Страница 14 из 22 ПерваяПервая ... 45678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 321

Тема: Немного вопросов к внеконфессионалам

1. Свинья некошерная Аватар для Клантао
    18,847
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    мне такой тон и дух общения противен, более того мерзок.

Диалог подошёл к логическому завершению как собственно и должно быть.
    Всего доброго.
    Без переходов на личности никак, что требовалось доказать.
    אני חושב, משמע אני קיים Дякую Тобі, Боже, що я не Паскаль!

2. Завсегдатай Аватар для Katjusha
    746
    Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    Оставаться в собрание, притом, не почитая других еретиками, сатанистами, отступниками и т.д. Не быть причиной для разделения, а далее, уже большинством в собрании будет некое решение относительно несогласного. Так человек не нарушит заповедь: "не покидайте собрания своего". Не знаю такой церкви, где выгоняли кого-то... Посещать можно практически любое собрание без вреда, а то и с пользой...
    Ересь… по причине обольщения (2Кор.4:3-4).

Даже маленькая ложь — убивает! Высказывание, всего лишь, о том, что «воскресение уже было» — разрушает веру, действует, как рак (смертельная болезнь) (2Тим.2:16-18).

Если человек Божий будет посещать собрания, где проповедуются лжеучения, то отпадёт от Бога через слышание бесовских учений:

1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
    2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей.
    (1Тим.4:1,2)

Потому и написано:

9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...
    10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
    11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
    (2Иоан.1:9-11)

Потому Иисус и сказал: «смотрите, берегитесь (как атомной войны) закваски (учений) фарисейской и саддукейской…» (Матф.16:6-12).

Не исполняют заповеди Божии (вышеупомянутые) только лжецы (сыны лукавого): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

Так же написано: «овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною… За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса» (Иоан.10:5,27). Если кто-либо не бежит от волков в овечьих шкурах, ложных собраний, учений…, то он не овца, он — волк (Матф.7:15).

Возьмём, для примера, пятидесятников…, членом которых вы являетесь, которые:

1. Имеют официальный статус в государстве (регистрацию церкви). А Иисус и Его ученики действовали нелегально, потому что стоящие у власти (цари, первосвященники, религиозные правящие партии…) постоянно искали убить Иисуса и Его учеников (Иоан.16:2-3). Пятидесятники… не пребывают в Иисусе, потому что не поступают, как Иисус и Его ученики: «Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал» (1Иоан.2:6).

2. Православным, католикам…, поклоняющимся идолам (иконам, статуям…), мощам, молящимся умершим, расчленяющим трупы…, не говорят, что «идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8), а, наоборот, называют их — братьями и сёстрами, устраивают молитвенные завтраки с ними, а Библия говорит: «Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается …идолослужителем…; с таким даже и не есть вместе… Итак, извергните развращенного из среды вас» (1Кор.5:11-13).

3. Лгут, извращая Писание, говорят, что церковь будет восхищена на Небо до великой скорби…, ссылаясь на 2Фес.2:7 (в котором не сказано о восхищении), а Бог в Своём Слове говорит: «…после скорби дней тех Иисус пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от края небес до края» (Матф.24:29-31).

4. Молятся на «иных» языках хором, без истолкователя, нарушая заповеди Божии (1Кор.14:23), называя абра-катабру… (5 нечленораздельных слов, придуманных человеком) — иными языками (знамением, чудом Божьим). По этому поводу написано: «…осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели» (Рим.1:21,22).

Это я десятую часть сказала всех ересей, проповедуемых в пятидесятнической конфессии.

Если Бог придёт в пятидесятническую… церковь и через людей Божьих всё вышеупомянутое скажет (Лук.10:16), то Его назовут волком, обольщающим стадо, и выгонят вон, и даже могут наброситься с кулаками: «Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня» (Иоан.16:2,3).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества. Наш сайт
    Последний раз редактировалось Katjusha; 16.06.2019 в 01:48.

3. Эукариот Аватар для Hibiscus
    Записей в дневнике
    5
    Не принимай близко к сердцу, дружище. Екатерина во власти беса-словоблуда.

4. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Если горшечник глину сотворил, то чего ж ему о глине не заботиться..
    Кинуть её в таз с водой..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Клантао Посмотреть сообщение
    ..Вывод: демиург материального мира - сатана..
    Вот и ещё один маркионит-гностик проявился, утверждающий что Отец Иисуса это сатана....

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    .. а по определению Христа - творит и даже очень, причём так творит, что и Сам Христос ничего не может сотворить, если Всемогущий творить не будет.
    Естественно! На то всех Помазанников(Христосов греч) и помазывали в Израиле, что бы соблюдать и исполнять - а не творить..

- - - Добавлено - - -

..Так Он же дух заблуждения, обольщающий язычников иудейскими баснями.
    Тогда уж духиня, а не дух. У иудеев, это слово имеет женский род. И как она могла обольщать язычников, если приходила лишь к Израилю? К тому же то, что вы назвали "баснями", оказалось Словом Божьим..

- - - Добавлено - - -

..Это ещё гностики доказывали именно Библией в первые два века.И так успешно, что ортодоксы смогли их перегавкать только апеллируя к преданию апостольских школ.
    Не было никаких апостольских школ! Греческих христиан-гностиков смог уничтожить лишь император Константин, когда в 325 году стал создавать для всей империи, собственное Христианство. Именно тогда греки-гностики и превратились в еретиков, а их Н.З. был заменён на Текстус Рецептус.

5. Свинья некошерная Аватар для Клантао
    18,847
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от krestos Посмотреть сообщение
    Вот и ещё один маркионит-гностик проявился, утверждающий что Отец Иисуса это сатана....
    Какое отношение создатель этого мира, отягощённого злом, которого Иисус прямо назвал, как отца иудеев, дьяволом, имеет к Его Отцу, о котором Он так же прямо говорил, что они его не знают?

Тогда уж духиня, а не дух. У иудеев, это слово имеет женский род.
    Очень хорошо, что с того времени, как Вы назвали Иисуса "духом заблуждения", Вы успели узнать эту новую для Вас вещь.
    Продолжайте заниматься самообразованием.

К тому же то, что вы назвали "баснями", оказалось Словом Божьим..
    Какого именно бога?
    Их много.

Не было никаких апостольских школ! Греческих христиан-гностиков смог уничтожить лишь император Константин, когда в 325 году стал создавать для всей империи, собственное Христианство. Именно тогда греки-гностики и превратились в еретиков, а их Н.З. был заменён на Текстус Рецептус.
    Мда, самообразованием Вам заниматься ещё долго, товарищ Й**к...
    אני חושב, משמע אני קיים Дякую Тобі, Боже, що я не Паскаль!

6. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,442
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mpavelm86 Посмотреть сообщение
    Немного вопросов к внеконфессионалам:
    1. Как вы исполняете постановленное Христом хлебопреломление (вечерю)?
    2. Совершаете ли вы водное крещение? Если да, то каким образом?
    3. Собираются ли внеконфессионалы вместе для прославления Бога?

Пока хватит ))
    1. Учусь правильно кушать, чтобы правильно усваивать, для роста. Пища телесная, есть образ пищи духовной. Не научившись правильно делать простое, невозможно правильно делать Вышнее.

2. Если укажет Господь или я встречу человека, которому захочу подражать плодами духовной жизни, то попрошу его преподать мне его видение библейского вероучения Богу и водное крещение.

3. В своей местности других не знаю.
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

7. Цитата Сообщение от Hibiscus Посмотреть сообщение
    Не принимай близко к сердцу, дружище. Екатерина во власти беса-словоблуда.
    Ну ясно... Не будем о плохом...
    Не бес, просто у каждого, свои взгляды...
    На Бога нам взирать, а не на земное. Пребывающий во Христе имеет жизнь.

8. К тебе уже приходили, но ты не стал их слушать.

9. Послание к Ефесянам 4-5 один Господь, одна вера, одно крещение,

10. Эукариот Аватар для Hibiscus
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    Не бес...
    Конечно, не бес. Бесы поодиночке не ходят. Им нужна конфессия.

По этой причине Katjusha уже трижды отринула мое приглашение стать членом партии Greenway>. Она думает, что это секта.

Но теперь нас двое, Сергей. И то, чего не смог я один, сможем мы вместе - убедим ее, что Greenway> не имеет никакого отношения к конфессиям. Это духовность в чистом виде, и мы не поклоняемся Золотому Тельцу. Вот увидишь, не пройдет и трех месяцев, как Katjusha станет одной из нас.

