Страница 26 из 39 ПерваяПервая ... 161718192021222324252627282930313233343536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 577

Тема: Немного вопросов к внеконфессионалам

1. Катюша, Вы так говорите, как будто придя в другой народ, например, к Русским Его бы не распяли. Мы знаем, что в конце времён благовествуется Вечное Евангелие, где про Христа ничего не говорится и о покаянии тоже. Сейчас в мире нет людей, кто бы не знал о Иисусе Христе, этим никого не привлечёшь. Разве апостол Павел вычеркнул себя из фарисеев? А что, фарисей это душегуб или ругательство какое-то? Так и Спаситель был раввином.

Не может ли быть так, что те, кто вам близок по духу это тоже маленькая конфессия, которая спорит с такой же маленькой конфессией. С воскресением понятно, а куда будет вознесение?
    Извините но почему Вы фразу Иоанна о приходе к своим, которые Его не приняли, адресуете всему израильскому народу или там остатка не осталось совсем. Может быть эта фраза не о народе, а о его родственниках братьях и сёстрах, которые в него не верили.

Уверяю Вас пророков побивают во всех народах одинаково успешно.

Если же еврейский народ, как Вы говорите 99% (как вы посчитали?) Его не приняли, то к какой же природной маслине Вы собираетесь прививаться, или Вы уже сами стали природной маслиной. Это уже совершенно новое богословие.

Всё-таки мне не дали ответ, что такое врата ада. О чём говорил Господь? Это ключевое слово в понимании Его церкви. Если будет правильный ответ, будет понятен и вывод.

2. христианин Аватар для Лука
    63,774
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Всё-таки мне не дали ответ, что такое врата ада. О чём говорил Господь? Это ключевое слово в понимании Его церкви. Если будет правильный ответ, будет понятен и вывод.
    Вам дали исчерпывающий ответ на Ваш вопрос. А если Вы его не поняли, значит слаба Ваша вера и Бог понимания Вам не дал.
    Спаси и вразуми, Господи

3. Как Вы Лука агрессивен! Вы уже меня и препарировали, и выяснили, что моя вера слаба. Я же Вы такого не говорил, так и Вы не будьте ребёнком, воздержитесь от ярлыков.
    Что такое врата ада? Вы дали своё понимание. Почему Вы решили, что оно правильное? Может быть Спаситель с вами советовался какое дать объяснение его словам?
    Потом, если Вы не знаете, так и скажите, что я предполагаю так и так, но точно не знаю, это будет достойный ответ образованного человека.

4. христианин Аватар для Лука
    63,774
    Записей в дневнике
    1
    Андрей1958

Как Вы Лука агрессивен!
    Не используйте в общении слова, смысл которых Вам не известен.

выяснили, что моя вера слаба.
    Однозначно слаба. И это не мое мнение, а факт. Свидетельство тому Ваше непонимание элементарного.

Что такое врата ада? Вы дали своё понимание.
    Это не только мое понимание. Это истинное толкование.

Почему Вы решили, что оно правильное?
    Оно не правильное. Оно верное.

Может быть Спаситель с вами советовался какое дать объяснение его словам?
    То, что Вы слово "вы" пишите со строчной буквы говорит о Вашей безграмотности. Но это не важно. Важно, что если бы Ваша вера была Христианской, Вы бы о Христе "он" никогда бы не написали со строчной буквы.

Потом, если Вы не знаете, так и скажите
    Но я знаю и потому так и говорю.

это будет достойный ответ образованного человека.
    Для понимания слов Христа нужно не образование, а ВЕРА, которой у Вас для понимания Библии явно недостаточно.
    Спаси и вразуми, Господи

5. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение

Про Церковь созданную Христом на Петре - первом епископе Рима и в неразделенном виде просуществовавшую 1000 лет.
    Пётр никогда в Риме не был. до 70-го года он был в Иерусалиме, при рассеянии евреев ушёл в Вавилон, где и умер. там же и послания писал.
    я думаю, что эту легенду придумали католики для оправдания папства.
    1 Кор.4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

6. христианин Аватар для Лука
    63,774
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Пётр никогда в Риме не был. до 70-го года он был в Иерусалиме, при рассеянии евреев ушёл в Вавилон, где и умер. там же и послания писал.
    Ваши сатанинские сказки рассказывайте наивным.

