Страница 42 из 149 ПерваяПервая ... 32333435363738394041424344454647484950515292142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 616 по 630 из 2233

Тема: Потеря сознания в церкви

1. Временно отключен
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение
    ...Если в церковь приходят разные, уникальные личности, а внутри становятся похожими на Христа, имеющими его ценности и мыслящие как он, то не клоныли это? Впрочем, пусть будут копии, если Вам так удобней.
    не похожими
    и

не клонами
    и
    не копиями , но лишь исполнившими Его повеление - придите ко Мне все ....

- - - Добавлено - - -

христианство не лишает человека индивидуальности , но - дарует человеку вечность.

- - - Добавлено - - -

если , конечно же , это христианство , а не конвеер.

2. Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    не похожими и не клонами и не копиями , но лишь исполнившими Его повеление - придите ко Мне все ....
    Если это повеление - бежать надо без оглядки.
    "Приказ всем явиться в восемь часов к ратуше и получить нашу любовь. Неявка карается расстрелом".
    Предположу, что все же имелось в виду не повеление, а призыв, протянутая рука помощи - потому что дальше указывается, для чего придти - для того, чтобы успокоиться. Получить психотерапевтическую помощь, так сказать. И указывается, кому Иисус готов помочь - всем, кому плохо и тяжко в жизни.
    Если представить, что есть люди, которым в жизни те так уж и плохо, кто и так спокойны и не жалуются на тревожные припадки и плохой сон, то станет понятно, что всех сгонять к ратуше у Иисуса не было намерения.

3. Временно отключен
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
    Если это повеление - бежать надо без оглядки....
    беги-те, сэр - бегите.

думаете сможете убежать?

- - - Добавлено - - -

надеетесь на то, что Вас , примудрого Иваэмона -целиком и совокупно - сЪедят червяки в Вашей комфортабельной могиле и этим всё кончится?

Ха, как бы не так - тут то всё и начнётся.

- - - Добавлено - - -

"Приказ всем явиться в восемь часов к ратуше и получить нашу любовь. Неявка карается расстрелом"..
    )
    мне ультро-фиолетова Ваша ратуша и не-Ваш расстрел- я Вам толкую о том, что Вы, как и прочие виталичи - созданы Творцом для вечности и вся фишка лишь в том, насколько удобна будет Вам та вечность, что Вы , своим не верием, готовите самому себе за краем своей могилы.

да-да именно здесь на земле Вы стартуете туда , куда в вечности Вас опредлит Спаситель.

4. Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    надеетесь на то, что Вас , примудрого Иваэмона -целиком и совокупно - сЪедят червяки в Вашей комфортабельной могиле
    Нормальный чел, даже христианин, отождествляет себя не с телом, а с сознанием.
    Нет никаких признаков и доказательств того, что сознание переживает умерший мозг.
    Так что предположу, что прав бы греческий мудрец: "Я не встречусь со смертью. Пока я жив - ее нет, а когда она придёт, меня уже не будет".

5. Ветеран
    11,281
    Маразм крепчал...
    Ещё вспомнил вариант 18
    Драматический презент, или историческое настоящее
    She arrives full of life and spirit. And about a quarter of anhour later she sits down in a chair, says she doesn't feelwell, gasps a bit and dies.

6. Временно отключен
    Записей в дневнике
    41
    Вы, сэр Иваэмон, Иисуса Христа Богом Истинным не соизволили заметить в своей жизни на земле?

так , смею утверждать , Вы и в вечности мимо него пролетите и аккурат в геену огненную- аналог Иерусалимской помоки: теже
    вонь,
    смрад,
    дым
    и
    гниль, только чуть дольше -вечные.

7. Ветеран
    11,281

Но не любая временная форма глаголов этого касается - Ваш КО.
    .
    в английском у глагола одна форма. ваш КО

8. Временно отключен
    Записей в дневнике
    41
    чуть не так - с душой.
    Нет никаких признаков и доказательств того, что сознание переживает умерший мозг.
    да.

но душа это сила или энергия
    а энергия как известно не исчезает , сэр.
    Так что предположу, что прав бы греческий мудрец: "Я не встречусь со смертью. Пока я жив - ее нет, а когда она придёт, меня уже не будет".
    греку простительно , он про Спасителя - в русской традиции Спаса - не знал ни слова .