11. Цитата Сообщение от Hibiscus Посмотреть сообщение
    Конечно, не бес. Бесы поодиночке не ходят. Им нужна конфессия.

По этой причине Katjusha уже трижды отринула мое приглашение стать членом партии Greenway>. Она думает, что это секта.

Но теперь нас двое, Сергей. И то, чего не смог я один, сможем мы вместе - убедим ее, что Greenway> не имеет никакого отношения к конфессиям. Это духовность в чистом виде, и мы не поклоняемся Золотому Тельцу. Вот увидишь, не пройдет и трех месяцев, как Katjusha станет одной из нас.
    Ну, такое дело - житейское.
    На Бога нам взирать, а не на земное. Пребывающий во Христе имеет жизнь.

12. Завсегдатай Аватар для Katjusha
    746
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Я не за конфессии борюсь, а за то, чтоб собирались во имя Христа. Это и есть, на мой взгляд, собрания. Не важно, принадлежат они конфессии, или нет.
    Все конфессии враждуют между собой из-за доктринальных различий, то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего…, они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии…, а в некоторых случаях набросятся с кулаками. А Иисус сказал: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:35).

Из слов Иисуса разве не напрашивается вывод: сколько существует в мире конфессий (около 20 тыс.), столько и Иисусов: «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие…» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод)???

Истинные ученики Христа называли себя только христианами (Деян.11:26).

А "другие Иисусы" (2Кор.11:4) разделены по названиям, например: православные, католики, баптисты, пятидесятники, адвентисты, "Свидетели Иеговы", ХВЕ, ОПРСТ, ЁКЛМН…

Библейский Иисус действовал нелегально, Его гнали, убивали… именно стоящие у власти (цари, первосвященники, религиозные правящие партии…) (Иоан.16:2,3). Иисус сказал: «Если Меня гнали, будут гнать и вас…» (Иоан.15:20).

А "других Иисусов" (2Кор.11:4) не гонят власти..., но, наоборот, они имеют официальный статус (регистрацию церкви в государстве), позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту государства…

"Другие Иисусы" (2Кор.11:4) проповедуют лжеучения, например, православные, католики... поклоняются идолам (иконам, статуям...), костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы... (более подробно см. здесь).

Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей! Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).

А, к примеру, баптисты, пятидесятники… называют православных, католиков… — братьями и сёстрами, устраивают молитвенные завтраки с ними… Значит, они водимы тем же духом.

«…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества. Наш сайт
    Последний раз редактировалось Katjusha; 23.06.2019 в 22:40.

13. Цитата Сообщение от Клантао Посмотреть сообщение
    Какое отношение создатель этого мира, отягощённого злом, которого Иисус прямо назвал, как отца иудеев, дьяволом, имеет к Его Отцу, о котором Он так же прямо говорил, что они его не знают?
    Хватит клеветать на Иисуса Христа и обвинять его в богохульстве! Иисус даже слова такого греческого не знал как "диаволос". Да и обозначало оно в те века даже у Павла, любого человека склонного к клевете. И идиотом Иисус тоже не был! Если бы он действительно считал Всевышнего не Отцом Небесным, а лишь клеветником - то не стал бы говорить: "отхожу к Отцу моему и Отцу вашему"..

Очень хорошо, что с того времени, как Вы назвали Иисуса "духом заблуждения", Вы успели узнать эту новую для Вас вещь.
    Я раввина Иисуса так назвать не мог! Не занимайтесь диаволизмом(клеветничеством). Да и в заблуждение всех вас ввёл писатель Н.З. грек Маркион - а не фарисейский раввин и проповедник Иудаизма, Иисус.

Какого именно бога?Их много.
    В антихристы что ли решили записаться?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Послание к Ефесянам 4-5 один Господь, одна вера, одно крещение,
    Ну и о какой вере, очищении грехов через окунание, и каком Всевышнем, по вашему, - мог тогда говорить фарисей и иудей Шауль(Павел)?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Hibiscus Посмотреть сообщение
    Конечно, не бес. Бесы поодиночке не ходят. Им нужна конфессия..
    "Бес" - в древнеегипетской мифологии, маленькое божество, считавшееся хранителем домашнего очага, защитником от злых духов и бедствий, покровителем семьи, охранителем детей, особенно при рождении и от опасных животных..
    Последний раз редактировалось krestos; 25.06.2019 в 02:45.