"Апо́стол Пётр (греч. Απόστολος Πέτρος; умер около 67 года[3][4] в Риме) в христианстве — один из двенадцати апостолов (ближайших учеников) Иисуса Христа... В католицизме традиционно считается первым папой Римским…"
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90...91%D1%82%D1%80

"ап. Павел претерпел мученическую смерть в Риме"
    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

" После смерти Христа Петр занимается проповеднической деятельностью. В Риме он схвачен и казнен вместе с Павлом (см. ПАВЕЛ (апостол)) (ок. 65). Церковное предание называет Петра первым римским епископом."
    Энциклопедический словарь
    Спаси и вразуми, Господи

7. Лука, Вы ведёте себя как Каиафа. Вот это не правильно вы понимаете, а вот здесь у вас веры маловато, а здесь вы вообще безграмотны. Вы своё мнение подводите под достоверный факт не крутовато ли берёте. Вам больше придраться не к чему? Вы по существу так и не ответили, а теперь юлите, да ещё и хамите незнакомому человеку.

8. христианин Аватар для Лука
    63,774
    Записей в дневнике
    1
    Андрей1958

Вы ведёте себя как Каиафа. Вот это не правильно вы понимаете, а вот здесь у вас веры маловато, а здесь вы вообще безграмотны.
    Каиафа кому-то такое говорил? Или, как обычно, берете на понт?

Вы по существу так и не ответили
    Врете - ответил и именно по существу.
    Еще вопросы?
    Спаси и вразуми, Господи

9. Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    скажу Вам ответ. но желаю прежде знать Ваше мнение о состоянии Церкви Христа сегодня, в наше время.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Честно говоря меня очень удивило, что серьезные умные люди этого клоуна приняли всерьез
    Похоже, на внезапное нашествие на форум поклонников Церкви Христа.. всякое бывало на форуме, но такого ранее не припомню..

10. Участник Аватар для Pilgrimlike
    155
    Записей в дневнике
    3
    Врата ада - пасть греха (соблазны, адские силы, дети дьявола, ереси и т.п) готовая поглотить Церковь, но так и не сумевшая это сделать по обетованию Господа.

Лучше постараться найти ответ в самом Писании, где всё для нас очень наглядно представлено.

И Я также говорю тебе, что ты Пётр, и на этой скале Я построю Мою церковь, и ворота ада не одолеют её. (Мф.16:18, ВПНЗ)

Буквально через пару стихов, в этой же главе, когда Господь начал говорить о своей смерти и воскресении, благодаря которым и должна была появиться церковь, ворота ада сразу же попытались атаковать:

С того времени Иисус начал открывать Своим ученикам, что Он должен идти в Иерусалим, и многое претерпеть от старейшин, главных священников и книжников, и быть убит, и на третий день быть воскрешён. И Пётр, отведя Его в сторону, начал возбранять Ему и говорил: Да будет Бог милостив к Тебе, Господь! Ни в коем случае не будет этого с Тобой! Но Он, повернувшись, сказал Петру: Встань позади Меня, Сатана! Ты для Меня преткновение, ибо ты обращаешь свой разум не к Божьему, а к человеческому. Тогда Иисус сказал Своим ученикам: Если кто-нибудь хочет пойти за Мной, пусть отречётся от себя, и возьмёт свой крест, и следует за Мной. (Мф.16:21-24, ВПНЗ)

Сатана здесь пытался атаковать Божий замысел, направленный на построение церкви, через Петра, того, кто только-что получил откровение о Христе и должен был стать материалом для Божьего строения! Из сказанного Господом Петру мы видим, что ворота ада - это, по сути, наш природный разум, наше я и наша душа. Ворота ада - это мы сами (!!!). Поэтому, чтобы закрыть эти ворота, через которые Сатана всегда пытается атаковать церковь, нам необходимо отрекаться от себя, брать свой крест - применять крест к своему природному существу, и следовать за Господом.
    Последний раз редактировалось Pilgrimlike; 19.09.2019 в 08:23.

11. христианин Аватар для Лука
    63,774
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Pilgrimlike Посмотреть сообщение
    Из сказанного Господом Петру мы видим, что ворота ада - это, по сути, наш природный разум, наше я и наша душа. Ворота ада - это мы сами (!!!). Поэтому, чтобы закрыть эти ворота, через которые Сатана всегда пытается атаковать церковь, нам необходимо отрекаться от себя, брать свой крест - применять крест к своему природному существу, и следовать за Господом.
    Ни в коем случае не посягая на Ваше право толковать Священное Писание по ВАШЕЙ вере, не могу с Вашим толкованием согласиться. Вратами ада Вы назвали ОБРАЗ БОГА В ЧЕЛОВЕКЕ и призвали от него отречься. А что такое "нести свой крест" Вы, простите, вообще не понимаете.
    Спаси и вразуми, Господи

12. Пока вы ещё не перестреляли друг друга цитатами из Писания, хочу пояснить суть вопроса, а для этого я приведу пару стихов для наглядности.

Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
    и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;

Так написано в синодальном Евангелии, Да, в греческом тексте стоит слово ГАДЕС, которое можно перевести как АД, но это лишь 5 смысл этого слова.
    Гадес - Аид (сын Кроноса и Реи, брат Зевса и Поседона) властитель подземного царства

Что касается Петра из текста и контекста на греческом могу рассказать если будет интересно, только без стрельбы, а пока про врата АДА.
    Сказав про основание своей церкви Спаситель добавил и врата ада не одолеют её. Пещера под названием врата ада до сих пор существует вблизи Иерусалима и туда водят экскурсии. Это пещера где собирались на свои жертвоприношения язычники и среди жителей Иерусалима прекрасно об этом знали. Несколько раз они её заваливали камнями, но язычники её вновь раскапывали и продолжали служить своим идолам. Пещера получила нарицательное имя ВРАТА АДА именно из-за идолопоклонства, в которое Евреи время от времени впадали и вот Мессия обещает своему остатку, что Его церкви это не грозит.

Как видите ни какой мистики в этих вратах нет и ничего не нужно выдумывать, простое идолопоклонство. Но тут-то и проблема. На земле нет ни одной христианской конфессии, которая бы не пала под натиском идолопоклонства в том или ином виде. Значит Спаситель говорит о другой церкви, которая есть и одновременно не очевидна для стороннего глаза. Относятся к ней ни те, кто сам так решил, но кому открыл Отец Небесный.

13. христианин Аватар для Лука
    63,774
    Записей в дневнике
    1
    Андрей1958

Пещера получила нарицательное имя ВРАТА АДА именно из-за идолопоклонства, в которое Евреи время от времени впадали и вот Мессия обещает своему остатку, что Его церкви это не грозит.
    И из-за такой дурни стоило огород городить? Оказывается Христианам чтобы понять о каких вратах ада говорит Христос нужно знать не суть учения Христа, а название какой-то пещеры в окрестностях Иерусалима И из-за этого Вы нам так долго голову морочили?

На земле нет ни одной христианской конфессии, которая бы не пала под натиском идолопоклонства в том или ином виде.
    Вот оно что. Так Вы обвиняете Христа во лжи. И цель Ваша понятна:

Значит Спаситель говорит о другой церкви, которая есть и одновременно не очевидна для стороннего глаза. Относятся к ней ни те, кто сам так решил, но кому открыл Отец Небесный.
    Не себя ли Вы к этой Церкви причисляете? Продолжайте смешить публику.
    Спаси и вразуми, Господи

14. Лука, ну почему вы такой агрессивный? Я Вам голову не морочил, но согласитесь, что Вы этого не знали, а выступаете как всезнайка. Знаете поговорку, что только дураки знают всё. Если Вы не дурак, то вполне возможно, что Вы многого не знаете, а это разве унизительно. Разве я сказал, что причисляю себя к какой-то церкви? Я мечтаю об этом причислении к истинной церкви. Но свою злобу к собеседникам Вам лучше оставить в другой жизни ибо в будущей она Вам может повредить. Будьте добрей. Вы сами почитайте, что Вы написали.
    Это ли христианское отношение к людям, вас в какой церкви так учили.

Я во лжи Христа не обвиняю, а восторгаюсь Его Отцовской премудростью, которая так всё чудно устроила.
    Если человек сможет пробиться сквозь ложь идолопоклонства и всего, что понастроил антихрист, а Вы ведь не сомневаетесь, что антихрист давно в мире, то Господь примет его в свою церковь. Это не значит, что туда попадают безгрешные люди ибо таковых не бывает, все имеют нужду в очищении, как, впрочем, и Вы. А Вы хотите быть в такой церкви?

15. Участник Аватар для Pilgrimlike
    155
    Записей в дневнике
    3
    Ни в коем случае не посягая на Ваше право толковать Священное Писание по ВАШЕЙ вере, не могу с Вашим толкованием согласиться. Вратами ада Вы назвали ОБРАЗ БОГА В ЧЕЛОВЕКЕ и призвали от него отречься. А что такое "нести свой крест" Вы, простите, вообще не понимаете.
    Я вобще ничего не толковал . Просто привел слова Господа из контекста: "Если кто хочет пойти за мной, пусть отречётся от себя...". Наверное, от себя как образа Божия, как Вы соизволили заметить...

Ваши права