Страница 37 из 38 ПерваяПервая ... 272829303132333435363738 ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 555 из 557

Тема: Немного вопросов к внеконфессионалам

1. Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    серьёзно?!))
    Встречалось такое - когда человек начинает думать что Иисус обязан его уберечь и спасти, и непременно доведёт до Царствия Его, несмотря на поступки.

2. Цитата Сообщение от kotik-ed Посмотреть сообщение
    Встречалось такое
    да много чего встречается в христианстве, но меня заинтересовала вот эта фраза -

Цитата Сообщение от kotik-ed Посмотреть сообщение
    очень даже боимся.
    кто боится? кто учит бояться? что это за учение такое?
    может быть бояться стоит вот этого?
    Откр,21:8Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
    1 Кор.4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

3. Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    учитесь, голубчик, хоть всю жизнь учитесь, но к познанию истины приходят не этим путём.
    Теперь я всё понял благодаря Вам.

4. христианин
    10,826
    Записей в дневнике
    6
    Апостол - призванный и помазанный Господом служитель, для созидания и устроения тела Его посредством даров и силы Святого Духа.
    Ну, с апостолами понятно. не понятна сама система приемственности и её назначение.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

5. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Ну, с апостолами понятно. не понятна сама система приемственности и её назначение.
    Думается мне система для отбора. Интересно написано в послании 1 Коринфянам 12:28-29 - "Все ли Апостолы ?" - но думаю что апостолов много не бывает, нужна система отбора.

6. Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Откр,21:8Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
    Раз есть предостережения, то страх есть строгое предупреждение, для послушания Ему (разве я не прав?) Вы ни когда не боялись совершить ошибку по жизни, в судьбе ? ..я вот боюсь.

7. христианин
    10,826
    Записей в дневнике
    6
    Думается мне система для отбора. Интересно написано в послании 1 Коринфянам 12:28-29 - "Все ли Апостолы ?" - но думаю что апостолов много не бывает, нужна система отбора.
    Мы. как мне думается, о разном говорим.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…

8. Цитата Сообщение от kotik-ed Посмотреть сообщение
    Раз есть предостережения, то страх есть строгое предупреждение, для послушания Ему (разве я не прав?) Вы ни когда не боялись совершить ошибку по жизни, в судьбе ? ..я вот боюсь.
    либо это ложное смиренномудрие, либо недостаток попечения и наставления.
    наша жизнь во Христе. сомнения есть?
    от ошибок никто не застрахован, бояться этого не стоит - теряется сам смысл жизни.
    есть человеческий страх, есть страх Господень. это разные вещи.
    разве Бог оттолкнёт о Себя человека, который искренне старается следовать за Ним?

9. Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    от ошибок никто не застрахован, бояться этого не стоит - теряется сам смысл жизни.
    просто я обжёгся на ошибках по причине непослушания Господу. меня как-то больше устраивает смысл жизни с Ним.

Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    разве Бог оттолкнёт о Себя человека, который искренне старается следовать за Ним?
    не оттолкнёт. Он требователен, но весьма терпелив.

10. Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Я должен следовать только этому: "...постоянно бояться согрешить и всю жизнь ждать определения: Я никогда не знал вас...?" Так я должен жить и поступать? У меня другого выбора нет?

Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы:
    1) были ли рождены свыше Пётр (апостол), Варнава и другие, когда лицемерили в Антиохии, боясь иудеев? когда Пётр трижды отрёкся от Христа, ведь он уже тогда был апостолом, он был рождён свыше?
    2) были ли рождены свыше коринфяне, когда покрывали грех в собрании и когда делились на Кифиных, Павловых, Аполлосовых и Христовых?
    2) почему выжил Давид, совершив два смертных (!) греха?
    3) дайте определение, что такое страх Господень. Не размытое пояснение, а краткое определение.
    Откр,21:8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
    Наша жизнь во Христе. Сомнения есть? От ошибок никто не застрахован, бояться этого не стоит, потому что теряется сам смысл жизни. Есть человеческий страх, есть страх Господень, это разные вещи. Разве Бог оттолкнёт о Себя человека, который искренне старается следовать за Ним?
    Все вышеупомянутые высказывания говорят о не рождении свыше: "Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога..." (1Иоан.3:10).

Существует два вида страха:

1. Страх Божий, без которого невозможно спастись!
    2. И страх от дьявола, людей..., ведущий в погибель вечную: "боязливых... участь в озере, горящем огнем и серою...".

