Страница 5 из 33 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 487

Тема: Немного вопросов к внеконфессионалам

1. Цитата Сообщение от mpavelm86 Посмотреть сообщение
    В моей общине (МСЦ ЕХБ) вечеря совершается раз в месяц. Из обрядности только то, о чем говорил Христос: преломление хлеба как символа плоти Христа и испитие вина как символа крови Христа. В этот день вспоминаем о страданиях и смерти Иисуса за грешников. Допускаются только заключившие завет с Богом (видимый завет - водное крещение). Если верующий не ощущает в себе мира с Богом, от вечери ему следует воздержаться.
    Если человек не согласен с догматами веры, не считает за достойного, сомневается в пресвитере, то он, очевидно, не может участвовать в таковой общине в евхаристии.
    На самом деле быть внеконфессионалом очень непросто, особенно если когда-то был в общине. Сначала было больно, когда покинул, а затем грустно... Кактипа родню потерять...

Думаю что обрядности должно быть не более, чем необходимо по Писанию.
    Про Заповеди еще сказано:
    3 А что мы познали Его, узнаём из того, что соблюдаем Его заповеди.
    4 Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нём истины;
    5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаём, что мы в Нём.
    6 Кто говорит, что пребывает в Нём, тот должен поступать так, как Он поступал.
    1-е послание Иоанна 2 гл.

Вы как Он поступаете?

Какой чаши Он причащался (той, что просил Отца мимо пронести), вы готовы причаститься?

Таково ведь реальное причастие...
    "Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" (Колос. 2:8).

2. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    27,017
    Цитата Сообщение от mpavelm86 Посмотреть сообщение
    Немного вопросов к внеконфессионалам:
    1. Как вы исполняете постановленное Христом хлебопреломление (вечерю)?
    2. Совершаете ли вы водное крещение? Если да, то каким образом?
    3. Собираются ли внеконфессионалы вместе для прославления Бога?

Пока хватит ))
    Бог в служении рук не нуждается

как вы делаете все что вы перечислили духом ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Клерк Посмотреть сообщение
    Нет, я не шучу. Сказал всё честно, как есть. А что для Вас оно на юродство или на шутку смахивает, то что я сделаю?..

Кстати, а ведь проповедь о кресте Христовом тоже на юродство смахивает (для погибающих).
    водное крещение есть аллегория как указатель на крещение водой живой - духом Святым -а это вся жизнь -крещение во Христа -пока не умрете с Ним и не оживете с Ним

крещение во христа - это как погружение в гольфстрим
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

3. Завсегдатай
    И как обычно тема постепенно уходит в сторону, начинаются обсуждения вопросов, не касающихся обсуждаемой темы, и даже распри начались. Участвовать в дальнейшем обсуждении не вижу смысла.

Благодарю всех за ответы!

4. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,004
    Записей в дневнике
    1
    Станислав

Внеконфессионал подотчетен только Богу, Христу и своей совести.
    Согласен.

Иногда это бывает трудно.
    Это слово нужно забыть. С Божьей помощью все трудности преодолимы.

Но.... можно ли научиться бегать всегда двигаясь с костылями? А если костыли забрать? Не упадет ли человек?
    Если бы я встретил конфессию, которая живет по принципам Христа, то вошел бы в нее не задумываясь и не заморачиваясь "костылями".

Стражник

Но зная вас Лука и не один год я в это просто не верю.
    Во-первых, Вы меня не знаете.
    Во-вторых, все, что я написал не рассчитано на чью-то веру.

Да а множите пояснить что значит потребность в Божьем благословении.
    Когда человек начинает серьезное дело и хочет знать как к этому относится Бог, он обращается к рукоположенному священнику за благословением. И если Бог благословляет, то благословит и священник.

Да и почему его вам дает некто а не Бог.
    Вы ошибаетесь - в процессе благословения священник орудие в руках Бога. Поэтому благословляет Бог, а не человек.

что вы называете христианскими храмами?
    Храмы Православные и Католические.

- - - Добавлено - - -

mpavelm86

И как обычно тема постепенно уходит в сторону, начинаются обсуждения вопросов, не касающихся обсуждаемой темы, и даже распри начались. Участвовать в дальнейшем обсуждении не вижу смысла.
    Теперь совершенно очевидно, что воспринимать Вас и Ваши вопросы всерьез нет никакого смысла. А удовлетворять Ваше праздное любопытство станет лишь бездельник и пустозвон.
    Идите с Богом. А нам есть о чем поговорить.
    Спаси и вразуми, Господи

5. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Станислав

Согласен.

Это слово нужно забыть. С Божьей помощью все трудности преодолимы.

Если бы я встретил конфессию, которая живет по принципам Христа, то вошел бы в нее не задумываясь и не заморачиваясь "костылями".

