я такое же уверенный в себе, как те законники, и в то же время как они не понимали закон, так и я не понимаю?"

3. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    40,462
    Что вы знаете о гонениях, не быв протестантом средних веков?
    Я думаю, что все гонения, какие существовали в мире за все его существования, осуществляли люди с плотским рвением. И то, чем занимаетесь Вы сейчас, это точно такое де гонение на тех, кто Вам не нравится. В Вашем суде нет обьективности, а полно предвзятости и обобщенности. С таким душевным устроением Каины убивали Авелей.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

4. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Я думаю, что все гонения, какие существовали в мире за все его существования, осуществляли люди с плотским рвением. И то, чем занимаетесь Вы сейчас, это точно такое де гонение на тех, кто Вам не нравится. В Вашем суде нет обьективности, а полно предвзятости и обобщенности. С таким душевным устроением Каины убивали Авелей.
    Я просто называю белое белым, а черное черным.

Если Христос называл книжников и фарисеев порождениями ехиднин, то это еще не значит, что Он их гнал.
    Если Христос называл некоторых людей псами и свиньями - это еще не значит, что Он их осуждал.

Он говорил то, о чем думает и что видит. А молчание в адрес порождений ехиднин, псов и свиней есть одобрение их лицемерия, псины и свинства.

Суд и обличение не одно и то же.

Суд - это когда у матерей алкоголичек отбирают детей.
    Обличение - это когда матерям алкоголичкам говорят, что они пьяницы и должны исправится.

5. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Это касается любого человека, а не только православного. Знать слова закона, это не означает, что знаешь суть сказанного. При Иисусе законники тоже думали что хорошо знают закон. Но когда Иисус стал исполнять закон, они решили что Он нарушает закон. Не мешало бы иногда у самого себя спрашивать "а вдруг и я такое же уверенный в себе, как те законники, и в то же время как они не понимали закон, так и я не понимаю?"
    В отличии от православных я не поклоняюсь иконам, не целую мощи и не молюсь мертвым святым. Если во мне есть этот грех, обличите меня. Но во мне его нет, а следовательно я имею полное право на обличение православных. Но я не имею право обличать их в том, что сам делаю. Например, в школе я своих обидчиков бил до крови и не раскаялся в этом. Я в школе никогда не ходил на субботники, т.е. считал, что имею право на них не ходить и не раскаялся в этом. Я часто пропускал урок физкультуры, т.к. считал, что он мне нафиг не нужен и не раскаялся в этом. Вы и православные можете меня в этом обличить, если сами такого не делали. И я ваших обличений не отвергну, как это делают православные, впадая в истерику, когда им указывают на их идолопоклонство.

6. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Целованием ли предаете Христа?
    Римляне на самом деле узнали Иисуса не по целованию - а по молитвенной одежде! Не забывайте, что он тогда молился в саду. По ней, и самаритяне его распознавали. А поцелуй - это выдумка. Мало ли кто кого там в саду мог целовать. Может тогда у всех знакомых между собой иудеев, целование(без контакта) было принято при встрече.

Христос сказал: "А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.."
    Но евангельский Иисус учил любить даже врага, и утверждал что обидчикам будет суд и даже Геена. А значит настоящий Иисус - не мог в реальности говорить об удушении и утоплении - это видимо вставка времён создания инквизиции.

Иуда! целованием ли предаешь Сына Человеческого?
    Римские сотники тоже прекрасно знали Иисуса, так как тоже часто слушали его проповеди. Может это они целовали, а не самый честный и самый преданный ученик Иуда? Читайте Евангелие от Иуды Искариота!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    .. В связи с вашим иудейством, можно предположить, что единственный Храм, который вы признаете - это разрушенный Иерусалимский. Поэтому, для вас не существует святых храмов..
    sam1! У иудействующих есть настоящие святые храмы, которые они признают! Байт Кнесет(Синагога греч) уступает по святости только Храму, и называют её "микдаш меат" — «малое святилище», как сказано:

«Я удалил их к народам и рассеял их по странам, но Я стал для них святилищем малым в странах, куда пришли они.» (Иезек. 11:16)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … мы Иисуса НЕ предаем … и НЕ продаем …
    Ложь!

"Мир делал все что хотел, предоставляя церкви, как она умеет, поспевать за ним в своих объяснениях смысла жизни. Мир учреждал свою, во всем противную учению Христа жизнь, а церковь придумывала иносказания, по которым бы выходило, что люди, живя противно закону Христа, живут согласно с ним. И кончилось тем, что мир стал жить жизнью, которая стала хуже языческой жизни, и церковь стала не только оправдывать эту жизнь, но утверждать, что в этом-то состоит учение Христа".( Л. Н.Толстой, Ясная Поляна, март 1909 года)

7. Метафизический Сам Аватар для sam1
    9,792
    Цитата Сообщение от krestos Посмотреть сообщение
    sam1! У иудействующих есть настоящие святые храмы, которые они признают! Байт Кнесет(Синагога греч) уступает по святости только Храму, и называют её "микдаш меат" — «малое святилище», как сказано:

«Я удалил их к народам и рассеял их по странам, но Я стал для них святилищем малым в странах, куда пришли они.» (Иезек. 11:16)
    Синагога - это не храм, это лишь место для собраний.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

8. Ищущий Аватар для Viktor.o
    43,581
    Записей в дневнике
    3
    ... Если во мне есть этот грех, обличите меня. ...
    Да мне какое дело, есть ли у Вас грех или нету. Лишь бы другим жить не мешали, да и ладно. А всё остальное - дело личное. У нас не коммуна и колхоз, чтобы каждый вмешивался не в свои дела.