14. Цитата Сообщение от Katjusha Посмотреть сообщение
    .. А Иисус сказал: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:35).
    Это Иисус Христос говорил иудеям.

Из слов Иисуса разве не напрашивается вывод: сколько существует в мире конфессий (около 20 тыс.), столько и Иисусов: «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие…» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод)???
    При Иисусе Христе не было ещё никаких христианских конфессий. Как не было и самих христиан.

Истинные ученики Христа называли себя только христианами (Деян.11:26).
    Тогда почему все они соблюдали субботу и ходили в иудейский Храм? Вы вообще в курсе, что Христианство создал император Константин в 325 году, а не иудеи-апостолы?

Библейский Иисус действовал нелегально, Его гнали, убивали… именно стоящие у власти (цари, первосвященники, религиозные правящие партии…) (Иоан.16:2,3).
    Вы противоречите самому Иисусу Христу, который всегда проповедовал только легально - уча евреев Иудаизму, и в храме и в синагогах. А это значит, что стоящие у власти, точно его не гнали за патриотические проповеди направленные против Рима.

Иисус сказал: «Если Меня гнали, будут гнать и вас…» (Иоан.15:20).
    Иисус Христос говорил это иудеям.

Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей! Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).
    Вы заблудшая овца! Учение Иисуса Христа - это учение Иудаизма(Танах, Талмуд). А Н.З. - был написан Маркионом в 150 году и являлся учением христиан-гностиков, а не учением Иисуса Христа.

«…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).
    Иисус Христос говорил о такой участи для всех нечестивых беззакоников - а не только для лжецов.

15. раб, ничего не стоящий Аватар для nickoyan
    Цитата Сообщение от mpavelm86 Посмотреть сообщение
    Немного вопросов к внеконфессионалам:

Пока хватит ))
    Мир вам, во Христе Иисусе!

По вере, как учил Господь мой Иисус Христос:

"Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб и, возблагодарив,
    преломил и сказал: «приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое;
    сие творите в Мое воспоминание». Также и чашу после вечери, и сказал:
    «сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить,
    в Мое воспоминание». Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию,
    смерть Господню возвещаете, доколе Он придет"...

(1Кор.11:23-26)...

И также, взяв хлеб, возблагодарив, говорю: принимаю, ибо сие есть Тело Твоё,
    за меня ломимое, сие творю в твоё воспоминание! И чашу после вечери, говоря:
    сия чаша есть новый завет в Твоей Крови, сие творю также в Его воспоминание...
    Этим самым смерть Господню возвещаю, доколе Он придет!

Водное крещение принял более 25-лет назад, но если кто желает ещё принять,
    обратившись лично ко мне, то поступаю как написано в слове Его.

во первых объясняю следующее:

"крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести,
    спасает воскресением Иисуса Христа,
    Который, взойдя на небо, пребывает одесную Бога
    и Которому покорились Ангелы и власти и силы"...

(1Пет.3:21-22)...

"что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
    Итак, мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос
    воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни"...

(Рим.6.3-4)...

И наконец, после полного согласия со словом Божьим, произвожу полное погружение
    крещаемого в воде, как это сделал Филипп:

"Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься?
    Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий.
    И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его"...
    (Деян.8:36-39)...

Удивительно, но буквально несколько месяцев назад, присоединился к собранию,
    где собираются верующие из различных (бывших) конфессий, таких как баптисты, пятидесятники,
    харизматы и адвентисты... И мы собираемся и прославляем, изучаем, разбирая слово Его, в желании
    и стремлении учиться у Господа нашего Иисуса Христа, и возрастать в меру полного возраста Его:

"доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
    дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков,
    по хитрому искусству обольщения, но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос, из Которого
    все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру
    каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви"...

(Еф.4:13-16)...

Ибо истинная Церковь Его - есть Тело Христово, духовный организм, состоящий из
    рожденных от воды и Духа верующих в Него, и поклоняющихся (через Иисуса Христа)
    Богу - в духе и истине!

Ваши права