Стражник

Во-первых, Вы меня не знаете.
    Во-вторых, все, что я написал не рассчитано на чью-то веру.

Когда человек начинает серьезное дело и хочет знать как к этому относится Бог, он обращается к рукоположенному священнику за благословением. И если Бог благословляет, то благословит и священник.

Вы ошибаетесь - в процессе благословения священник орудие в руках Бога. Поэтому благословляет Бог, а не человек.

Храмы Православные и Католические.
    Лука вы верите в Бога у которого в руках оружие? Лука Богу оружие не нужно. Лука вам перечислить воины благословленные священниками? Бог тоже это одобрил? Да и вы ошибаетесь я вас знаю. А если не хотите чтоб вам верили то и не говорите того людям. Что значит православные и католические. Здания или что? У сатанистов они тоже есть.

6. Цитата Сообщение от mpavelm86 Посмотреть сообщение

Пока хватит ))
    Кто состоит в земных религиозных структурах, тот о земном и мыслит. И вера их сводится к внешним каким-то проявлениям своей религиозности, установленным в данной структуре, чтобы отличить себя от неверующих и от верующих других структур. Поэтому и вопросы чисто земные: так ли хлеб преломляется или иначе? каким образом крестятся в воде? да где собираются вместе для прославления Бога? Как будто Богу нужна и угодна эта чисто внешняя, показная набожность, устраиваемая во всех земных религиозных структурах.
    Господь Сам образует Церковь Свою из перерождённых Ему в духе. И нужны Ему не внешние, но внутренние изменения человека, очищающего сердце своё искренним покаянием и способностью принять в очищенное сердце свое Его - Христа. И когда случается с человеком духовное перерождение во Христе, тогда отпадает от него всё ложное, наносное, показное, всё, что не угодно Богу, но было угодно людям и самому этому человеку до его духовного перерождения. Поэтому и выводит Бог своих, перерождённых в Нём, из земных религиозных структур в Свою Церковь, так как это совершенно разные и не совместимые вещи.
    Церковь Божья не земная уже, но Небесная, так как дух Божий не от мира сего, где властвует, до времени, князь мира сего. Поэтому и не может уже перерождённый во Христе, став не от мира сего, состоять в земных религиозных структурах, которые удачно встроены в мир сей и суть одно с ним.

7. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,004
    Записей в дневнике
    1
    стражник

Лука вы верите в Бога у которого в руках оружие? Лука Богу оружие не нужно.
    Где в моих ответах Вы увидели словосочетание "оружие Бога"? Я писал об орудии в руках Бога. А это орудие труда, в роли которого часто выступают люди исполняющие Божью волю. И прежде всего священнослужители.

Лука вам перечислить воины благословленные священниками?
    Зачем? Разве Бог давал разрешение благословлять оружие и войны? А произвол в Церкви был всегда.

если не хотите чтоб вам верили то и не говорите того людям.
    Мне все равно верят мне или нет. Считаете что Вы меня знаете? Считайте. Мне от этого ни холодно, ни жарко. А верите ли Вы мне для меня совершенно не важно. Не верите - не обращайтесь ко мне.

Что значит православные и католические. Здания или что? У сатанистов они тоже есть.
    У сатанистов и мозги есть. И возможность общаться на этом форуме. И что дальше? Чего конкретно Вы хотите?
    Последний раз редактировалось Лука; 13.06.2019 в 13:06.
    Спаси и вразуми, Господи

8. Христианин. Аватар для Briliant

Как вы исполняете постановленное Христом хлебопреломление (вечерю)?

Совершаете ли вы водное крещение? Если да, то каким образом?

Собираются ли внеконфессионалы вместе для прославления Бога?

Пока хватит ))
    Выскажу своё мнение, по этому поводу, как я вижу...

Внеконфессионалы, это в основном верующие люди, одиночки по жизни... и эти люди, просто не согласны с многими церковными уставами, постановлениями и вероучениями... (некоторые, вообще, на дух не переносят церковные собрания, и толпы народа, любого народа)

Ну и как же исполнять все эти вышеперечисленные ритуалы, будучи в одиночестве?

Да ни как не исполнять!

Нет в во всех книгах НЗ, что эти ритуалы, даны для исполнения во все роды ваши... как заповеди Торы...

Потому, если кто то из внеконфессионалов не преломляет хлеб в собрании, он ничего не теряет...

Не крестясь водным крещением, во имя Его, он также ничего не теряет...

Не собирается в собрании для прославления Его, он так же, ничего не теряет...

Одиночке, достаточно веры в Него, и добрых дел, во имя Его... а путь к совершенству, для избранных... кого Он избрал...

9. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    7,969
    Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Ко-админ назвал вашу тему продуманной. Скажите тогда, вы продумали, что будете делать с ответами? Какая практическая цель темы продумана вами?
    Алекс!
    Вот зачем это пишите?
    Или вы не понимаете смысл используемого прилагательного?
    Не думаю, так зачем?
    Я назвал тему продуманной в том смысле, что понятны вопросы.
    В первом посте всё сказано, человек хочет понять для себя те моменты, которые его заинтересовали.
    Может быть уже давно, не сегодня.
    В этом и заключена цель создания темы.
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

10. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение

Ну и как же исполнять все эти вышеперечисленные ритуалы, будучи в одиночестве?

Да ни как не исполнять!

Нет в во всех книгах НЗ, что эти ритуалы, даны для исполнения во все роды ваши... как заповеди Торы...

Потому, если кто то из внеконфессионалов не преломляет хлеб в собрании, он ничего не теряет...

Не крестясь водным крещением, во имя Его, он также ничего не теряет...

Не собирается в собрании для прославления Его, он так же, ничего не теряет...

Одиночке, достаточно веры в Него, и добрых дел, во имя Его... а путь к совершенству, для избранных... кого Он избрал...
    Конечно же преломление хлеба важно, крещение водное важно, совместные собрания тоже желательны, важны....
    Но все это не важнее ЛИЧНОЙ ВЕРЫ ЧЕЛОВЕКА.
    Однажды апостолы пожаловались Христу что некто с ними не ходит вместе, сам по себе живет, проповедует Христа.... запрети, мол, ему, Господи.... ибо он же не в нашей команде.....
    Что сказал Христос?
    Сказал - не запрещайте ему, не трогайте его, ибо

«Иоанн сказал Ему: – Учитель! Мы видели человека, который Твоим именем изгонял демонов, и мы запретили ему, потому что он не следовал за нами. – Не запрещайте ему, – сказал Иисус. – Кто Моим именем совершает чудеса, тот не станет после этого говорить обо Мне плохо. Кто не против нас, тот за нас. Если кто-либо напоит вас чашей воды за то, что вы носите Мое имя, то, говорю вам истину, он не останется без награды. Если же кто введет в грех одного из этих малых, верующих в Меня, то для него было бы лучше, если бы ему надели на шею мельничный жернов и бросили в море.»
    **Марка‬ *9:38-42‬ *НРП‬‬
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

11. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Конечно же преломление хлеба важно, крещение водное важно, совместные собрания тоже желательны, важны....
    Но все это не важнее ЛИЧНОЙ ВЕРЫ ЧЕЛОВЕКА.
    Однажды апостолы пожаловались Христу что некто с ними не ходит вместе, сам по себе живет, проповедует Христа.... запрети, мол, ему, Господи.... ибо он же не в нашей команде.....
    Что сказал Христос?
    Сказал - не запрещайте ему, не трогайте его, ибо...
    ‬‬
    Да, согласен, есть такой момент... но, если честно, то я коснулся совсем другого момента...

Если рассматривать вопрос с этой позиции, то она сразу ставит конфессионалов, в ранг законности... а одиночек, в ранг не законности....

Но, я то озвучиваю совсем другой момент, вот он:

являются ли, все без исключения христианские церкви и деноминации, преемниками Апостольской Церкви?

Если не являются, то и о преимуществе их над одиночками, говорить нечего... все их ритуалы и собрания, по сути имитация первого собрания...

А если являются, то да, преимущество есть...

12. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    44,648
    Записей в дневнике
    3

Пока хватит ))
    Хлеб не преломляю, в воду не окунаюсь, вместе не собираюсь.

13. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Хлеб не преломляю, в воду не окунаюсь, вместе не собираюсь.
    как не собираетесь, а здесь?..))
    чайок.. мир, гармония и любовь..

14. Христианин. Аватар для Briliant
    Вообще, тема конечно серьёзная и очень глубокая, хотя автор и начал с ритуалов...

Почему автор, коснулся именно их? Почему он не затронул более глубокие вопросы, которые не удалось реализовать ни одному, послеапостольскому собранию...?

К примеру, почему он не затронул вопрос о национальностях? О границах государств, которые разделяют верующих? О том, почему по сей день, не реализован принцип, "где нет иудея или еллина"?

Да потому, что за это нужно страдать... государствам, это не понравится... государствам нравится разделять и властвовать...

Я уже не говорю за другие заповеди совершенства, раздай имение и следуй за Ним... здесь для всех преткновение...

15. Дурак розетку ищет Аватар для Клантао
    18,978
    Записей в дневнике
    28
    Любопытно, каким образом внеконфессионалы исполняют заповеди Христа
    Да так же, как и Вы.
    אני חושב, משמע אני קיים Дякую Тобі, Боже, що я не Паскаль!

Ваши права