Страница 15 из 22 ПерваяПервая ... 5678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 321

Тема: Немного вопросов к внеконфессионалам

1. Цитата Сообщение от nickoyan Посмотреть сообщение
    Мир вам, во Христе Иисусе!
    И вам мир, во Христе Илие !

По вере, как учил Господь мой Иисус Христос
    Иисус Христос учил Иудаизму! Вы иудей?

"Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб и, возблагодарив, преломил и сказал: «приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание». Также и чашу после вечери, и сказал: «сия чаша есть новый завет вМоей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание». Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет"...(1Кор.11:23-26)...
    Невозможно представить, что бы раввин Иисус действительно заявил, что вино и маца это его тело и кровь которую надо кушать. Похоже что писатель этой ереси, грек Маркион, решил сделать из иудейского проповедника, обычного язычника:

“Пусть участвует он в Вечной жизни,
    Причастившись священных хлебов Геба!
    Хлеб причастия моего будет из белой пшеницы,
    Причащаться я буду напитком из красной пшеницы.
    (“Египетская Книга воскрешения мёртвых”)

В книге Зароастра воплощённый бог Митра говорит своим ученикам: «Кто ест мою плоть и пьёт мою кровь, остаётся во мне, а я остаюсь в нём». Очевидно, эта сакраментальная формула популярнейшей в Древнем Риме религии произвела сильное впечатление и на христианских авторов Нового Завета.

Водное крещение принял более 25-лет назад, но если кто желает ещё принять, обратившись лично ко мне, то поступаю как написано в слове Его.
    Вы о слове Божьем, надеюсь?

Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло; научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову. Тогда придите — и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, — как снег убелю; если будут красны, как пурпур, — как волну убелю.(Ис.1:15-18)

во первых объясняю следующее:"крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа, Который, взойдя на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и власти и силы"...(1Пет.3:21-22)...
    В Первоисточнике, проще сказано: "И окроплю вас чистою водою, - и вы очиститесь от всех скверн ваших." (Иезекиэль 36;25).

И наконец, после полного согласия со словом Божьим, произвожу полное погружение крещаемого в воде, как это сделал Филипп : "Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься?
    Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий.И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его"...(Деян.8:36-39)...
    Очищение через воду было обычным для искренне верующих иудеев. Иудей, который искренне сознавал свой грех, за который не было установлено приношения жертвы, шел к берегу реки. Там он находил место наибольшего течения и исповедовал свои грехи, омывшись в ней. Вода уносила с собой его грехи и ввергала их в пучину морскую: "И Ты ввергнешь в глубины моря все грехи их" (Михей 7;19)

Я например не понимаю, зачем представители церкви Константина окунают в воду(непроточную) детей, на которых априори ещё нет никакого греха. Тем более, что Бог освящает детей еще до рождения, о чем и Сам говорит пророку Иеремии: "Прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя..." (Иер. 1:5)

Ибо истинная Церковь Его - есть Тело Христово, духовный организм, состоящий из рожденных от воды и Духа верующих в Него, и поклоняющихся (через Иисуса Христа)Богу - в духе и истине!
    Истинная Церковь Его и тело Христово, духовный организм состоящий из рожденных от воды и Духа верующих в слово Его, и поклоняющихся Богу в духе и истине - это Церковь Иудаизма:

«И все(Апостолы) единодушно пребывали в притворе Соломоновом» (Деян.5:12).
    «И пребывали(Апостолы) всегда в Храме, прославляя и благословляя Всевышнего» (Лука 24:53)
    Последний раз редактировалось krestos; 25.06.2019 в 05:48.

2. Эукариот Аватар для Hibiscus
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от krestos Посмотреть сообщение
    "Бес" - в древнеегипетской мифологии, маленькое божество, считавшееся хранителем домашнего очага, защитником от злых духов и бедствий, покровителем семьи, охранителем детей, особенно при рождении и от опасных животных..
    Считать ты можешь что угодно чем угодно.

3. Свинья некошерная Аватар для Клантао
    18,847
    Записей в дневнике
    23
    Хватит клеветать на Иисуса Христа и обвинять его в богохульстве! Иисус даже слова такого греческого не знал как "диаволос"
    Вы, будучи дремучим невеждой, животным антисемитом и клоном Й*ка, даже не знаете, что "диаболос" - традиционный греческий перевод еврейского "сатан".
    О чём с Вами вообще говорить?
    אני חושב, משמע אני קיים Дякую Тобі, Боже, що я не Паскаль!

