Страница 7 из 68 ПерваяПервая 123456789101112131415161757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 1016

Тема: Потеря сознания в церкви

1. Завсегдатай
    675
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ystyrgar Посмотреть сообщение
    Меня должны сейчас взволновать Ваши впечатления? Если хотите уточнить - уточните, я объясню. А обвинять меня в своих домыслах несколько глупо.
    Верно. Пустое это дело. Ворошить прошлое. И искать домыслы, чтоб обвинить.
    Давайте подумаем о будущем.

2. Цитата Сообщение от Ystyrgar Посмотреть сообщение
    Объяснение не может быть одновременно и достоверным и НЕрациональным. НЕрациональные явления потому и называются НЕобъяснимыми, поскольку НИ ОДНО достоверное предложение не может достаточно отразить особенность их проявлений. А придумывать разнообразные отмазки я умею не хуже тебя.
    Ты заземление проверил?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ystyrgar Посмотреть сообщение
    Еще как при чем. Для подобной фигни нужны строго определенные условия, или комплекс таковых. Если соблюдается - "накроет" где угодно. У меня есть личное представление (гипотеза), но хотелось бы узнать обоснованное мнение христиан по этому поводу - вдруг я чего-то упускаю из виду и мои выводы ошибочны?
    Значит, все таки истероидное

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
    А я после Толкина вообще любое фентези не могу читать...(((
    Ая фентези вообще терпеть не могу.

3. Цитата Сообщение от Сергей5511 Посмотреть сообщение
    Ты заземление проверил?
    А разве ты включил мозг?

Цитата Сообщение от Сергей5511 Посмотреть сообщение
    Значит, все таки истероидное
    Значит не включил.
    Истероидное сюда не подходит. Как минимум, по двум причинам.

Ну так это потому что ты олух. У таких вся жизнь - сплошное фэнтези.
    "Нравственное воздействие природы на любого человека измеряется правдой, которую она ему открыла."( Р. Эмерсон)

4. Цитата Сообщение от Ystyrgar Посмотреть сообщение
    Припоминаю... читал я его какую-то вещь. Давно... не пошел, кажется. "Пасынков..." не успел.
    На вот тебе: Чужак в чужой стране Наслаждайся.

.
    "Давайте учиться иметь свое мнение, давайте не будем повторять чужое."
    Виктор Суворов

5. Цитата Сообщение от Сергей5511 Посмотреть сообщение
    Фентези - сказки для подростков.
    Потом, с возрастом, открывается фантастика.
    А дальше уже и наиболее сказочная фантастика, где по сюжету идут совершенно невозможные вещи, вроде путешествий в прошлое или прогулки незаскафандренных планетян по Земле и наоборот, не заходит. Все больше хочется реальности.

6. Ветеран
    1,982
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Инопланетянка Посмотреть сообщение
    Маму свою дебилкой я не считаю, кончено, но у неё тогда был такой жизненный период, что разум её помутился.
    Так может, и у остальных был "тогда такой жизненный период", чем некоторые и пользуются в своих целях?...

А как мама Ваша сейчас?
    Верит или разочаровалась?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Это что сейчас было?

.
    Добрый совет - сказать "спасибо" Богу за то хорошее, что имеете :-)
    И Дух и невеста говорят: приди!

7. Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Добрый совет - сказать "спасибо" Богу за то хорошее, что имеете :-)
    Да ладно! Ты не знаешь разве куда посылают дающих добрые советы?
    Знаешь?
    Ну так давай... шнуруй...

А вообще, конечно, прикольно - это я должен благодарить вашего бога... и за что? За то что он мне что-то там не сделал со с моей любимой шкурой...???
    Ммммдяяя.... оченно прикололо...

.
    "Давайте учиться иметь свое мнение, давайте не будем повторять чужое."
    Виктор Суворов

8. Ветеран
    1,982
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Ну так давай... шнуруй...

.
    Да...
    А еще и полковник...

PS: а чего точку внизу ставите?
    Надеюсь, не по причине суеверия?...
    И Дух и невеста говорят: приди!

9. Цитата Сообщение от Ystyrgar Посмотреть сообщение
    А разве ты включил мозг?
    Ага

Значит не включил.
    Истероидное сюда не подходит. Как минимум, по двум причинам.
    А какое подходит? С плохим заземлением шапочки?
    Все остальные разумные варианты, пойти к врачу, сдать анализы, проверить сахао крови ты отрицаешь.
    Следовательно, остается только плохо экранирующая шапочка из фольги.

Ну так это потому что ты олух. У таких вся жизнь - сплошное фэнтези.
    Куда мне до тебя

10. Цитата Сообщение от Сергей5511 Посмотреть сообщение
    Ага
    Тогда не тупи.

А какое подходит? С плохим заземлением шапочки?
    Не обязательно. Вполне достаточно рассмотреть явление психологического плана. С моей стороны можно обнаружить повышенную чувствительность, например, впечатлительность и т.п., - ну, чего с творческого человека возьмешь? Однако для рассмотрения всех фактов случая такого объяснения совсем не достаточно. Мало иметь предрасположенность к влиянию, нужно, чтобы такое влияние еще и осуществилось. И вот как раз на причинах мы видим четкое воздействие внешнего фактора, аналогичным образом действующего на людей разных возрастных групп, пола, физического здоровья и религиозных убеждений. Шмякаюсь далеко не я один.
    Такая вот шапочка из фольги.

Все остальные разумные варианты, пойти к врачу, сдать анализы, проверить сахар крови ты отрицаешь.
    Во-первых, я регулярно прохожу медкомиссию, и кроме "убитого" зрения проблем никаких. Во-вторых, нет никаких показаний к тому, чтобы искать начальные причины в физиологии, поскольку картина обморока является весьма специфической.