Односторонняя характеристика Бога - это извращение Писания (2Пет.3:16). С одной стороны, написано: Бог есть любовь (Иоан.4:8). А с другой стороны, написано, что Бог - убивающий, низвергающий в ад, озеро огненное на вечные муки:

1. За грехи потопил всё население земли, кроме восьми человек (Быт.6-8 гл.).
    2. За грехи уничтожил огнём города Содом и Гоморру (Быт.18-19 гл.).
    3. Сжигающий в огне христиан, не приносящих доброго плода (Иоан.15:2,6).
    4. Убивающий детей лжепророков... (Откр.2:22,23).
    5. Изглаживающий имена из книги жизни (Откр.22:19), и кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное (Откр.20:10-15).
    6. В день пришествия Христа Бог будет сжигать огнём нечестивых, отступников... также, как Содом и Гоморру (Лук.17:29,30).
    7. Бог вечно мучает в огне и сере - нечестивых, отступников… (Лук.16:22-31; Откр.14:9-11; 20:10).

Потому и написано:

• "…чтобы страх Его был пред лицом вашим, дабы вы не грешили" (Исх.20:20).
    • "Страх Господень - источник жизни, удаляющий от сетей смерти" (Пр.14:27).
    • "…со страхом и трепетом совершайте свое спасение" (Флп.2:12).
    • "...бойтесь более Того (Бога), Кто может и душу и тело погубить в геенне" (Матф.10:28).

Не исполняют заповеди Божии только лжецы (1Иоан.2:4).

О нечестивых сказано: "Нет страха Божия перед глазами их" (Рим.3:18).

Люди Божии согрешали и Бог прощал им эти грехи только потому, что согрешали или по неведению, или, попав под жёсткую атаку сатаны. Например, Пётр отрёкся от Иисуса (Матф.26:69-75), Пётр, Варнава... – лицемерили (Гал.2:13).

Но даже по неведению можно согрешить так, что Бог не простит грехи! Потому и написано: "Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения..." (Ос.4:6).

За вожделенный взгляд на женщину можно схлопотать озеро огненное (Матф.5:22-29). Намеренный грех Бог не прощает (Евр.10:26,27).

Даже пастора, которых Дух Святой поставил блюстителями, пасти Церковь Господа (Деян.20:28), отступили от Бога (Деян.20:29). О высокопоставленных учителях сказано, что они отступили от Бога и погибнут: "Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут погибельные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении" (2Пет.2:1,2). В церкви в Сардисе только несколько человек не осквернили одежд своих... (Откр.3:4). Потому Иисус и сказал: "Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни..." (Откр.3:5).

11. христианин
    10,826
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Призван Посмотреть сообщение
    Но даже по неведению можно согрешить так, что Бог не простит грехи! Потому и написано: "Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения..." (Ос.4:6).
    Тут про евреев, какое это отношение к христианам имеет?

12. Цитата Сообщение от Призван Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Тут про евреев, какое это отношение к христианам имеет?
    В новозаветной интерпретации это (ведение) звучит так:

• "Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя" (1Тим.4:16).
    • "…Мария сидела у ног Иисуса и слушала слово Его… Иисус сказал: одно только нужно; Мария избрала благую часть, которая не отнимется у нее" (Лук.10:39-42).
    • "Как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение" (1Пет.2:2).
    • "Кто не пребудет во Мне (Слове Божьем), извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают" (Иоан.15:6).

Библия – закрытая на замок книга, которую Бог открывает только тем, кто любит Его: "Но, кто любит Бога, тому дано знание от Него" (1Кор.8:2,3). Любить Бога, значит, много времени уделять каждый день изучению Библии, и старается исполнять заповеди Нового Завета (1Иоан.2:3-5), под водительством Духа Святого (Рим.7:6), чтобы не сойти с дистанции через "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2).

В противном случае, Иисус может сказать такие слова: "Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тёпл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих" (Откр.3:15,16).

13. христианин
    10,826
    Записей в дневнике
    6
    Библия – закрытая на замок книга, которую Бог открывает только тем, кто любит Его: "Но, кто любит Бога, тому дано знание от Него" (1Кор.8:2,3). Любить Бога, значит, много времени уделять каждый день изучению Библии, и старается исполнять заповеди Нового Завета (1Иоан.2:3-5), под водительством Духа Святого (Рим.7:6), чтобы не сойти с дистанции через "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2).
    А, зачем верующим в Христа Библия? Без Библии, что, вечную жизнь не получить?
    А, что Бог говорит про Библию? Почему Бог должен её открывать? Какое отношение Библия к Богу имеет?

14. Цитата Сообщение от Призван Посмотреть сообщение
    Все вышеупомянутые высказывания говорят о не рождении свыше: "Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога..." (1Иоан.3:10).
    то есть Пётр, Варнава, коринфяне и другие люди не были рождены свыше?

Существует два вида страха:
    я просил - 3) дайте определение, что такое страх Господень. Не размытое пояснение, а краткое определение.

Даже пастора, которых Дух Святой поставил блюстителями, пасти Церковь Господа (Деян.20:28), отступили от Бога (Деян.20:29). О высокопоставленных учителях сказано, что они отступили от Бога и погибнут: "Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут погибельные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении" (2Пет.2:1,2). В церкви в Сардисе только несколько человек не осквернили одежд своих... (Откр.3:4). Потому Иисус и сказал: "Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни..." (Откр.3:5).
    я не понял, к чему эти рассуждения?
    думаешь я этого не знаю или не слышал?
    да постоянно! практически поголовное большинство христиан живёт этими "страхами"!
    но духовная пища не в предупреждениях, а в учении, наставлении, попечении.