4. Цитата Сообщение от Hibiscus Посмотреть сообщение
    Считать ты можешь что угодно чем угодно.
    Это к древним египтянам, а не ко мне.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Клантао Посмотреть сообщение
    Вы, будучи дремучим невеждой, животным антисемитом и клоном Й*ка, даже не знаете, что "диаболос" - традиционный греческий перевод еврейского "сатан".О чём с Вами вообще говорить?
    Это вы сами, будучи дремучим невеждой, животным антисемитом и клоном понятия не имеете о том, что "диаволос" греческое слово и в переводе с греческого означает "клеветник" - а значит вообще никаким боком не имеет никакого отношения к еврейскому слову "сатан" которое в переводе с еврейского означает "помеха", "противник".

Те кто тупо не видит ясной разницы между словами "помеха" и "клеветник" - о чём с такими вообще говорить?

5. Свинья некошерная Аватар для Клантао
    18,847
    Записей в дневнике
    23
    и в переводе с греческого означает "клеветник" - а значит вообще никаким боком не имеет никакого отношения к еврейскому слову "сатан" которое в переводе с еврейского означает "помеха", "противник".
    )))) Не понимать, что "клеветник" и "противник" - одно и то же, означающее на наши деньги "обвинитель", "прокурор", может только такая тупая антисемисткая русскомирская скотина как Йи*ак.
    אני חושב, משמע אני קיים Дякую Тобі, Боже, що я не Паскаль!

6. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Все конфессии враждуют между собой из-за доктринальных различий, то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего…, они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии…, а в некоторых случаях набросятся с кулаками..
    Не все. А точнее, везде есть здоровые собрания, которые готовы принять в друзья других, не зацикливаясь на разности взглядов.
    Кто что ищет, тот то и находит. Я много раз встречал таких конфессоиналов. Вы же хотите найти в людях плохое, и находите его.
    Цитата Сообщение от Katjusha Посмотреть сообщение
    А Иисус сказал: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:35).
    Ну... И где ваша любовь? Или вы ее ищете только у других, для определения, Христовы они или нет? О себе забыли.
    А, к примеру, баптисты, пятидесятники… называют православных, католиков… — братьями и сёстрами, устраивают молитвенные завтраки с ними… Значит, они водимы тем же духом..
    Вы только что доказывали, что они враждуют между собой, а через минуту, когда вам стало выгодно противоположное, вы стали доказывать обратное.
    Я вас как-то спрашивал, в чем ваш плод веры. Вы не ответили. Думаю, вам нечего ответить. Ведь не делая ничего, человек не ошибается. Вся ваша вера состоит в том, чтоб следить за другими, и гадить на них.

-149d4f-jpg
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

7. Завсегдатай
    Иисус Христос учил Иудаизму!
    Что привело такого еретика как вы на христианский форум?

8. Завсегдатай Аватар для Katjusha
    746
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Везде есть здоровые собрания, которые готовы принять в друзья других, не зацикливаясь на разности взглядов. Кто что ищет, тот то и находит. Я много раз встречал таких конфессоиналов. Вы же хотите найти в людях плохое, и находите его. Где ваша любовь? Или вы её ищете только у других? О себе забыли. Я вас как-то спрашивал, в чем ваш плод веры. Вы не ответили. Думаю, вам нечего ответить. Вся ваша вера состоит в том, чтоб следить за другими, и гадить на них.
    Впечатление создаётся, что вы Библию не читали!

Братьями и сёстрами Иисус называл тех, кто повинуется истине (Слову Божьему): "И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь" (Матф.12:49,50).

А те, которые не повинуются истине (Слову Божьему), закрывают Царство Божие людям, о которых Иисус сказал (следил за другими, и «гадил» на них):

13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
    15 …обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
    16 …вожди слепые...
    17 Безумные…
    27 …гробы окрашенные…
    (Матф.23:13-27)

Которых Иисус проклял:

33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
    34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
    35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...
    (Матф.23:13-35)

Моя вера состоит в том, чтобы поступать, как Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые шли в богопротивные синагоги (конфессии), обличали отступников строго, вплоть, до проклятий (Матф.23гл.; 2Пет.2гл.; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы… богопротивников: «…Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его — греховны» (Иоан.7:7).