Следовательно, остается только плохо экранирующая шапочка из фольги.
    Тебе лишь бы поржать.

Куда мне до тебя
    Ну, это да...
    "Нравственное воздействие природы на любого человека измеряется правдой, которую она ему открыла."( Р. Эмерсон)

11. Цитата Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
    Фентези - сказки для подростков.
    Потом, с возрастом, открывается фантастика.
    А дальше уже и наиболее сказочная фантастика, где по сюжету идут совершенно невозможные вещи, вроде путешествий в прошлое или прогулки незаскафандренных планетян по Земле и наоборот, не заходит. Все больше хочется реальности.
    Лучше фантастики шестидесятых,никто ничего не придумал.
    Саймак, Кларк, Азимов,Стругацкие,Ефремов, Харлайн, Андерсон
    Из современных наверное более менее на какой то приемлемый уровень вытягивает только Круз, давший целых два направления фантастики и хорора.
    Но его книги скорее добросовестные. Напрягает правда бесконечное описание ТТХ оружия.Но я его обычно пропускал. Тут он скорее похож на мальчишку, которому в руки попала игрушка для взрослых.
    Кстати, у него даже фентези "Ведьма, карты, карабин" получилось весьма читабельным. Учитывая мою нелюбовь к фентези,это что то да значит.
    Ну и некоторые авторы фанфиков на тему Круза типа Берга,Штерна.
    Но у них скорее даже не боевик,хорор или тупой зомби постап, а моделирование, как могут складываться отношения людей когда все законы и цивилизация рухнула.
    Таких книг мало, в основном конечно шлак.
    Я не знаю кому первому в голову пришло написать повесть по игре Сталкер, но продолжение Пикника Стругацких у некоторых авторов получилось весьма доставляющим. Нет, большинство конечно откровенного шлака, но некоторые авторы настолько хорошо владеют языком и так лихо закручивают сюжет, что остается только аплодировать .Хотя и понимаешь, что чушь собачья, а не оторваться

Терпеть не могу книги про пападанцев, кроме Марка Твена "Янки при дворе короля Артура".
    Тут полный респект и уважуха Твену
    Сколько не пытался читать все остальное-шлак полный.В массе своей тупая фантазия только одна- ГГ пользуясь сведениями из википедии отковывает в кузне калаш, бензопилу или какую другую вундервафлю и идет нагибать князя попутно набигая на корованы и собирая лут постепенно выбиваясь в слиФки обчества. К десятой странице обычо возникает лютое желание отловить аффтара и учинить ему циничное самоубийство
    Более менее удачные книги про попаданцев у Мазина. Их хотя бы можно читать особо не плюясь не матерясь и не испытывая желания начистить аффтару морду. Что для современных авторов уже книга стандарта ++
    "Варвары", "Варяг" и "Викинг".
    Куча нестыковок, куча роялей по всем кустам, но интересны исторические описания.Мазин сам историк, поэтому исторические события излагает хотя бы близко к рукописям.
    Ну в общем, читать можно из за описания исторических событий. Во всем остальном- не фонтан

12. Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Да...
    А еще и полковник...
    Не обращайте внимание. Здесь просто коктейль из необъятного высокомерия, напополам с легким троллингом.

Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    PS: а чего точку внизу ставите?
    Надеюсь, не по причине суеверия?...
    Привычка радиста. Телеграфирует в Космос.

13. Цитата Сообщение от Сергей5511 Посмотреть сообщение
    Терпеть не могу книги про пападанцев, кроме Марка Твена "Янки при дворе короля Артура".
    Тут полный респект и уважуха Твену
    Это неполный перевод с английского

14. Цитата Сообщение от Ystyrgar Посмотреть сообщение
    активности неустановленного характера (АНХ)
    Напомнило анекдот.

"Представьте: православный миссионер выступает перед университетской аудиторией. И по ходу своего повествования он доходит до той минуты, когда он должен употребить неприличное слово. Он должен беса упомянуть. Поскольку этот миссионер не впервые общается с образованной публикой, он прекрасно понимает, какова будет реакция зала.

Ведь наша постсоветская интеллигенция еще слова Бог правильно выговорить не может. Ей чего-нибудь попроще надо: «космическая энергия», «биоэнергоинформационное поле» и т. п. А если им еще про беса что-то ввернуть, то тут такой хай поднимется! «Мы-то думали Вы интеллигентный человек! А Вы на самом деле обычный мракобес, реакционер! Про бесов всерьез говорите! Да это же средневековье, инквизиция, охота на ведьм!» И т.д и т.п.

Предвидя это, миссионер решает высказать свою мысль на жаргоне интеллигентной аудитории. И говорит: «В эту минуту к человеку обращается мировое трансцендентальное ноуменально-космическое тоталитарное персонализированное зло…».

Тут бес высовывается из под кафедры и говорит: «Как, как ты меня назвал?»."

Но, как я понимаю, такое "простое" объяснение как "активность бесов" Вас не устраивает? Что-то вроде - "у меня вирусы хорошие, это в больнице атмосфера какая-то тяжёлая, поэтому мне плохо".

15. Иногда больше пользы не от экзорцизма, а от клизмы.

Ессеи, например, видели в очищении организма связь с практикой избавление от бесов. (Апокриф Евангелие от Ессеев). Поэтому сначала нужно проверить анализы. Обмороки могут быть симптомами болезней, которые нужно лечить немедленно, а не философствовать об этом, (например, Эпилепсия). Желаю вам (и всем), здоровья и физического, и духовного.
    Стены, разделяющие Церковь, не доходят до Небес!

История учит нас тому, что некоторых, к сожалению, она ничему не учит.

Ваши права