попрошу ещё раз ответить на эти вопросы:
    Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы:
    1) были ли рождены свыше Пётр (апостол), Варнава и другие, когда лицемерили в Антиохии, боясь иудеев? когда Пётр трижды отрёкся от Христа, ведь он уже тогда был апостолом, он был рождён свыше?
    2) были ли рождены свыше коринфяне, когда покрывали грех в собрании и когда делились на Кифиных, Павловых, Аполлосовых и Христовых?
    2) почему выжил Давид, совершив два смертных (!) греха?
    3) дайте определение, что такое страх Господень. Не размытое пояснение, а краткое определение.

15. Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Попрошу ещё раз ответить на эти вопросы:

1) Были ли рождены свыше Пётр (апостол), Варнава и другие, когда лицемерили в Антиохии, боясь иудеев? Когда Пётр трижды отрёкся от Христа, ведь он уже тогда был апостолом, он был рождён свыше?
    2) Были ли рождены свыше коринфяне, когда покрывали грех в собрании и когда делились на Кифиных, Павловых, Аполлосовых и Христовых?
    2) Почему выжил Давид, совершив два смертных (!) греха?
    3) Дайте определение, что такое страх Господень. Не размытое пояснение, а краткое определение.
    Начнём с признаков, по которым определяются сыны Божии (рождённые свыше), и сыны лукавого: "Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его... Кто делает грех, тот от диавола... Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога. Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога..." (1Иоан.3:6-10).

Из вышесказанного следует вывод:

1. Кто делает грех и говорит неправду, тот - от дьявола.
    2. Рождённый от Бога не делает греха, и не говорит неправду.

Это первый вывод.

Второй вывод заключается в том, что рождённый свыше может согрешить, раз такие примеры описаны в Библии! Но это происходит один раз из 1000 случаев! И только или по неведению, или попав под жёсткую атаку сатаны! Как, например, Пётр отрёкся от Иисуса (Матф.26:69-75), Пётр и Варнава... – лицемерили (Гал.2:13).

Но чем отличается человек Божий от сына лукавого? Тем, что после обличения Богом, говорящим через человека (Лук.10:16), рождённый свыше сразу кается перед Богом и исправляет свои пути. Во главе такого человека или церкви (собрания людей) стоит Бог Иисус Христос: «Христос глава Церкви, и Он же Спаситель…» (Еф.5:23).

А сыны лукавого не принимают обличения, не исправляют свои пути, насмерть сражаются за неправду (лжеучения): "Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога" (Иоан.8:47).

Третий вывод заключается в том, что рождённый свыше может согрешить грехом к смерти (1Иоан.5:16), после которого он может и не вернуться на путь спасения! Бог может не простить ему этот грех! Как, например, пастора, которых Дух Святой поставил блюстителями, пасти Церковь Господа (Деян.20:28), отступили от Бога (Деян.20:29), о высокопоставленных учителях сказано, что они отступили от Бога и погибнут (2Пет.2:1,2).

Теперь перейдёт к анализу грехов Давида, который сказал: «Пусть наказывает меня праведник: это милость; пусть обличает меня: это лучший елей, который не повредит голове моей…» (Пс.140:5).

Давид согрешил страшными грехами - переспал с женой слуги своего Урии, а затем убил Урию мечём Аммонитян и взял её себе в жены (2Цар.11гл.).

К Давиду пришёл пророк Божий - Нафан, и обличил его (2Цар.12 гл.). Давид, лёжа на полу в слезах молился Богу: «Не отвергни меня от лица Твоего и Духа Твоего Святого не отними от меня» (Пс.50:13).

И Бог простил ему эти страшные грехи! Но наказал его на всю жизнь!

Приговор от Бога:

1. Не отступит меч от дома твоего во веки.
    1. Ближний будет спать с жёнами твоими перед всем Израилем.
    2. Умрут твои дети.
    (2Цар.12 гл.).

В результате:

1. Умер родившийся сын.
    2. Сын изнасиловал дочь Давида.
    3. Другой сын убил сына Давида, изнасиловавшего дочь.
    4. Сын Давида восстал на отца, и переспал с жёнами Давида.
    5. Сын Давида погиб за свои злодеяния.
    (2Цар.12-18 гл.).

Как тебе наказания "любящего" Папаши? Стоит бояться такого Папаши? Бог - не человек! Который может не только всю жизнь превратить в сплошной кошмар (ад на земле)! Но и душу погубить в геенне огненной! Потому и сказано:

• "...бойтесь более Того (Бога), Кто может и душу и тело погубить в геенне" (Матф.10:28).
    • "…со страхом и трепетом совершайте свое спасение" (Флп.2:12).

Ваши права