Вы не поступаете, как Иисус и Его ученики (не следите за другими, и не «гадите» на них), значит, не пребываете в Нём (1Иоан.2:6), и не достойны Его: «И кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня (не может спастись)» (Матф.10:38).

Даже маленькая ложь — убивает! Галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета — начали обрезываться…, и Павел им сказал (следил за другими, и «гадил» на них), что они «ничего общего с Христом не имеют» (Гал.5:4), а всех проповедующих обрезание… - предал анафеме (проклятию, отлучению…) (Гал.1:8).

Вы не на миллиметр, а на километр отступили от заповедей Нового Завета!

Не исполняют заповеди Нового Завета (вышеупомянутые) только лжецы (сыны лукавого): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества. Наш сайт

9. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Впечатление создаётся, что вы Библию не читали!

Братьями и сёстрами Иисус называл тех, кто повинуется истине (Слову Божьему): "И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь" (Матф.12:49,50).

А те, которые не повинуются истине (Слову Божьему), закрывают Царство Божие людям, о которых Иисус сказал (следил за другими, и «гадил» на них):

13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
    15 …обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
    16 …вожди слепые...
    17 Безумные…
    27 …гробы окрашенные…
    (Матф.23:13-27)

Которых Иисус проклял:

33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
    34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
    35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...
    (Матф.23:13-35)

Моя вера состоит в том, чтобы поступать, как Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые шли в богопротивные синагоги (конфессии), обличали отступников строго, вплоть, до проклятий (Матф.23гл.; 2Пет.2гл.; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы… богопротивников: «…Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его — греховны» (Иоан.7:7).

Вы не поступаете, как Иисус и Его ученики (не следите за другими, и не «гадите» на них), значит, не пребываете в Нём (1Иоан.2:6), и не достойны Его: «И кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня (не может спастись)» (Матф.10:38).

Даже маленькая ложь — убивает! Галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета — начали обрезываться…, и Павел им сказал (следил за другими, и «гадил» на них), что они «ничего общего с Христом не имеют» (Гал.5:4), а всех проповедующих обрезание… - предал анафеме (проклятию, отлучению…) (Гал.1:8).

Вы не на миллиметр, а на километр отступили от заповедей Нового Завета!

Не исполняют заповеди Нового Завета (вышеупомянутые) только лжецы (сыны лукавого): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

Я так и не понял, почему я на километр отступил?
    Теперь очередной раз вопрос вам. Один и тот же. Оставим конфессии. Они плохие. Что вы, лично исполняете из того, что учил Иисус? Вы отреклись от себя, как Он учил? Вы помогаете нуждающимся ? Вы поехали миссионером в африканские страны? Что вы исполнили из того, что написано в Библии? Я так понимаю, вопрос опять окажется риторическим. Вы настолько ослепли, что не способны хоть одним глазом посмотреть на себя.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

10. Завсегдатай Аватар для Katjusha
    746
    ...Оставим конфессии. Они плохие. Что вы, лично исполняете из того, что учил Иисус? Вы отреклись от себя, как Он учил? Вы помогаете нуждающимся? Вы поехали миссионером в африканские страны? Что вы исполнили из того, что написано в Библии? Я так понимаю, вопрос опять окажется риторическим. Вы настолько ослепли, что не способны хоть одним глазом посмотреть на себя.
    Что-то я не припомню, чтобы Иисус говорил про африканские страны. Я так думаю, вы на это место Писания будете ссылаться:

19 Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
    20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
    (Матф.28:19,20)

Но разве здесь сказано именно про африканские страны? Нет, не сказано! "Добавляют к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19), "мудрствуют сверх того, что написано" (1Кор.4:6), нарушая, таким образом, заповеди Божии, только лжецы (сыны лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4).

И что-то я не нахожу мест Писания, где Пётр, Павел и другие Апостолы на слонах исколесили африканские джунгли в поисках африканских племён, чтобы их съели людоеды...

Наверное, на 2000 лет запоздало Божие откровение, которое вы получили, наконец-то, по электронной почте.

По поводу отречения от себя.