а вот что сможет сказать в оправдание своей лени сэр Иваэмон?

- - - Добавлено - - -

и стоит ли вообще человеку что-то говорить Богу Всеведующему?

9. Ветеран
    11,281
    - I am running
    - I run
    Я легко вспомнил 18 примеров present indefinte
    Глупо думать что I run это лишь я бегаю
    русское бегать, бежать имеет суффиксы
    а to run не имеет
    run это как читать
    я читаю ( в данную секунду), я читаю ( вообще, в этом месяце и тд).
    Просто в ваших тупых учебниках один контекст (у меня это примеры 14-15).
    И поэтому в них run и переводят бегать.
    Но в других контекстах, скажем футболист бежит по полю , будет runs для спортивного комментатора.
    Или описание машины и тп см список

10. Временно отключен
    Записей в дневнике
    41
    "Приказ всем явиться в восемь часов к ратуше и получить нашу любовь. Неявка карается расстрелом".
    Предположу, что все же имелось в виду не повеление,апризыв,...
    слабоватое оправдание , сэр : так парафинить Бога Истина во всяком случае оч. опасно.

Бог - повелевает, а человек исполняет .

или - не исполняет и тогда отдаёт сам себя в руки чёрта.

и тут нет никакой разницы -верите ли Вы в Иисуса Христа Бога Истина или - не верите , это уже вторично ибо вердикт на Сташном Суде определяет факт : пришли по повелению(пусть даже и призыву)?

или попытались закосить?

11. Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    Вы, сэр Иваэмон, Иисуса Христа Богом Истинным не соизволили заметить в своей жизни на земле?

так , смею утверждать , Вы и в вечности мимо него пролетите и аккурат в геену огненную- аналог Иерусалимской помоки: теже
    вонь,
    смрад,
    дым
    и
    гниль, только чуть дольше -вечные.
    Утверждайте, утверждайте.
    Вижу, вам нравится эта картинка, вы от нее получаете удовольствие.
    Разве я могу отказать вам в получении удовольствия?
    Мне Эпикур это запрещает))

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    слабоватое оправдание , сэр : так парафинить Бога Истина во всяком случае оч. опасно.
    Если Бог и существует (вероятность чего крайне мала), то вряд ли он напоминает нацистского офицера.
    Выше я объяснил это ссылкой на ваш же священный текст.
    Так что не боюсь от слова "совсем".))

12. Временно отключен
    Записей в дневнике
    41
    Предположу, что все же имелось в виду не повеление, а призыв, протянутая рука помощи - потому что дальше указывается, для чего придти - для того, чтобы успокоиться. Получить психотерапевтическую помощь, так сказать. И указывается, кому Иисус готов помочь - всем, кому плохо и тяжко в жизни.
    которая у всякого человека не оканчивается могилой, но - наоборот- только начинается за краем этой ямы .

и тут -то оч. актуальным становится вопрос места и состояния пребывания Иваэмона в этой вечности: в Боге?

или вне Его?

во тьме кромешной- тьме кроме Бога?

Вам , сэр - где удобнее? а - привычнее?

13. Цитата Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
    а как быть с воскресшими/ожившими спустя долгое время? Ведь мозг должен бы умереть через менее чем 10 минут. Нет?
    Узкий Путь.
    ..ибо ревность по доме Твоем снедает меня, и злословия злословящих Тебя падают на меня..

14. Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    которая у всякого человека не оканчивается могилой
    (зевая) как обычно у Виталича, голословное утверждение...

15. Временно отключен
    Записей в дневнике
    41
    Если представить, что есть люди, которым в жизни те так уж и плохо, кто и так спокойны и не жалуются на тревожные припадки и плохой сон, то станет понятно, что всех сгонять к ратуше у Иисуса не было намерения.
    что всех сгонять.

нет.
    и нет никакой надобности -сгонять.
    ........но есть смысл напомнить всякому челу: жизнь не кончается могилой.

Могила только переход.

Куда?

- - - Добавлено - - -

(зевая) как обычно у Виталича, голословное утверждение...
    ничуть.

даже в этом материальном мире есть закон сохранения энергии.

и это лишь отражение закона сохранения виталистической( жизненной) энергии каждого персонального чела.

и эта Ваша виталистическая энергия и есть Ваша душа, сэр.

Ваши права