Тема: Потеря сознания в церкви

1. Участник Аватар для stardust
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    Вы мне напомнили мою жизнь до веры в Бога. Я тогда имел общение в своём окружении с верующими и для того чтобы они меня не грузили цитатами искал противоречия в Библии...Собрал целый чемодан противоречий. Решил отсеять "ненадёжные", пошёл с чемоданом к сишникам, они рады стараться поговорить...Я вываливал им несколько дней противоречия для того, чтобы они показали мне в каких местах неспособны на объяснение противоречий, тогда пойду к своим знакомым евангелистам с этим багажом и поставлю их перед фактом противоречий... Но Бог, великий Бог, вне времени знает сердце каждого. Он мне показал моё. Слава Ему за это. Теперь, когда кто то мне начинает говорить о противоречиях, напоминает меня самого. Гордого, самовлюблённого, но ограниченного знанием. Как только Вы исследуете вопрос конкретного противоречия, так сразу обнаружите что противоречия то и нет. Оно формируется от недостатка знаний. Я вам советую : не машите Богу кулаком из гроба. Бог не оппонент на форуме. Он Творец.Он держит всё. Присмотритесь к своему червивому сердцу и мотивам. Исследуйте Писания, они обязательно Вас подведут к кресту на котором распяты Ваши грехи.
    И это истинно так...
    Один великий еврейский мудрец, Гиллель, говорил так - в Писании нет никаких противоречий, и если нам кажется, что одно место из Писания противоречит другому месту, значит в Писании есть и такое место, которое это противоречие устраняет напрочь, и нам только требуется его найти...
    "Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим" (Прит. 14;15)

2. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Я не писал про противоречия. И учёные-атеисты изучающие историю и религиоведение сходятся в одном: библию надо понимать, так, как её понимали древние её авторы. И никак по другому.
    Бог автор Библии. Вне времени. И слово Его не конкретно для древних, а и для современников.
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

3. Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    Но ведь Енох и пророк Илья были взяты на небо живыми.
    Есть мнение в христианстве, что те два пророка из Откровения, которых убьют и есть Енох и Илия. Им тоже предстоит умереть, как и всем. Не знаю все ли конфессии так считают.

4. Временно отключен
    6,945
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Есть мнение в христианстве, что те два пророка из Откровения, которых убьют и есть Енох и Илия. Им тоже предстоит умереть, как и всем. Не знаю все ли конфессии так считают.
    Добрый вечер!

Мнения, конечно, могут быть разные, но выскажу свое собственное, что это будут новые два пророка из своего поколения людей. Это похоже на то, как говорится в Библии, что перед приходом Христа должен прийти Илья-пророк, а это не тот же Илья, а Иоанн Креститель, во многом похожий по образу жизни на Илью-пророка.

5. Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!

Мнения, конечно, могут быть разные, но выскажу свое собственное, что это будут новые два пророка из своего поколения людей. Это похоже на то, как говорится в Библии, что перед приходом Христа должен прийти Илья-пророк, а это не тот же Илья, а Иоанн Креститель, во многом похожий по образу жизни на Илью-пророка.
    Вот кстати, а перед вторым пришествием и придет настоящий Илья. Но это не точно.

6. Временно отключен
    6,945
    Записей в дневнике
    1
    Вот кстати, а перед вторым пришествием и придет настоящий Илья. Но это не точно.
    А надо, чтобы очень точно.

Да и где можно встретить в Библии сказанное о том, что Енох и Илья-пророк должны прийти и умереть как все? (о чем говорили сообщением ранее)

7. Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    А надо, чтобы очень точно.

Да и где можно встретить в Библии сказанное о том, что Енох и Илья-пророк должны прийти и умереть как все? (о чем говорили сообщением ранее)
    Ну предполагается, что они должны пройти через смерть как и все остальные. Впрочем я не настаиваю. Просто интересная точка зрения.

8. А если найду? Аватар для Клантао
    19,386
    Записей в дневнике
    29
    Ну предполагается, что они должны пройти через смерть как и все остальные.
    А в "восхищение церкви" вы не верите? ))
    אני חושב, משמע אני קיים Дякую Тобі, Боже, що я не Паскаль!

9. Временно отключен
    6,945
    Записей в дневнике
    1
    Ну предполагается, что они должны пройти через смерть как и все остальные.
    Предположения такого рода должны иметь основания, иначе предположения могут составлять все, кому не лень.

Впрочем я не настаиваю. Просто интересная точка зрения.
    На мой взгляд, весь интерес состоит в том, что они были взяты на небеса живыми.

10. Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, весь интерес состоит в том, что они были взяты на небеса живыми.
    ЦН на облаках находится. Вот и живут там.

Последний раз редактировалось NTLL; 01.09.2019 в 16:51.

11. Временно отключен
    6,945
    Записей в дневнике
    1
    ЦН на облаках находится. На высоте от километра до трёх. Дышать можно. Вот и живут там.
    А Христос сказал, что в Царстве Небесном обителей много. Это надо понимать, что ОЧЕНЬ много.

12. Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    А Христос сказал, что в Царстве Небесном обителей много. Это надо понимать, что ОЧЕНЬ много.
    У древних были свои понятия о небе. Это расстояние больше, чем от земли до луны...

«… по представлению древнегреческой мифологии, темная бездна, которая на столько же удалена от поверхности земли, на сколько от земли небо: медная наковальня летела бы от поверхности земли до неё в течение 9 дней »(с)

13. Временно отключен
    6,945
    Записей в дневнике
    1
    У древних были свои понятия о небе.
    Христа не надо ни с кем путать, Он знает, о чем говорит.

14. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Я не писал про противоречия. И учёные-атеисты изучающие историю и религиоведение сходятся в одном: библию надо понимать, так, как её понимали древние её авторы. И никак по другому.
    А что же в СССР атеисты запретили Библию ? Нет. В том и дело, они просто скрывалии от людей, а не изучали научно.
    И что бы от неё отмахнуться они взяли идеи мифологической школы что Иисуса вообще не было, тогда как научный взгляд Ииусус это был апокрифический пророк.
    Сегодня неокоммунисты ещё выдвигают версию -Ииусус политический мятежник, но она слаба обоснована, хотя научна в отличии от мифологической школы.
    Суть в том, что сатана дал атеистам команду не изучать Библию.

15. Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    Христа не надо ни с кем путать, Он знает, о чем говорит.
    Всё тролля кормите? Не надо

Ваши права