В подобных случаях говорят: ты вырвал глаз? Как об этом сказано:

29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
    (Матф.5:29)

Ты оторвал руку? Как об этом сказано:

30 И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
    (Матф.5:30)

Если нет, то как ты можешь называть себя верующим?

11. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    58,165
    Записей в дневнике
    1
    Я так понимаю, вопрос опять окажется риторическим.
    Конечно риторическим. Вы до сих пор не поняли смысл этой игры? Это не даже не секта. Это крошечная группа, которая придумала игру на отрицание конфессиональных традиций с помощью Библии. В свое время они поняли, что в Библии можно найти цитаты как оправдывающие любой грех, так и отрицающие любую праведность. Теперь мадам заявляется на Христианские ресурсы и обгаживает все Христианские конфессии с помощью... библейских цитат. Причем цитаты публикуются потоком, а под любую из них можно подставить любой комментарий. В этой игре главное - создать универсальный цитатник на все случаи жизни и с его помощью блокировать любую критику этой игры.
    Задавая вопросы она ответами не интересуется. Каждый ответ будет обгаживаться и обкладываться цитатами, в которых он в конце концов утонет. Причем независимо от содержания. А Иисус и Библия для них не источник истины, а авторитетный идол, на котором можно паразитировать бесконечно.
    При этом она еще и ищет мужа! Вы можете представить мужчину, который такое добро будет рассматривать как претендентку на роль своей жены? Разве что самоубийца.
    Вы же умный человек. Не теряйте время зря, найдите духовно полезную тему и вменяемых собеседников.
    Спаси и вразуми, Господи

12. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Это не даже не секта. Это крошечная группа, которая придумала игру на отрицание конфессиональных традиций с помощью Библии.
    Крошечная группа это громко сказано. Просто папа и доча.
    Где воля последней целиком и полностью подавляется, а личность поглощается.

13. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    k
    Что-то я не припомню, чтобы Иисус говорил про африканские страны.
    А вы исполняете лишь строго то, что написано? Вас Иисус учил в интернете обличать других? Не понимаете, что есть общее понимание учения, и там не перечислены все мелочи что делать, а что нет? На то человеку и дается голова, чтоб сам определил что хороше, и что есть польза другим, а что есть зло. Осуждая других, вы не понимаете, что становитесь одной из них, тех которые враждуют между собой по взглядам. А Павел говорил, чтоб немощного в вере принимать без споров.
    Вместо этой пустой болтовни на форуме, вы бы действительно лучше бы подумали, как хоть немного могли помочь нуждающимся. А то глядя на вас понимаешь, почему Павел запретил женщине разговаривать в церкви.
    Ладно, Лука верно говорил, лучше вас оставить.

14. Ветеран Аватар для qwertyu
    22,472
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    ... Теперь мадам заявляется на Христианские ресурсы и обгаживает все Христианские конфессии с помощью... библейских цитат. Причем цитаты публикуются потоком, а под любую из них можно подставить любой комментарий...
    Задавая вопросы она ответами не интересуется. Каждый ответ будет обгаживаться и обкладываться цитатами...
    молодая...+наверное чувства навыком не приучены...да тут много таких...доброго времени суток Лука...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Крошечная группа это громко сказано. Просто папа и доча.
    Где воля последней целиком и полностью подавляется, а личность поглощается.
    такшо истина у рпцмп и у католиков тока?...доброго времени суток и Вам\Гриша...как дела дорогой?...на меня хоть не злитесь\с проклятиями???...а то у меня параноя до сих пор...одному запретил в тралик заходить мой...так пазавчера он идет, а я в дэпо шел на шулявку-кассу сдавать...
    не раздражайте друг друга...

15. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    .доброго времени суток и Вам\Гриша...как дела дорогой?...на меня хоть не злитесь\с проклятиями???...а то у меня параноя до сих пор...одному запретил в тралик заходить мой...так пазавчера он идет, а я в дэпо шел на шулявку-кассу сдавать...
    Здравствуй, дорогой Юра Васильевич. За что пассажиров анафемствуешь и от проезда отлучаешь?
    Вспомни притчу о должнике, которому кесарь большие долги простил, и тот принялся из пассажиров последнее выжимать.
    А затем, когда с кассой возвращался, то потерял всё до последненго квадранта и был брошен в темницу на шулявке.

Ваши права