9. Цитата Сообщение от krestos Посмотреть сообщение
    Ложь!

"Мир делал все что хотел, предоставляя церкви, как она умеет, поспевать за ним в своих объяснениях смысла жизни. Мир учреждал свою, во всем противную учению Христа жизнь, а церковь придумывала иносказания, по которым бы выходило, что люди, живя противно закону Христа, живут согласно с ним. И кончилось тем, что мир стал жить жизнью, которая стала хуже языческой жизни, и церковь стала не только оправдывать эту жизнь, но утверждать, что в этом-то состоит учение Христа".( Л. Н.Толстой, Ясная Поляна, март 1909 года)
    … анафематствование Толстого еще никто НЕ отменял …
    … и процитированные Вами слова мы, Церковь, почитаем ложью ...

10. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Да мне какое дело, есть ли у Вас грех или нету. Лишь бы другим жить не мешали, да и ладно. А всё остальное - дело личное. У нас не коммуна и колхоз, чтобы каждый вмешивался не в свои дела.
    Да, не коммуна и не колхоз, а каждый сам за себя и никому нет дела, что творят другие. Превратились в животных.

11. Ищущий Аватар для Viktor.o
    43,581
    Записей в дневнике
    3
    Да, не коммуна и не колхоз, а каждый сам за себя и никому нет дела, что творят другие. Превратились в животных.
    Другим жить не мешайте, и все дела. Остальное, к чему стремитесь или не стремитесь, это Ваше личное дело. Жить, как стадо баранов, это не признак духовных людей. Иисус один прошёл путь, а не толпой, и коли он - учитель, значит и у каждого путь не толпой, а индивидуальный. И его путь никого не касается, и нефиг другим вмешиваться в его личное дело.

12. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,465
    Записей в дневнике
    1
    Целованием ли предаете Христа?

Христос сказал: "А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской. Горе миру от соблазнов, ибо надобно прийти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит".

Иуда! целованием ли предаешь Сына Человеческого?
    целование плохо или Вы о другом ?
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

13. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Другим жить не мешайте, и все дела. Остальное, к чему стремитесь или не стремитесь, это Ваше личное дело. Жить, как стадо баранов, это не признак духовных людей. Иисус один прошёл путь, а не толпой, и коли он - учитель, значит и у каждого путь не толпой, а индивидуальный. И его путь никого не касается, и нефиг другим вмешиваться в его личное дело.
    Мудрый принимает обличения и становится еще мудрее, а глупый убегает обличения и становится еще глупее. Обличать - не жить мешать, а ставить на путь истинный. Кто не обличает преступление, тот становится виновником преступления. Если на ваших глазах будут убивать, то вы пройдете мимо и вас осудят за оставление в опасности. Так и Бог осудит вас, если вы не будете обличать православных в их идолопоклонстве. Бог не будет вам мешать жить в геенне огненной без Него. А без Него нет жизни.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    целование плохо или Вы о другом ?
    Я не о целовании, а о идолопоклонстве. Есть святое целование живых людей, а есть идолопоклонство в виде целования мертвого.
    Я не о целовании, а о лицемерном целовании. Есть святое целование между братьями, а есть лицемерное целование предателей.

14. Ищущий Аватар для Viktor.o
    43,581
    Записей в дневнике
    3
    Мудрый принимает обличения и становится еще мудрее, а глупый убегает обличения и становится еще глупее. ...
    Это Вы о морали говорите, а я имел ввиду духовный путь. И работа эта делается внутри, и посторонним её не видно. Внутрь толпу не загонишь, чтобы толпой делать. Это делается у каждого индивидуально.

15. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Дикость, когда вы предаете Христа целованием. Конец таковых известен.
    VladislavMotkov расслабтесь! Не было никакого целования. Это поздняя вставка. Даже Павел ничего не знал об этом. А значит и апостолы ему об этом никогда не говорили. ВЫВОД: ЭТО ЦЕРКОВНЫЕ РЕДАКТОРЫ УМЫШЛЕННО ОБОЛГАЛИ АПОСТОЛОВ ИИСУСА И УМЫШЛЕННО ПЕРЕЛОЖИЛИ ВИНУ ЗА УБИЙСТВО ИИСУСА С РИМЛЯН НА ЕВРЕЕВ.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Да, так сказано было Христом, что вроде Иуда был невменяемым на тот момент, не понимал что предаёт..
    Похоже это адепты-читатели Текстус Рецептус(которым церковь подменила Н.З. в 4 веке) - стали невменяемые, когда поверили в то, что Иисус Христос по молитве мог выбрать себе в апостолы для мирового суда, невменяемого, вора и предателя.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … будучи человеком ВНЕШНИМ Церкви, НЕ можете верно понимать того, что в ней происходит …
    Вот вам тогда не от внешнего:

«Не думай, что церковное христианство было неполным, односторонним, формальным христианством, но все-таки христианством. Не думай так: церковное христианство не только не христианство, но самый злой враг истинного христианства. Это церковное христианство стоит теперь по отношению к истинному христианству, как преступник, пойманный на месте преступления. Ему только два выхода: или уничтожить само себя, или совершать все новые и новые преступления. И как ни безнадежно его положение, оно все еще продолжает свою ужасную, преступную деятельность»( Л. Н.Толстой, Об истине, жизни и поведении).

- - - Добавлено - - -

Не дай Бог, чтобы я стал внутренним вашей церкви сборища сатанинского, где народ поклоняется смерти.
    Но судя по вашему аватару, вы тоже именно ей и поклоняетесь.

- - - Добавлено - - -

Спасение дает Христос..
    Спасение Израилю - от нечестивых беззакоников - врагов его..

Ваши права